Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 87

Тема: Ванная комната и туалет

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Ванная комната и туалет

    Одно из важнейших мест в квартире - это ванная комната и туалет, где еще можно спокойно, не отвлекаясь, почитать книжку или расслабиться после прошедшего дня, приняв ванну
    Как эти помещения оформлены у вас дома? Какой цвет плитки и прочее?
    Какая ванная комната вашей мечты? И просто делитесь интересными дизайнерскими идеями для ванной и туалета :-)

    Также смотрите тему Ванная комната и туалет: вместе или раздельно?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 16:40.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мои ванная и туалет (раздельный санузел) зеленые. Плитка на полу и стенах из мрамора малахитового цвета (темно - зеленый), потолок белый. И сантехника белая. Вообще хочу голубую ванную сделать. И раковину с ванной прозрачные купить....мечта моя прямо

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    PAMELLA, я вот как раз недавно обсуждала прозрачную раковину. Она небось непрактичная: помимо брызг от воды, зубной пасты и прочего, которые постоянно нужно будет отмывать, ее наверное и разбить легче, чем обычную.

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Реставрация ванны

    Tanya, непрактично, согласна, зато как красиво

    Реставрация ванны
    Замечательно, если вы можете разом избавиться от старой сантехники и установить новую. А если нет? Как обращаться со старой ванной и что сделать, чтобы она стала, как новая, не затратив на ее реставрацию больших денег?

    Чтобы эмалированная ванна не потеряла вид раньше времени, берегите и заботьтесь о ней с самого начала. Ванна всегда должна быть безупречно чистой, поэтому ее надо чаще мыть. Однако для отбеливания ванн недопустимо применение сильных кислот или щелочей, которые оказывают пагубное воздействие на эмаль. Кстати, испортить эмалевое покрытие могут даже некоторые отбеливатели белья, поэтому после стирки воду с отбеливающими веществами лучше выливать в туалет.
    Желательно поменьше использовать абразивные вещества для чистки ванны. Самый безвредный абразив - это сода. Ни в коем случае нельзя чистить ванну щетками с различными проволочными вставками или, того хуже, - наждаком. Если вы будете ополаскивать ванну после каждого использования, то она останется чистой без всяких щеток и порошков: свежая грязь сходит легко и без больших усилий при использовании мягких моющих средств. Если же ваша ванна все-таки потускнела, не спешите расстраиваться и тратиться на новую.

    Если эмаль разрушилась не по всей ванне, а только в некоторых местах, вам поможет восстановить покрытие обычный клей БФ-25: сначала на поврежденный участок наносят слой клея, а потом смесь клея с сухими белилами. Перед обработкой поврежденный участок нужно протереть бензином, просушить и отциклевать наждачной бумагой.Обновить сильно испорченную ванну, получив практически новое эмалевое покрытие, помогут клей "суперцемент" и белая нитроэмаль. Их смешивают в равных весовых пропорциях. Обработку поверхности производят четыре раза с перерывами в сутки. Перед реставрацией ванну тщательно обезжиривают бензином. Новое покрытие тщательно втирают в поверхность густым слоем, аккуратно его выравнивая.

    Если эмаль на вашей ванне не разрушилась, а просто стала ноздреватой, можно покрыть обезжиренную ацетоном поверхность простой белой нитрокраской. Немного краски наливают в ванну и тщательно втирают в поверхность, заполняя поры и трещины. Обработку повторяют несколько раз по мере высыхания краски. Лишнюю краску с каждого слоя удаляют тампоном с растворителем.

    Для того, чтобы поверхность получилась ровная, последний слой лучше наносить из аэрозольного баллончика.

    Материал предоставлен сайтом www.homemaking.ru

  5. #5
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    WC и ванная раздельные. Туалет в бежевых тонах, а ванная.. ну у нас во-вервых в ванной внизу плитками обделано, а наверху что-то другое, в каки-то розоватых тонах, на полу большие плитки под стать настенным плиткам.

    Мечта моя именно ванная комната, а не какой-токуток.
    Ну размеры наверное метра 3 на 4. Цвета или нежно-голубого или розоватого. Хотелось бы большую душевую кабинку, большое зеркало со встроенным как-бы в столик раковиной. Ванную с гидромассажем. Небольшое окошко приветствовалось бы.
    Но в квартире это очень трудно выполнимая задача.
    а вот, я бы что-то вроде деревца поставила в ванной
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Стены ванной

    Пластик и плитка

    Cамый дешевый способ отделки – обшивку стен пластиковыми панелями. На строительных рынках их полно, и цвет можно подобрать под любой гранит-малахит-мрамор. Вот только выглядеть ваша ванная будет совершенно как приемная (или туалет) какого-нибудь офиса. Оно вам надо?

    За самым дешевым способом следует способ классический – керамическая плитка. Самая дорогая плитка – испанская, самая дешевая – отечественная. Однако, как показал опыт, дешевая – еще не значит плохая.

    Читать дальше...
    Единственное, что мне не нравится в большинстве отечественной плитки, так это то, что если на ней есть рисунок, то он на каждой плиточке трафаретный, то есть одна и та же "мраморная" прожилка будет повторяться сто раз под одним и тем же углом. А вот импортная плитка чаще всего идет со смещением рисунка, но и стоит она дороже.

    Самый распространенный сейчас туалетно-ванный дизайн – "с бордюром", т.е. узкой горизонтальной полоской из небольших контрастных по цвету или просто нарядных плиточек. Обычно снизу кладут более темный кафель, затем на высоте сантиметров 80 от пола идет полоска бордюра, затем светлый верх с парой-тройкой декоративных вставок.

    При просмотре разных журналов только раз где-то мелькнула забавная картинка: на плитках были нарисованы корешки книг, и получалось, что выложенная кафелем стена напоминает библиотеку. Еще как-то раз видела зеркальную плитку. Что ж, тоже идея: будет служить постоянным напоминанием, что неплохо бы наконец записаться в фитнес-центр...

    А вообще, с кафелем у нас все как-то довольно скучно. Единственное, что сейчас появилось в продаже интересного – напольная плитка в виде паркетной доски с имитацией текстуры дерева. Ее можно положить елочкой или другим "паркетным" способом.

    Мозаика. Это, пожалуй, будет поинтернесней, чем плитка. О том, что существует стеклянная мозаика (стекломозаика), нам напоминает "ИКЕА". Сначала была популярна отделка простыми цветами или так называемыми смесями, содержащими несколько цветовых оттенков. Им на смену пришли геометрические декоры, сюжеты из каталогов производителей. Потом дело дошло до создания сложных авторских панно.

    По цене всю мозаику можно разделить на две основных категории: так называемые элит- и эконом-класс.

    Агломерат. Последнее изобретение человечества для отделки ванных комнат – новый дизайнерский материал под названием агломерат. Он используется в качестве напольных и настенных покрытий.

    Агломерат – это соединение минералов, связанных цементирующим веществом. Внешне агломерат представляет собой блестящие, плотные, довольно большие и достаточно тонкие плиты самых разных расцветок. В качестве наполнителя агломераты могут содержать кусочки стеклянной мозаики и вкрапления авантюрина.

    Разновидностей агломерата очень много – под мрамор, под гранит, из массы стеклянной крошки, всевозможных цветов, с различными наполнителями…
    При всех его недостатках в виде высокой цены у агломерата есть одно преимущество – он пластичный. Нагрев плиту до температуры 650 С, ее можно изогнуть и покрыть криволинейные стены и другие сложные поверхности. Например, облицевать по периметру пандус ванны, точно повторив его контур.

    Удобно, что агломерат можно использовать в новостройках, не боясь, что после усадки дома в материале появятся трещины. Однако это же свойство обязывает к аккуратному хранению агломерата: рекомендуется держать его пластины плашмя, не ставить на ребро – иначе под собственным весом он может деформироваться.

    Для укладки агломерата не требуется никакой дополнительной обработки стены или пола. Единственное, что необходимо, – ровная поверхность.


    По материалам сайта gazeta.ru

  7. #7
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    У нас туалет и ванна разделенные, туалет выложен на полу темно- кирпичного цвета- матовая, а на стенах посветлее цвета пластик, потолок пластиковый белый. Ванна же у нас в белых тонах все под белый мрамор- стены, пол и сантехника...На даче же санузел один вместе и поэтому мы решили его сделать в более теплых тонах, поэтому у нас он в оранжево- желто- салатовых тонах...
    Мне комфортней, там где зрительно теплее...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #8
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Туалет у нас в зелёных, ванна - в голубых тонах. А идеал у меня выражается не в цветах, а в большой ванне И светлые бело-голубые тона предпочтительней)

  9. #9
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Недавно как раз сделали ремонт. Ванну всю сделали под белый с серым мрамор. Если закрыть дверь в квартиру, то создается ощущение, что живешь в богатом доме!=) Туалет тоже почти как ванна.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Шторка для ванны — приспособление довольно удобное и практичное. И если даже вы утверждаете, что во время водных процедур ни одна капля воды не попадает на пол, подумайте — а зачем так стараться? Может, проще приобрести надежную защиту?

    Сегодня под фразой “шторка для ванны” подразумевают не только полиэтиленовые занавески, которые по-прежнему у многих в почете, но и более продвинутые аналоги, изготовленные из других материалов.

    Полиэтилен не сдает позиций

    Главная задача шторок для ванной — не допустить попадания воды на пол. Однако, правильно подобранное изделие сможет не только выполнять свою функцию, но и стать прекрасным дополнением любой ванной комнаты.

    Однако сегодня под шторкой для ванны подразумевают и более сложные изделия, выполненные из нескольких материалов. Створки могут продаваться отдельно и представлять собой ширму для обычной или угловой ванны, а могут стать комплектующей любой душевой кабины. Как правило, конструкция таких шторок состоит из каркаса и заполнения его проемов. Первые изготавливаются из алюминия, дерева или ПВХ, а вторые могут быть заполнены стеклом (матовым, прозрачным или с нанесением узора) или пластиком.

  11. #11
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Как лучше организовать хранение в ванной комнате всех необходимых баночек, тюбиков и флаконов?

    Ведь не секрет, что количество "мелких емкостей" увеличивается с каждым годом.Есть два варианта, не взаимоисключающих, а, скорее, дополняющих друг друга: косметические средства в упаковках, подходящих по цвету и стилю Вашей ванной, хранить на открытых полках, а те, что не вписываются в выбранный стиль или колорит, убирать в закрытые шкафы.

    При этом подлежащие открытому хранению банки и флаконы послужат декоративными деталями и цветовыми пятнами в интерьере ванной комнаты.

    Оптимальным является наличие в ванной и открытых полок, куда можно поставить средства, которые служат одновременно декором, и присутствие в мебели шкафов, имеющих матовые или зеркальные дверцы, за которыми могут храниться предметы и косметика, имеющая неподходящий вид.

    В просторной ванной комнате с большим количеством мебели можно позволить себе и больше декоративных аксессуаров, и они по размерам могут быть крупнее. Например, большие стеклянные банки с солью, ароматизаторами или маслом для ванны можно расположить рядом с кораллами, красивыми ракушками или даже натуральной губкой.

    С сайта http://www.alta-d.ru

  12. #12
    Светлость
    Гость

    Как выбрать душевую кабину?

    Не секрет, что ванные комнаты в наших квартирах далеки от совершенства и по размерам, и по интерьерам. И если с первым, как правило, ничего не поделаешь, то о втором стоит серьезно задуматься.
    Давно прошли те времена, когда каждый счастливый новосел, въезжающий в отдельную квартиру, мог восторгаться просторной и вместительной ванной комнатой. Последние дома с такими ваннами – так называемые "сталинские" – построены в конце 50-х. Тех же, кто получал квартиру в "хрущевках", а в 80-е – в панельных домах, чаще всего ждала удручающая картина: крошечные помещения даже комнатой назвать трудно. 2/3 всей площади занимала чугунная ванна стандартных размеров, вследствие чего "ванну" и "ванную" часто стали смешивать в разговоре.

    Читать дальше...
    Не вдаваясь более в подробности советского быта, признаем все же печальную истину: большая часть россиян и сейчас живет в подобных условиях. Поэтому сегодня мы и поговорим о том, может ли владелец небольшой ванной комнаты переоборудовать ее так, чтобы не только удачно разместить все необходимое, но и сделать каждый свой визит в ванную подлинным наслаждением и для тела, и для души.

    Незаменимой, в этом случае, окажется современная душевая кабина. Но прежде, чем поговорить о различных видах таких кабин, остановимся на главном их преимуществе. В чем оно состоит, нетрудно догадаться: любая душевая кабина занимает почти вдвое меньше площади, чем стандартная ванна. Их обычные размеры варьируются в пределах от 70 х 70 см до 130 х 130 см. Соответственно в вашей ванной комнате освобождается солидное пространство, которое может быть отведено для стиральной машины, умывальника, зеркала, шкафчика и пр.

    Для начала дадим четкое определение: душевая кабина – это огражденное и определенным образом оборудованное место для принятия душа, но в ней нельзя принять ванну. Существуют открытые (душевые уголки) и закрытые душевые кабины. Первые огораживают зону душа лишь частично – внутренняя стенка выложена плиткой. Вторые полностью закрыты не только по периметру, но крышей сверху и могут иметь сложную электрическую начинку, благодаря которой, и функционируют целительные гидромассажные струи. Открытая кабина может быть просто построена между двумя стационарными стенами и закрыта плавающими экранами или дверями.

    Вариант, когда душевая кабина стоит непосредственно на полу, широко распространен в разных странах, у нас же применяется крайне редко. В этих кабинах поддона нет, а вода льется прямо на пол со сливом в канализацию. Однако кабины с поддоном считаются более надежными. Какие же потребительские свойства должны иметь поддоны?

    Во-первых, поддон должен выдерживать достаточно большой вес, не прогибаясь. Во-вторых, он не должен быть абсолютно гладким, иначе легко можно поскользнуться – обычно поверхность поддона делают рельефной. Тип рельефа не играет особой роли – крестики, лучи, "пупырышки", – главное он должен равномерно распределяться по всей площади поддона. В-третьих, строение поддона должно учитывать и то обстоятельство, что через него пойдет отвод воды. В-четвертых, по форме и размерам поддон должен быть одновременно и компактным и вместительным, чтобы внутри кабины не было тесно.

    Существует 5 типов поддонов для душевых кабин:
    – чугунные эмалированные, которых сейчас уже практически не производят;
    – металлические (стальные) эмалированные;
    – фаянсовые (керамические);
    – акриловые;
    – поддоны из искусственного мрамора.

    Металлические эмалированные поддоны достаточно прочны и надежны, но имеют свои минусы: под струей воды довольно сильно гремят и, к тому же, подвержены действию времени, т.к. всякая эмаль постепенно разъедается, впитывая грязь и ржавчину. Достоинство фаянсовых поддонов – в их устойчивости, массивности, но они, как и всякий санфаянс, могут разбиться.

    Подробнее следует охарактеризовать акриловые поддоны, получившие широкое распространение. К достоинствам акрила относится его "теплота": под горячей водой он моментально нагревается. Акриловый поддон без эмали, поэтому он не впитывает грязь, с течением времени не темнеет и не покрывается пятнами. Даже царапины на нем не будут заметны, т.к. его цвет идет на всю толщину (обычно 4–5 мм). Однако у акрила есть существенный недостаток, обусловленный самой его природой. Он представляет собой соединение двух пластмасс: твердой и мягкой – за счет этого получается одновременно жесткое и гибкое изделие. А значит, акриловый поддон надо укреплять снизу, поскольку сам по себе он не достаточно прочен и будет прогибаться. Чаще всего для этого используется алюминиевый каркас на винтовых ножках с регулируемой высотой.

    Если, при большом желании, душевой уголок можно оборудовать и без поддона, то без шторок (створок, дверок, экрана) обойтись нельзя.

    Каракас душевого ограждения изготавливается из алюминия с белым, цветным или хромированным покрытием. Душевые шторки можно разделить на два основных типа: сделанные из полистирола (пластика, оргстекла) и из закаленного безопасного стекла. Шторки из полистирола дешевле, но имеют ряд недостатков: от долгого пользования постепенно теряют первоначальный внешний вид, как бы "мутнеют", на них могут появляются разводы. Целесообразнее покупать непрозрачные пластиковые шторки – матовые или с рисунком: на таком фоне следы времени менее заметны.

    Стеклянные шторки – товар дорогой, но очень качественный и долговечный. Они сделаны из специального безопасного стекла, закаленного обжигом, которое по прочности не уступает лобовым стеклам автомобиля. Вода и грязь соскальзывают со стекла, не оставляя следов, поэтому стеклянные шторки легко моются и не мутнеют со временем. Стекло бывает прозрачное, матовое, шероховатое, узорчатое, тонированное...

    По способу раскрывания различают раздвижные и распашные шторки. Распашные шторки могут быть одно- и двухстворчатыми. Естественно, они требуют большей площади ванной комнаты. Раздвижные шторки бывают 2-х и 4-х створчатые, 3-х и 6-створчатые. В закрытом виде их удерживает магнитная резиновая лента. Чем больше створок, тем меньше места внутри кабины, но, в то же время, прочнее каркас. Двигаются такие шторки на роликах, которые должны быть спрятаны внутрь каркаса, чтобы к ним не проникла вода. Самые лучшие шторки открываются и закрываются бесшумно. Так, например, фирма "Huppe" была разработчиком первой бескаркасной раздвижной двери, а также первого кругового экрана для ванн. Она же – через свою модель "Magna 5000"/ " Магна 5000" – впервые представила еще одну техническую новинку: распашно – раздвижную дверь.

    Принять душ – это гораздо больше, чем просто помыться. Расслабиться, освежиться и взбодрится – вот предназначения душа. По утрам душ дает нам силы на день, а по вечерам он может помочь нам снять напряжение и расслабиться.


    Здесь читайте подробные советы по выбору сантехники!

  13. #13
    Светлость
    Гость
    Здесь можно найти 23 варианта дизайна ванных комнат и санузлов с фотографиями. Зайдите - может пригодится что?

  14. #14
    Pen.
    Гость
    В поиске своей темы... Моя квартира сдается в эксплуатацию в сентябре, а пока что живу с предками. Посмотрев десятка три различных журналов о дизайне интерьеров, кое с чем определился, но фантазии определенно не хватает. Квартиру в целом хочу сделать в стиле постмодерна или умеренного хайтека.

    В новой квартире два санузла - один ближе к приватной зоне, там ванна+раковина+туалет. Второй, поменьше и ближе к кухне, с местом под унитаз+рукомойку и возможностью поставить еще что-нибудь, стиральную машину например.

    С сантехникой уже более-менее определился, кое-что уже заказано. Все в белом - белая акриловая ванна нестандартной формы (170 см, довольно широкая, впереди снизу какая-то штуковина из пластика, прикрывающая весь фасад низа ванной), белые раковины и унитазы. Плитку на стены наверное белую (возможно с оттенками синего) однотонную или с неярким рисунком буду брать. На пол - либо под стиль комнат плитку аля паркет, либо, если выглядеть это будет не очень, серый или синевато-серый керамогранит. В обоих санузлах гамма будет совершенно идентичная. Двери в ванную и туалет уже в процессе изготовления - из светлого дерева, остекленные. Довольно большое стекло (шириной 36 см, высотой около полутора метров), золотистого цвета, слегка непрозрачное, со сделанными пескоструйкой гораздо более матовыми квадратами размером примерно 8х8 см по всей площади стекла с отступом сантиметра в 3-4 друг от друга. Шкафчики и прочие детали пока еще даже не обдумывал

    Пол в ванной сделан из ГАЛЬКИ - мелкие и средние камешки, которые обычно лежат на берегу моря.
    Недавно в магазине видел что-то наподобие ковриков для ванных, сделанных в виде гальки. Выглядит очень похоже и симпатично. Конечно было бы неплохо посмотреть, как это дело будет выглядеть в случае с уложенной плиткой, будучи уложено поверх...

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Нашла картинку с забавным сидением для унитаза (см. вложение)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комната для художника
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •