Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Люди "подавления"

  1. #1
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея Люди "подавления"

    Думаю, каждый из нас встречался с людьми, которые, имея превосходство по определенным параметрам, оказывали подавляющее воздействие на собеседника, тем самым стимулируя чувство неуверенности, проявляющейся в неосознаваемой замкнутости, ощущение собсвтенной примитивности, неполноценности, приводящей к появлению комплексов , неуверенности у особо впечатлительных натур. Как избежать такого рода последствий при общении с данным типом людей?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Главное, всех по одной мерке не урезать! Квадраты односторонние из людей не делать. Пусть будут многоугольниками, и пусть какими-то своими углами иногда ранят и подавляют. Как защищаться? Развиваться Стремиться от страха подавления перейти к жажде понимания.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди подавления
    По существу есть люди которые испытывают дискомфорт, встречаясь с людьми выше по социальному положению, или каким-то другим параметрам. Отнюдь не все люди такие. А людей подавления просто нет, ведь они же не специально хорошо зарабатывают, неплохо одеваются и т. д. и т.п.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тут надо различать намеренное и ненамеренное подавление, ведь бывает просто некоторый вид психологической — я бы даже сказал, физиологической — несовместимости, доходящий до того, что одного человека просто в присутствии другого буквально начинает трясти.

    Однако способ защиты один: быть сильнее, копить внутреннюю психическую энергию, быть бесстрашнее. Такие встречи закаляют подобно утренней пробежке и ледяному душу. Главное — попытаться понять, а почему судьба сводит меня с этим человеком? Не является ли он отражением моей собственной агрессии и неуместного поведения?… Ключом будет именно понимание.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Главное, всех по одной мерке не урезать! Квадраты односторонние из людей не делать. Пусть будут многоугольниками, и пусть какими-то своими углами иногда ранят и подавляют. Как защищаться? Развиваться Стремиться от страха подавления перейти к жажде понимания.
    Ты уж извини прелесть, но совсем чушь сморозила. Я сейчас на работе после повышения именно с таким индивидом работаю, и понял одно - таких людей или жестко на 3 буквы, или они не отстанут, и по максимуму попротят нервы. Хотя философ из тебя замечательный

  6. #6
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Hansen, зайчик, вот именно от таких, которые считают себя умнее других и всячески на это напирают - и надо избавляться Точнее игнорировать. Иных же, которые объективно в чем-то лучше - надо примечать и по возможности учиться у них. Ведь если они подавляют своими лучшими качествами - проблема не в них, а в подавляемой личности. Значит у личности проблема с самооценкой. не согласен?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #7
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka
    Как защищаться? Развиваться Стремиться от страха подавления перейти к жажде понимания.
    Безусловно, с преодолением непонимания наблюдается убывание страха. Но является ли страх основным барьером к свободному общению между "подавляющем" и его собеседником? Ведь чувство страха обусловлено ожиданием опастности, которой в данном случае нет.

    none
    А людей подавления просто нет, ведь они же не специально хорошо зарабатывают, неплохо одеваются и т. д. и т.п.
    Возможно, они пустая абстракция, иллюзия, издержки восприятия, но психологические последствия от контактов с ними весьма реальны.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  8. #8
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Erzulie, в большинстве случаев подавление человека происходит с "его согласия". Он позволяет себя подавить. Причин этого миллионы. От неуверенности в себе, чувства вины, слабости Эго до плохого настроения в конкретный период времени. По-моему, все это порождает страх и в основе подавления все-таки страх.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Hansen, зайчик, вот именно от таких, которые считают себя умнее других и всячески на это напирают - и надо избавляться
    Оооох лапусик, сложно это. Сидим то мы с ним в 2х метрах друг от друга.

    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Точнее игнорировать. Иных же, которые объективно в чем-то лучше - надо примечать и по возможности учиться у них. Ведь если они подавляют своими лучшими качествами - проблема не в них, а в подавляемой личности. Значит у личности проблема с самооценкой. не согласен?
    Согласен! А если подавляет далеко не лучшими качествами? А просто натура у него такая, гадливая? Неохота лезть на рожон. Я человек спокойный и прямой. Если достанет окончательно, то только на 3 буквы, любезничать не буду. А пока можно попробовать разрешить ситуацию миром, через коллег или же ограничение контакта с этим роботом.

    Люди очень разные бывают...Бывают просто идиоты, а бывают и хитрые идиоты, мстительные, злопамятные...Все и не перечислишь. И думается мне, что с каждым нужно индивидуально "работать" Не по хорошему, так по плохому.

  10. #10
    Футбольный болельщик Аватар для Malvina
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элвин
    Однако способ защиты один: быть сильнее, копить внутреннюю психическую энергию, быть бесстрашнее. Такие встречи закаляют подобно утренней пробежке и ледяному душу.
    А это как? Я знаю одного такого человека...Такое ощущение, что она-энергетический вампир. И не только я это заметила

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Malvina
    Элвин
    А это как? Я знаю одного такого человека...Такое ощущение, что она-энергетический вампир. И не только я это заметила
    Вот вот. И такие ощущения тоже бывали.
    Хотя конечно, как минимум отчасти это возникает из за того, что после того как понервничаешь, общий тонус снижается, а потому запросто верится, что неприятный индивид "забрал" эту энергию...Да в общем то, так оно и есть, причем совсем без какой либо мистики.

  12. #12
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Люди, если вы с темы подавления перейдете на вампиризм - вам в другой раздел форума.

    Hansen, ты можешь сидеть от человека в паре метров и тем не менее иметь внутреннюю силу игнорировать все его манипулятивные порывы. Было бы желание, была бы сила.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka
    Было бы желание, была бы сила.
    Была бы сила, проблемы бы не было, как таковой вообще...
    Пришлось мне столкнуться однажды с ОЧЕНЬ "развитыми" ребятами. Языки подвешены, молниеносно отвечают, тут же задают вопрос, аргументами так и сыплют, просто загоняют в угол, все с ухмылочкой... Вдруг ловлю себя на мысли, что еще немного и они меня убедят в свом бреде. Это, я вам скажу, испытание не для слабонервных... Я сдалась со словами "Я понимаю, что я права, но не могу, да и не хочу вас убеждать. Мне до вас нет никакого дела, думайте, как хотите." Подавить им меня не удалось, но я вспоминаю до сих пор свое замешательство и мне смешно.

    Им ведь тоже было важно не убедить меня, а показать свое превосходство, демонстрируя превосходство в споре. Но умение спорить - это еще не факт, что они лучше меня.

    А вообще, мой девиз: "Невозможно обидеть человека, который не обижается" Меняйте глаголы в зависимости от ситуации и всегда будете чуствовать себя уверенно и сумеете не поддаться чьему-то мнимому превосходству.

    Есть еще волшебный вопросик "Ну и что?" На любую чью-то попытку доказать, что он лучше "Ну и что?" Обезоруживает зазнайку и превращает в пыль все комплексы.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Malvina
    Прямо у всех забрал? И как с этим бороться?
    Перестать с ним контактировать. Если не получается, то свести контакт к минимуму.
    В некоторых случаях "вампирство" связано со степенью близости отношений. Тип отношений надо просто сменить. Например с внутреколлективного дружеского отношения перейти на сугубо деловые. По крайней мере это поможет дистанцироватся от человека не портя сущетсвенно с ним отношения.

    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Люди, если вы с темы подавления перейдете на вампиризм - вам в другой раздел форума.
    Тут про иллюзию вампиризма речь идет. Те один человек заставляет другого "убалтыванием" понервничать. Жертва же, после потери нервных клеток чувствуетс ебя более истощенной и уставшей, что и начинает связывать с энергетическим вампиризмом, хотя так называемый вампир, на самом делое не более чем беспардонный идиот.

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Malvina Главное — сохранять ясность мышления, не паниковать то есть. Приницип действия энергетического вампира — то, что ты отдаёшь энергию, а не то, что он её забирает: любой всплеск эмоций — вампиру корм, а нам убыток. Поэтому надо сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

    Согласен с Termit_k'ой Babik'ой (до сих пор не решил вопрос о склоняемости ников на латинице). А в общем, действительно, о способах защиты есть отдельная хорошая тема на форуме.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •