Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Архив: Новости от Страны Игр

  1. #1
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Архив: Новости от Страны Игр

    Новости любезно предоставлены интернет-ресурсом Страна Игр. Все права на размещнную информацию принадлежат издательству Страна Игр. Использование данной информации без ведома правобладателя является нарушением "Закона об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

  2. #2
    Ritоrn
    Гость
    Новая RPG от создателей Final Fantasy

    Слухи о том, что недавно созданная отцом-основателем сериала Final Fantasy Хиронобу Сакагути компания Mistwalker, ведёт разработку нового проекта под Xbox 360, сегодня наконец-таки нашли своё подтверждение. Разработкой Blue Dragon (уже ставшее официальным название проекта) руководят два человека: собственно Сакагути и Акира Торияма (художник, ранее отметившийся в сериях Dragon Quest, Dragon Ball Z). Напомню, что последней их совместной работой стал Chrono Trigger – одна из ярчайших жемчужин эпохи SNES. Обстоятельство это, сами понимаете, ничем иным, кроме лишнего свидетельства перспективности Blue Dragon, служить не может.
    Не названа пока только дата его выхода, чего не скажешь о платформе разработки. К удивлению многих, выбор таки пал на преемника Xbox.



    Источник: Страна Игр
    Автор: starcard
    Новость от 03.05.2005

  3. #3
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Resident Evil и Dino Crisis от “Акеллы”

    “Акелла” сообщает о заключении договора с компанией Capcom об издании в России трех частей survival horror’а Resident Evil и двух частей action/horror’а Dino Crisis.
    Resident Evil и Dino Crisis - столпы жанра “horror action”, известные во всем мире. Проработанные сюжетные линии, всепоглощающая атмосфера животного ужаса, яркие и выразительные герои задали новую планку для всех последующих проектов этого жанра.
    Уже в скором времени российские геймеры смогут приобщиться к леденящей душу классике. Кровь будет литься рекой под аккомпанемент кошмарного рычания живых мертвецов и крики доисторических ящеров… И только верный дробовик и патроны 12 калибра не дадут вам сойти с ума в этой круговерти ужаса!
    О дате поступления игр в продажу будет сообщено дополнительно.



    Источник: Страна Игр
    Автор: Андрей Егоров
    Новость от 02.05.2005

  4. #4
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    The Settlers заговорили по-русски!

    Компания «Новый Диск» сообщает об окончании работ по локализации игры «The Settlers®. Наследие королей».
    Спустя 3 года после выхода четвертой части The Settlers® поселенцы вернулись, и самая лучшая стратегия в реальном времени открывает перед вами заманчивые перспективы. Вам предоставляется возможность вершить судьбы не одного королевства! Чтобы сделать игру еще более интересной, добавлен сюжет, и вам предстоит занять место главного героя – Дарио. В течение 20 увлекательных миссий, попутно захватывая 7 могущественных государств, вам предстоит освободить свое королевство от гнета злобного тирана и вернуть утерянный артефакт власти. Но на улучшении геймплея Blue Byte Software решили не останавливаться. На этот раз пухлые человечки ушли в прошлое, и разработчики сделали упор на реализм. Благодаря полностью трехмерному движку и подробной анимации 70 типов поселенцев и различных строений вы сможете посчитать шрамы на лице вашего генерала или проверить, не сыплется ли где штукатурка!
    Ну и, конечно, не осталось без внимания и звуковое сопровождение. Официальный сингл игры Bittersweet записан всемирно известной группой Apocalyptica при участии вокалистов не менее знаменитых групп The Rasmus и HIM. «The Settlers®. Наследие королей» позволит вам погрузиться в средневековый мир The Settlers®, легендарной игры, с 1993 года радующей поклонников жанра стратегии.



    Источник: Страна Игр
    Автор: Андрей Егоров
    Новость от 29.04.2005

  5. #5
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Eidos на E3 2005

    Eidos объявила перечень игр, которые компания собирается показать на выставке E3 2005, проходящей с 18 по 20 мая в Лос-Анджелесе. Естественно, будет продемонстрирован Tomb Raider: Legend, а также новый Hitman: Blood Money. В целом, список получился не слишком впечатляющим:
    Lara Croft Tomb Raider: Legend (PC, PS2, Xbox)
    Hitman: Blood Money (PC, PS2, Xbox)
    25 To Life (PC, PS2, Xbox)
    Commandos Strike Force (PC, PS2, Xbox)



    Источник: Страна Игр
    Автор: Алексей Петровский
    Новость от 29.04.2005

  6. #6
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Hiroshi Yamauchi покидает Nintendo

    Hiroshi Yamauchi – бывший президент Nintendo, собирается уйти из совета директоров компании после встречи акционеров, которая состоится 29 июня этого года. Тем не менее, 77-летний Hiroshi Yamauchi останется консультантом Nintendo, а также сохранит свой десятипроцентный пакет акций в компании. Примечательно, что Hiroshi Yamauchi отказался от выходного пособия, которое по разным оценкам составляет от 9 до 14 миллионов долларов США. Эти деньги пойдут на развитие и укрепление Nintendo.
    Hiroshi Yamauchi вступил на должность президента Nintendo после смерти своего деда, Sekiryo Yamauchi, в 1949 году. Именно он превратил небольшую компанию, производящую игральные карты, в одного из лидеров индустрии интерактивных развлечений. С поста президента Nintendo Hiroshi Yamauchi ушел лишь три года назад, уступив место молодому Satoru Iwata.




    Источник: Страна Игр
    Автор: Алексей Петровский
    Новость от 01.05.2005

  7. #7
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Gran Turismo завоёвывает мир

    Sony Computer Entertainment объявила о впечатляющих продажах Gran Turismo 4. На данный момент по всему миру разошлось 6.25 миллиона копий игры. В Японии было реализовано 1.09 миллиона, в Северной Америке – 1.94 миллиона, а в Европе – 3.12 миллиона экземпляров GT4.
    Общие мировые продажи всех частей Gran Turismo составили 43.67 миллиона копий.



    Источник: Страна Игр
    Автор: Алексей Петровский
    Новость от 29.04.2005

  8. #8
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    О саундтреке к “Паркан 2”

    Фирма “1С” и компания “Никита” сообщают о заключении договора с группой “Би-2”, согласно которому музыканты представят несколько своих песен для стратегии “Паркан 2”. Заглавной композицией к игре станет песня “Медленная Звезда”.
    Шура, Би-2: «Когда я впервые увидел эту игру еще полгода назад, то сразу понял, что «Медленная звезда» и «Parkan II» – это очень близкие по духу, по смыслу и по содержанию вещи».
    Однако идея объединить два творения музыкантов и разработчиков компьютерных игр пришла совершенно случайно и значительно позже - уже после записи трека в рамках проекта «Нечетный воин».
    Никита Скрипкин, президент группы компаний «Никита»: «Идеальный дуэт, гармоничное сочетание картинки и звука, слов, мелодии и сущности игры – вот, что нам хотелось видеть и слышать. И еще нам очень нравились два исполнителя: группа Би-2 и Диана Арбенина. Услышав первый раз «Медленную звезду», тогда еще никому не известную, всем сразу стало ясно – это тот идеальный вариант, который мы искали».
    И вот теперь «Медленная звезда» официально стала заглавной композицией в игре «Parkan II». Погружаясь в таинственную атмосферу вселенной «Parkan II», вы услышите именно эту песню. Немногочисленные счастливчики, уже успевшие насладиться дуэтом двух творений, единогласно примкнули к общему мнению: «Медленная Звезда» как нельзя лучше подходит к одному из наиболее необычных отечественных игровых проектов.
    «Parkan II» – это продолжение культовой игры 1997 года. «Parkan. Хроника Империи» в свое время побила все рекорды продаж в российской игровой индустрии. Вторая часть игры стала “Лучше игрой для PC платформ 2005 года” (КРИ-2005), а также была отмечена ведущими специалистами игровой индустрии как самый перспективный проект 2004-2005 года на выставке GC-2004 в Лейпциге.
    Релиз сингла «Медленная звезда» в рамках проекта «Нечетный воин» немного опередит выход игры «Parkan II». Но совсем скоро вы сможете не только услышать, но и увидеть «Медленную звезду» так, как видит её главный герой игры «Parkan II».



    Источник: Страна Игр
    Автор: Андрей Егоров
    Новость от 29.04.2005

  9. #9
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Закрылась Elixir Studios

    Едва ли не последняя независимая девелоперская контора Великобритании, последней игрой которой стал небезызвестный Evil Genius, вчера сообщила о прекращении своей деятельности и роспуске персонала. В числе причин, побудивших руководство пойти на столь радикальный шаг, оказался, в частности, разрыв соглашения с «крупным американским издательством» по выпуску так и не дотянувшего до официального анонса проекта, серьёзным образом подорвавшего финансовое положение студии. Оставшиеся в распоряжении Elixir активы будут полностью израсходованы на оплату выходных пособий её бывшим сотрудникам. Основатель компании же комментирует сложившуюся ситуацию следующим образом: «Похоже, что теперешняя игровая индустрия более не нуждается в независимых и небольших студиях вроде нашей, где всегда находилось место смелым экспериментам и привнесению инновационности в разрабатываемых проектах. Теперь, видимо, индустрия в подобных ухищрениях особой потребности не испытывает».


    Источник: Страна Игр
    Автор: starcard
    Новость от 29.04.2005

  10. #10
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Square Enix на E3

    Square Enix объявила список игр, которые компания собирается продемонстрировать на грядущей E3. Наибольший интерес представляют долгожданная Final Fantasy XII, экшен Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII<, Kingdom Hearts II – action-RPG с диснеевскими персонажами и героями из Final Fantasy, Dragon Quest VIII – новая часть невероятно популярной в Японии серии JRPG, а также Radiata Stories – свежая игра от Tri-Ace, создателей Star Ocean.

    Final Fantasy XII (PlayStation 2)
    Kingdom Hearts II (PlayStation 2)
    Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King (PlayStation 2)
    Dirge Of Cerberus Final Fantasy VII (PlayStation 2)
    Fullmetal Alchemist 2: Curse of the Crimson Elixir (PlayStation 2)
    Radiata Stories (PlayStation 2)
    Romancing SaGa (PlayStation 2)
    Final Fantasy XI: Chains of Promathia (PlayStation 2, PC)
    Front Missions Online (PlayStation 2)
    Final Fantasy II (Mobile)
    Before Crisis - Final Fantasy VII (Mobile)
    Final Fantasy VII Snowboarding (Mobile)
    Font Missions 2089 (Mobile)
    Hexcite Fusion (Mobile)
    Musashi Mobile Samurai (Mobile)
    Final Fantasy VII Advent Children (DVD, UMD)



    Источник: Страна Игр
    Автор: Алексей Петровский
    Новость от 27.05.2005

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Gothic 3 в онлайне

    Компания Piranha Bytes сообщает об открытии официального сайта игры Gothic 3. На страницах ресурса вы можете почерпнуть кое-какую информацию о проекте, полюбоваться на скриншоты и пообщаться с другими поклонниками серии на форуме. Адрес сайта www.gothic3.com.



    Источник: Страна Игр
    Автор: Андрей Егоров
    Новость от 03.05.2005

  12. #12
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Выход Xbox 360 в этом году подтвержден официально

    В одном из своих недавних интервью, не нуждающийся в представлении Билл Гейтс ещё раз подтвердил намерения компании выпустить преемника Xbox в течение текущего года. Не желая, видимо, портить так тщательно готовящийся создателями новой системы сюрприз, он не предал огласке решительно ничего по части технических характеристик, даты появления в продаже, даже названия (в интервью новую консоль он называл не иначе, как Xenon). Вопросов осталась масса, а вот терпения – всё меньше. На Xbox.com установлен специальный счётчик, в реальном времени отсчитывающий дни/часы/минуты/секунды до официального анонса консоли на американском MTV. Пройдёт она, напомню, в следующий четверг.



    Источник: Страна Игр
    Автор: starcard
    Новость от 04.05.2005

  13. #13
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    State of Emergency 2 реанимирована

    После признания банкротом VIS Entertainment (до недавних пор ведавшей разработкой SoE 2), напомню, судьба проекта оказалась под большим вопросом. Теперь же выяснилось, что закончить игру предстоит канадской DC Studios, которая в свою очередь обещает определиться с издателем и предполагаемой датой её выхода ближе к E3. Подтверждено лишь, что появится сиквел скандального в своё время проекта одновременно на PlayStation2, Xbox и PC.



    Источник: Страна Игр
    Автор: starcard
    Новость от 04.05.2005

  14. #14
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    1C на Е3 2005

    Фирма «1С» объявляет о своем участии в Electronic Entertainment Expo (E3) 2005. В рамках крупнейшей мировой выставки в области электронных развлечений на стенде фирмы «1С» будут представлены следующие проекты:

    «XIII век» (разработчик - Unicorn Games Studio)
    «Адреналин-шоу» (разработчик – Gaijin Entertainment)
    «Бригада Е5: Новый альянс» (разработчик - «Апейрон»)
    «В тылу врага II» (разработчик - компания Best Way)
    «Вивисектор: Зверь Вн1C на Е3 2005 Фирма «1С» объявляет о своем участии в Electronic Entertainment Expo (E3) 2005. В рамках крупнейшей мировой выставки в области электронных развлечений на стенде фирмы «1С» будут представлены следующие проекты:

    «XIII век» (разработчик - Unicorn Games Studio)
    «Адреналин-шоу» (разработчик – Gaijin Entertainment)
    «Бригада Е5: Новый альянс» (разработчик - «Апейрон»)
    «В тылу врага II» (разработчик - компания Best Way)
    «Вивисектор: Зверь Внутри» (разработчик - Action Forms)
    «Восхождение на трон» (разработчик - DVS)
    «Вторая мировая» (разработчик – фирма «1С»)
    «Дальнобойщики 3» (разработчик - SoftLab-NSK)
    «Звездные волки» (разработчик - X-bow Software)
    «Карибский кризис» (разработчик - G5 Software)
    «Койоты. Закон пустыни» (разработчик - Arise)
    «Космические рейнджеры 2: Доминаторы» (разработчик – Elemental Games)
    «Магия крови» (разработчик – SkyFallen Entertainment)
    «Морской охотник» (разработчик - «Акелла»)
    «Одиссея капитана Блада» (разработчик - «Акелла»)
    «Первая мировая» (разработчик - Dark Fox) утри» (разработчик - Action Forms)
    «Восхождение на трон» (разработчик - DVS)
    «Вторая мировая» (разработчик – фирма «1С»)
    «Дальнобойщики 3» (разработчик - SoftLab-NSK)
    «Звездные волки» (разработчик - X-bow Software)
    «Карибский кризис» (разработчик - G5 Software)
    «Койоты. Закон пустыни» (разработчик - Arise)
    «Космические рейнджеры 2: Доминаторы» (разработчик – Elemental Games)
    «Магия крови» (разработчик – SkyFallen Entertainment)
    «Морской охотник» (разработчик - «Акелла»)
    «Одиссея капитана Блада» (разработчик - «Акелла»)
    «Первая мировая» (разработчик - Dark Fox)



    Источник: Страна Игр
    Автор: Андрей Егоров
    Новость от 05.05.2005

  15. #15
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Двойной фор$аж

    Компания «Новый Диск» сообщает о том, что 5 мая 2005 года в продажу поступит новая компьютерная игра от студии-разработчика 576 media «Двойной фор$аж».
    Если нельзя бороться с уличными гонками, значит, нужно просто пойти по пути наименьшего сопротивления – надо их разрешить! Так и поступил мэр. Так что руль в руки, ногу на педаль газа, и вперед!
    «Двойной фор$аж» – аркадный автосимулятор в лучших традициях жанра. Вы можете проехать по любой из 10 трасс под отличный саундтрек, идеально соответствующий атмосфере каждого уровня. К вашим услугам 27 машин, каждую из которых можно тюнинговать, ограничиваясь только суммой, выигранной в прошлом заезде, или собственной фантазией!
    Добавьте к этому легкое управление машиной и отличные ходовые качества, и вы получите все что нужно для бескомпромиссной уличной гонки!
    Игра полностью переведена на русский язык. Диск поступит в продажу в подарочной и джевел-упаковке.


    Источник: Страна Игр
    Автор: Андрей Егоров
    Новость от 05.05.2005

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •