Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 112

Тема: Архив: Новости от Страны Игр

  1. #1
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Black & White 2 в онлайне

    Lionhead Studios сообщила о запуске официального сайта стратегии Black & White 2 – подробное описание проекта, подборка скриншотов и множество прочей полезной информации ждут вас здесь.

    Ресурс:Страна Игр
    Автор:Андрей Егоров
    Новость от 07.03.2005

  2. #2
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Electronic Arts издаст Dead to Rights 2

    Electronic Arts сообщает о заключении договора с компанией Namco о совместном издании action'а Dead to Rights 2 на территории Европы. Вам вновь предстоит играть за полицейского Джона Слейта и его верного пса Шэдоу. Релиз проекта намечен на апрель на РС, PlayStation 2 и Xbox.

    Ресурс: Страна Игр
    Автор: Андрей Егоров
    Новость от 08.03.2005

  3. #3
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Файловый дайджест

    Предлагаем вашему вниманию подборку игровых файлов, которые появились на просторах интернета за последнее время.
    Electronic Arts выпустила патч версии 1.2 для гоночного симулятора Need for Speed Underground 2. Заплатка исправляет несколько ошибок в игре и оптимизирует ее работу на видеокартах семейства NVIDIA 6800. Качаем отсюда (8 Mb).

    Atari сообщает о выпуске заплатки для action/adventure Sid Meier's Pirates! Полный список исправлений, вносимых патчем можно прочитать здесь , саму заплатку берем отсюда (7.17 Mb).

    Cтудия Play опубликовала трейлер action’а Knights - Learn to fly. Игра создается по мотивам одноименных польских комиксов. Трейлер демонстрирует прохождение одного из уровней, качаем (5 Mb).

    Take-Two Interactive выпустила видео стратегии Stronghold 2, забираем (11 Mb).

    Ресурс:Страна Игр
    Автор:Андрей Егоров
    Новость от 08.03.2005

  4. #4
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    CT Special Forces в онлайне

    Компания Hip Interactive отметилась открытием официальной страницы action’а CT Special Forces. На сайте вы найдете информацию о проекте, а также подборку роликов, скриншотов и концепт-арта. Всех заинтересовавшихся просим пройти сюда.
    Релиз игры намечен на 25-ое марта на РС, PlayStation 2 и Xbox.

    Ресурс:Страна Игр
    Автор:Андрей Егоров
    Новость от 08.03.2005

  5. #5
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Сайт Digital Devil Saga 2

    Компания Atlus U.S.A. Inc., сообщает об открытии официальной страницы action’а Digital Devil Saga 2 – подробное описание проекта, подборка скриншотов и видеороликов ждут вас здесь. Релиз игры запланирован на 29-ое марта эксклюзивно на PlayStation 2.

    Ресурс:Страна Игр
    Автор:Андрей Егоров
    Новость от 08.03.2005

  6. #6
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Лицо Xenus

    Компания Atari сообщила о заключении договора с известным голливудским актером Арнольдом Восло (Arnold Vosloo) на использование его внешности в action/RPG Xenus: Точка Кипения (за рубежом - Boiling Point: Road to Hell). Главному герою игры Солу Мейеру, который внешне будет очень похож на мистера Восло, предстоит отправиться в глубину колумбийских джунглей на поиски пропавшей дочери. Проект создается усилиями студии Deep Shadows и увидит свет в мае текущего года.

    Ресурс: Страна Игр
    Автор: Андрей Егоров
    Новость от 08.03.2005

    Графические материалы предоставлены Интернет-ресурсами:

    Страна Игр
    A.V.P. 8mm net

  7. #7
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Победители Gameland Award

    Пятого марта в Театре Российской Армии состоялось то, чего так долго ждали геймеры России, то, к чему так долго готовились организаторы, то, что позволяет сказать, что российская игровая индустрия вышла на новый уровень - Первая церемония вручения наград за достижения в области компьютерных и видеоигр Gameland Award.
    Рассказывать, что происходило во время двухчасового шоу, пересказывать искрометные шутки ведущего церемонии Антона Комолова, описывать как зажигали "Танцы Минус", Чичерина и "Тараканы" не имеет смысла - все это вы сможете увидеть в телевизионной версии церемонии, которая будет показана на канале MTV в конце марта. Подробности также можно будет найти в журналах "Страна Игр", "РС ИГРЫ" и "Путеводитель: РС ИГРЫ". А вот любопытство тех, кто желает знать результаты всероссийских выборов компьютерных игр, удовлетворим. Ниже - победители всех 11 номинаций.
    1. Лучшая РС игра 2004-го года:
    "В тылу врага".
    2. Лучшая многопользовательская игра 2004-го года:
    "Сфера: Материк власти".
    3. Лучшая RPG 2004-го года:
    "Космические Рейнджеры 2: Доминаторы".
    4. Лучшая стратегия 2004-го года:
    "Периметр".
    5. Лучший квест 2004-го года:
    "Ядерный Тибит: Flashback".
    6. Лучший action 2004-го года:
    "Чистильщик" .
    7. Лучшая графика 2004-го года:
    "В тылу врага".
    8. Лучший саундтрек 2004-го года:
    "В тылу врага" .
    9. Лучшая локализация на PC 2004-го года:
    Far Cry .
    10. Лучшая локализация на PS2 2004-го года:
    Killzone.
    11. Самая ожидаемая игра 2005-го года:
    Lada Racing Club.

    Источник: Страна Игр
    Автор: Андрей Егоров
    Новость от 09.03.2005

  8. #8
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Dreamhack – самый большой компьютерный фестиваль в мире

    Что такое Dreamhack?
    Dreamhack занесен в книгу рекордов Гинесса, как самая большая LAN-party в мире. В последнем Dreamhack, состоявшемся в 2004 году, приняло участие 5272 человека, которые привезли с собой 5852 компьютера. Также Dreamhack является выставкой компьютерных игр, приставок и компьютеров, ориентированной на конечного потребителя. Dreamhack проходит дважды в год.
    Посетители LAN-party должны привезти с собой компьютеры, которые соединяются в одну локальную сеть. Посетители Dreamhack играют в игры по сети, путешествуют по Интернету, участвуют в соревнованиях. Организаторы Dreamhack в рамках каждого события готовят большую программу лекций. Кроме того, на Dreamhack можно завести новых друзей и деловые контакты.

    История
    То, что называется Dreamhack сегодня, зародилось в 1990-е годы, когда флоппи-диск и Интернет были экзотикой. Благодаря двум энтузиастам Мартину Оджесу и Кенни Екланду, первый Dreamhack прошел в обеденном зале одной из школ. Массовым мероприятием Dreamhack стал первый раз в Борланге, когда в нем приняли участие сразу 3000 человек. Правда, организаторы немного напутали с электричеством. Поэтому Макдональдсу и шоппинг-центру по соседству пришлось посидеть в темноте.
    На ближайшем фестивале в Элмии планируется участие более 6000 гостей из разных стран.

    Факты о Dreamhack
    Летом 2004 года все 5000 билетов на Dreamhack были проданы за 40 минут. Сеть выстраивается специально под Dreamhack и перестает действовать сразу после него. Это гарантирует качественный Интернет.
    Всего Dreamhack расположится на территории 10 тысяч квадратных метров. Тем самым каждый участник будет иметь 20,5 метров личного пространства.
    Примерно 50000 банок колы было выпито в прошлый раз. Посетители пьют не только прохладительные напитки…

    Dreamhack – лето 2005 года
    Dreamhack в Элмии начнет свою работу 16 июня в 8.00 и закончится 19 июня в 12.00. Dreamhack пройдет в выставочном центре “Элмиа” в Йонкопинге. Йонкопинг находится между Стокгольмом (320 км.) и Гетеборгом (150 км.).
    Парковка в Элмии платная, однако для участников Dreamhack предусмотрены скидки.

    Русский стол
    По согласованию с оргкомитетом Dreamhack, журнал “Хакер” (медиапартнер Dreamhack в России) представляет российскую часть на Dreamhack. У вас есть возможность стать участником национальной части Dreamhack, пообщаться с геймерами и компьютерными фанами из России, завязать новые контакты, получить необходимую консультацию на месте. Также вы станете героем специального репортажа в журнале “Хакер” .

    Для сомневающихся
    Билеты на Dreamhack бронируются заранее. Для желающих поехать на Dreamhack сообщаем, что на время проведения Dreamhack все гостиницы заняты. Для гостей работает «sleeping hall», внутри которого участники Dreamhack спят по очереди. Кроме того, вы должны иметь свой спальный мешок. Спать вне этого холла где-либо запрещено. И еще просят не пытаться приходить утром – все места заняты.
    Дополнительную информацию о мероприятии, стоимость проезда, обслуживания и проживания в отелях можно узнать здесь.

    Ресурс: Страна Игр
    Автор: Андрей Егоров
    Новость от 15.03.2005

  9. #9
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Победители студенческого турнира по CS поделят $ 5 000

    Сеть интернет-центров «Cafemax» и издательство «Гейм Лэнд» проводят Первый студенческий турнир среди вузов Москвы по компьютерным играм. Турнир по игре Counter-Strike 1,6 (5х5) будет проходить в трех московских интернет-центрах «Cafemax» в течение апреля 2005 года. О турнире рассказывает менеджер по маркетингу сети интернет-центров «Cafemax» Рамиль Ильясов.
    - В июне и октябре 2004 году издательство «Гейм Лэнд» и сеть интернет-центров «Cafemax» провели несколько «Дней Читателя» игровых журналов. Каждое такое мероприятие посетило более 500 человек. В рамках «Дня Читателя» проводились турниры по компьютерным играм, а также разыгрывались многочисленные ценные призы от спонсоров. Основная часть пришедших к нам читателей были школьники и студенты. Увидев это, мы поняли, что пора сделать отдельный игровой турнир для студентов по Counter Strike. Ведь Counter Strike самая популярная игра среди учащихся вузов Москвы.

    Более подробную информаци читайте на сайте "Страна игр"



    Ресурс: Страна Игр
    Автор: Clane
    Новость от 17.03.2005

  10. #10
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Игры от Ubisoft

    Компания Ubisoft опубликовала список игр, которые увидят свет в 2006-ом финансовом году (текущий финансовый год завершится 31-го марта 2006-го года).

    Первый квартал (апрель – июнь 2005):

    Lumines - PSP
    Bomberman DS - NDS
    Bomberman Hardball – PlayStation 2
    Star Wars: Revenge of the Sith - NDS, GBA
    Tom Clancy's Rainbow Six Lockdown - PC, PlayStation 2, Xbox, GameCube


    Второй квартал (июль - сентябрь 2005):

    Lunar Genesis - NDS
    AA Rise of a Soldier - Xbox, PlayStation 2
    Tom Clancy's Ghost Recon 2 mission pack - Xbox
    Far Cry Instincts - PlayStation 2, Xbox, GameCube
    World War II Squadron (рабочее название) - Xbox
    The Settlers Heritage of Kings add on - PC
    Prince of Persia Warrior Within - PSP
    187 Ride or Die - PC, Xbox, PS2, GC
    Myst V : End of Ages - PC/Mac


    Третий квартал (октябрь - декабрь 2005):

    Alexandra Ledermann 6 - PC
    And1 - PS2, Xbox
    New chapter of Brothers In Arms - PC, Xbox, PS2
    Far Cry add on - PC
    Tom Clancy's Ghost Recon 3 - PC, Xbox, PS2, GC, приставки следующего поколения
    Peter Jackson's King Kong - PC, Xbox, PS2, GC, PSP, GBA, NDS, приставки следующего поколения
    Prince of Persia 3 - PC, XBox, PS2, GC, GBA
    Prince of Persia Warrior Within - NDS
    The Settlers mission pack - PC


    Четвертый квартал (январь – март 2006):

    Silent Hunter 4 - PC
    Heroes of Might & Magic 5 - PC
    Splinter Cell 4 - PC, XBox, PS2, GC, приставки следующего поколения
    Splinter Cell - PSP
    Killing Day (рабочее название) - приставки следующего поколения
    Product with Might & Magic brand - PC
    Title to be confirmed - Xbox, PS2



    Ресурс: Страна Игр
    Автор: Андрей Егоров
    Новость от 18.03.2005

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Полтора миллиона онлайн

    Компания Blizzard поделилась с общественностью информацией о рекордном количестве подписчиков MMORPG World of Warcraft. Согласно заявлениям разработчиков, в настоящий момент на серверах Battle.Net играет более полтора миллиона человек. Проект пользуется большой популярностью по обе стороны земного шара – как в Северной Америке, так и в Европе и Корее. На территории США и Канады в новое детище Blizzard играют около 200 тысяч человек, всего в северноамериканской базе данных значится 800 тысяч подписчиков. Европейцы, с момента релиза, зарегистрировали около 500 тысяч аккаунтов, в настоящее время на европейских серверах Blizzard играет 290 тысяч человек. Майкл Морхайм (Mike Morhaime), президент Blizzard Entertainment разбрасывается оптимистичными заявлениями о большой популярности их последнего детища (впрочем, это так и есть), также, по его словам, компания приложит все силы, чтобы привлечь в мир WoW новых игроков.

    Ресурс: Страна Игр
    Автор: Андрей Егоров
    Новость от 18.03.2005

  12. #12
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Серьезный Сэм возвращается

    Фирма "1С", компания "Логрус" и компания Take2 Interactive сообщают о подписании договора об издании в России компьютерных игр Serious Sam 2 и Serious Sam Gold.
    Serious Sam 2 - продолжение зубодробительного action'a от компании Croteam. Игра разрабатывается на основе нового "движка". Помимо потрясающего качества изображения и сногсшибательных спецэффектов, авторы обещают ряд нововведений в области игрового процесса: в сиквеле нам предстоит освоить такие транспортные средства, как мотоциклы и джипы, которые теперь можно будет использовать для передвижения по уровням. Основная же идея игры осталась практически без изменений, поэтому готовьтесь к продолжению кровавой мясорубки с легионами инопланетных захватчиков!
    Serious Sam Gold - коллекционное издание серии игр о Крутом Сэме, включающее в себя полные версии эпизода "Serious Sam. Первая кровь" и "Serious Sam. Второе пришествие", а также набор дополнительных уровней.
    О сроках выхода локализованных версий игр Serious Sam 2 и Serious Sam Gold будет объявлено дополнительно.



    Ресурс: Страна Игр
    Автор: Андрей Егоров
    Новость от 20.03.2005

  13. #13
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Blues 52 больше нет

    Еще одной игровой студией стало меньше – компания Blues 52 сообщила о своем банкротстве. Усилиями команды был создан action Stolen – проект уже отправлен в печать и появится в продаже в начале апреля, однако компанию это все равно не спасет: слишком много денег было потрачено на его разработку.
    Однако владельцы и персонал Blues 52 настроены оптимистично – все сотрудники перейдут в новую компанию Curve Games Studios, которая начнет свою работу через несколько месяцев.



    Ресурс:Страна Игр
    Автор:Андрей Егоров
    Новость от 20.03.2005

  14. #14
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Озвучка The Legend of Zelda

    На сайте http://www.imdb.com появилась свежая информация о новой части The Legend of Zelda. Согласно IMDb (Internet Movie Database), Ganondorf Dragmire будет озвучен Takashi Nagasako – человеком, уже "исполнявшим роль" Ganondorf'а в The Legend of Zelda: Ocarina of Time и The Legend of Zelda: The Wind Waker. За голос главного героя, Link'а, ответственен Noboyuki Hiyama, который также засветился в прошлых частях The Legend of Zelda – "в ролях" взрослого Link'а в Ocarina of Time и Fierce Deity Link'а (или Oni-Link'а) в Majora's Mask. Но заговорят ли Ganondorf и Link в новой серии The Legend of Zelda? Или вся озвучка, как и раньше, будет сводиться к нескольким крикам и возгласам? И вообще, "излечится" ли Link от "немоты" или так и останется молчуном? На эти вопросы мы, к сожалению, пока не можем дать ответы. Отметим также, что информация на IMDb не всегда точна, а состав людей, работающих над The Legend of Zelda, может измениться.

    P.S. Тем, кто пропустил ролик The Legend of Zelda, показанный на прошедшей недавно Game Developers Conference, рекомендуется ознакомиться со новым видео здесь.



    Источник: Страна Игр
    Автор: Thunder Gnoom
    Новость от 21.03.2005

  15. #15
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Продажи консолей и видеоигр в Японии за 7-13 марта

    Продажи видеоигр в Стране восходящего солнца сложно назвать впечатляющими. За неделю, закончившуюся тринадцатого марта, в Японии было продано менее 600 тысяч игр – это худший результат за 2005 год.
    Первое место в хит-параде занимает Shin Sangoku Musou 4 (более известный как Dynasty Warriors 5), разошедшейся в количестве 61,920 экземпляров. У San Goku Shi X (Romance of the Three Kingdoms X), оккупировавшего вторую строчку, результаты и того скромнее – 30,541.
    1. Shin Sangoku Musou 4 (PS2, Koei) - 61,920
    2. San Goku Shi X (PS2, Koei) - 30,541
    3. Tales of Eternia (PSP, Namco) - 30,489
    4. Pac-Pix (NDS, Namco) - 30,173
    5. Sennen Kazoku (GBA, Nintendo) - 27,552
    6. Meteos (NDS, Bandai) - 22,304
    7. Dragon Ball Z 3 (PS2, Bandai) - 18,050
    8. Ys: The Ark of Napishtim (PS2, Konami) - 16,490
    9. Star Fox Assault (GC, Nintendo) - 15,240
    10. Rockman X8 (PS2, Capcom) - 14,927

    Что касается продаж консолей, то здесь лидирует PlayStation Portable – 46, 307 экземпляров.
    1. PlayStaton Portable - 46,307
    2. PlayStation 2 - 41,349
    3. Nintendo DS - 26,537
    4. GameBoy Advance SP - 14,596
    5. GameCube - 4,245
    6. GameBoy Advance - 616
    7. Xbox - 244 / 4,261



    Источник: Страна Игр
    Автор: Thunder Gnoom
    Новость от 21.03.2005

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •