Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Родные - чужие люди

  1. #1
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела Родные - чужие люди

    Хочу поделиться с вами одной жизненной историей и спросить совета.
    У меня есть сестра, старше на 14 лет. Мама у нас общая, а отцы разные. С отцом сестры мама развелась, когда та еще была младенцем. За моего отца мама вышла замуж спустя 13 лет. В новой семье сестра жить не стала, восприняла все в штыки и уехала учиться в другой город. Когда родилась я, сестра, конечно, меня невзлюбила, видимо считала, что я отняла у нее мать.Но вскоре повзрослела, вышла замуж, родила двоих детей и родственные отношения наладились. Сестра с семьей продолжала жить в другом городе, но по праздникам они обязательно приезжали к нам на несколько дней. Я автоматически становилась нянькой племянникам, хотя была старше их всего на 5-6 лет. Хорошего отношения к себе я так и не дождалась, как ни старалась понравиться.
    Прошли годы, я выросла, вышла замуж, родила детей. Сестра переехала жить в наш город. Ее дети тоже выросли и обзавелись семьями и детьми. Я изо всех сил пыталась наладить отношения. Был даже такой момент, когда сестре сделали сложную операцию и, кроме меня, около нее никого не было. После этого она вроде бы немного потеплела, но ненадолго.
    Есть человек, который всеми силами старается разрушить наши, и без того хлипкие отношения. Это любимая и единственная подруга сестры. Они дружат еще со школы, ей она всегда плакалась в жилетку, и теперь подруга не дает сестре забыть, кто я такая и какую роль сыграла в ее жизни. Были дикие скандалы, спровоцированные подругой (типа, а знаешь, что про тебя сестра сказала?)В общем, эта подруга со своей многочисленной семьей, детьми, внуками и даже потенциальными женихами и невестами детей - стала моей сестре роднее всех. Они всегда вместе: по выходным, в праздники и даже в будни.
    А я уже 32 года пытаюсь кому-то доказать, что не такая уж плохая...
    А может и не стоит?

  2. #2
    Lenore
    Гость
    Видимо подруга сестры ревнует,она воспользовалась тем,что вы не слишком близки..да?
    А я уже 32 года пытаюсь кому-то доказать, что не такая уж плохая...
    А может и не стоит?
    Если ты много раз пыталась и ничего,то врят ли надо пытаться еще,зачем тебе унижаться перед кем-то?

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Получается твоей сестре уже около 50 лет? И она всё дурочку валяет? Тоже считаю не стоит тебе постоянно ей доказывать, что ты не плохой человек. А ваша мать не пыталась вас помирить? Оставь все, как есть, раз уже столько лет прошло, ты ничего не сможешь ей доказать, возможно потом она сама образумится.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, мама очень переживает из-за наших отношений, но сделать ничего не может, так как сестра и с ней-то не очень желает общаться. Звонит только время от времени и на днях рождения видимся, вот и все
    У меня были моменты, когда я все хотела бросить и не навязываться вообще. Не звонила, в гости не набивалась и т.д. В конце концов сестра реагировала следующим образом: звонила маме и допытывалась, чем она меня прогневала (принцессу), чем не угодила.(с сарказмом, естественно) Конечно, мне тут же приходилось перезванивать и приглашать в гости.
    Мне кажется, подруга играет большую роль во всем этом. У нее тоже есть сестра и мать, с которыми она много лет не общается.

  5. #5
    Reboot
    Гость
    Да плюнь ты, боже мой. Это такой тип людей - чем больше обращаешь внимания - тем хуже. И на подругу ее внимания не обоащай. Пусть варятся они в собственном соку. Главное - не затаивай злобы, но и столь мягкой тоже быть не стоит все же.... Родные - еще не значит самые близкие люди. Друзья могут быть гораздо ближе.

    Тем более, что мама тебя понимает.

  6. #6
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    nayada Я думаю не стоит лишний раз трепать себе нервы, вы разные люди, вы росли по отдельности, вы уже состоявшиеся личности! Мне кажется ни к чему это...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  7. #7
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может быть и ни к чему. Только ко мне со всех сторон пристают: и мама, и муж, и свекровь.
    Мама говорит, что когда-нибудь мы с сестрой останемся одни (родные по крови) и она боится, что совсем разбежимся в разные стороны. Я ее понимаю.
    Муж потерял брата несколько лет назад и поэтому пилит меня, что я должна понимать, что значит сестра и поддерживать изо всех сил отношения.
    Свекровь говорит, что я младшая, поэтому должна как-то все улаживать и быть умнее.
    Я действительно очень хочу, чтобы отношения складывались хотя бы просто ровно, пусть без особой любви. Но как бороться с подругой сестры - не знаю.
    Вот, на 9 мая, вышел инцидент. Праздновать вместе мы не собирались, нам надо было к свекрови, как всегда, а сестра - к этой самой подруге. Возвращаясь от свекрови, решили пойти посмотреть салют.
    Ну и встретили там теплую-претеплую компанию: моя сестра и ее подруга со всеми своими многочисленными внуками. И начали они к нам цепляться, подкалывая, что мы, наверное, в кабак идем, а им (нищим) и так хорошо, они дома уже наклюкались. Ну и зачем так делать, зачем меня обижать?

  8. #8
    Reboot
    Гость
    МЛАДШАЯ должна быть умнее??? А не наоборот??? хм.... :-/ (не сочтите флудом - эта фраза повод задуматься)

  9. #9
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    nayada если за столько лет ничего не получилось наладить, то и сейчас навряд-ли что-то получится. Не хочет - ее дело. Чем люди старше, тем "вреднее". И с этим ничего не поделаешь. Раз она в молодости не захотела с тобой иметь теплые отношения, сейчас навряд-ли захочет. Возможно она измениться ближе к старости, именно в этом возрасте люди начинают исправлять свои ошибки, но. к сожалению, не все успевают....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #10
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В принципе, согласна со всеми. Но я уже писала в начале: переживаю оттого, что БЫЛ все-таки период, когда мы общались хорошо. И это было как раз тогда, когда сестра НЕ встречалась с подругой, они были в ссоре.
    Кому же не хочется, чтобы все и со всеми было хорошо?

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    nayada
    Проблему надо "отпустить", сложно - да. Но ты ни в чем не виновата, это ее (сестры) проблемы. Внутри себя отпусти... совсем. И возможно ситуация решится сама собой.
    Если нет, тогда, действительно, кто знает что будет дальше, останется сестра одна и прибежит. А если ничего не поняла она до сих пор, то свою голову на чужие плечи не приставишь.
    У меня вот с матерью проблемы, чужие мы с ней совсем и никогда близки не были и родных практически нет.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

Похожие темы

  1. Где лежат в The Sims 1 "родные" скины, предметы и др. и как их удалить?
    от belka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.09.2003, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •