Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: "Бесплатное" образование

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Злость "Бесплатное" образование

    Недавно решили посчитать, сколько денег уходит на школу в нашей семье. Повод дала новая директриса, которая стала собирать вдвое больше денег "на школу" в месяц, мотивируя это тем, что всё подорожало. Моим родителям просто надоело сдавать деньги: на школу, охрану, ремонт нашего класса, еще теперь на окна на одном из этажей, 8-ые марта учителям (как же учительницы без подарков будут?), на 9-ое февраля учителям-мужчинам, на день учителя, на дни рождения учителей, потом на экзамены, на комиссии, которых надо накормить... И прочее и прочее. Выходит, что образование у нас не бесплатное, потому, что тяжело уследить, сколько именно денег уходит на ремонт, а сколько, простите, в карман директрисе. Я понимаю, что правительство не платит положенных денег школе, но причём родители? А учителя, на которых давят, чтоб те сдали деньги. А учителя, в свою очередь, давят на учеников... Не лучше ли будет заплатить один раз за год, чтоб потом не сдавать на всякие "мелочи" вроде новых обоев в коридор, которые стоят значительно дешевле, чем те деньги, что сдали родители. Просто при оплате за год, родители могут узнать, куда именно пошли их деньги. А то у нас в школе вышла весёлая ситуация: на второй этаж решили поставить новые окна, сдавали по 25 гривен и первый и второй и третий этажи на окна для второго, то есть все дети сдавали, как-то уж больно много денег вышло, вы не находите А теперь еще хотят поставить новые подоконники и окна на два остальных этажа, конечно же, сдавать будет так же вся школа. Сколько же это будет продолжаться?
    P.S. Сначала не приведены суммы по той причине, что сдают все школы по-разному, в соответствии с аппетитами директоров и учителей, советую посчитать, сколько денег выходит за год на школу, учитывая и все подарки учителям.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Friendly
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    9-ое февраля учителям-мужчинам
    На 23-е
    У меня в школе творится тоже самое. Некоторым людям, наоборот, будет неудобно платить сразу за весь год - этой суммы сами учителя испугаются. А еще меня бесит, что мы платим за охрану, а она нихрена не работает. Да еще на длинных переменах не выпускают, весной, во двор!
    Продолжаться это будет бесконечно, мне кажется. На свою собственную зарплату учителя почти ничего для школы сделать не могут, поэтому приходится тянуть деньги из учеников. Такой своеобразный круговорот денег в школах
    а жизнь вообще не про это!

  3. #3
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Osprey Так почему родители должны решать денежные проблемы учителей?
    будет неудобно платить сразу за весь год
    Ну это уже другая проблема, можно, скажем за полгода платить... Просто выходит, что много денег на ремонт и прочее уходят кому-то вместо зарплаты, а так, сдавая деньги в школу, родители будут знать, что учителям платят нормально.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  4. #4
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я то все думала, что мы самые обездоленные детки, платим за школу. Сдаем в начале года по 90крон, в конце сдаем постоянно разную сумму на ремонт класса.
    Если в школе допустим 1000 учеников, то получается, что 90 000кр, сдают постоянно на школу. Куда уходят деньги не понятно..
    А другие школы в нашем районе денег не сдают вообще.

    Не бугу говорить про ежегодные рабочие тетради, которые тоже стоят порядком
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я сдаю 100 р в месяц, ну плюс все остальное - ну там в род комитет по 500 р. в год и т.п. На учебники я трачу больше тысячи. На канцтовары рублей 350.
    Еще одежда в школу...
    Короче, многовато получается...
    I seek you: 209552095

  6. #6
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Я плачу по квитанции 300 р. в месяц (на ремонт школы, к тому же у нас профильный класс - на доп занятия с учителями) + 80 р. на охрану + разные суммы на экскурсии, в родит. комитет... Да, может быть, много... Зато школу отремонтировали, везде скамеечки поставили... Это же хорошо. И экскурсии бывают часто, и всегда интересные. А деньги на презенты учителям - родит. комитет "выделяет" (наши, блин, денежки, выделяют... ).
    WildAngel, а нам выдают учебники в библиотеке...

  7. #7
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    а нам выдают учебники в библиотеке...
    Нам тоже выдают, но не те, которые надо, и в таком состоянии, что лучше купить...
    somebody Откуда ты знаешь сколько именно денег пошло на эти скамеечки? Может пошли как раз не все
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  8. #8
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Ну вас и обдирают, кошмар.
    Туда деньги, сюда деньги, да у нас рай по сравнению с вами...
    Правда сравнивать школы не могу, может у вас евроремонт в школе))

    Учебники нам выдают в библиотеке, сами не покупаем никогда. Состояние пригодное так скажеМ, бывают очень хорошие, бывают и потрепанные
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Friendly
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так почему родители должны решать денежные проблемы учителей?
    Это проблемы скорее не учителей, а директоров и других "повыше". Сами учителя к этому отношения не имеют - просто на них давят, чтобы они давили на учеников, как ты уже говорила. Хотя бывают и исключения - мы, например, также покупали телевизор для нашей училки по литре...
    Вообще, ругать нужно министерство образования, которое за такими вещами не следит, и директоров, некоторые из котрых действительно ведут себя неправильно и нечестно.
    а жизнь вообще не про это!

  10. #10
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    а я вот не понял - почти все сдают деньги на ремонт. А ремонт то есть?
    И что будет, если отказаться сдавать?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #11
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    а я вот не понял - почти все сдают деньги на ремонт. А ремонт то есть?
    И что будет, если отказаться сдавать?
    Ремонт есть, но стоит он вдвое дешевле. А если отказаться сдавать, то учителя будут на дитё давить, чтоб сдал, мол, все же сдали
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  12. #12
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    100 рублей в месяц - охрана
    2500 тысячи за год - на классные нужды
    + тетрадки и канцтовары
    + экскурсии

    Много, в общем...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  13. #13
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Тень да ниче не будет. Давить будут только, как сказала ^kisuni^... У нас многие не сдают - из малообеспеченных семей. Ремонт есть - туалеты нормальные сделали, с зелененькой и синенькой плиточкой, коридоры покрасили, линолеум везде поменяли, уже почти все классы отремонтировали... ^kisuni^ ну мож и не все деньги пошли... Вон у директорши нашей машина новая... У многих кое-какие мысли возникают...

  14. #14
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    somebody Просто у нас в классе такое выходит: сдают 5-6 человек и всё... Все списки теряются,а кто не сдал так и не сдаёт. Теперь с нас давят, а ремонт делают так же, как когда сдавали 5 человек
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  15. #15
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    ^kisuni^, неее... Так как у вас - несправедливо. У нас в классе 2-е не сдают (они малообеспеченные), в других классах - оч. многие вообще не сдают. Это у нас просто класс такой подобрался.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •