Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 87

Тема: Ванная комната и туалет

  1. #61
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Скорее средних размеров.
    Фотографии мне понравились. Все-таки я думаю, что красный в ванной смотрится очень позитивно, жизнерадостно, заряжает энергией.
    You are the shaper of your own destiny

  2. #62
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я снимала квартиру, где стены в ванной были из черного кафеля с золотыми прожилками. А одна из стен - зеркальная.
    Офигительно оформлено было

  3. #63
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Как вам такое приспособление для ванной)) Можно внутрь вместо зеленого геля для душа налить красный шампунь)))
    Читать дальше...

  4. #64
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    ААА!
    Супер!
    У меня была надувная подушка для ванной в форме сисек. Чтоб, значицца, валяться в ванной и голову было куда пристроить

  5. #65
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    А одна из стен - зеркальная.
    У меня на одной стене плитка-зеркало.

  6. #66
    Поколение NEXT Аватар для vera-nichka
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Вчера была в гостях, и увидела очень оригинальное оформление туалета. Стены и пол выложены из разноцветной плитки: розовой, желтой, серой, салатовой. И все цвета выкладываются без определенного порядка. Так круто мотрится! С утра наверное очень поднимает настроение.

  7. #67
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    РАСШИРЯЕМ ВАННУЮ. ВИЗУАЛЬНО

    Огромная ванная комната с окном во всю стену, стильными лежанками и видом на террасу с японским садом камней для подавляющего большинства из нас пока неисполнимая мечта. А в суровых городских условиях мы чаще всего имеем "черный квадрат". И даже относительно большая ванная комната никогда не оказывается просторной настолько, чтобы реализовать все замыслы.

    Итак, "королевство маловато, разгуляться негде", как говорила всем известная мачеха из сказки "Золушка". И за счет соседей не расширишься - мешает капитальная стена. А может быть, попытаться решить проблему, изыскав внутренние резервы, визуально расширить рамки пространства, которое нас окружает? Может, стоит восполнить недостающие квадратные метры хотя бы виртуально, просто создав их видимость?

    Планировка

    Начать стоит с планировки помещения, дабы грамотно распорядиться тем, что есть. Развитие современных систем инсталляции позволяет разместить все предметы сантехники не на их привычных местах, а так, как нам нужно, что позволит выгадать если не метры, то хотя бы несколько десятков сантиметров. И визуально разгрузить пространство. Например, очень выигрышным является вариант углового размещения не только ванны и душевой кабины, но и раковины или унитаза. Если есть такая техническая возможность, ванну или душевую кабину можно полностью или частично утопить в нишу.




    Сантехника


    Если резервы пространства не так велики, как хотелось бы, можно легко сэкономить и тут, выбрав специально разработанную для небольших санузлов мини-сантехнику, занимающую гораздо меньше места, чем обычная. Здесь начинает удачно работать своеобразный эффект кукольного домика, относительно уменьшенных предметов все вокруг сразу начинает казаться больше. Кстати, многим миниатюрные унитазы и биде кажутся даже более удобными, чем стандартные. Чего, конечно, не скажешь о маленькой раковине или ванне. Актуальна подвесная сантехника, так как она визуально разгружает пространство, а также сантехника типа "два в одном", например, тандем душа и ванны.




    Стены

    Стенам, пожалуй, отводится самая важная роль в визуальном увеличении пространства санузла. В небольших по площади помещениях нельзя использовать керамическую плитку и другие виды покрытия темных тонов, особенно в сочетании с крупными декорами и широкими бордюрами. Плитка должна быть светлых чистых тонов. Долгое время считалось, что для небольшого пространства актуальнее керамика большого формата. Тем не менее практика показывает, что и мозаика делает небольшое помещение визуально просторнее.

    Нужный эффект глубины дают керамическая плитка и отделка светлых, глубоких тонов и оттенков в сочетании с некрупным и ненавязчивым декором, узкими бордюрами, особенно размещенными не горизонтально, а по вертикали. Исключение составляют только панно, даже большие по площади, но только те, которые включают в себя перспективу: пейзажи, особенно морские, имитацию вида из окна, неба и так далее. Взгляд не упирается в них, а как бы улетает вдаль. Пусть даже и не существующую. Последним же достижением здесь стали панно фотографические.




    Потолок

    Ну, а если есть желание возлежать в расслабленном состоянии в ароматной пене, не ощущая над собой тяжести потолка? Проверенный способ - зеркальный потолок - проявление высокой гламурности. Есть и другие способы обыграть потолок: это и подвесные потолки со специальной подсветкой, и потолок, выполненный из витражей, и расписанный звездным небом или чем-нибудь другим, столь же приятным глазу... Главное - наличие визуальной перспективы.



    Окна

    Ощущение визуальной перспективы производит и ложное окно, сымитированное на одной из стен. Нужно только, чтобы оно выглядело реально: рама, стекла, занавески… Оно может даже открываться, и цветы будут стоять на подоконнике. Вот только вид из окна нарисован. Еще одним интересным вариантом является использование витражей, которые обычно устанавливаются в неглубокие строительные ниши и подсвечиваются. И тогда кажется, что за ними не глухая стена, а окно в совершенно особый, даже волшебный мир.



    Зеркало

    Наиболее простым и доступным способом раздвинуть рамки замкнутого пространства давно стало зеркало. Оно оптически увеличивает его ровно вдвое, так как отражает весь объем помещения. Причем чем меньше по площади сама ванная комната, тем больше оно должно быть. Зеркала могут присутствовать не только на своем традиционном месте над раковиной, где они, конечно же, играют главную роль, но и везде на стенах, даже заменяя их, если это не вызывает у хозяев отрицательных эмоций. Одно время в моде даже была зеркальная плитка. Но, к сожалению, из-за своей хрупкости, недостаточной безопасности (она очень легко бьется) и трудности в уходе она не частая гостья.



    Мебель

    Из напольной и пристенной мебели - только самая миниатюрная, еще лучше, если есть возможность задвинуть ее в нишу или под умывальник. Стены должны быть полностью свободны от массивных навесных элементов, допустимы лишь легкие полки из стекла или металла, а в отдельных случаях - из дерева. Не стоит злоупотреблять и большим количеством аксессуаров.




    Конечно, все это только попытки компенсировать то, чего нам не хватает в реальной жизни, и от всех этих ухищрений помещение реально просторнее не станет. Но частично уйдет ощущение, что находишься в шкафу в окружении громоздящихся друг на друга ванны, раковины, унитаза и с трудом втиснутой стиральной машины. Обман зрения, но, как сказал поэт, "нас возвышающий обман". А там, глядишь, и огромная ванная с видом на японский садик станет реальностью.

    Автор статьи Шевченко Р.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 16:56.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. #68
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Дюдюка Барбидонская
    У меня была надувная подушка для ванной в форме сисек
    В тему сисек и в дополнение к выложенному ранее носу:
    Читать дальше...

  9. #69
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    PAMELLA
    в квартиру холостяка если только)

  10. #70
    Gimus
    Гость
    А мы из кладовки душ сделали - поставили кабинку такую с минимальными переделками.

  11. #71
    Елизаветишна
    Гость

    Украшаем ванную

    Мне стало очень интересно, кто еще и как именно украшает свою ванную комнату. Поделитесь своими идеями, прикладывайте фото. Могу рассказать, что я сделала из последнего. Купила шторку для ванной с морскими мотивами, можно сказать, как аквариум, там рыбки плавают, водоросли. Повесила. Хожу, хожу, чего-то не хватает. Поняла Пошла в магазин фурнитуры, купила разноцветные стразы, разных размеров и наклеила на водостойкий клей к моим рыбкам. Получилось очень здорово!
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 22:49.

  12. #72
    Постоялец Аватар для Виктория.
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ванная комната - это комната, для расслабления после трудового дня. Вот я и в замешательстве муж хочет поставить душевую кабинку, а я люблю попариться.

  13. #73
    Виктория Бородина
    Гость
    Сейчас большой ассортимент душевых кабинок и боксов, с глубокими поддонами. Мы приобрели душевую кабинку от российского производителя, хорошо вписалась в ванную комнату, проста в использовании. Можно использовать как душ и как ванну.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.12.2015 в 16:58. Причина: реклама

  14. #74
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня в ванной комнате картинка с рыбками - это по феншую вычитала

  15. #75
    Забанен
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что мебель для дома, особенно мебель для ванной должна быть практичной, вместительной и, конечно же, качественной, чтобы не теряла свой первоначальный вид после чистки. А дизайн мебели-дело вкуса, мне нравится когда свободного пространства много
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 22:48.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комната для художника
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •