Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 87

Тема: Как вы делаете курсовые работы?

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Как вы делаете курсовые работы?

    Интересно узнать, кто каким способом пишет курсовую работу.

    Покупаете вы её, сидите в библиотеке, скачиваете в инете или ещё как либо?

    Обсуждаем всё здесь про курсовые работы.

    Я например в прошлом году сидела днями в самой большой библиотеке города, поситывала разные книжечки, потом ксерила, перечитывала ещё раз, сканировала, вырезала ненужное.

    А в этом году купила одну новую книжку по нужной теме, в которой список использованной литературы составляет 230 книг и сейчас с неё делаю выборки.

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Скачиваю из интернета всё, что могу найти по теме, затем составляю план и таскаю информацию из скачанных файлов, подгоняя под план. Так и пишу.

  3. #3
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Обычно качаю из инета и переделываю их потом до неузнаваемости. А вот в прошлом семестре самой пришлось писать - не нашла в инете нужной мне темы, сидела как дура в институтской библиотеке, а потом дома перепечатывала... Еще переживала - как училка мое "первое самостоятельное творчество" оценит (а она редактор в каком-то журнале по совместительству), ну типа все - больше тройки не поставит... И каково было мое удивление, что училка поставила "отлично", да еще и "автоматом", т.е. без защиты! С тех пор зареклась выбирать тему курсовой только предварительно посмотрев в инете, есть ли там что нить похожее! Больше ни в жизни не рискну самостоятельно писать курсовик (хотя учиться то мне всего год остался - еще парочка курсовых да диплом)
    moscow never sleeps

  4. #4
    Teanna
    Гость
    Я сейчас начну писать курсовую.Буду брать материал с сайтов,книг,а потом составлю что-нибудь.

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Собираю материал, интернет + библиотека, и пишу работу. Если знаю точно, что защита будет нормальной, сижу и пишу сама, вникаю в вопрос и серьёзно работаю над курсовой, но защита серьёзной бывает не всегда. Иногда пролистнёт препод работу раза два, задаст один вопрос - и всё. В таком случае, и я не вникаю. УжОс, но что поделаешь?
    А сколько курсовых у вас бывает за семестр? У нас в этом полугодии - две. В прошлом тоже было две. На сколько я знаю, должна быть только одна работа такого плана, но у нас почему-то вот так...

  6. #6
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Вы, товарищи, очевидно, выходцы гуманитарных вузов. Технарям в этом отношении тяжелее. Написать программу, создать проект нового электрического прибора, начертить огромную схему с чертовой кучей фильтров, повыводить кучу формул, провести десятилистовые расчеты...
    Инет в этом плане не поможет, да и книги - не особо.
    Подбор теоретического материала в таком случае кажется раем, отдыхом. Инет - самое быстрое средство. Было у меня несколько, правда, случаев, когда и он не помог, пришлось идти в научную библиотеку (геодезические отображения римановых пространств я в ссылках не нашла).
    Кстати, есть ещё один вариант создания курсовой - путем её покупки. Отличный способ, я на нем прилично заработала в свое время.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470
    Я пока только 1 курсовую писала, зато какую! Сама выбрала интересную для меня (и не особо легкую) тему - "Сравнительный стилистический анализ переводов "Властелина Колец" Толкиена на русский язык", или что-то типа того *кидаю понты*
    Надыбала материал - в основном, конечно, из и-нета, источников 30 точно было. Потом стала писать. Некоторые более-менее творческие пункты писала сама (ну там, стилистические ошибки нашла или перевод стихотворений проанализировала), остальное компилировала. Получилось 35 страниц, все это писалось на протяжении 3 недель. Очень задолбалась , зато поставили "отлично". И пусть бы только попробовали поставить что другое!!!
    Лидер , с курсовыми технарям действительно сложнее. Но (оффтоп!) почему-то бытует мнение, что гуманитарии ни фига не делают. Так вот, не знаю, как в других вузах, а в нашем лингвисты просто вкалывают, как ломовые лошади! (не все, понятно - сачки есть везде ) Я приползаю из института неживая. И еще, вы бы смогли выдержать 13 пар английского в неделю? Я - нет! Йаду мне, йаду!!!

  8. #8
    acbka
    Гость
    у меня первая курсовая работа, тему сама выбрала "социальный элемент в романе Робера Мерля "Мадрапур"". за месяц накатала библиографию на 15 источников, надо сдать на след. неделе. в и-нете ничего совершенно нет, так что прямым строем в библио советую.

  9. #9
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    До сесии 8 дней осталось, пишу последнию курсовую 1-ю часть дипломки. Где только не искали ли-ру. Что в интернете, что в книгах одно и тоже, а источников для курсовой должно быть минимум 50. Где их взять?

  10. #10
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    И еще, вы бы смогли выдержать 13 пар английского в неделю?
    Это действительно глупость. Чтобы изучить язык, требуется гораздо меньше времени. Однако это значит, что на другие предметы у вас меньше часов, и вы не распыляете силы. У нас каждый семестр вводился новый техпредмет, а на третьем курсе писали 3 курсовые. У каждого своя фишка ) как принято говорить.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  11. #11
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Возможно покажусь старомодным, но... иду в библиотеку и работаю с книгами. Ну если срочно надо, то можно и через инет.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для neroli
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В инете ищу,а вот если не нахожу материал(о ужас!!!)тогда покупаю кучу умных книжек и отбираю материал из них!

  13. #13
    Alquen
    Гость
    а мы их ЧЕРТИМ!!!!!!!!! ноччами...

  14. #14
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот как раз набрала кучу умных книжек и переписываю пока из них умные мысли
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  15. #15
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Черт, мне еще надо два курсача написать.))) А вобще, было однажды, когда пришлось курсовую зделать за один день. Дам, это не легко (по пятибальной системе получил четыре), особенно когда лсиливаешь последние страницы. Вот такое воспоминание.)))

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •