Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 123

Тема: Вещие сны

  1. #16
    Eipril
    Гость
    Я довольно постоянно вижу вещие сны, и просыпаясь, я уверенно знаю что они исполнятся. Моя мама сначала не придавала никого значения тому, что я ей рассказывала, а потом в один ужасный день стала верить моим снам.
    Сниться мне часто бурное море, небо всё в серо-малинновом цвете и на прибрежную жилую зону обрушиваются гигантские волны, люди все в панике и в душу заползает липкий страх. Я пытаюсь кричать, но голоса своего неслышу. Но волны почему-то меня не косаются, они либо начинают отползать от моих ног, либо разбиваются недалеко от меня и меня осыпает только брызгами. Как правило на этом месте я просыпаюсь и чувствую себя вспотевшей, но самое интересное, что первые пол часа от сна я не могу разговаривать - у меня нет просто голоса, и болит ужасно горло. К таким снам я привыкла и знаю, что ближайшую неделю мне следует ожидать кардинальных изменений в своей жизни.

  2. #17
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    вещие сны?
    ето мне знакомо..
    один мой товарищ (почему-то!) так и не смог мне простить, что мне приснилась смерть его матери за три дня до ее кончины
    хотя женщина была весела и бодра, не смотря на ее 70..

    управлять снами?
    в буддизм, товарищи, или, к кастанеде...

  3. #18
    Ameli04
    Гость

    Вопрос Вещие сны

    Мне недавно приснился сон с четверга на пятницу. Есть вероятность, что он сбудеться???

  4. #19
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О да, а ты, конечно, уверена, что это вещий сон...расскажу баааальшой секрет-мне тоже приснился сегодня сон. В школе я купила за 25 евро красивую черную юбку, а потом мой учитель отобрал у меня ее и потащил к директору, а я там рыдала и туверждала. что ничего плохого не сделала. Потом меня посадили в тюрьму.

    И.о. представь, с четверга на пятницу! Ужастно! Неужели это сбудется?!

    Успокойся. Угомонись просто.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  5. #20
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне снилось, что я убила кого-то, а потом пошла и продала его голову в магазине, но мне сказали, что такие головы они не покупают, а только такие, на которых волос не растет. И я очень обиделась.
    Глупости это все.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что сбудется-то? Ты говорила перед сном:

    "С четверга на пятницу смотрю на матицу. Кто ко мне стремится, пусть во сне присниться"?

  7. #22
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Я конечно не особо-то и разбираюсь - что есть что вещие сны, но вот одно время мне снились такие сны, которые потом сбывались. Вот например мне приснилось как-то в конце апреля то, что я стала модератором на Михее, просыпаюсь, блин, иду почту проверять, а там приватка от самого miXei с предложением модераторства... Вот так! Причем это не с четверга на пятницу, а со вторника на среду, если не ошибаюсь...

    А вообще не верю я во все эти сны. Мое мнение на этот счет: сны это наше подсознание, наши страхи или безумные желания, либо особо яркие воспоминания, мечты, ну в общем типа того... Из разряда психологии имхо...
    moscow never sleeps

  8. #23
    Селен@
    Гость
    Ameli04 возможно сбудеться не сколько сон, сколько его трактовка.....а вообще на то сбудиться ли сон или нет...влияет много вещей....в том числе и время суток когда он приснился..

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне однажды приснилось, что покупаю в магазине что-то по цене (например 5-98), как потом оказалось, рубли - месяц, а копейки год очень существенного события, которое предвидеть не могла. А запомнила, т.к. очень удивила цена, сейчас и нет таких, с копейками. А приснилось за полгода до этого события. Вот что хочешь тут, то и думай...

  10. #25
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Babika ну, это ничего серьезного-мне тысячу раз такое снилось. Зато потом невольно думаешь, что кто-то уже определил за тебя твою судьбу, мда.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Heinkel Wolfe

    А может, только вешки, указывающие, что в этом месте я буду делать выбор. А выбор-то за мной... Н-да, "Жизнь - игра, а мы - актеры"

  12. #27
    Старожил Аватар для Коба
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    499
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С четверга на пятницу - ерунда.
    Вещие сны бывают, у кого как. Мне например снился сон про девочку, когда ее еще и нас свете то не было. И вообще, у меня часто вещие сны бывают.

    А если ты не будешь об этом думать, то ничего не сбудется! Ну если суеверная, сплень три раза, посмотри в окно и скажи "Куда ночь, туда и сон". Я когда маленькая была, вечно обращалась к этим действиям

    И еще было дело, мать моей сестры двоюродной развелась с ее отцом, и они уехали. около пол года ни слуху ни духу. Ну вот, она мне приснилась, а на следующий день письмо от нее пришло. А в другой раз, опять приснилась и бабушка звонила, что она к ней в гости приходила...
    Охрану объекта осуществляет колючая проволока

  13. #28
    Vivien
    Гость
    Вещие сны снятся далеко не всем. И это даже хорошо. Моей сестре часто снятся вещие сны, особенность у нее такая, причем она знает, что этот сон сбудется, ну это на уровне подсознания, и они сбываются, некоторые через большой промежуток времени. А обычный человек очень редко видит вещие сны, только если это для него действительно важно. И совсем необязательно, что с четверга на пятницу, у меня совсем другие дни снов, которые сбываются.
    И не надо на этом зацикливаться. Если не хочешь, чтобы сон сбылся, прокрути его в нужном направлении, можно несколько раз. И это уже будет состоявшимся событием, только на уровне сознания.
    Вот наверно замечали, проскочила какая-нибудь мысль и вы ее забыли, а потом вот это и сбылось. А если удалось ее подхватить, обдумать, а ничего не сбывается. Вот поэтому и не сбывается, что мы ее как бы уже сбыли.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Lorna8
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Когда мы засыпаем, наше астральное тело постепенно отделяется от
    физического и плавает над ним. С разделением тел сознание тоже разделяется.
    В физическом теле находятся все механизмы, так же, как на радиостанции, но
    когда диктор уходит, некому становится посылать сигналы. Астральное тело
    плавает теперь над физическим, несколько мгновений решает, что ему делать.
    Как только решение принято, астральное тело становится на ноги и опускается
    обычно у края кровати. Затем, подобно птице, взлетающей с ветки, астральное
    тело вспархивает и улетая, тянет за собой конец Серебряного Кабеля.
    Вы знаете, почему вы видите сны? Все это реальные путешествия. Наши
    "сны" также реальны, как путешествие из Англии в Нью-Йорк на пароходе
    Люди получают впечатления во время сна,
    когда их физическое тело спит, однако астральное тело не спит никогда, и
    когда после путешествия оно возвращается к первому, между ними происходит
    конфликт; астральное знает истину, а физическое искажено и затуманено
    предвзятыми мнениями, которые идут с детства. Во взрослом состоянии они не
    встречаются с истиной, поэтому возникает конфликт, астральное тело где-то
    побывало, что-то делало, что-то узнало, но физическое не должно верить в
    это, потому что на Западе людей всячески приучают не верить ни во что, что
    нельзя поддержать двумя руками и разобрать на части, чтобы посмотреть, как
    оно работает. Жители Запада хотят доказательств, доказательств и еще раз
    доказательств и все время они заняты тем, что доказывают, что доказательства
    неверны. Итак, происходит конфликт между физическим и астральным телами, и
    это ведет к необходимости рационального объяснения. В случае снов - так
    называемых - объяснение происходит на основании имеющегося опыта - иногда
    результат оказывается совершенно невообразимым!
    Когда в астрале происходит что-то
    такое, что находится в противоречии с физическими законами на физической
    Земле, возникает конфликт и отсюда фантастические видения, кошмары и самые
    невообразимые вещи."
    Таким образом кусочек правды мы можем запомнить. Это и будет вешим сном.

    Все это я не сама придумала, так что без притензий.
    Недостающую глубину мысли обычно компенсируют ее длиной

  15. #30
    Lachrymose
    Гость
    Постоянно слышу, что кому-то снятся вещие сны... Друзьям, знакомым, друзьям знакомых, знакомым друзей....
    А мне никогда ничего подобного не снилось

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •