Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 121

Тема: Мёд любите?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Можно мёд любить , можно не любить , но есть его нужно обязательно . Потому как это ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ! На ночь , три чайные ложки .

  2. #62
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Мёд я не очень люблю, хотя в детстве просто обожала..Особенно с блинами Ну а вообще, он дествительно, очень полезен.И когда болею, обязательно добавляю его в чай.

  3. #63
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Цитата Сообщение от maritalia Посмотреть сообщение
    но есть его нужно обязательно .
    Ну это ты переборщила. У моей мамы на него аллергия, что ж умирать, но есть? Сама я мед не ем - он сладкий, а я слдкие вещи не слишком люблю.

  4. #64
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    У меня раньше бабушка с дедушкой держали пчёл, и мёд у нас все время был. Я его раньше не очень-то ела, а вот сейчас, когда своего мёда уже нет, иногда хочется настоящего медку поесть. А в продаже найти настоящий мед очень и очень сложно.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    падший ангел
    Ну я конечно не про исключительные случаи говорю . У некоторых на солнце аллергия .

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Терпеть не могу.
    Сладко, липко и совсем невкусно
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  7. #67
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    У тром в Макдаке беру блинчиики с медом))ням ням

  8. #68
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    Люблю! Особенно каштановый, гречишный, таежный.

  9. #69
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    О, боже! При одном только взгляде на него у меня сжимается желудок в конвульсиях! А про запах что и говорить! А про вкус... Бррррр....
    Не переношу мед вообще, просто никак, ни в каком виде. Знаю, что это вкусно для многих, и нравиться многим, и полезно очень, но чисто физически, как он попадает мне в рот, у меня начинается рвотный рефлекс ( я не шучу, серьезно! ) и он лезит обратно. Сейчас приходится пить растворенный в воде мед для повышения резистентности организма. Чего мне это стоит! Ужас! И какие действия происходят во время этого, лучше не говорить!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #70
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мед люблю,люблю не такой прозрачный,а наверное ближе к желто-кремовому цвету,у него совершенно другой вкус,вкуснее,имхо)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  11. #71
    Sergyn1985
    Гость
    Сахар намного вреден, чем мед! Мед-это полезный заменитель сахара, содержится меньше углеводов. Медом обмазываю тушку куры и готовлю в духовке, получается золотистая корочка. Липовый самый вкусный


    Мёд — высококалорийный продукт питания, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар. В мёде содержатся витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевая кислота. Особый вкус мёда, наряду с его полезностью, заставляет многих людей предпочитать именно мёд всем другим подсластителям.

    Несмотря на суровый климат, Россия исторически была среди крупнейших мировых производителей мёда. Хотя современная Россия утратила эти позиции, в стране ещё сохраняются богатые пчеловодческие традиции, особенно в таких регионах как Башкирия, Северный Кавказ и др.
    Пищевая ценность

    Читать дальше...
    Мёд — ценный продукт питания. По вкусовым и пищевым качествам он отличается от других сладких веществ, в том числе и от обычного сахара. В сахаре содержится сложный, так называемый тростниковый (свекловичный) сахар (сахароза). Этот сахар плохо усваивается организмом человека, поэтому в пищеварительных органах он сначала превращается в удобоваримые, простые сахара — плодовый (фруктозу) и виноградный (глюкозу), которые и всасываются стенками кишечника.

    В состав мёда входят в основном плодовый и виноградный сахара (до 75 %), которые полностью усваиваются организмом человека. Помимо cахаров, в меде в небольшом количестве имеются железо, фосфор и другие минеральные вещества, необходимые для образования крови и роста костей. Как и всякий другой натуральный продукт, мёд содержит витамины.

    Мёд полезен не только как общее укрепляющее организм человека средство. Мед благотворно влияет при нервном истощении, помогает при сердечных и желудочных заболеваниях, болезни печени. Мед смягчает слизистые оболочки и поэтому рекомендуется при кашле и болезнях горла. В последнее время мед нашел широкое применение при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. В годы Великой Отечественной войны многие медицинские учреждения успешно применяли мед как наружное лечебное средство при заживлении ран и при лечении таких гнойниковых болезней кожи, как карбункулы и фурункулы. Выяснилось, что мед обладает бактерицидными свойствами, то есть способностью убивать болезнетворные микроорганизмы или задерживать их рост.


    Возможный вред

    Мёд не рекомендуется давать детям младше 18 месяцев — в их пищеварительной системе мёд может стать благотворной питательной средой для развития ботулизма.


    Химический состав

    Главную массу цветочного мёда составляют три вида сахаров: виноградный сахар (глюкоза), плодовый (фруктоза) и отчасти тростниковый (сахароза).


    Качество мёда

    Существует несколько направлений оценки качества продуктов, которые называются "мёдом"


    Искусственный мёд
    Фальсифицированный мёд
    Ядовитый (пьяный) мед

    Ядовитый мёд встречается редко, когда пчелы собирают нектар с растений, содержащих ядовитые вещества.

    Известны случаи легкого отравления при употреблении мёда, собранного пчелами с цветов аконита. Однако со многих растений, содержащих ядовитые вещества, например с белены, болиголова, багульника, наперстянки, табака, махорки и других, пчёлы обычно собирают вполне доброкачественный мёд, не вызывающий болезненных явлений ни у пчёл, ни у человека.

    В Закавказье и на Черноморском побережье в местах произрастания рододендрона нередки случаи заболевания людей после употребления мёда, собранного с этого растения. Такой мёд вызывает головную боль, рвоту, потемнение в глазах, а иногда и обморочное состояние, то есть признаки, характерные для сильного опьянения (отравления алкоголем). Отсюда и произошло название меда «пьяный».

    Впервые массовое отравление медом описал древнегреческий полководец и писатель Ксенофонт в своем сочинении «Анабазис» (или «Поход Кира» — «Κύρου άνάβασις»). В главе VIII Книги IV он описывает эпизод, когда воины, поев в Колхиде меда, заболели:

    «Эллины, взойдя на гору, расположились в многочисленных деревнях, полных съестных припасов. Здесь, вообще говоря, не было ничего необыкновенного, кроме большого числа ульев, и все солдаты, вкушавшие мед, теряли сознание. Их рвало, у них делался понос, и никто не был в состоянии стоять на ногах, но съевшие немного меда походили на сильно пьяных, а съевшие много — на помешанных или даже умирающих. Такое множество их лежало на земле, словно эллины потерпели здесь поражение в бою, и всеми овладело уныние. Однако на следующий день никто не умер и приблизительно в тот же час (когда они накануне поели меда) больные стали приходить в себя. На третий и четвертый день они встали, словно выздоровевшие после отравления.».

    Виды мёда по происхождению

    По происхождению мёд может быть цветочный и падевый.

    Цветочный мед производится пчёлами в процессе сбора и переработки нектара, выделяемого нектарниками растений как цветковыми, так и внецветковыми.

    Падевый мёд пчелы вырабатывают, собирая падь и медвяную росу (выделения тли) с листьев или стеблей растений. Падевый мёд менее ценный, к тому же он не годится в качестве зимнего корма для пчёл.

    В зависимости от медоносного растения, нектар которого был собран пчёлами, мёд различается по цвету, вкусу и запаху. Если мёд получен с одного определённого вида растения, то обычно ему придают название этого растения: липовый, кипрейный, гречишный, подсолнечниковый и т. д. Если пчелы собрали нектар с разных растений, то такой мед обычно называют смешанным, или просто цветочным. Необходимо сознавать, что получить мёд с одного медоносного растения практически невозможно — рядом с пасекой обычно одновременно цветёт несколько медоносов, а при откачке вместе с самым свежим мёдом могут попадать старые запасы пчелиной семьи, собранные ранее с других растений.

    Наиболее известными в России являются следующие виды мёда по медоносам:
    акациевый мёд;
    кориандровый («коляндровый») мёд;
    каштановый мёд;
    липовый мёд;
    молочайный мёд;
    подсолнечный мёд;
    рапсовый мёд;

    и другие.

    Менее точные, но достаточно популярные, названия видов мёда могут происходить по тому угодью, с которого мёд собран пчелами: луговой, полевой, степной, лесной, горный, плавневый, таёжный. Нередко мёд называют и по географической местности, связанной с его происхождением. В Советском Союзе были известны, например, башкирский и дальневосточный липовый мед, сибирский кипрейный и др.

  12. #72
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    В последнее время дико полюбила есть йогурт с мёдом, просто сверху льёшь на него и не перемешиваешь =)) Это по-гречески. Мне нравится очень =)
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  13. #73
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    У меня в шкафу стоит одновременно три трёхлитровые банки мёда. И на столе всегда вазочка с ним. По-моему, многие продукты можно есть с мёдом. Крекер с отрубями вкуснее с мёдом, тост с маслом и мёдом - ещё лучше.
    P.S. Спасибо за идею, ПХ! Завтра утром попробую.

  14. #74
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ПХ
    А какой именно мед?прозрасный?
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  15. #75
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Н@ТУСИК, ага, жидкий.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •