Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 87

Тема: Как вы делаете курсовые работы?

  1. #61
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    ойй, я учусь на информатика, поэтому в основном все мои курсовые - это какие-либо проекты программ... Поэтому из инета особо не поскачиваешь... Обычно я качаю какие-нибудь учебники с примерами, смотрю в них нужное мне и немного переделываю под свое. Сложновато приходится, эх...

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Мечта поэта
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Республика Беларусь, Минск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Black Betsy Посмотреть сообщение
    По большому счету, курсовики не нужны ни нам, ни преподавателям. Глупо тратить время на изначально бессмысленное занятие.
    Ну, это смотря кому не нужны! Я уже говорила, что тем, кто собирается заниматься наукой, очень даже нужны. Если написать хорошую курсовую, её можно подать на конкурс научных работ, можно где-нибудь опубликовать, можно разбить на части и выступать с ними на конференциях. Всё это потом пригодится - например, при поступлении в аспирантуру. В конце-концов, курсовая может стать основой дипломной работы. Но для всего этого, конечно же, курсовая должна быть написанной самостоятельно.

  3. #63
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Я всегда писал курсовые самостоятельно, но я не очень силен в этом, потому получал исключительно 4. Я путал оформление, неверно указывал ссылки и список литературы, потому мне снижали за это оценку. Но я был в принципе доволен, поскольку я повторяю - я не умею их писать (по крайней мере по своему направлению).

    Материал брал в библиотеке, из книг дома, кое-что брал в инете, но только то, что нельзя найти в книгах (скажем, официальный документ на сайте организации какой-нибудь). Т.е. одобренные электронные ресурсы.
    А купить работу ни разу не пытался.

    Рефераты и справки давались с переменным успехом, опять же смотря какой предмет. Вот по психологии всегда на отлично =) Хотя я ею заниматься в жизни точно не буду.
    И вообще кисти и карандаш куда послушнее в моих руках, чем перо. =)

  4. #64
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Пока все курсовые писала сама. Во-первых, хотя бы просто потому, что по темам, которые я выбирала, нет никакого материала - ни в интернете, ни где-либо ещё. Так что ходила в библиотеку, брала кое-какие нужные книги и практически все тезисы выводила сама. Получила, кстати, в итоге десятку.
    А вообще, я сама себе как-то больше доверяю, чем неизвестно кому из интернета)

  5. #65
    Juliya-08
    Гость
    Свою первую курсовую работу, которую пришлось писать в техникуме, я заказала по объявлению. Сделали некачественно, с устаревшей информацией, и я получила 4 за неё. В универе по экономической теории писали - ну с Инета скачивала несколько вариантов по своей теме и комбинировала, даже не читая особо. Потом по ДКБ (деньги, кредит, банки) - это вообще коры, за вечер состярапала такую чушь, даже не читая этого всего. Руководитель был вообще не наш препод (нам распределяли разных преподов с кафедры), допустил к защите. В день получения на руки курсовика я без подготовки и без единого прочтения отправилась на защиту, т.к. её принимала моя любимая препод. А она очень добрая, всем всегда "автоматы" ставит, молодая девушка такая. Она мне спасла жизнь - 4 поставила!!!
    В прошлом семестре пришлось писать курсовую по Финансам предприятий. Это моя самая обожаемая дисциплина. Нужно было взять документацию (фин. отчётности) с любого коммерческого предприятия и провести анализ, плюс теорию конечно. Я посещала каждую консультацию своей любимой преподши, она мне активно помогала советами. Я месяц делала работу сама - анализировала прибыль, финансовую устойчивость и т.д. и т.п. Скаченная или заказанная работа не проканала бы точно. Я очень благодарна своему преподавателю, которая научила меня писать курсовые работы. Я получила колоссальное удовольствие от проделанной работы, это была моя первая пятёрка за защиту. В этом семестре я с успехом сама написала курсовик по Инвестициям и отлично защитила. ВОТ ТАК.

  6. #66
    Чертёнок Аватар для Dandelion
    Регистрация
    27.07.2008
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Пишу сама лично, никакого скачивания из интернета и не заказываю кому-либо. Сижу в библиотеке до тех пор пока не выгонят и ксерю всю подходящую мне информацию, потом дома перечитываю и уже исходя из того что есть пишу курсовик.
    Скачивание из интернета для меня не подходит по одной причине законы имеют такое свойство менятся, практически каждый месяц в законодательстве происходят изменения, а требуют от нас писать по обновленным версиям законов.
    Заказывать у кого-то, ну уж нет лучше я накорябаю собственноручно на троечку чем заплачу кому-то за тот же результат. К тому же пока сам пишешь курсовую больше вникаешь в смысл и следовательно проще на защите. Ну, по краейней меря я защитилась на отлично.

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Олег Реймер
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    внутримкадье
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    никак не делаю
    в последний день сдачи усиленно качаю из сети всё, подходящее мне по формату, и потом максимально быстро леплю свою "курсовую работу" )))

  8. #68
    Постоялец
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    с-пб
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Каждый раз порываюсь ее купить, но в итоге делаю сама)
    Последняя работа на хор. защитила, сделала буквально за 4 часа. Маркетинговое исследование санаторно-курортных предприятий.

  9. #69
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Начинаю делать за пару дней до сдачи. вечно отвлекаюсь. И в итоге все равно сдаю на 4 и 5

  10. #70
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Блин, ну вам и везёт скажу я вам...
    Вот у нас работу проверяют на плагиат, специальные программы есть, которые проверяют не только идентичность предложений, но и стиль написания, абзацы и тд..
    так что из интерента только инфу можно скачать, а писать в любом случае надо самому или покупать у кого - нить

  11. #71
    Новый участник Аватар для Marinaki
    Регистрация
    17.06.2008
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Где-то за месяц до сдачи качаю из инета отсканенные учебники по предмету. В библиотеке с 1-ого курса не появлялась. Начинаю писать и в процессе ищу что-нибудь из интернета (в основном статьи из журналов). Обычно источников 20-25 использую. Компаную и в итоге - работа на пятерочку)))
    А чтобы купить курсач - никогда

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Один раз писала курсовую по теории государства и права... Просидела за ней 2 дня, итог - 4... Писала сама, с книжек, просидела вечер в библиотеке с ноутом, что не успела - отксерила и домой, писала всё в последний день, но зато знала что там внутри написано поэтому защитить её не составило особого труда

  13. #73
    Участник Аватар для Кнопик
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Пишу сама, так как и денег жаль, да и из нета особо не скачаешь (бывают такие темы, что ничего и не найдёшь). На первом курсе одногрупник купил работу, получил троечку, теперь пишет сам, да и все остальные, посмотрев на него, тоже. А на счёт того, что это не нужно и не интересно, я не согласна. Многое, конечно, зависит от препода, если он заинтересован, то и тебе тоже будет интересно. А люди, у которых самые лучшие работы не только выступают на конференциях, но и печатаются.

  14. #74
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592
    Мучила преподавателя своими расспросами, и делала вместе с подружкой, а потом группа мучила нас

  15. #75
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Пишу сама, книги беру в библиотеке, либо скачиваю из Интернета. Теория пишется быстрее, а вот над практикой приходится попотеть.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •