Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Инструмент Градиент

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Инструмент Градиент

    Градиент, заполняет область плавным переходом от одного цвета к другому. Если вы не выделите в изображении никакую область, то инструмент “градиент” выполнит заливку всего изображения.
    Градиентная заливка может быть линейной или радиальной. Линейная градиентная заливка создает плавный цветовой переход в одном направлении. Радиальная градиентная заливка создает плавный цветовой переход от центральной точки во всех направлениях.
    Для выполнения заливки установите курсор в той точке, от которой вы хотите начать градиентную заливку, и, нажав кнопку мыши, переместите его в конечную точку. Чтобы построить линию под углом, кратным 45 градусам, при перемещении курсора следует удерживать клавишу Shift.
    Gradient
    ---
    Довольно часто использую gradient во время работы с фотошопом, но возможности несколько ограничены, т.к выбор не велик. Возможно кто-нибудь знает, где можно скачать хорошие gradient'ы? Если их можно где-нибудь скачать вообще?
    Предполагаю, что можно... =)))

  2. #2
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже часто использую градиент, правда не в фотошопе а в Corel Draw. Поэтому не понимаю вопрос - что значит скачать градиент... Ведь можно задать любые цвета, два или несколько, угол, центр (если радиальная), границы перехода... В фотошопе не пыталась делать, может там конечно все не так. Даже интересно стало, посмотрю.

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    *ledi X*, а мне кажется, что всё таки можно скачать. Ведь есть же разные варианты, уже созданные "композиции" с подобраным цветом, углом, и ты используешь уже готовый "продукт", ну что-то вроде actions, чтоли?
    Варианты есть разные. Пример


    В общем я нашла где это можно скачать. Вот тут есть целое комьюнити посвящённое градиентам, там же и скачать можно

  4. #4
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, действительно, посмотрела, можно загрузить файлы с расширением .grd , уже готовые градиенты. Но что-то их как-то мало...
    Все-таки лучше сделать свои. Так проще, мне кажется. Я попробовала так: кусочек картинки, где нужен градиент выделить в отдельный слой. Затем Layer - layer style - gradient overlay. И выбрала нужные мне цвета, угол и т.д. Затем можно сохранить его в определенную группу. Там их несколько, это видно из примера Выбрать New Gradient и сохранить.

    А вот еще ссылочка чтобы скачать готовые:
    http://www.freephotoshop.com/html/free_gradients.html

  5. #5
    Carmencita
    Гость
    Я очень часто использую градиент - особенно нравится делать металлические трубы с помощью градиента и вообще фотошоп - программа просто прелесть)))

  6. #6
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Вопрос такой. На каком то сайте набрела на туториал, где с помощью градиента можно совмещать две картинки. Тогда они плавно перетекают одна в другую. Туториал этот я сохранила на диске, диск в последствии был затерт. Теперь мне нужен как раз этот эффект, но я ничего не помню. Не поможете?
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  7. #7
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    РыЖаЯ СоНя, если тебя ещё интересует..)
    Думаю, это делается с помощью quick mask, сама часто так делаю..)

  8. #8
    Художник Аватар для Котенок
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Tamija, краткость - сестра таланта
    РыЖаЯ СоНя, *** совершенно верно подметила - это делается в режиме быстрой маски (клавиша Q). Переходишь в нее, потом выбираешь градиент, какой хочешь, распологаешь его, как хочешь, затем переключаешься обратно из режима б.м. - в обычный. У тебя появится выделение. Выбираешь "правка-вставить в". У тебя смешаются картинки по принципу выбранного градиента.
    Очень красивая киса у меня на аватаре

  9. #9
    Chuvak-Indeec
    Гость
    У меня один совет ко всем участникам дискусии... Почитайте книги по Photoshop...

    лучше начать с какого нибудь самоучителя, а потом перейти к библии... хорошая бидлия Дика Мак-Клелланда... сам по ней учился...

    лучше начать с какого нибудь самоучителя, а потом перейти к библии... хорошая бидлия Дика Мак-Клелланда... сам по ней учился...

  10. #10
    Художник Аватар для Котенок
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Chuvak-Indeec Если ты такой уж мастер, так научи меня чему-нибудь , если знаешь то, чего я не знаю. А на слово я не поверю
    Очень красивая киса у меня на аватаре

  11. #11
    Chuvak-Indeec
    Гость
    чему именно ????

  12. #12
    Художник Аватар для Котенок
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Chuvak-Indeec Понимаю, что не в тему, но объясни,плиз, что такое пути и каналы и зачем они нужны. Ато я так и не поняла
    Очень красивая киса у меня на аватаре

  13. #13
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Давненько я не брала в руки фотошоп... Надо сделать градиент текста. Что-то никак не получается. Версия CS. Кто подскажет?

  14. #14
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Я знаю два способа=)
    1 способ (сложный):
    Читать дальше...

    Ctrl+правый клик на слое с текстом в том месте куда указывает стрелка - текст выделился.
    Читать дальше...

    Затем выбираем инструмент градиент на панели инструментов (должен быть на месте заливки, если нет, то на заливке (стрелка I) нажать правую кнопку и выбрать инструмент градиент (стрелка II)), после чего выбрать правой кнопкой способ заливки градиентом (стрелка III), появится окно:
    Читать дальше...

    Дальше уже выбирай сму нужный тебе градиент.

    2 способ (проще):
    Читать дальше...

    Выбрать слой с текстом (щелкнуть левой кнопкой мыши(стрелка I)), затем нажать на кнопку Blending Options (стрелка II) и выбрать Gradient Overlay (стрелка III):
    Читать дальше...

    В появившемся окне настраиваешь градиент, если хочешь, что бы были другие цвета правой кнопкой нажми на место, куда указывает стрелка, после чего опять откроется окно:
    Читать дальше...
    Advance Australia Fair

  15. #15
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    AESIR
    Спасибо. Это всё понятно, как использовать градиент, но у меня выпадает такая табличка с красным крестиком:

    Не удается использовать инструмент градиент поскольку пиксели в текстовом слое не могут быть отредактированы без первоначального растрирования слоя.

    Как это понять?

    (вот она...еле загрузила))
    http://s.foto.radikal.ru/0703/012f2d2f5182.bmp

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •