Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 87

Тема: Как вы делаете курсовые работы?

  1. #16
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя курсовая - нечто среднее между скачанной из инета работой и выбранным материалом из книг.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  2. #17
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33

    Улыбка

    Я стараюсь писать курсовики сама. Только мелкие рефераики можно с инета брать и то, чтобы владеть материалом, знать его непонаслышке.
    На втором курсе сейчас. Курсовики готовила только на культурологию и информатику. Больше пока не надо было. В основном, рефератишки.
    По культуролдогии курсовую, честное слово, от первого и до последнего слова придумывала сама. Сидела в читальном зале, брала в областной библиотеке жутко умные книжки, но курсовик получился нна славую
    По информатике писала курсовик по фотошопу. Но тут даже стыдно качать из инета. Сама придумала, оформила примеры. Аж жалко отдавать было. "5" поставили автоматом и даже без защиты курсовика.

  3. #18
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Смотря какая курсовая. Когда я писала курсовик и диплом по решению задач, то брала задачники, выбирала нужные задачи, решала и оформляла.
    Простые курсовики пишу так: сначала ищу инфу в инете, причем не готовые курсовики, а книги, статьи и пр. Если знаю конкретные книги по теме курсовика, то еще беру их. А потом из всей собранной инфы составляю логичный и последовательный курсовик. Форматирую должным образом в word'e и усе.

  4. #19
    ~*X-tina*~
    Гость
    Вот в этом году писала первый раз курсовую и удачно) Как я ее писала... Хм, ну в общем выбрала тему, сидела в библиотеке долго, искала нужные статьи, вычитывала там все, выписывала самое нужное. Если статья большая, то ксерила и читала дома. Потом книждки покупала в книжном, по своей теме. подбирала различные законы) Вот) А потом все вместе собирала и печатала) Это есно все долго, но зато получила отлично)

  5. #20
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    еще многое зависит от препода и от предмета
    я свой первый курсовик, на третьем курсе по решению задач, делала в течение всего года
    остальные курсовики делались максимум за две недели, потому что супер высокое качество не требовалось. Главное было найти материал и собрать все в логичную кучу. Причем, считаю, что курсовики такие все равно были качественными.
    Но мне всегда везло в том, что я никогда не защищала курсовики. У нас оценку за курсокик ставит препод, как он это делает - его дело: хочет читает, хочет даже не читает, а может и устроить типа защиту. У меня курсовики проверяли, но без всяких защит, исправляешь ошибки, если есть, доделываешь что-то, по указанию препода, а потом он ставит оценку. За все курсовики пятерки.

  6. #21
    LeeL
    Гость
    Моя курсовая - нечто среднее между скачанной из инета работой и выбранным материалом из книг.
    Вот, у меня так же, все-таки одники книгами не обойдешься, по крайней мере у нас...
    Однако то, что я пользуюсь инетом и выдираю куски из книг, не значит, что я не вникаю в работу! Я писала всего 3 курсовых работы, но каждую из них я могу рассказать очень подробно! Я без вникания никак не могу, хотя мы курсовые и не защищаем...

  7. #22
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    У нас защита курсовых будет в следующем году вроде. А сейчас вот мы просто пишем, но срок уже наступил. А мы все не сдаем
    По-прежнему следую принципу, что лучше писать по книгам и самому, хотя инетом я тоже пользуюсь, особенно учитывая, что им можно пользоваться.

  8. #23
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Почитала темку... подумала... и поняла, что из всех своих серьезных 4-х курсовых - 2 чертила, 1 рассчитывала... и только одну наскребла в инете (и все на отлично =)), и то это был кусок к бакалаврской работе. Хотя чаще всего, когда нужен какой-нибудь материал, конечно первым делом интернет, затем библиотеки, книжные магазины и т.п. Соответсвенно сначала собираю информацию, потом выбираю нужное и интересное, все это систематизирую и распределяю по теме, что куда... Самое главное - четко понимать тему по которой пишешь, иначе можно такого понаписать...

  9. #24
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Курсовые делаю исключительно сама, а специальность у меня такая, что приходится делать много рассчетов, таких в инете не сыщешь, так что по старинке книжками обложишься и носом в калькулятор. А по ночам, завершающее таинство - черчение под любимый музон.
    Ух, сил и времени уходит много, зато результат всегда отличный.

  10. #25
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я пишу курсовые без особых проблем, ищу в сети все необходимую информацию, выстраиваю её в нужном порядке, редактирую по мелочам и иду к преподавателю на проверку. И так подхожу по 10 раз, пока курсовая не превратиться в конфетку.

  11. #26
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Обычно скачиваю несколько курсовиков и рефератов с интернета,беру еще парочку книг из библиотеки,и так как курсовики только на экономичесские темы,можно спокойно найти на сайте минфина или цбр аналитические статьи и исследования по теме.И компилирую все это,сама пишу только куски введения и заключения.Правда самая нормальная курсовая вышла,которая на 90% состояла у меня из нормативных документов,простото вязла штук 10 федеральных законов по теме,постановлений и прочего и в нексколько обработанной форме,с выводами в курсовик .И не придерешься: и материал актуальный и использование нормативных документов есть.А еще обычно беру парочку статей из интерента и делаю из них "журнальные "статьи,надо жде публицистикой для порядку пользоватьсяТак что обычно у меня список литература пунктов 20 вмещает,еще парчку сайтов добавляю оффициальных:цбр,минфин.

  12. #27
    Forsik
    Гость
    Обычно пишу самостоятельно, последнюю курсовую на тему "Виртуальные форумы" написал за две недели.
    1. составить план
    2. найти литературу согласно плану
    3. списать литературу согласно плану
    4. написать заключение

  13. #28
    valushka
    Гость
    А мне дико повезло! У моего науч. рук-ля большая страсть к правке. Я чего-нибудь насочиняю (по ее же плану), а она исправляет. Стиль там, содержание тоже. Но я, конечно, к ней таскалась каждую неделю. И писала сама, т. к. списать неоткуда - анализ современной литературы.

  14. #29
    Yulyas_7
    Гость
    У курсовой работы, все вы знаете, есть теоретическая часть(обычно из книг или инета берется) и практическая. Я пишу практическую сама, и советую всем так делать, потому что из курсовых пишется диплом, а вам потом еще защищаться.

  15. #30
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наша группа обращается за помощью к студентам на курс старше. Они дают нам готовые курсовые и расчётки. Зачастую остаётся лишь поменять формулы, сделать перерасчёт да чертежи начертить свои.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •