Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 87

Тема: Как вы делаете курсовые работы?

  1. #31
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас на псих-факе курсовые из теор.части и практ. исследования состоит. Теорию качаю в нете, а ислледования (диагностика и интерпретация) сама провожу

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Мечта поэта
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Республика Беларусь, Минск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Видно множество людей здесь не хочет стать после учёбы научными работниками, раз составляет КУРСОВЫЕ работы из кусков прочитанного в книгах и Интернете? Вот рефераты таким образом писать - это другое дело. Реферат это предусматривает, потому что он есть обработка прочитанной литературы по заданной теме, а не самостоятельное исследование, его даже глупо писать иначе. Но курсовая-то предполагает самостоятельное исследование, этакую подготовку к написанию диплома. Я лично всегда писала курсовые сама, да ещё выбирала такие темы, по которым существует как можно МЕНЬШЕ исследований. В результате мои работы были новаторскими и я позже подавала их на всякие конкурсы, в которых они всегда и выигрывали - если не первое место, так второе. Было очень приятно .

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Ведьмо4ка
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    А мне вот не повезло,в инете крайне мало информации по моей специальности (логопедия),а того что нужно по теме еще меньше.Приходилось ездить в библиотеку и сидеть там часами((.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    ООО, мне повезло наверно меньше всех- я пишу курсовую по мало изученной современной теме, про которую пока не успели написать книг, а пишут только современные журналы, кот к тому же надо переводить с языка, который я учу всего 2 года, и при защите курсовой у нас присутствуют все преподаватели кафедры

  5. #35
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Важную роль в работе на курсовой играет и отношение преподавателя: он может увлечь студента исследованиями, поисками материала и т.д. Но зачастую бывает наоборот. Вот тогда-то и не хочется ничего делать, только скачать из интернета пару работ, перемешать абзацы и сдать.

  6. #36
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А на первом курсе уже пишут курсовые?

  7. #37
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    По-моему первые курсовики пишут на втором-третьем курсах.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  8. #38
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Я иногда заказываю, когда работы невпроворот и нету времени лазить по библиотекам. Но то, что я получаю-это отнюдь не готовая курсовая работа, а всего лишь собранный материал по данной теме. В нашем городе (не знаю, как в остальных городах), добросовестно работы не пишут. Поэтому приходится все перелапачивать и переписывать, оприраясь на то, что я получаю, отдав деньги. В последнее время, при заказе курсовой работы я просто говорю, что мне не нужна готовая курсовая, а только подборка материала. Это выходит гораздо дешевле, а получается то же самое. Вот такая хитрость.

  9. #39
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Курсовые обычно качала из инета, все было просто, да и сама помню один раз писала, получила пять автоматом без защиты, а вот с дипломом так не получается. Пришлось писать самой, написала какую-то дурь, списав из разных книжек и журналов, за что получила нагоняй от своего научного руководителя. В итоге теперь надо срочно переделывать, причем глобально, т.к. препод очч сильно придирается к различным мелочам, даже к орфографическим ашипкам... А покупать диплом - хороший стоит очч дорого, максимум, что я могу на это выделить - три тысячи рублей, а за такие деньги купишь такую же дрянь, как я сама написала за два дня на работе Че теперь делать, не знаю...
    moscow never sleeps

  10. #40
    Найнив
    Гость
    Я часть заказываю, часть делаю. У меня в основном расчеты, так что из и-нета не покачаешь, а жаль...

  11. #41
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    Курсовые обычно качала из инета, все было просто, да и сама помню один раз писала, получила пять автоматом без защиты, а вот с дипломом так не получается. Пришлось писать самой, написала какую-то дурь, списав из разных книжек и журналов, за что получила нагоняй от своего научного руководителя. В итоге теперь надо срочно переделывать, причем глобально, т.к. препод очч сильно придирается к различным мелочам, даже к орфографическим ашипкам... А покупать диплом - хороший стоит очч дорого, максимум, что я могу на это выделить - три тысячи рублей, а за такие деньги купишь такую же дрянь, как я сама написала за два дня на работе Че теперь делать, не знаю...
    поверить в себя и садится писать, время же еще есть? если ты нормально доучилась до последнего курса, то, думаю, ты в состоянии написать хороший диплом. Удачи
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  12. #42
    la-plage
    Гость
    Скоро сдавать мою первую курсовую, которую я, честно говоря, ещё не начала..в воскресенье в библиотеку...эх..тухло(

  13. #43
    Enigma88
    Гость
    Ну так как я гуманитарий, то мне тоже проще найти кучу какой-нибудь инфы в нете и скомпоновать из неё свою курсовую, добавив своих мыслей:0) Написала так две курсовых и обе на "отлично":0) Обычно начинаю писать курсовую за неделю до сдачи:0) Как и многие, собственно:0)

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Amely
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все ищу в интернете, а потом из кучи рефератов и подобных работ делаю свою и сама пишу введение и заключение.
    Ну конечно, практические работы и чертежи - все сама.
    ...нет ничего невозможного...

  15. #45
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Цитата Сообщение от Кейти
    А на первом курсе уже пишут курсовые?
    Пишут. По крайней мере, в моем ВУЗе и остальных известных мне технических писали. На первом и втором курсе - по одной курсовой, на последующих - от двух до пяти курсовых.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •