Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: "Бесплатное" образование

  1. #16
    Безбашенный младенец
    Гость
    А у нас дирректриса решила раскошелится, когда по-моему 3 года назад становилась нашей директрисой и на ремонт мы вроде не сдавали.
    Вы думаете это вас обдирают?
    Например в этом году мы сдавали по 120р за охрану за месяц, 50р за зал, тоже за месяц, сдавали 100$ на типа доплату учителям, 3500 на класные нужды в род комитет, хотя куда столько денег ушло(2000 точно), 200 недавно здали на турникеты, которые нам хоят поставить в школе, только что-то их не видно. Ещё те классы, которые у нас типа "бакалавриатские", хотя всё это слова и они ничем не отличаютс платят по 250 или 350$ в год, хотя школа у нас обычная. И ладно бы у нас они были в каждой параллели, какие там отличающиеся дети, самые умные какие-нибудь, ну и т.д., так они есть в 8 параллели 2 класса, в 7 1, вроде, и в 6 также. И они ничем не отличаются. Вот мы в 8 параллели как раз единственный не бакалавриатский. Так все учителя говорят, что непонятно почему те класс бакалавриат, потому что мы самые умные и активные. Ещё, насколько я знаю, у нас, что бы поступить в школу платят по 1000$. Моего одноклассника заставили платить вообще вроде 2000$, а девчонку одну, она пришла в 10, крутых компьютера, один из них у директрисы, а это тоже где-то 2000-2500$.
    Наша школьная территория делится на 3. Младшая 1-2 классы, у них там большая территория, не здание, а домики, площадки, ещё одна младшая 3-4, у них здание небольшое, и средняяя со старшей, ещё одно здание. Точно не знаю как в младших классах собирают за год, но вроде также, если не больше. И нам ещё наша англичанка сказала, что правительство выделило премию каждому учителю на день учителя по 2000р, нашим никому не выплатили.
    Ах да, ещё +эксрурсии, каждый раз рублей по 500, +канцтовары всякие, некоторые учебники, большинство нам выдают, некоторые даже новые есть, но в основном так себе.
    Сделали бы у нас туалеты с синенькой и зелёненькой плиточкой. Один у нас прооооооооооосто..... слов нет... одни матерные, а остальные так нормально, но можно всё-таки и ремонт сделать...
    У нас в школе здают все. Потому что все обеспеченные и даже неплохо так. Правда на турникеты один класс вроде не сдал.

  2. #17
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В прошлой школе было то, что ты говоришь ^kisuni^. Там мы на ремонт класса здавали по 3 тыс. (ремонт состоял из переклейки обоев) и еще куча абсурдных сумм было вынуто из кармана.
    Сейчас перешел в другую и там все хорошо. За каждый рубль класс ручка отчитывается, правда один раз здавала вся школа 1 тыс. на металлопластиковые окна. Но их действительно поставили практически везде.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    у нас сдавали на камеры наблюдения. никто не хотел сдавать. тем учителям чьи классы отказалиль сдавать, попало от директора.
    А теперь всем медалистам нужно собрать "пакетик": бана икры, бутылка шампанского или вина ("но не за 50 рублей"), банка хорошего кофе ( не менее 200 гр). "Это традиция такая". Эти "пакетики" отправят в РОНО а если не принесешь, ассистенты из РОНО завалят на экзамене и не видать медали!
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  4. #19
    Безбашенный младенец
    Гость
    Вово4ка Да уж. Жестоко. У нас попроще, но тоже пакетик есть. Директриса у одного выскного одиннадцатого запросила в качестве подарка где-то насколько я помню за 11000 фарворовый чайный сервиз, что-то типа того. В качестве подарка. Ей.

  5. #20
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Когда я училась в школе (я ее закончила 4 года назад) слава богу такого не было: только лишь скидывались сами от класса на подарки учителям к праздникам и все, ну и за охрану... рублей 15 кажись это тогда стоило, у тех, кто не платил, вычитали из дотаций на завтраки (у нас никто не питался в школьной столовой и нам платили дотацию). Никаких ремонтов и школьных нужд! Ну иногда на учебники приходилось сдавать... а чтоб там телевизоры-компьютеры покупать для школы, такого не было! И в институте сейчас плачу только за обучение и больше ничего
    moscow never sleeps

  6. #21
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Да...читаю всё это и радуюсь что я не в школе уже...когда училась мы платили только за охрану, совсем не много по тем меркам, но охраняли вроде хорошо, собирали один раз деньги на ремонт класса, класс отремонтировали - никаких претензий! Всё путём, просто может вам кажется что многие деньги идут на ветер, а на самом-то деле считайте собранные деньги не по максимуму, многие же не сдают, не у всех же есть возможность, а некоторые просто не хотят из принципа, короче у нас 1/3 отсеивалась сразу, а то и половина, но школа у нас была одна из лучших в районе, отремонтированная и претензий по внешнему вижу к ней нет, а что на подарки, то это само собой, надо же как-то уважение проявлять к учителям, это ужасная работа, пусть хоть подарку порадуются! (Только не надо писать "Куда им столько!", согласитесь, они тратят фактически свою жизнь на школу, даже все школы, неужели вам жалко по-человечески подарить им нормальный подарок?)
    Да и сейчас мне (тьфу, тьфу, тьфу) тоже везёт в колледже, плачу только за обучение, все условия созданы, ремонт, классы, деньги совсем не сдаём, даже на экзамены и пересдачи

  7. #22
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Катюховна Так пусть давят с тех, кто не сдаёт, а то выходит, что все списки потеряли, а ремонт сделали на деньги пары человек
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  8. #23
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы сдаём:Охрана,няньке,школьн й ремонт,который скоро будет(наверно уже 2 года каждый месяц собираем по сотке рубов)в общей сложности выходит,что мы сдаём по 300 рубчиков в месяц

  9. #24
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы только в начале года сдаем на классные нужды, потом в течение учебного года за охрану, да и все. %)
    атата!

  10. #25
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитала я и глаза на лоб полезли. У нас за весь год рублей может 500 собирали, не больше.
    Охраны, когда я училась, не было. Ремонт мы делали всем классом только у себя в кабинете, так что вероятность того, что деньги пошли кому-то в карман, была исключена.

  11. #26
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Lenusik
    Когда я училась в школе (я ее закончила 4 года назад) слава богу такого не было: только лишь скидывались сами от класса на подарки учителям к праздникам и все, ну и за охрану... рублей 15 кажись это тогда стоило, у тех, кто не платил, вычитали из дотаций на завтраки (у нас никто не питался в школьной столовой и нам платили дотацию). Никаких ремонтов и школьных нужд! Ну иногда на учебники приходилось сдавать... а чтоб там телевизоры-компьютеры покупать для школы, такого не было! И в институте сейчас плачу только за обучение и больше ничего
    полностью подписываюсь под каждым словом (только никаких дотаций на еду у нас не было, пиатлись бесплатно только малообеспеченные). Мы еще на уборку кабинета по 5 рублей в месяц скидывались, чтобы самим не убирать. А с ремонтом учителя просили помочь родителей кто чем может - можешь дать денег, дай; есть время и желание, приди помоги стулья подремонтировать, окна помыть в конце года и пр.

    Читаю ваши посты и ужасаюсь, разориться на школе можно. Как нам в этом плане повезло, и в школе и в ВУЗе.
    А по идее, кстати, родители могут требовать отчета о потраченных средствах - что, сколько, куда и пр., все чеки, квитанции и т.п.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  12. #27
    Группа удаления Аватар для Л@пша
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Незнамо где
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вообще как-то не замечала, чтобы у нас деньги собирали часто . Только на учебники и охрану. Подарки мы дарим сами (я все это только про наш класс говорю, про школу всю не знаю), когда захотим (или когда семья скажет), скидывается только на подарок классной на 8 марта (и еще девчонки скидываются пацанам на подарок, и пацаны - девчонкам). У нас в принципе в классе обеспеченные учатся, могли бы содрать с нас и побольше... А у нас и ремонт как-то незаметно делается в классе, если и соберут, то самую малость.

    Кстати сказать, за охрану у нас многие (в том числе и я) просто из принципа не платят, прения с охраной даже у меня возникали, а я жуткая паинька в школе.

  13. #28
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    сколько в этом году мы потратили,почти по 1000 руб. сдаем...

  14. #29
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я считаю, что деньги сдавать школе НАДО. Всё-таки вы хотите, чтобы у вас появлялись новое оборудование, новые парты, стулья, вообще был произведён ремонт в школе? Да, денег не хватает, и это факт. Да, образование не бесплатное, и это тоже факт. Но зато если бы оно было бесплатным, мы бы сидели невесть в чём, и под нами бы потрескивали и ломались стулья...

    Другое дело - конечно же, то, что деньги идут, скажем мягко, "не туда". Но вообще я хочу поактивничать в следующем учебном году и потребовать от директрисы смету всех доходов и расходов помесячно. Надеюсь, у меня получится.

    Что касается моей школы, то мы платили 250 рублей в прошлом году ежемесячно ("учёба" (так и называется) + охрана). Плюс учебники, сборы в "классный фонд" и сборы на экзамены. Это ещё рублей тысяча. То есть за девять месяцев получилось 3250 рублей, или 361 рубль в месяц. Ну мы всё-таки небедные и можем позволить эту сумму за мою учёбу...

    Что касаемо преобразований: закуплена целая куча новых компов (уже на наш счёт), проведена локалка, закуплена куча стульев, новых классных досок, парт - инвентаря, в общем и целом. Также я знаю, что и учителя у нас получают неофициальные прибавки... Но мне всё равно хотелось бы увидеть, куда деваются все деньги. Ведь хочется видеть, за что конкретно ты платишь!

  15. #30
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Почитала тему и поняла, что со школой мне, в принципе, повезло) По крайней мере, моё образование действительно было почти бесплатным) Сдавали мы деньги только на ремонт и на подарки учителям, причём на подарки - добровольно, сами в своём классе собирали. На ремонт вообще сдавались смешные суммы, что-то около 1000 рублей в месяц (это меньше, чем полдоллара). Единственное, что возмутило - это сдача денег на ремонт в этом году, т.к. мы были 11 класс, и нам этот ремонт ни ухом ни рылом... Побунтовали, и нам разрешили сдать на ремонт только в 1-м полугодии)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •