Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 87

Тема: Как вы делаете курсовые работы?

  1. #46
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Я курсовую скачала с инета.
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  2. #47
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Когда я учился в Питере, это была пытка - делать рефераты и курсовые. Институтской библиотеки,в принципе,хватало, но не все книги выдавались на руки (особенно если в нужный день вместо добрейшей Наташи дежурила Катя-ведьма). К тому же на первом курсе в общаге не было нормальных столов,все писал на табуретке. Вручную. Ад...
    Сейчас,учась в другом вузе,писал уже две курсовые - обе на компе. На первом курсе над курсовой по истории работал долго и с удовольствием. Библиография - книг 25. Оченно я люблю оформлять курсовик (ну знаете,абзацы выравнивать,схемы чертить...). На втором курсе делал курсовик по экон.теории. Скачал из Нета десяток рефератов и курсовых,взял за основу половину из них и за три вечера сварганил неплохую курсовую. Преподы оценили на "отлично" и даже засчитали без защиты (бывает у нас такое,если работа на фоне других смотрится хорошо). В мае будем защищать курсовик по финансам, так что скоро засяду. Наверно, этот буду делать так же,как предыдущий - компиляция из 5-6 готовых работ плюс,м.б., посмотрю статьи в РЭЖ или "Финансах" поновее.
    Покупать готовые работы... не приемлю этого для себя в принципе,хотя сам бывало делаю для других рефераты и контрольные. Так же не считаю правильным сдавать работы из Нета безо всякой переработки. Такая ерунда,знаете ли попадается.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  3. #48
    Black Betsy
    Гость
    Когда у меня не хватает времени, чтобы заняться курсовиком, я плачу девочке из параллельной группы, чтобы она написала его за меня. По-моему, от этого только лучше становится всем – и девочке, ибо денег на жизнь ей не хватает, и мне. По большому счету, курсовики не нужны ни нам, ни преподавателям. Глупо тратить время на изначально бессмысленное занятие.

  4. #49
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Мне кстати тоже в след. семестре предстоит писать курсовую по самому блатному предмету, не представляю как это будет, в этом семестре писали по нему реферат, материала уже тогда нигде не было, пришлось записиываться аж в Национальную библиотеку, чтобы хоть что-то найти.
    Не представляю, что будет с курсовиком!
    Там как: надо его потом защищать? Надо писать от себя выводы и заключения, или можно просто скатать с книги и представить за свое?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #50
    Группа удаления Аватар для vena
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 32; мне - 26
    Дня а три до ее сдачи..делаю план и скачиваю все из инета)
    Таю, таю, таю... на глазах!!!!
    Килограммы улетают впопыхах.

  6. #51
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Ищу в инфу в библиотеке,в нете,у студентов старших курсов,потом все изменяю до неузнаваемости и вперед сдавать.

  7. #52
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Второй курс, первая курсовая В понедельник поеду к своему научному руководителю(жуть как боюсь). Страшно.

  8. #53
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    1) Отбираю самую нужную и полезную лит-ру по теме.
    2) Сканирую через файнридер нужные разделы в комп., или в редких случаях набираю от руки в ворде.
    3) Составляю план работы, выделяя в нем главную цель написания.
    4) Пишу основную часть, вставляя необходимые данные полученные в пункте 2.
    5) С пафосом пишу введение и заключение.
    6) Пишу список литературы.
    7) Красиво оформляю.

    Вот так вот ...

  9. #54
    Старожил
      Стихия
    Аватар для Rowena
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Т.к. я - технарь, то курсовые не особо-то в инете найдёшь, да их ещё и чертить надо... Это, знаете ли, не просто жесть, это вилы

    На текущий только семестр: 1 курсовой проект (это не курсовая, это что-то вроде мини-диплома, чертежей прочто ДОФИГА), 2 курсовых работы, 5 ргр... Вот это точно "йаду мне, йаду"

  10. #55
    Timex
    Гость
    У нас, начиная с 1 семестра и заканчивая последним, будут курсовые. В 1 семестре по микроэкономике. Пока лит-ру нашел по теме. Надо будет планом заняться.

  11. #56
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Первую курсовую собиралась писать, наверное, с января. Мысли вроде "Через два месяца сдавать!" казались просто ужасными, материала нашла около 300 страниц, поскольку тема мне была и до сих пор интересна.

    В итоге, попытавшись написать сама, я поняла, что по одним и тем же источникам уникальную курсовую написать практически нереально, поэтому очень удачно, на мой взгляд, все скомпановала. Посмотрим, что скажет научный руководитель (хотя это слишком громко сказано, мы у нее только план утверждали, да и то, я в итоге по другому делала, потому что ее поправки нарушали логику работы напрочь).
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  12. #57
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Леонсия
    грешные магистры, мне через неделю сдавать, а я даже еще не получила потверждения, что она такая пойдет
    Свою первую нынешнуюю курсовую писала с помощью инета и мата (с)Jetar Через неделю примусь за вторую)))

  13. #58
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Странные какие у вас курсовые. Гуманитарии... В техническом вузе так не расслабишься.
    Курсовая работа подразумевает что студент что-то должен сделать сам. Это не реферат, не "сказочка с титульником", а именно личные расчеты, рисунки, графики и тыпы. Когда я даю курсовую - хрен найдешь в инете, у каждого свои исходные данные. Скачать можно только теорию, да и на здоровье (тем более, что в саму курсовую теорию вставлять запрещено). Структура похожа, они могут даже работать сообща, но у каждого в конце получится разное. Ее при сдаче еще и защищать приходится, рассказывать как делал, что получилось.
    -------------------
    Когда я училась инет не был распространен. Так что собирались вместе, садились в библиотеку и искали в книгах все необходимое. А потом делали, сами. :-)

  14. #59
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    crazyofsims
    вот именно, в гуманитарном проще))) Тем более в нашем)) Правда мне еще исследования нужно делать, на определение темперамента, вот думаю, промежуточные результаты тестов тоже нужно впихивать или нет.

  15. #60
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Везучие вы, гуманитарии... А мы, технари, уже вешаться готовы!!! В этом году, например, курсовая по компьютерной графике, нужно написать программу, чтобы она рисовала объемную фигуру, вращала ее и строила ее отражение в зеркале (зеркало вертится тоже)... Это, я вам скажу, ужас просто!!! Причем тут невозможно скрыть какие-то недоработки или недостаток собственных знаний, курсовая либо выполнена идеально, либо не выполнена вообще, третьего не дано, и так по всем предметам. К 4 курсу уже привыкли, научились более или менее что-то сами писать, а вот на втором, когда была первая курсовая по программированию, группа была в панике, ничего, справились, теперь уже ничего не страшно ))))
    А самая моя любимая курсовая была в прошлом семестре. Мы вчетвером делали базу данных (довольно объемная работа, зато и интересная очень), готовили презентацию и защищали проект, очень понравилось!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •