Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 121

Тема: Мёд любите?

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Мёд любите?

    Мёд - вообще очень полезный продукт. Думаю, с этим спорить никто не будет. Тёплое молоко + мёд - так наверное многие лечат простуду, а вот на вкус, по-моему не всем нравится. Я, например, совсем не ем. Слишком приторно, сладко.
    А вы любите мёд? Может есть какой-нибудь любимый сорт?

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Tamija, я мед не люблю. Употребляю его только тогда, когда не могу заснуть, надо признать, что ложка меда с теплой водой (молоко я тоже неочень) действует как легкое снотворное =)
    Нравится больше липовый прозрачный (или это не липовый...я в нем как-то не разбираюсь). А еще настоящий мед по прошествии некоторого времени засахаривается, так что если он у вас как был прозрачным таким же и остался со временем, значит вы приобрели ненастоящий. =)

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я очень люблю мед. Мой дядя занимается разведением меда. Предпочитаю липовый и акациевый жидкий мед.

    А теперь несколько советов о том, как отличить настоящий мед от подделки!
    1. Каждый сорт меда имеет свою окраску. Цветочный мед - светло-желтого цвета, липовый - янтарного, ясеневый - прозрачный, как вода, гречишный имеет разные оттенки коричневого цвета. Чистый без примесей мед, как правило, прозрачен, какого бы цвета он ни был.
    Мед, имеющий в своем составе добавки (сахар, крахмал, другие примеси), мутноват, и если внимательно присмотреться, то в нем можно обнаружить осадок.

    2. По аромату
    Настоящий мед отличается душистым ароматом. Этот запах ни с чем не сравним. Мед с примесью сахара не имеет аромата, а его вкус близок к вкусу подслащенной водичке.

    3. По вязкости
    Возьмите мед на пробу, опустив в емкость тонкую палочку Если это настоящий мед, то он тянется вслед за палочкой длинной непрерывной нитью, а когда эта нить прервется, то она целиком опустится, образуя на поверхности меда башенку.
    Фальшивый же мед поведет себя, как клей: будет обильно стекать и капать с палочки вниз, образуя брызги.

    4. По консистенции
    У настоящего меда она тонкая, нежная. Мед легко растирается между пальцами и впитывается в кожу, чего не скажешь о подделке У фальсифицированного меда структура грубая, при растирании на пальцах остаются комочки.

    5. Проверьте, добавлены ли в мед вода и сахар
    Для этого на лист низкосортной бумаги, которая хорошо впитывает влагу, капните мед. Если он растечется по бумаге, образуя влажные пятна, или даже просочится сквозь нее - это фальшивый мед

    6. Определите, есть ли в меде крахмал. Для этого положите в стакан немного меда, залейте кипятком, размешайте и охладите. После этого капните туда несколько капель иода. Если состав посинеет, значит, в мед добавлен крахмал Это фальшивый мед

    Материал предоставлен сайтом Про мед

  4. #4
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я очень не люблю мёд, как почти и всё варенье
    для меня слишком приторно..
    Мёд я люблю в сочетании с чем-либо. Например чай с мёдом и лимоном, молоко с мёдом при простуде. Ну и торты с мёдом - моя слабость, но я их практически никогда не ем
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  5. #5
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я люблю мед с грецкими орехами.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  6. #6
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне иногда нравится мед. Ем только сахаристый, прозрачный мне не по вкусу. Но мне почему-то казалось всегда, что любить мед - дурной тон, что это говорит о том, что в тебе что-то деревенское. Поэтому я особо не распространяюсь насчет моей симпатии к меду
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  7. #7
    Украинский миХеевец Аватар для Lovely
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Терпеть не могу мед - сладкий сильно и приторный какой-то!
    milano1483@ukr.net
    АСЯ 219098144
    "Почему ты делаешь больно всем,кто тебя любит? Они ведь беззащитны от любви к тебе..."

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я терпеть не могу мед, ну как и большинство за приторность. Летом решила умереть в походных условиях с температурой 40, и пыталась в полуобморочном состоянии впихнуть в себя столовую ложку меда с оооогромной кружкой чая, делала так: ложкой с медом (очень густым) зачерпывала чай, пила его, отплевывалась и в том же духе продолжала эту процедуру, ну хорошо только тем, что сразу уснула, а так....жуткие ощущения.

  9. #9
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Иногда хочется меда. Просто так есть мед - согласна, приторно. Намазываю мед на хлеб (да-да, знаю, что извращение ) и запиваю чаем. Мед люблю текучий, просто ненавижу засахаренный...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    люблю.. но он иногда и бывает не к месту =))
    с орехами действительно вкусно.. а приболезни мед вообще ешь с явным удовольствием
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  11. #11
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я мёд не очень люблю, но иногда просто пробивает и хочется скушать ложечку!=)
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  12. #12
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Мёд люблю. Вкусно и полезно. А главное, мед дешевле кедровых орехов, а по силе препятствующей старению клеток организма ничем не уступающий.

  13. #13
    Zandra
    Гость
    ОБАЖАЮ. Полезно. Сладко. Сытно. Вкусно. Мммммммммммм
    Цветочный люблю больше всех

  14. #14
    Группа удаления Аватар для ane4ka
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    228
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне нравится но только есле немного
    Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

  15. #15
    Группа удаления Аватар для prima_Vera
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow - моя столица мира.
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я люблю мёд с орехами и в сотах
    мой ангел. мой малыш. не спишь? ждешь... все ложь. от нее не уйдешь. даже если откроешь, убьешь. разорвешь, сразу же как прочтешь. вот так... мне на небо - тебе в кабак...(с)

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •