Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Оперетта

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Оперетта

    Как Вы относитесь к такому "легкому" жанру, как оперетта?
    Оперетту можно назвать достаточно шаблонной. Ее персонажи типизированы, обязательны: любовная пара, параллельны им - простак и субретка, комические старик и старуха, или просто некий комический персонаж. Финал оперетты всегда счастливый. И все-таки я всегда смотрю ее с удовольствием

  2. #2
    Божена
    Гость
    Нормально отношусь к оперетте. Правда, у меня такое впечатление, что оперетта сейчас в упадке. В театре оперетты сейчас больше мюзиклы идут.
    И опера мне все же нравится больше

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ненавижу оперетту!!!

  4. #4
    Светлость
    Гость
    Люблю оперетту, как развлекательный жанр. Можно смело брать билеты и не бояться нарваться на новый взгляд режиссера на постановку. А то был у нас такой случай - пошли мы в театр (не буду называть какой), а там - жуть, авангард, причем на классическую тему. Ушли в антракте сдавать билеты (так как еще в добавок к такому видению мира, привезли совершенно не тех артистов, которые были заявлены в афише).

  5. #5
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Оперетта мне нравится так же, как мюзикл. Всегда с большим удовольствием пою Пепиту из оперетты "Вольный ветер", это моя самая любимая =)))
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  6. #6
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люблю оперетту "Принцесса цирка", "Королева чардаша" Кальмана, "Летучая мышь" Штрауса - самые любимые

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292


    Умерла Татьяна Шмыга


    В Москве умерла артистка оперетты, театра и кино Татьяна Шмыга, сообщает РИА Новости.

    Татьяна Шмыга родилась 31 декабря 1928 года в Москве. В 1947 году поступила в музыкальное театральное училище имени Глазунова, затем училась в ГИТИСе. В 1953 году была принята в труппу Московского театра оперетты, на сцене которого дебютировала в роли Виолетты в "Фиалке Монмартра". В новой постановке "Фиалки Монмартра", премьера которой состоялась в 1969 году, она играла Нинон.

    Уже будучи звездой оперетты, в 1962 году Татьяна Шмыга снялась в роли французской певицы Луизы Жермон в фильме Эльдара Рязанова "Гусарская баллада". Среди других ее заметных киноролей - примадонна в "Кое-что из губернской жизни" по рассказам Антона Чехова.

    Шмыга была единственной актрисой оперетты, удостоенной звания народной артистки СССР.

    Она трижды была замужем: за тележурналистом Рудольфом Борецким, за главным режиссером Театра оперетты Владимиром Канделаки и за композитором Анатолием Кремером.
    ис

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •