Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 123

Тема: Вещие сны

  1. #31
    Summoner
    Гость
    Вещие сны - настолько часто встречаемое мною явление (имело место быть не только у меня), что я уже перестал воспринимать это как нечто из ряда вон выходяшее... Вполне вероятно, что вещие сны - своего рода суггестивные команды, заставляющие нас несознательно подгонять окружающую действительность под увиденный образ... Но кто отдаёт эти команды и зачем?

  2. #32
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Ну, например, сны.

    Сон часто подсказывает характер событий, которые будут в течение дня. Так сказать, их настроение. Сами события предсказать нельзя, то есть они очень завуалированы в метафорах сна, но общий тон — очень достоверно. Главное — запомнить сон. Иногда яркий сон сбывается не в этот же день, а на следующий или даже через неделю; а особенно значимые сны, как правило, подсказывают характер событий на достаточно долгий период.

    Таким образом, сны неоднократно мне помогали. Чувствуешь, что происходит что-то, что ты каким-то образом видел во сне, какая-то похожая по смыслу ситуация. И вспоминаешь сон, и догадываешься, как лучше поступить.

  3. #33
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я часто вижу сны про будущее, не всегда правда удаётся выяснить, когда они точно збудутся. И сны не полные, а какой-то фрагмент из будущего. Бывает, что через год збываются и притом я нахожусь в таком же окружении и такой же ситуации, точь в точь, как во сне была. С такой точностью, что на других людях даже одежда такая, как мне снилась.

    Ауру могу видеть, не всегда, а только если сосредоточится. Я прочла на одном диске по астрологии, как можно научится её смотреть, попробовала, получилось.

  4. #34
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я знаю человека, который увидел сон...вещий, который стоил ему жизни!
    ***
    мне недавно дала else ссылку, которая очень депресивная, очень ужастная...глобальная проблема смерти...дело в том, что else дала мне сообщество дневников тех людей, которых нет в живых. Я покапалась в этом сообществе и нашла дневник девушки: http://www.livejournal.com/users/mapusy/
    после прочтения несколько строк, я не могла поверить, что этот человек дышал, радовался, я заплакала...и тут я наткнулась на одну надпись. В общем вот(начало дневника, написанное подругой Маши(НЕ МНОЙ!)):


    Дорогие друзья Машеньки, известной на просторах ЖЖ под ником mapusy.
    Так произошло, что 10-го мая Маши не стало. Она погибла.
    Я знаю Машеньку с детства, она была для меня самой близкой подругой и почти сестрой.
    Я до сих пор не могу поверить в то, что ее больше нет. И мне тяжело дается какждая буковка в этом посте.
    Она была доброй, нежной, ласковой и просто красивой девочкой. Давайте сохраним в сердцах память о ней.
    Информацию о дате и месте, где можно будет проститься с Машенькой я сообщу в своем ЖЖ


    А вот что сама написала Маша:

    Несколько раз подряд мне снится сон, что меня убивают, всегда разными способами.
    Мне стреляли в голову, всаживали нож, страсти короче.
    Но если раньше я не испытывала ужаса, то вчера было очень страшно.
    Я знала, что убийца приближается и почему-то вооружилась ложкой и вилкой (кушать наверно хотелось :-)).
    Пыталась воткнуть ту самую вилку ему в глаз, но безуспешно. Он меня убил.
    Я проснулась ночью, в поту и казалось, что сердце остановилось. Кошмар
    Интересно к чему бы это?


    ***
    я цитировала все её слова, и эти строки мне дались очень тяжело...мне больно, всё таки существуют вещие сны...она видила не задолго до своей смерти, что её убьют...боже, она действительно погибла не своей смертью...

  5. #35
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Pussa, кошмар полный! Бывает же такое! Я сейчас спать иду и мне очень страшно стало...

    Бедненькая девчонка, я чуть не зарыдала...

  6. #36
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Kurisuti-chan
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди,мне страшно Мне 2 раза в этом году снилось,что меня убивают .Причем пистолетом оба раза.Мне рано умирать.мне всего лишь 12.
    А насчет вещих снов то мне частенько снилось будущее.Вот наприбер недавно вот что приснилось:Мне приснилось то,что мой папа уедет на несколько месяцев в Ирландию.На следующий день папа сказал что скоро уедет в Ирландию заработать деньги.Я очень удивилась и как во сне чуть не заплакала.но мне повезло и папа отменил эту поездку.И еще мне снились мста в которые я потом ездила.

  7. #37
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Kitty_Kitty, не переживай! Возможно тебе сниться, как тебя убивают потому, что ты переволновалась или просто совпадение...Не переживай! А вот мне приснился сёдня пожар. Горели целых 4 многоэтажки, в итоге когда мы возвращались с Литвы в Латвию, там что-то ужастно горело...А ещё чайник электрический перегорел

  8. #38
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мда.... Вещие сны, предсказание будущего... блин и еще кто-то не верит в экстрасенсорику!

    2Poisoned heart: Сам я нихчерта не вижу, однако мой знакомый(он видит) пытался меня этому научить - вот что он мне советовал: "Найди тихое мсто где тебе не помешают. Расслабся. Представь (для начала) что ты ничего не видишь, не слышишь, не чувствуешь. И начинай подключать чувства по одному. Потом в комбинациях(слух-зрение, зрение-осязание, и т.д.)". Правда у меня так ничего и не получается. %(((
    А вообще можно создать свою технику которая подойдет только тебе.
    Пользуйся интуицией.
    В каждой шутке есть доля правды.

  9. #39
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    И начинай подключать чувства по одному. Потом в комбинациях(слух-зрение, зрение-осязание, и т.д.)".
    И что потом? Должно появиться видение будущего? Можно пожалуйста поподробнее, я хотела бы попробовать...

  10. #40
    Lady-sterva
    Гость

    Несчастье Вещие сны как отличить?

    Как вы относитесь к вещим снам? Мне вот часто например снятся люди которых я давно не видела а потом я их встречаю на следующий день. Если вы тоже верите в это, то вопрос: как отличить вещие от обычных? А то мне иногда такое снится... А учитывая то что некоторые мои сны сбываются, меня это оч пугает...

  11. #41
    Зверюшка
    Гость
    Интересная тема.
    Пару лет назад мне приснился вещий сон: у меня выпали четыре зуба, и я точно знала, что один из них молочный.

    Почему я решила, что вещий - обычный сон забывается, а этот... ну как объяснить, он как бы не хотел уходить и забываться. Обычный сон через 5-10 минут, как проснешься, уже вспоминается как в тумане, даже со всеми подробностями, все равно через туман, а этот помнился совершенно отчетливо. И вообще воспринимался, как самостоятельный, хоть и нематериальный, объект. Ну вот как про любовь: "любовь нечаяно нагрянет", "сердцу не прикажешь", "что я в нем нашла" - т.е. любовь как бы сама пришла, независимо от меня и моего вкуса. Так и этот сон сам пришел откуда-то. Цельный, самостоятельный, пришел и уходить не хочет.

    А зачем пришел - я потом поняла. Я знала, что по всем сонникам выпавший с кровью зуб - смерть в семье. Самое страшное, что один зуб был молочный, а у меня тогда дочке лет 6 или 7 было. Предупредила родных, чтобы поосторожнее на дороге, вспомнила примету - страшный сон надо рассказать как можно бОльшему числу людей, чтобы не сбылся, и попыталась выкинуть его из головы. А он взял и сбылся!!!!!! Приснился сон в ночь на среду, а в субботу разговаривала с дочкой, заглянула ей в рот, а там сзади молочного зуба показался коренной, а молочный даже не качается! Так что выпавшие зубы иногда снятся к смерти, а иногда к походу к стоматологу. А не было бы того сна, может, зуб бы наполовину вырос, пока бы я его заметила.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Утром 11 сентября 2001 года прснились два падающих здания.

    Вообще глобально-катастрофические сны одни из самых частых вещих снов. Единое бессознательное всего человечества.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  13. #43
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Чтобы сон сбылся или наколдуй себе сон

    Положите на ночь под подушку красное яблоко. Если вам приснится, что любымый угостил вас яблоком, то ждите счастья в любви.

    Другой способ: поздно вечером разрежьте яблоко пополам. Одну половину съешьте сразу же, а вторую ровно в полночь и ложитесь сразу спать.

    Сорвите с яблони 12 листочков. Завяжте на тонком шарфике 12 узелков, в каждый спрячьте по листочку. Положите шарф под подушку, и ваш любимый явится во сне.

    Кольцо, которое вы носите на левой руке или серьги с левого уха, спрятаные под подушку принесут вам приятные эротические сновидени.я

  14. #44
    Дракончик
    Гость
    Мне однажды приснилось что дед подарил мне снежный шарик и через день сгорел. В общем на утро в реале нашла шарик и на следующий день дед заснул с сигаретой и сгорел у меня на глазах. До сих пор помню. случилось это когда мне было 3 года, а сейчас мне 13.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Положите на ночь под подушку красное яблоко. Если вам приснится, что любымый угостил вас яблоком, то ждите счастья в любви.

    Другой способ: поздно вечером разрежьте яблоко пополам. Одну половину съешьте сразу же, а вторую ровно в полночь и ложитесь сразу спать.

    Сорвите с яблони 12 листочков. Завяжте на тонком шарфике 12 узелков, в каждый спрячьте по листочку. Положите шарф под подушку, и ваш любимый явится во сне.

    Кольцо, которое вы носите на левой руке или серьги с левого уха, спрятаные под подушку принесут вам приятные эротические сновидени.я
    а ты пробовала, нет? Очень интересно =) Вот бы это правдой было, эххх =)

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •