Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Идеи интерьера для кухни и столовой

  1. #16
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    КУХНИ, УСТРЕМЛЕННЫЕ В БУДУЩЕЕ

    Совершенствуя облик кухни, при таком количестве и разнообразии стилей, вариантов отделки и материалов, казалось бы, ничего нового придумать просто невозможно. Но, тем не менее, ежегодно фирмы-производители, наши и зарубежные, поставляют на рынок несколько новых моделей кухонь. И дело здесь не только в появлении новых технологий производства и применении материалов с более усовершенствованными свойствами, обновляется и дизайн мебели, появляются новые декоративные составляющие в облике кухни.



    Существуют два основных направления "кухонного развития": гарнитуры, исполненные в классическом и современном стиле. Неустаревающая со временем классика имеет своих поклонников, причем по-прежнему ценятся не только монументальные и пышные резные фасады из массива древесины, но и "провинциальное кантри" с милыми шкафчиками и горками. Причем в деревенском стиле преобладают светлые отделки - это либо светлый лак, либо отделка, сохраняющая текстуру и цвет древесины. Декоративные детали в таких кухнях соответствующие: керамические плитки, напоминающие вручную расписанные изразцы начала прошлого века, рельефная "грубоватая" штукатурка.



    Популярность таких моделей можно объяснить подсознательной тягой к теплу "родового гнезда", уюту и семейному благополучию простой и непритязательной жизни наших предков, жизни размеренной и спокойной. Видимо, в наше стремительное время не хватает нам устойчивости этого неторопливого существования.

    Но, пожалуй, самыми популярными все же являются кухни ультрасовременных форм. И это тоже объяснимо особенностями жизни, перегруженной информацией, новыми техническими достижениями, повседневной суетой и срочными делами. Все меньше времени остается у нас на домашнее хозяйство, а бытовая техника становится все более совершенной и многофункциональной. Скоро кухонные агрегаты по сложности не будут уступать космическим аппаратам и, конечно, догонят их по внешнему облику. Соответствующий внешний вид должна иметь и кухня, на которой они будут устанавливаться.



    В конце ХХ века, отвечая требованиям времени, появился стиль высоких технологий - хай-тек, основными чертами которого являются максимально функциональное использование пространства и "промышленный" декор. Для мебели этого стиля характерны жесткие, прямые плоскости и линии, обилие стеклянных и хромированных деталей. Во внешнем облике мебели стали просматриваться конструкции, свойственные современным промышленным зданиям. А главной целью стало функциональное использование пространства при сдержанном, конструктивном декоре.



    В мебели, помимо использования технизированных форм, применяются и материалы, связанные с техникой: нержавеющая сталь, гнутые металлические трубы и большие поверхности закаленного стекла. Деревянные детали тоже присутствуют, но выполняют больше декоративную функцию, чтобы все же кухонный гарнитур не напоминал гермозону какого-нибудь цеха по производству микросхем.



    Эстетика высокотехнологичных производств отразилась в дизайне этого стилевого направления, когда украшениями служат блеск металла, блики света, отраженного от стекла, прозрачность цветного пластика и кухонное суперсовременное оборудование.



    Такую кухню отличают ясные геометрические формы, необычные "синтетические" расцветки: бледно-лиловые, салатовые, неоново-синие. Материалом столешницы служат сталь, натуральный камень и ламинаты нового поколения, устойчивые к механическим, температурным и химическим повреждениям.



    По-прежнему популярным остается и покрытие из искусственного камня, имитирующее свойство и текстуру натурального мрамора или гранита. Они производятся из мелкой крошки натурального камня, перемешанного с акриловой смолой. Относительно новый материал столешниц - вельвет-резина, которая производится из керамической пыли, спрессованной с резиновой массой.

    Модульные конструкции современных кухонных гарнитуров позволяют создавать множество разнообразных комбинаций. Из модулей можно составлять асимметричные гарнитуры, построенные на чередовании поверхностей с разными материалами: металла с пластиком или стекла с деревом. А также поверхностей разных геометрических и пространственных форм: прямоугольных и обтекаемых, выпуклых и вогнутых.
    Дизайнеры современных кухонь часто используют лаковые покрытия разнообразных цветов от белого и кремового до насыщенных красных и синих, матовые и блестящие, глянцевые.



    А фурнитура в таких кухнях лаконична и функциональна. Как правило, это металлические хромированные ручки с прямолинейной геометрией форм.

    Вообще прямые удлиненные формы - самые актуальные тенденции в кухонной моде. И с уверенностью можно сказать, что в ближайшем будущем они не потеряют актуальность. Год от года расширяется палитра лаков и текстура покрытий, стекло завоевывает новые поверхности и тоже становится цветным (теперь из него делают не только дверцы, но и столешницы и даже фасады).



    Еще из новых тенденций можно назвать применение алюминия вместо нержавеющей стали. Он имеет ряд преимуществ: легок, практичен (на нем не остается жирных следов), под специальными покрытиями долговечен и не теряет своего по-настоящему блестящего внешнего вида. С недавнего времени двери и фасады некоторых моделей кухонь заключены в алюминиевые рамки, что выглядит очень красиво.

    Помимо постоянно растущего ассортимента новинок встраиваемой техники к преимуществам кухонь нового поколения можно отнести рациональное использование пространства внутри шкафов и ящиков. Очень удобные системы хранения, разнообразные поворотные и выдвижные механизмы для каждого предмета на кухне отведут свое специальное место.



    Итак, кухни будущего практичны, красивы, функциональны и на всякий вкус готовы предоставить свою конфигурацию и цвет. Выбор за Вами!

    Автор статьи Сомова М.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 16:55.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  2. #17
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Хайтек в кухне мне не нравится. Аппетит пропадает.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    руки Frau_Muller
    зато по функциональности лучшего стиля сложно придумать) на классической кухне неособо хорошо смотрятся всякие хитрые кухонные приспособления, все равно все в шкафы не уберешь

    иногда конечно делабют кухню классику, а встройка вся хромированная-хайтековская, ноя такую смесь не люблю - как-то диковато смотрится

  4. #19
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    не понимаю, что хорошего во встроенной мебели. тоже не нравится.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    руки Frau_Muller
    встройка на кухне, это не мебель, это техника встроенная

  6. #21
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Cathy
    Я понимаю, что техника, но выглядит она как мебель. Это мне не нравится.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #22
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    руки Frau_Muller
    не очень поняла как может техника выглядеь мебелью - плита она и есть плита, кофе машина тоже на мебель не похожа

  8. #23
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Cathy
    не очень поняла как может техника выглядеь мебелью
    По крайней мере та втроенная техника, что я видела, выглядит именно как мебель в том смысле, что она "спрятана" в шкафы. Т.е. например холодильник встроенный. Он спрятан в шкаф. И снаружи его не видно. Наверное это и имела ввиду руки Frau_Muller.

  9. #24
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    я тоже про это. Плита встроена и выглядит как деревянный шкаф. Холодильник выглядит как шкаф, вытяжка упрятана в навесной шкаф.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    руки Frau_Muller
    наверное варочна панель, духовой шкаф не закрывают деревянным фасадом никогда

  11. #26
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Cathy
    наверное варочна панель, духовой шкаф не закрывают деревянным фасадом никогда
    По-моему ты просто придераешься к словам. Понятно, что человек хотел сказать одно - что встроенная техника выглядит как шкафы, а не как техника. И этим не нравится. А что встраивают - не суть важно. Неспециалист не может разбираться во всех мелочах, а говорит общими словами.

  12. #27
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    "Плита встроена и выглядит как деревянный шкаф" - звучит дико по-моему

  13. #28
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Cathy
    А что дикого. Сенсорная панель из тёмного стекла и на ней ничего не видно. А всё управление плитой в ней. Снаружи - черное стекло с деревянным фасадом. Ручек регулировки у плиты нет. Шкаф и всё.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #29
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня знакомая заказала себе встройку. Она сделала сама эскиз - обычная кухня, точнее "уголок" - мебель на две стены - встроенная техника + пару тумбочек + мойка + три навесных шкафа. С этим эскизом обратилась в пару отечественных контор и в Икею для обсчета. Кухня нужна была бюджетная. В итоге наши российские насчитали от 120 тыс. и выше (в том числе Форема), а Икея - 70 тыс.

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    PAMELLA
    я тут просчитывла кухню Elt - в шоке была, за хрен знает что такие деньги, Италия вышла в итоге дешевле - абзац вообще

    а у Икеи кстати очень качественная мебель, у них некоторые фасады мебельные делаются например в Италии - куда лучше нашей левой мебели, к сведению - процентов 90% так называемых российских фабрик делают свою мебель из всего китайского, а собирают тут - это касается и кухонных фабрик и мягкой мебели в особенности

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кухни
    от Ailias в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 768
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 02:16
  2. Декоративные предметы для кухни и столовой
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 297
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 21:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •