Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 121

Тема: Мёд любите?

  1. #106
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Люблю мед и особенно медовые жвачки(соты). Очень нравится мед с хлебом. Можно ничем не запивая.Я обожаю сладкое. Каллории не считаю, мне на них наплевать

  2. #107
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    А я в детсве мед очень любила, но у меня была на него аллергия и мне его нельзя было... А так хотелось))) А сейчас можно - но совсем не хочется уже.
    Насчет того, что он снотворное хорошее - правда. Сама несколько раз, когда заснуть не могла, но и таблетки вроде пить не хочется - меда с водой намешаю...и потом сплю очеееень хорошо))))
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  3. #108
    Участник
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 11; мне - 3
    В детстве мед просто обожала, все время им булку намазывала и ела... Но сейчас, максимум на что я способна, так это намешать меда с водой и пить...И то крайне редко...Так что сейчас мед не очень люблю, потому что он слишком сладкий и липкий...Но соты, как ни странно, есть могу с удовольствием!

  4. #109
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Цитата Сообщение от Alesa
    Но соты, как ни странно, есть могу с удовольствием!
    Кстати, я тоже сотовый мед очень люблю до сих пор! Мед меду рознь, так сказать...)
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  5. #110
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Сотовый мед - одно из любимых лакомств =) И мед с мюсли, сухофруктами и орехами =)
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  6. #111
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В Москве, в парке Царицыно идет очередная ежегодная ярмарка меда. Продлится до середины октября.
    Закупились вчера там медом на год вперед) Цены, конечно, подросли по сравнению с прошлым годом - раньше липовый, который беру всегда, стоил 400-500, сейчас - 600-650 за литр.
    А еще вчера попробовала первый раз белый мед с добавлением маточного молочка. На вкус - как сливочный крем. Понравилось. Взяла полкило на пробу.
    Еще купила капсулы с вытяжкой огневки (восковая моль) - для лечения хронической усталости.

  7. #112
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Мёд очень люблю. Разный. Могу съесть много-много

  8. #113
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Забыла еще прикол рассказать - на ярмарке меда видела мед с названием "Лох серебристый" Продавец сказал, что это не он название растению придумал, но что-то меня сомнения берут)))

  9. #114
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    PAMELLA, да нет, не обманывает продавец. Есть такое деревце из семейства лоховых. У него очень душистые цветки. Правда нужно целую плантацию таких деревьев,чтобы взятку пчелам взять.

    А мед в нашем регионе в два, а то и в три раза дешевле. З-х литровая банка липового стоит от 550 до 750 рублей, в зависимости в деревне или на выставке покупаешь или у перекупщиков в городе.

  10. #115
    armadill1980
    Гость

    мёд

    Распознаем мед правильный и неправильный
    Из пещер человечество выбралось уже давно. Давно забыта и стадная охота на мамонта со свистом и улюлюканьем, добывание огня трением и одежда из звериных шкур. Забывается постепенно и вкус натуральной пищи: на смену ей приходят генетически модифицированные овощи-фрукты, восстановленное молоко и искусственное мясо...
    Но есть еще на белом свете продукты, заменить которые технологическими разработками невозможно. И мед среди них первый.
    Первобытный человек вряд ли интересовался составом меда: он его просто ел и, судя по тому, что история цивилизации продолжается, был исключительно здоров. Дотошные современники, стремящиеся во всем докопаться до сути, разъяли основной пчелиный продукт на составляющие, и вот что у них вышло.
    Являясь углеводным продуктом, мед, тем не менее, включает в себя более 70 необходимых для человеческого организма компонентов. В состав 100 граммов меда входят: моносахара (глюкоза 32 — 36%, фруктоза 40 — 45%), витамины В1 (тиамин — до 0,01 миллиграмма), В2 (рибофлавин — до 0,15 миллиграмма), В3 (ниацин — до 0,2 миллиграмма), В5 (до 0,1 миллиграмма), В6 (пиридоксин — до 0,5 миллиграмма), С (аскорбиновая кислота — до 3 — 5,4 миллиграмма). Каждый из указанных витаминов принимает активное участие в углеводном, жировом и белковом обменах, укрепляет нервную систему и иммунитет, способствует кроветворению и формированию живых тканей и влияет на ферментативную систему. Кроме того, мед содержит в себе и свои собственные ферменты.
    Микроэлементов в меде не счесть: железо, сера, алюминий, хлор, калий, натрий, марганец, медь, кобальт, цинк... Словом, все необходимое для нормального функционирования. Высокая калорийность меда (340 — 350 ккал/100 граммов) тоже вещь важная: при таком «знатном» составе вместо десяти ложек сахара лучше съесть в день 50 граммов меда. Пользы однозначно будет больше!
    Городской человек поговорку «Мед есть — в улей лезть» забыл давно. Мед горожане привыкли брать на рынках, где довольно часто можно найти его и в пчелиных сотах. Требования к ввозу меда, между прочим, в Отечестве довольно строгие: мед и продукты пчеловодства с территорий, подверженных эпидемиям, в Россию не допускаются. Подлежат контролю органолептические (вкусовые) и химические свойства, строго соблюдаются условия перевозки (тара и температурный режим). Мед — продукт скоропортящийся, а свои биологические свойства он теряет при нагревании свыше 38 — 50 градусов или хранении более 4 — 5 лет.
    При покупке меда главное — отличить мед настоящий и свежий от поддельного и старого. Во-первых, по-настоящему свежий мед бывает на рынке только в конце лета и начале осени. Жидким бывает «свежеоткачанный» мед: если мед собрали не вчера, то допустима кристаллизация. Кстати, поддельный мед никогда не кристаллизуется...
    Знатоки берут с собой на рынок йод: очень часто жулики от пчеловодства для густоты подсыпают в мед крахмал. Помните, еще в школе учили: если йод капнуть на крахмал, получится пятно синего цвета...
    Гораздо надежнее не таскать с собой химическую лабораторию, а покупать медок на специализированных выставках или у проверенных людей. Настоящие пчеловоды сами «трясутся» над своим продуктом и не рискуют честным именем. А все потому, что настоящий мед всегда лекарство! Свойства цветочного меда зависят от вида растения, с которого он собран: на каждый особый случай — особый мед.
    Название меда Цвет Вкус и аромат Показания Липовый Светло-желтый (светло-янтарный) Специфические, резкие Воспаление ЖКТ, заболевания почек и желчного пузыря Вересковый Темно-янтарный Терпкий вкус, сильный аромат Болезни почек, неврозы Гречишный Темно-красный или коричневый Специфические, приятные Анемии Акациевый Светло-желтый, прозрачный Тонкий аромат Воспалительные заболевания, неврозы Подсолнечниковый Золотистый (светло-янтарный) Аромат слабый, вкус специфический Простудные заболевания, заболевания сердца Донниковый Светло-янтарный Специфические Болезни почек, воспалительные и простудные заболевания, атеросклероз, бессонница Кипрейный (мед с цветков иван-чая) Светло-желтый, прозрачный, в кристалле — белый Нежные Болезни ЖКТ (язвенный гастрит), болезни кроветворения
    С древних времен людям были известны целебные и питательные свойства меда. И хотя Авиценна, Гомер и древние японские ученые мужи состава меда так точно, быть может, и не знали, пользовали они пчелиный продукт «по полной программе». А с великих всегда надо брать пример!

  11. #116
    Группа удаления Аватар для TrueLuLu
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Какая познавательная статья, спасибо автору )
    Мёд я люблю и даже больше чем люблю, но это меня всегда и смущает: может ли возникнуть "передозировка" мёда и как её распознать? понимаю, что всего нужно потреблять в меру, но как мне узнать СВОЮ меру? вот я его ем каждый день по чуть-чуть, а когда иммунитет падает - помногу, и каждый раз боюсь наутро проснуться с какими-то аллергическими высыпаниями или другими последствиями, которые - того хуже - сразу и не проявятся...
    If you mean what you say you don't need to say what you mean.

  12. #117
    Постоялец Аватар для Виктория.
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    могу съесть столько, чтоб аж заЖЖЖЖЖЖуЖать!

  13. #118
    Постоялец
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется мед единицы любят. Я люблю мед именно тот, который только что принесли с пасеки.

  14. #119
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не люблю, хотя знаю что полезно, но меня тошнит от него.

  15. #120
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Люблю цветочный мед, майский. Но просто чтоб ложкой есть, это нет. А вот если с блинчиками и оладиками, мне нравится макать их в мед и есть.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •