Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 121

Тема: Мёд любите?

  1. #46
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Цитата Сообщение от Tamija
    Я, например, совсем не ем
    Вспомнила!
    Иногда я его всё таки ем. Я же очень люблю цельные лесные орехи с мёдом! Это на самом деле очень вкусно

  2. #47
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не особо люблю мёд, но когда заболеешь, то с чаем самое оно.

  3. #48
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Очень люблю мед...правда только какой-то один сорт не помню как называеться мне папа всегда мед покупает...
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  4. #49
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Никак и никогда, с детства терпеть мёд не могу. Я вообще плохо отношусь к сладким вещам, хоть просто к конфетам, это только под настроение А мёд есть просто не способна.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  5. #50
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Многие мед вообще ненавидят, а я вот люблю до невозможности. Особенно такой, который еще не засахарился. Помню, как-то меня пытались надуть, всучить за небольшую цену трехлитровую банку якобы "гречишного медку"... Понюхала - совершенно нагло шибает в нос запах карамелек "Взлетные"... Я этого дядю чуть не убила, почему-то так сильно расердилась...

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Мед - один из самых древних и лучших продуктов. Это и еда, и лекарство. Еще древние греки и римляне знали о целебных свойствах меда. Так, например, в то время, когда не было холодильников, они покрывали медом свежее мясо, и оно хранилось месяцами. Если вы покроете настоящим медом сливочное масло, то оно не будет портиться полгода. А залитые медом рыба, почки, печень могут сохраняться длительное время даже при комнатной температуре.

    Почему так происходит?

    Мед - великолепный антисептик, к тому же в нем огромное количество самых разнообразных микроэлементов и витаминов. Мед содержит плодовый и виноградный сахар, который полностью усваивается организмом. Мед - это продукт природы, в настоящем меде нет химических, синтетических или соевых добавок. Это абсолютно натуральный продукт, впитавший в себя то лучшее, что есть в природных травах и цветах. Но именно в настоящем меде.

    К сожалению, в наше время, очень много продуктовых подделок. Не избежал этой участи и мед. Например, на ввоз китайского меда существует запрет почти во всей Европе, настолько он низкого качества. Надо соблюдать осторожность при покупке меда и обращать внимание на его качество. Тот мед, что продается в супермаркетах - это скорее мед наполовину. Он даже зимой прозрачный и жидкий, а достигается это качество тем, что мед нагревают, и в результате он становится таким, каким вы его видите в прозрачных баночках в магазинах. Но, в результате данного нагревания, мед теряет добрую половину своих целебных качеств.

    Читать дальше...
    В то же время, надо сказать, что настоящий русский мед - один из лучших в мире. Наилучшие районы, где собирают мед: Алтай, Кавказ, Башкирия, Приморье, Урал, Вятский край, Средняя полоса России. Где же в таком случае покупать мед, и как не ошибиться в его выборе? Покупать мед лучше всего в специализированных медовых магазинах, также на медовых ярмарках, которые проводятся в Москве дважды в год, или в проверенных местах, где вы точно знаете - торгуют натуральным медом.

    Теперь давайте разберемся, какой мед лучше. Мед обязательно надо попробовать, он не должен пахнуть ничем, кроме характерного аромата меда. Мед может быть прозрачным, но только летом, в период его сбора. Есть мед, который не кристаллизуется - это каштановый и акациевый. Весь остальной мед через некоторое время кристаллизуется, т.е. запустевает.

    Мед может быть густым и вязким. Если мед очень жидкий, как вода - это тоже плохо, это говорит о том, что мед незрелый, его быстро собрали и привезли на продажу, и в нем мало полезных веществ.

    Мед бывает светлым и темным. Его цвет зависит от растения-медоноса, например, каштановый - темный, а липовый - светлый. Далее, каждый мед имеет свое название по тому растению-медоносу, который обрабатывали пчелы. Например, эспарцетовый, гречишный, каштановый, подсолнечниковый и т.д. Если мед собран там, где много разнообразных растений, тогда его называют цветочный, луговой, горный, степной. Это означает, что такой мед соединяет в себе свойства разнообразных растений.

    Хранить мед надо в стеклянной посуде, с закрытыми крышками и не в холодильнике.

    Какие же существуют сорта меда и от чего они помогают:

    • Гречишный мед - это темный мед, с характерным, ярким, слегка терпким вкусом. Он повышает содержание гемоглобина в крови.
    • Акациевый мед - светлый мед, с тонким, нежным вкусом. Он применяется при лечении глазных заболеваний и при диетическом питании детей, а также при заболеваниях почек и мочевого пузыря.
    • Подсолнечниковый мед - светло-желтого цвета, с нежным вкусом с небольшой кислинкой. Применяется при лечении почек и печени, затем при ожирении, а также нормализует обмен веществ.
    • Эспарцетовый мед - белого или светло-желтоватого цвета. Этот мед способствует укреплению капиллярных сосудов, лечит импотенцию, имеет повышенное потогонное и мочегонное действие и омолаживающий эффект.
    • Липовый мед - его еще называют королевским медом за его универсальные целительные свойств. Он светло-янтарного цвета и очень нежного вкуса. Он помогает при простудных заболеваниях, от ангины, бронхита, при воспалении мочевого пузыря, при заболеваниях желудочно-кишечной системы, при желчных заболеваниях, при истерии, нервных заболеваниях, при головной боли и еще он служит сердечно укрепляющим средством.
    • Каштановый мед - редкий мед, темно-коричневого цвета, с приятным, глубоким, чуть горьковатым вкусом. Это самый бактерицидный мед.
    • Донник - имеет успокаивающий эффект, помогает при бессоннице, мигрени, гипертонии и ревматизме.
    • Пустырниковый мед - используется для укрепления сердечной мышцы.
    • Чернокленовый мед - применяется при почечно-каменной болезни, а также при авитаминозе, и как ранозаживляющее и болеутоляющее средство. Также это хорошее противорвотное средство.
    • Ежевичный мед - оказывает противовоспалительное, мочегонное действие. Помогает при заболеваниях нервной системы, при заболеваниях сердца, а также при кашле и простуде.
    • Мелисса (и валерьяна) - светлый мед. Чаще всего продается сочетание меда от нескольких растений, обладающих успокоительным воздействием. Например: мелисса+валерьяна+ миндаль+ душица. Применяется при лечении различных заболеваний нервной системы, при бессоннице, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

    Также, говоря о меде, надо обязательно сказать и о медовых продуктах, которые имеют большую ценность для здоровья.

    Прополис - воздействует на некоторые грибки, замедляет рост ряда бактерий, имеет анестезирующее, противовоспалительное, противовирусное, бактерицидное, противоаллергическое и противозудное действие. Прополис помогает при артритах, остеохондрозах, радикулитах, невралгии, дерматозах, герпесе, солнечных ожогах, при простатите, аденоме, себорее, угревой сыпи.

    Перга - восстанавливает нормальную жизнедеятельность организма, препятствует интоксикации нитратами. Маточное молочко - воздействует на нервную и сердечно-сосудистую систему, снижает похмельный синдром.

    Пчелиный воск - используется при лечении плохо заживающих ран, для восстановления эластичности кожи и при морщинах.

    Мед - это природная кладезь истинного здоровья, причем, безо всяких побочных эффектов, к тому же, он, кроме целебных свойств, является прекрасным и вкусным продуктом питания.

    Санта Малиновская

    Личные деньги

  7. #52
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Терпеть не могу, когда болею, меня всегда им пихают, а он такой слаааадкий
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  8. #53
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень люблю мед(такой замороженный белый)он даже не приторный а самый раз

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Обожаю блинчики с медом, а просто так естьмед ложками не очень люблю-только когда болею)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  10. #55
    JIyIIa
    Гость
    asysha
    я тоже....

  11. #56
    Постоялец Аватар для тулула
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Обожаю мед, особенно с сухариками.

  12. #57
    Питерский миХеевец
    Юная Мисс форума Лето 2008
      "New Year Animation Avatarmaker"
    Аватар для Frozen Heroine
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    390
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Люблю мед,не понимаю,почему он всем так не нравится?

  13. #58
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Megan, знаю, что многие его считают просто ну ОЧЕНЬ сладким, приторно сладким. Поэтому и не нравится.

  14. #59
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Медв сегда не любила потому-что считаю его
    Цитата Сообщение от Tamija
    приторно сладким
    , как-то пробовали в дестве лечить медом с молоком, что-то в меня такие елкараства не полезли, больше так не лечат)
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #60
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    К меду пристрастилась,когда нельзя было есть сахар из-за болезни...Ем его с сухариками и очень люблю свежий чай с мёдом...кстати,бодрит намного лучше кофе...но просто ложкой есть не могу,всё-таки слишком сладкий...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •