Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 87

Тема: Ванная комната и туалет

  1. #31
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Как интересно! Всегда мечтала о двух ванных в квартире (доме). Потому что, когда я разлеглась в ванной в пене, кому - то обязательно приспичивает срочно помыться тоже

  2. #32
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    А у нас раздельно туалет и ванная комната....в ванной нет душевой кабины(куды её пихать-то?) и душ я тож принимаю в самой ванной...недавно делали ремонт..теперь ванная у нас выложена нежно-голубой плиткой,а все предметы белоснежные....а в туалете плитка приятного нежно-персикового цвета...нам все гости говорят,что забываешь:а зачем ты,собственно,зашёл туды....

  3. #33
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мы у родителей сделали ремонт в туалете. Сам ремонт в таком серо-бежевом цвете. Обои и плитку они не хотели, поэтмоу решение было таким: снизу до середины выложить плиткой прямоугольной в виде лесенки, если сбеку смотреть. А с середины до верху таким средством....как бы его обозвать....в общем типа штукатурки с эффектом крупинок. И на той части, где "курпинки", в качестве декора использовали....что бы вы думали? Папины значки, которые он в детстве и молодости собирал. Много у нас этих значков набралось. Взяли квадратные белые рамочки, в них положили тонкий паралон, на который прикрепили значки в определенной сгруппированности и в определенном направлении-форме. И повесили эти рамочки тоже не прямо, а ввиде лесенки - три с одной и три с другой стороны. Как выразилась моя соседка "у вас туалет стал, как мавзолей"))

  4. #34
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Текстиль в ванной комнате

    А какой у вас в ванной декор, текстиль и т.д.? Я имею ввиду полотенца, коврики, шторки, мохровые (или другие) крышечки для унитаза. есть у вас все это? И как подобрано - в одной гамме или наугад?

  5. #35
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    Ванная и туалет у нас совмещённые-ещё в процессе ремонта, будет в бело-зелёных тонах. Но все предметы- полочка, стаканчики, коробочки, мыльницы, ёрших, зановесочка и т.д.- всё уже зелёных оттенков. Пока вот только полотенца постепенно переходят на эту гамму цветов.

  6. #36
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вчера в гостях узрела шикарную раковину. Внизу типа тумбочки, если смотришь сверху - с углублением. Сама раковина стеклянная, и через нее сверху видно как в этой самой тумбочке с углублением лежат камушки и крупные такие ракушки. Причем это все не хэнд-мэйд, а так и продавалось. Очень красиво.

  7. #37
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Поскольку в данный момент есть идея о строительстве дома, стала рыться в своих фото-коллекциях и искать наиболее удачные и неординарные на мой взгляд интерьеры. Решила с вами поделиться тем, что мне больше всего нравится Начнем с ванной:

    Розовая ванная
    Читать дальше...


    Фиолетовая ванна
    Читать дальше...


    Особенно понравилась последняя, формы ванной, раковины - супер!

  8. #38
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Ванная у меня королевская , всё в бордовом + розовом цвете с золотой каймой . А туалет я сделала более озорной . Потолок лимонный , стены ярко розовые с блёстками и на них лимонной же краской написаны русские пословицы и поговорки , под потолком висит картина " Дети бегущие от грозы " ( конечно репродукция ) , унитаз ярко красный , дверь тоже лимонного цвета с красными цветочками . Вот такаие пироги !

  9. #39
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от maritalia
    Потолок лимонный , стены ярко розовые с блёстками и на них лимонной же краской написаны русские пословицы и поговорки , под потолком висит картина " Дети бегущие от грозы " ( конечно репродукция ) , унитаз ярко красный , дверь тоже лимонного цвета с красными цветочками .
    Обалдеть! Веселенький - не то слово

    Текстиль в ванной комнате – это не только махровые полотенца и простыни, но и коврики. Они размещаются перед ванной, душем и унитазом. Как правило, коврики объединены одинаковой расцветкой и предлагаются в одном комплекте. Туда же могут входить шторы для ванной, покрытие крышки унитаза и прочее.

    Кстати, о махровых крышечках унитаза. Есть они у кого-нибудь сейчас? Вообще это старомодно или же наоброт? Просто в последнее время ни у кого не втсречала эти коврики на туалетах.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Oбычно вас там двое – вы и ваше отражение в зеркале. Там вы остаетесь наедине с собой и можете делать все, что угодно… Например, накупить резиновых утят, рыбок и крокодилов и провести среди них чемпионат по плаванию. Еще можно вспомнить детство и устроить регату бумажных кораблей. Что самое приятное – никто вам не помешает, ведь это – ваша ванная, один из самых «личных» уголков квартиры.
    Читать дальше...

    Не секрет, что отделка этого относительно небольшого помещения требует особого внимания и значительных вложений. Мало того, что хороший душ утром бодрит и заряжает энергией на весь день, а теплая ванна вечером помогает расслабиться, но и сама ванная комната очень многое говорит о хозяине квартиры. Вы не можете похвастаться своим хорошим ремонтом, если со стен ванной отваливается плитка, надоедливо капает кран, постоянно текут трубы, а тумба под умывальником – раритет 70-х – давно просится в музей исторических древностей. Грязи и беспорядку в ванной не место, она должна быть чистой, комфортной, практичной и максимально уютной – словом, райским уголком махровых полотенец, мохнатых халатов и домашних тапочек. Согласитесь, нелегко выполнить столько требований сразу, именно поэтому к обустройству ванной комнаты – а тем более совмещенного санузла – стоит подойти с особой тщательностью.

    Ванная комната, пожалуй, единственное место в доме, где при оформлении интерьера не стоит ориентироваться на ультрасовременные тенденции, а лучше прислушаться к себе, руководствоваться своим внутренним ощущением. Бездумно погнавшись за модой, вы рискуете вместо ванной комнаты получить абсолютно неуютное и нелепое помещение, где долго находиться вы просто не сможете. Так было в середине 90-х, когда из магазинов моментально исчезла керамическая плитка темных оттенков – стало модно облицовывать ею стены в ванной. Учитывая, что размер типового санузла на тот момент не превышал 4–5 квадратных метров, это помещение попросту превращалось в некое подобие склепа, и через год несчастные хозяева загоняли себя туда через силу. В любом случае в ответственном и серьезном деле обустройства ванной комнаты совсем не лишним будет прибегнуть к помощи профессионального дизайнера, ведь любая переделка там может обойтись весьма дорого и надолго затянуть ремонт. Одна из самых важных и сложных задач – планирование помещения. Поскольку сантехника «привязана» к стоякам, иногда надо пожертвовать своими представлениями об идеальном интерьере ванной, дабы не проводить дополнительные трубы и потом не бороться с бесконечными засорами и прочими сантехническими проблемами. Дизайнер также поможет наиболее эффективно задействовать полезную площадь санузла, чтобы разместить там все необходимое, ведь даже в современных домах габариты ванной комнаты не всегда отвечают запросам владельца.

    В мечтах о банных процедурах мы прежде всего представляем, конечно, саму ванну: обычная или угловая, с гидромассажем, ручками, специальной спинкой… Или это будет душевая кабина?.. Это дело вашего вкуса и финансовых возможностей, благо, выбор сегодня очень велик. Существуют ванны в форме круга, овала, треугольника, многоугольника, квадрата. Бывают ванны, в которых можно лежать, сидеть или даже стоять по шею в воде. Благодаря современным технологиям они могут практически свободно располагаться в пространстве – встраиваться в стены, в подиумы, утопать в полу или просто стоять посреди комнаты. Однако главным остается все-таки не дизайн, а удобство: хорошая форма обеспечит правильное положение тела, что особенно важно при наличии гидромассажной системы. В последнее время увеличилась и емкость ванн: их габариты и глубина остались прежними, а вот скаты стали менее пологими. Что только не предлагают фирмы-производители! Например, небольшая угловая полусидячая ванна, где две спинки расположены рядом. Можно сидеть в теплой воде, пить кофе и общаться – как в водяной гостиной. Другой вариант – ванна для семейного купания: она встраивается в нишу и немного шире обычной. Там могут барахтаться дети (или супруги), и вода не будет расплескиваться. Кстати, если к душевой кабине или ванне ведут ступени, не забудьте позаботиться о том, чтобы их покрытие препятствовало скольжению.

    Еще один обязательный элемент ванной – раковина – в современных условиях может быть и чугунной, и керамической, и металлической, и прозрачной синтетической. Как говорится, на любой вкус и цвет… Формы и расцветки своим разнообразием могут всерьез поставить перед вами проблему выбора. Только перед тем, как решиться на покупку совсем уж экзотического экземпляра, проверьте его на совместимость с вашей системой водопровода. А керамические раковины стоит проверить и на наличие микротрещин: если эмаль хоть немного повреждена, лучше не рисковать. И главное, любая раковина должна вписываться в обстановку.

    Конечно, оформляя ванную комнату, мы думаем не только об утилитарности, но и о внешнем виде помещения, поэтому очень тщательно подходим к выбору материалов для отделки. Ведь приятно не только нежиться в теплой воде, но и наслаждаться окружающей обстановкой. Итак, определяемся с общим стилем и цветовой гаммой. Палитра диктует общую атмосферу в помещении. Кроме того, при помощи цвета можно скорректировать и оформить пространство. В ванной комнате действуют те же законы, что и в других помещениях. Темный или насыщенный цвет сужает, уменьшает пространство, светлый – зрительно расширяет; горизонтальные линии, например бордюры по окружности всей ванной комнаты, как и четкое разделение на темный низ и светлый верх, визуально опускают потолок. Отделка разными красками уменьшит ощущение большого пространства, сделает его более уютным. Глубокие яркие цвета (бежевый, розовый, алый, лимонный или медный) идеальны, чтобы создать и обособить зону отдыха в спокойной обстановке. Все цвета свежего раннего утра создадут бодрое приподнятое настроение. Традиционно для облицовки стен используют керамическую плитку: она может быть самых невероятных оттенков, различаться по размеру и фактуре (глазированная и неглазированная плитка), имитировать другие материалы – мрамор, туф, кирпич. Очень распространены плиточные панно с рисунками, а в последнее время в моду вошли узоры, выложенные из мозаики. Многие любят ванные, отделанные мрамором, – и не удивительно, это долговечный природный материал. К тому же он хорошо сочетается с другими материалами и очень красив: каждый кусок имеет свой оригинальный рисунок. Именно поэтому мраморные столешницы довольно широко используются при отделке ванных комнат. Гораздо реже можно встретить деревянную отделку – из дуба, тика, сосны, вишни или красного дерева. Ее заказывают в основном любители классических старинных интерьеров. Смотрится деревянная отделка очень изысканно и оригинально, но многих останавливает ее недолговечность: срок ее службы от 3 до 5 лет.

    Виктория МИЛОВАНОВА

    Городское обозрение недвижимости

    ..
    ..

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Одно из важнейших мест в квартире - это ванная комната и туалет, где еще можно спокойно, не отвлекаясь, почитать книжку или расслабиться после прошедшего дня, приняв ванну
    Как эти помещения оформлены у вас дома? Какой цвет плитки и прочее?
    Какая ванная комната вашей мечты? И просто делитесь интересными дизайнерскими идеями для ванной и туалета :-)
    Начну с того, что принимая туалет книжку читать, то есть долго сидеть не рекомендуется!!! Плитка бежевых тонов, вверху до половины посветлей, а к низу через филёнку- потемнее! Мне так это нравится, но я всё равно книжки там не читаю!
    На ванной экран под цвет плитки.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  12. #42
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Помещения ванной комнаты маленькое, толком человека 4 влезут, но 5 уже нет.. Туалет тоже не большой. В ванной все в розовых тонах, туалет выполнен в банальном бежевом цвете..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  13. #43
    polaris
    Гость
    в туалете все отлично )) стоит (кто знает) KRAMAG OPUS ну просто трон на нем хоть сексом занимайся хоть книжку читай хоть плановой томик Саши пушкина отчитывай ))) а стены декоративной штукатуркой зделаны ) бежевого цвета с малиновыми разводами ) жуть !!!

  14. #44
    Shagren
    Гость

    Одобрение ну такого вы наверное ещё не видели

    http://shagren.ru/leather/tualet_shagren025.jpg http://shagren.ru/leather/tualet_shagren017.jpg http://shagren.ru/leather/tualet_shagren024.jpg

    Туалет полностью отделан красной кожей. Дорого и красиво.
    Многие сразу скажут - непрактично!!! Кожа впитывает запахи и т.д
    Ничего подобного. Всё зависит от материала, плотная кожа, да ещё и с покрытием не боится ни влаги, ни температуры и подойдет даже для отделки ванной комнаты или кухни.

  15. #45
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    У нас изначально санузел был раздельный, но так как места было и там, и там очень мало, решили сломать стену. Уже где-то года два, как закончили ремонт, получилось очень красиво, в розово-бордовых тонах, с мраморными разводами. То есть стены разделены на "верх" (розовый) и "низ" (бордовый), пол тоже розовый, а сантехника, стиральная машина и шкаф белые. Всякие аксессуары типа мыльниц, стаканчика для зубных щеток и подсвечника подбирали то же под цвет и стиль ванной комнаты. Но больше всего мне нравятся две вещи - потолок и мм.. не знаю, как ее назвать, но в общем то, чем мы заменили шторку. Потолок зеркальный, но не цельный, а как бы такими рейками сделан. А вместо шторы у нас раздвижная панель
    Если честно, то я бы хотела сделать все по-другому, в иных тонах, ином стиле, но исходя из имеющейся площади и имеющихся денег, то, что получилось, тоже очень ничего.))
    На предыдущих страницах Светлость давала ссылку на варианты дизайна ванных комнат, вот эту. На одной из картинок (тут) плитка точь-в-точь такая, как и у нас, бордовая.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комната для художника
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •