Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Люди "подавления"

  1. #16
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, что нет как таковых людей подавления. Просто один человек может быть богаче, чем ты, умнее, чем ты, красивее, чем ты и т.д. А говорить, что он тебя подавляет, ИМХО, не совсем корректно. Я думаю, что если вам уж так кажется (что этот человек вас подавляет), то надо понять, а чем именно? Может быть, он интеллектуально более развит? Тогда надо стремиться развивать и свой интеллект. Таким образом, преодолевая грань за гранью, в конце концов мы выходим на то, что он нас и не подавляет вовсе. Хотя, конечно, бывают и исключения (как и из любого из правил). Действительно, есть такие люди, целью которых является унизить человека, заставить его почувствовать себя каким-то неполноценным. Орудия, которые он использует? Думаю, все элементарно просто. Он просто умеет находить ваши слабые стороны. Возможно, он тонко чувствует. А вы нет. Поэтому и остаетесь в проигрыше.

  2. #17
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Думаю, что люди подавления есть. Лучший способ противостояния им - активная позиция, вечная атака и действие по поговорке "его гонят в дверь, а он лезет в окно". Все дело в том, что для человека подавления главное заполнить собой как можно больше пространства вокруг себя. Подавляя, он увеличивает свою личную зону. Вторжение в личную зону, как правило, воспринимается болезненно любым человеком, поэтому активное вторжение в эту зону рано или поздно заставит подавляющего человека искать пространство в другом месте. Впрочем, помогает не всегда. Если подавляющий человек относится к типу "человек-бульдозер", то, для того чтобы противостоять ему, нужна помимо активной позиции еще и достаточная гибкость. Потому что тактика подавляющего человека, как правило, заключается в нахождении слабых мест в оппоненте и давлении на болевые точки, с целью надломить человека, чтобы парализовать его сопротивление, и в конечном счете подавить. Знание собственных болевых точек и умение их защищать тоже могут сыграть неплохую роль в защите.

  3. #18
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Элвин
    физиологической — несовместимости, доходящий до того, что одного человека просто в присутствии другого буквально начинает трясти.
    Да, встречались с такими людьми, хотя их немного было.
    Цитата Сообщение от Элвин
    быть сильнее, копить внутреннюю психическую энергию, быть бесстрашнее.
    Этим методом в основном я и пользуюсь. А еще иногда, знаете, в тот момент когда уже готов взорваться, вздыхаешь глубоко перед тем, чтобы ответить такому человеку, думаю: а оно тебе надо? В итоге этот вздох вместо злого ответа превращается просто в глубокий выдох. И потом чувствуешь себя сильнее его, что приобрел опыт, как прививку от такого человека.
    Цитата Сообщение от Malvina
    .Такое ощущение, что она-энергетический вампир
    Ой, у меня один из родственников как раз формально энергетический вампир - я с ней стараюсь ограничить общение. Хотя мне видимо по наследству передалось немного этого - замечала за собой такую способность, особенно если человек слабее. Но я практически не пользуюсь ей слава богу, не было таких ситуаций.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #19
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я не встречала таких людей и мне не верится , что они существуют. Бывают неприятные люди, которые действуют на нервы и доводят до безумия некоторыми своими качествами, но в основном ,я думаю, такое впечатление "подавления" возникает у людей, которые слишком неуверенны в себе.

  5. #20
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Ariadna
    Можно и так сказать. Если говорить, не вдаваясь в подробности, то что такое уверенный в себе человек? Наполненный психической энергией. Такого весьма и весьма сложно подавить, у него как бы щит.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •