Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Убогость

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элвин

    У меня даже смешалось все в голове от огромного смысла твоего поста, от созвучия с моими мыслями, что кажется голова увеличилась в N раз... Тебе знакомо такое ощущение?

    Щас соберусь с мыслями...

    Мне кажется БОЛЬ, душевная или физическая является тем моментом. Боль порождает мотивацию избежать боль в дальнейшем, найти причины, понять. Отсюда поворот к знаниям, знания очерчивают то смутное направление, а там как будешь слушать свои внутренние желания. Главное, не отвергать, чего еще не понимаешь. А понимание собственной ответственности за свою судьбу - одна из составляющих роста.

  2. #32
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Babika Да, ощущение знакомое. Хорошо, что сходимся во взглядах. Наверное, ты права, дело действительно в боли, в потерях, в полной несостоятельности старых взглядов на жизнь в новых условиях.

    Удивительно бывает следить, как человек от цинизма и грубого материализма приходит к чуткости и пониманию утончённых вещей. Приходилось такое наблюдать. Признаться, я сам прошёл примерно такой дорожкой.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элвин
    Признаться, я сам прошёл примерно такой дорожкой.
    Это путь всякого человека, и обязательно через камень с тремя направлениями. И самое занимательное в жизни, как мне кажется, разбор полета. Если быть перед собой честным, открывается СТОЛЬКО!!! Иногда, приходишь в недоумение - это тоже есть во мне? Что-то хочется проверить и провоцируешь похожую ситуацию. И начинается... почему, откуда? Это бесконечный процесс, но если руководствоваться "Никто не виноват", проблемы решаются быстрее.

    И постоянно убеждаюсь в правильности, в гениальности Библии. Все жизнью подтверждается! Только доходит это с муками, кровью, иногда ценой жизни. Дешевле просто верить! Но где там. Не верим, пока не проверим.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    WildAngel
    Убогий человек обсуждает все перипетии Дома2 с друзьями.
    Некрасиво сказано. Я тоже смотрю и тоже обсуждаю, и хотя мне все твердят, что это убогое шоу про убогих - мне лично нравится. Не вижу здесь ничего зазорного, если честно.
    Убогость - это нежелание стать лучше, умнее, культурнее, образованнее. Бедность и отсутствие денег - это не убогость. Можно быть нормальным человеком и не иметь денег на новые колготки. Или на килограм картошки.

    Вот я гуляла вчера с собакой и вижу: машина въехала на газон, и все ее пассажиры, включая водителя, открыли двери и выкинули на газон кучи мусора от МакДональдса. Стаканчики, салфетки, пакеты и еще уйму всего. Выкинули и уехали. А мусор на газоне остался.
    Вот это я называю убогостью.

    Или наши почтовые ящики в подъезде - такое чувство, что их ломом из стены выдирали! Это тоже убогость. И не надо меня убеждать, что это хулиганство! Это убогие мозги!

    Выбитые на остановках стекла - хохмы ради. Убожество било. Точно.

    "Ласковый май" на полную громкость в три часа ночи под моим окном, когда спят люди и маленькие дети - тоже убогость мозгов.

    Сброшенная на мою бабушку бутылка пива с восьмого этажа (нарочно!) - это тоже убогость.

    Киркоров, посылающий кого бы то ни было матом в телевизоре - это тоже убогость.

    Перевернутые мусорные контейнеры проезжающей мимо компанией подростков на велосипедах - тоже убогость.

    Распитие водки на детской площадке - убогость.

    Мат, пъянство, глупость, невежество, худиганство - все это УБОЖЕСТВО.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  5. #35
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Друзья, вникайте в этимологию слова, в его звучание! Ведь "убогий" - это тот, кто У БОГА. Богу близкий. Так называли юродивых на Руси, любили их, привечали всячески, желели... А вы все больше не про убогих, а про уродов недоразвитых...
    Ars longa...

  6. #36
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    я прожила полтора года с реальным гением
    уверяю вас - ето ЗВЕЗДЕЦ (ето тока самое нейтр. слово, что я нашла)
    талантам, гениям не нужно НИЧЕГО
    они творят только потому что ТАК УСТРОЕНЫ
    а когда я говорила - ну же, раскрути ЕТО! он шел (но тока под моими пинками) и, конечно же, его отовсюду пинали, после чего он думал "значит, я - ДЕРЬМО, чего ты, теха, ЕЩЕ хочешь???"
    я говорила "ето же россия! мы ПРОБЬЕМСЯ" а он говорил "пшла вон, надоела"
    вот мне и надоело
    но, бог мой, он был так талантлив... ето не мои досужие домыслы.. ето говорили редакторы ВСЕХ писательских изданий, куда я бегала... но им надо было "пришел вася и изнасиловал машу.и вот ЧТО потом случилось"
    а он так не писал
    в россии - не пробицца НИКОМУ
    вот почему возникло такое понятие как "утечка мозгов"
    стыдились бы, придурки (я про тех, кто "мозги" отпускает), а они ОПРЕДЕЛЕНИЯ придумывают......

  7. #37
    СеСтрА тАлАНта
    Гость
    знаешь, что мне напомнила фраза про "мертвое на нас вываливают тоннами"? Устройство эпителия. Эпителиальная ткань-покрывает все органы, но состоит на 90% из отмерших клеток...Мертвые клетки выполняют зашитные функции а живые-отвечают за газообмет, фаго- и пиноцитоз (всасывание необходимых веществ)...Просто представь наше общество по той же схеме: вот что будет, если "мертвые" вдруг разом кинуться творить, переосмыслять, выдвигать концепции...мы просто запутаемся в идеях и передеремся, у кого идеи лучше...Так что ищи "живых"( а чего их искать-целый форум) и не беспокойся-их не стало меньше

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Вопрос: Каким должен быть человек, чтобы его справедливо можно было назвать убогим?
    Да пжалста: посмотрите на кумиров молодежи, знаменитостей:
    Бритня Спирс. Голоса нет, стала знаменита в основном тем, что молода, видом приятна и вечно полураздета. Теперь знаменита тем, что вечно беременна и обдолбана.
    Пэрис Хилтон - сказать, что она тупая, было бы незаслуженным комплиментом. Знаменита чем? Наследница большого состояния, не носит нижнее белье, отсидела 30 суток за пьяный дебош.
    Киркоров - знаменит тем, что стал трофейным мужем стареющей Пугачевой, дебильной песней "Зайка Моя" и матюгами в эфире.

    И те, кто считает таких вот товарищей знаменитыми заслуженно, ходит на концерты и т.п. могут быть справедливо названы убогими. Или, как верно подметил Идеалист, уродами.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  9. #39
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Интересно, что изначальный смысл у слова хороший: у Бога, рядом с Богом.

  10. #40
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Все убогое – потому что в стране много бедных, а потому духовно ограниченных и бедных людей.

  11. #41
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    jokus, ты считаешь, что между бедностью и бездуховностью можно поставить знак равенства?

  12. #42
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Равенство нельзя ставить. Просто бедность заставляет людей быть озабоченными прежде всего решением проблем существования, что отрицательно сказывается на духовности. Но это не одно и тоже. Тут есть зависимость, но не абсолютная.

  13. #43
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    А кто заставляет людей быть бедными в физиологическом рассвете сил?
    Кто мешает занять достойную нишу в жизни? Почему не развиваются дальше, не ищут применения своим, именно своим способностям?

    Просто потому наверно, что бедным быть легче, чем что-то предпринимать и достигать. Также и с бездуховностью. И воспитание тут не причем. Все в руках самого человека... И счастье, и несчастье, и бедность и богатство.

  14. #44
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Просто потому наверно, что бедным быть легче, чем что-то предпринимать и достигать.
    Неужели? С чего такие выводы?
    И что считать достижениями?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •