Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Как курение сказывается на внешности и здоровье?

  1. #1
    ГОСТЬ
    Гость

    Как курение сказывается на внешности и здоровье?

    Как курение сказывается на внешности и здоровье?

  2. #2
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я сама не курю и никогда не курила, но о том, как дейстует курение на кожу лица читала. Кожа тускнеет, преобретает сероватый оттенок, становиться не свежей, пористой и склоной к образованию прищиков.

    Как снизить воздействие?
    Ответ очевиден: Перестать курить.

    Раз бросить курить не выходит, делай разные маски, улучшающие состояние кожи, побольше гуляй на свежем воздухе. Но лучше всего бросай курение!

  3. #3
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Мне кажется на всех по разному влияет,я курю полпачки в день,на мою внешность никак не влияет,единственное приходится часто отбеливать зубы Как можно снизить воздействие?Курить сигареты с низким содержанием никотина

  4. #4
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У некоторых людей появляются жёлтые пятна на лице, например как у моей подруги...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  5. #5
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    У некоторых людей появляются жёлтые пятна на лице, например как у моей подруги...
    Мобыть у нее гепатит, а не от курения?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Привел бы кто-нибудь здесь статистику какую-нибудь официальную.
    Как часто, например, происходят заболевания легких, слизистой губ и т.д.
    Было бы интересно.

    Вот! Привожу очень познавательные выкладки О вреде курения:
    Читать дальше...
    Когда Вы вдыхаете
    Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов включая высокотоксичные и вещества вызывающие рак. Например формальдегид, бензол, мышьяк и прочие. Эти вещества взаимодействуют с тканями организма, когда контактируют с ними. Когда дым достигает легких, он осаждается в виде смол.

    В крови
    Большое количество химических веществ попадает в кровь через легкие. Окись углерода (точно такая же, как в автомобильный выхлопе!) замещает часть кислорода в крови. Это вызывает недостаток кислорода во всех органах, в том числе и в мозге.

    Никотин
    Один из химических элементов попадающих в кровь – НИКОТИН. Его регулярное применение ведет к никотиновой зависимости.

    НИКОТИН, алкалоид, содержащийся в табаке (до 2%) и некоторых других растениях. При курении табака всасывается в организм. Сильный яд; в малых дозах действует возбуждающе на нервную систему, в больших — вызывает ее паралич (остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности). Многократное поглощение никотина небольшими дозами при курении вызывает никотинизм. Сульфат никотина применяют для борьбы с вредителями сельскохозяйственных растений.

    Курение и легкие
    Сигаретный дым вступает в непосредственный контакт с легкими, сильно увеличивая риск заболевания раком, пневмонией, эмфиземой, хроническим бронхитом и другими легочными заболеваниями, затрудняющими дыхание. К счастью многие изменения обратимы.

    Курение и Ваше сердце
    Эффект воздействия химических веществ, содержащихся в табачном дыме, на организм является основным фактором риска чтобы заболеть инфарктом миокарда и другими сердечными заболеваниями.

    ИНФАРКТ МИОКАРДА, сердечно-сосудистое заболевание, характеризующееся образованием инфаркта в мышце сердца в результате нарушения коронарного кровообращения (атеросклероз, тромбоз, спазм венечных артерий). Развитию инфаркта миокарда (большей частью на фоне приступов стенокардии) способствуют в том числе и курение. Основные проявления: длительный приступ острых сжимающих болей в центре или левой половине грудной клетки, ощущение страха, удушья, коллапс, повышение температуры, изменения в крови и на электрокардиограмме. Больной нуждается в экстренной госпитализации.

    Курение и Ваш внешний вид
    Курение отрицательно влияет на Ваш внешний вид. Оно вызывает пожелтение зубов и ногтей, а так же увеличивает число морщин и приводит к синдрому “Лицо курильщика”.

    Многие люди считают, что курение помогает контролировать вес. Но на самом деле бросив курить в среднем люди набирают не более 3-х кг. Правильная диета и физические упражнения помогут Вам контролировать вес после того как Вы бросили курить.

    От многолетнего курения мышцы сосудов начинают судорожно сжиматься, в результате в ткани образуется множество маленьких трещин. Эти повреждения приводят к очень неблагоприятным последствиям. Во-первых, кровяные тельца приобретают большую клейкость, образуя кровяные сгустки, а во-вторых, появляются мелкие шрамы, и гладкая сама по себе внутренняя поверхность сосудов становится шершавой. Эти шероховатости способствуют скоплению частичек жира и извести, а это ускоряет возникновение атеросклероза.

    Курение и зрение
    Медицинские исследования показали, что курение может стать причиной слепоты. В основном это происходит с пожилыми курящими от возрастного перерождения глазной оболочки.
    Наверх

    Курение и слух
    Исследование показало: курящие в 1,7 раза чаще становятся тугоухими.

    Среди курящих людей в возрасте от 60 до 69 хуже слышать стали 56,4%. Среди некурящих слух ухудшился у 35,5%. Среди бросивших курить тугоухостью стали страдать 47,3%.

    Курение и здоровье мужчины
    У мужчин курение увеличивает риск импотенции.

    Курение и здоровье женщины
    Курение ведет ко многим осложнениям при беременности, таким как недоношенный ребенок и уменьшение способности к деторождению. Курящие женщины так же могут испытывать более раннее наступление менопаузы.

    25.10.01 Курящие беременные чаще страдают депрессией

    11.10.01 "Легкие" сигареты укорачивают жизнь женщин

    Курение и стрессы
    Каждый раз, когда вы в промежутках между курением в ваш организм не поступает никотин. Даже если вам не хочется курить, ваш организм уже привык к никотину и “просит еще”. Постоянная потребность в никотине держит вас на пике нервного напряжения, увеличивая стрессы. К счастью этот эффект обратим.

    Курение и диабет
    Если у Вас диабет и Вы курите, то Вы подвергаетесь большому риску осложнений, включая проблемы с глазными сосудами и сосудами конечностей.

    Курение и рак
    Курение может вызвать рак в органах, которые входят в соприкосновение с дымом, такими как легкие, горло и рот. Так как химические вещества из дыма проникают в кровь, рак может возникать во многих других органах.

    По данным ученых в США, развитых странах Европы, а также в крупных городах России преобладают рак легких и рак молочной железы (в Москве в 1996 от всех форм рака умерло 225 тысяч человек). Считается, что это результат загрязнения среды обитания промышленными отходами, выхлопными газами автомобилей и курения табака.

    20.11.01 Курение и рак полости рта

    Курение и другие заболевания
    ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническое заболевание, характеризующееся образованием язв в слизистой оболочке желудка и (или) двенадцатиперстной кишки, болью в подложечной области через определенное время после еды или натощак («голодные боли»), рвотой, сезонными обострениями (весна, осень). Возможны осложнения: кровотечение, прободение стенки органа, сужение привратника желудка и др. В развитии язвенной болезни немаловажную роль играет и курение.

    БРОНХИТ, заболевание органов дыхания человека и животных с поражением стенки бронхов. У человека различают бронхит острый и хронический. Признаки: кашель с мокротой, повышение температуры тела, одышка. Одна из основных причины курение.

    ЭНДАРТЕРИИТ ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ (от эндо... и артерия), хроническое заболевание сосудов с преимущественным поражением артерий ног: постепенное сужение сосудов вплоть до полного закрытия их просвета с омертвением лишенных кровоснабжения тканей (спонтанная гангрена). Проявления: быстрая утомляемость ног, судороги, позже перемежающаяся хромота, мучительные боли. Курение ухудшает течение эндартериита облитерирующего. В тяжелых случаях — хирургическая операция (пластика сосудов, ампутация).

    АТЕРОСКЛЕРОЗ (от греч. athera — кашица и склероз), хроническое сердечно-сосудистое заболевание лиц преимущественно пожилого возраста. Характеризуется уплотнением артериальной стенки за счет разрастания соединительной ткани, сужением просвета сосудов и ухудшением кровоснабжения органов. Одной из причин возникновения является курение. При атеросклерозе венечных артерий сердца возможны стенокардия, инфаркт миокарда, кардиосклероз; при атеросклерозе сосудов мозга — нарушения мозгового кровообращения, в т. ч. инсульт, психические нарушения.

    АУТОИМУННАЯ БОЛЕЗНЬ. У курильщиков, по результатам недавнего исследования (J Rheumatology, 11, 2001), повышен риск развития аутоиммунной болезни системной красной волчанки. Это - неизлечимая болезнь, характеризующаяся воспалением и повреждением тканей и органов по всему телу, включая суставы, кожу, сердце, почки и центральную нервную систему. Волчанка - это аутоиммунное заболевание, то есть она происходит, когда иммунная система по ошибке нападает на собственные ткани организма. Исследователи обнаружили, что у тех, кто продолжает курить, вероятность развития волчанки в семь раз больше, чем у некурящих. У тех, кто уже бросил курить, эта вероятность почти в четыре раза больше, чем у никогда не куривших людей. Не удивительно, что сигареты воздействуют на склонность к аутоиммуннным реакциям, так как в дыме сигареты есть как минимум 55 химических веществ, которые затрагивают рост клетки или ее жизнеспособность, включая угарный газ, цианид, гидрохинон и другие. Также возможно, что курение может запустить аутоиммунный процесс совместно с другими факторами.

    Пассивное курение
    Курение действует не только на Вас. Табачный дым попадает в легкие окружающих и это может вызвать любые осложнения, какие наблюдаются у обычных курильщиков.

    "О вреде пассивного курения или Пассивное курение и его влияние на организм" (По материалам Московского городского Центра по лечению и профилактике табакокурения.)

    В соответствии законом РФ "ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА", курение на рабочем месте запрещено. Если в вашем офисе этот закон не выполняется, Вам следует апеллировать к Руководству с жалобой на нарушение прав некурящих.

    Если же вы победили курение, но не можете справиться с въевшимся запахом табачного дыма, попробуйте использовать воздухоочиститель. В качестве примера укажем на "Биобриз", разработанный московский фирмой "Бриз Лтд". Как пишут авторы, он поможет создать в помещении целебную атмосферу горных вершин, леса или морского побережья.

    Количество курильщиков
    В Российской Федерации курит около 50% взрослого населения, а около 100.000 россиян ежегодно умирает от курения. Ученые полагают, что в настоящее время на нашей планете насчитывается около миллиарда курильщиков. Заболевания, которые прямо или косвенно связаны с курением, каждый год уносят три с половиной миллиона жизней. Через двадцать лет общая смертность от таких болезней достигнет десяти миллионов и превысит число жертв ВИЧ-инфекции.

    Не становитесь одним из них!
    Вы можете бросить курить или помочь бросить своему курящему другу, родственнику или знакомому. Именно для этого существует наш сайт и Ваша сила воли.

    Когда Вы бросите курить...
    ...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.

    через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови

    через 2 суток - усилится способность ощущать вкус и запах

    через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе

    через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель

    через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок

    через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину

    через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день

    Материал предоставлен Общественным Советом по проблеме подросткового курения.

    (c) nosmoking.ru
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Вот неплохая статья про курение и внешность, всё, достаточно детально описано. Что, на что и каким образом влияет:

    Компоненты табачного дыма растворяются в поте и жире, находящимся на коже. При этом образуются щелочи и кислоты, которые разрушают поверхностный слой кожи. Образуются микротрещины, способствующие образованию морщин.
    Твердые частицы дыма, копоть, смолы, красящие вещества задерживаются в порах и постепенно пропитывают кожу. Они придают коже землистый, серый оттенок. Кожа приобретает запах дыма и смолистых веществ, образующихся при сгорании табака.
    Глаза раздражаются табачным дымом. Вследствие этого слезятся, краснеют, появляется припухлость век. Снижается острота зрения. Формируется привычка щурить глаза, а от этого возникают морщины в уголках глаз.
    Читать дальше...
    Сажа и деготь осаждаются на зубах. Зубы темнеют. Горячий дым 40-50 градусов, содержащий кислоты, вызывает трещины в зубной эмали и развитие кариеса. Воспаляется слизистая десен и языка. Появляется неприятный запах изо рта.
    Аммиак, содержащийся в дыме, растворяясь в слюне, образует щелочь. Она разъедает десны и зубы. Это вызывает усиление образования слюны. Курильщики часто плюются.
    Голос у курильщиков становится грубым, прокуренным", хриплым. От кашля напрягается лицо и образуются морщины. Курящие выглядят старше своих лет.
    Все эти последствия также противоречат интересам курящих людей. Лучше не курить, чтобы не иметь таких неприятных последствий.
    Читать дальше...

  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Фу, какая гадость!

    Я как прочитала статьи, так из мыслей поисщезали любые малейшие помыслы о курении.
    мизери, ты уже сделала выводы?

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    _Anna_
    Удивительно, но люди не делают выводов, а учатся преимущественно на своих же ошибках. Такова суть.

    Многие мои знакомые поняли только после того, так стали себя хуже чувствовать или задыхать после незначительной физической нагрузки.
    Бросив, они только пожалели, что не сделали этого раньше.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  10. #10
    Deon
    Гость
    Кстати, ещё не вижу тут одного очень важного фактора (касается не только табачного дыма, но и дыма вообще, но табачного особенно - ибо его больше всего проникает в лёгкие).

    Воздух вокруг нас ионизирован, то есть ионы несут определённый заряд. Кислород, попадая в кровь и неся этот заряд, путешествует дальше через эритроциты бла-бла... Ну так вот, именно благодаря заряженности воздуха происходят многие биохимические процессы, связанные с дыханием и переносом кислорода.
    А дым - это посути микрочастицы, на которые "осядают" ионы, в итоге воздух, поступающий в лёгкие, перестаёт быть достаточно ионизированным, в следствии чего нарушаются многие нормальные процессы.
    Ведь именно из-за ионизации проветривают помещения, а на "свежем воздухе" лучше работает голова - это выработанная за многие века реакция человеческого организма.

    Так что это ещё один минус к вышеперечисленным, причём очень важный и пагубно влияющий, чуть ли не более, чем канцерогенные свойства табачного дыма. Именно из-за этого ухудшается состояние кожных и мышечных покровов (мышцы становятся более дряблыми гораздо быстрее), ускоряется процесс старения - потому что нормально не происходит один из самых главных процессов - снабжения кислородом.

    И тут никакие "лёгкие сигареты" не помогут, всё дело в самом дыме, а не количестве никотина. На самом деле, сигареты с любым количеством никотина влияют на организм практически одинаково, просто симптомы проявляются менее явно у курильщиков "лёгких" сигарет. А общее состояние организма ухудшается почти одинаково быстро: сперва нарушения кожных и жировых тканей, затем половых (у женщин) и гуморальных (грубо говоря, "внутриорганизменной сигнализации") у мужчин, и т.д. Ну, не говоря о лёгких - фильтры, как известно, страдают больше всех.

  11. #11
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от мизери
    Насколько плохо курение (1-2 сигареты в день) влияет на кожу лица?
    Не думаю, что 1-2 сигареты повлияет на кожу.
    В чём это может проявиться?
    Ну, это в зависимости от человека и от особенностей кожи. Допустим, у подростков (не знаю как у взрослых) прыщи могут чаще появляться. Допустим, у моей подруги была оч. хор. кожа, а когда она начала курить, то кожа стала хуже. Хотя у др. подруги вне зависимости от курения кожа чистая. Так что у кого как.
    Как можно снизить воздействие?..
    Перестать курить
    Как курение сказывается на внешности и здоровье
    Ну о внешности я уже сказала. А насчет здоровья, то по легким бьет. А от ментоловых с сердцем проблемы бывают. Если их постоянно курить, конечно, а не раз в год по праздникам.
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  12. #12
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жуть. Прочитав статью Kra$$avchikа мне плохо стало, какое безрадостное курящее будущее меня ждёт.
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  13. #13
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Lorylin
    Просто постепенно нужно избавляться от привычки.
    Если бросишь и не будешь курить в течение нескольких лет, то все опасности сойдут на нет (ну не считая того, что за время курения немного подпортила).

    Чем раньше бросить, тем меньше всего последствий.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  14. #14
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    РАЗРЕШИТЕ ГРОБИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!!
    В мире по-прежнему растет число курящих женщин, например в США курят не менее трети всех женщин в возрасте старше 15 лет. Около 55 процентов будущих мам продолжают курить во время беременности.
    В последние годы во всем мире получены новые научные данные о пагубном влиянии курения на беременность и здоровье новорожденного.

    Только факты.
    Результаты исследований показали прямую связь между курением матерей и спонтанными абортами: риск спонтанного аборта у курящих беременных оказался на 40-60 процентов выше, чем у некурящих.
    Уровень смертности детей при родах у курящих матерей в среднем на 30 процентов выше, чем у некурящих. Риск развития симптома внезапной смерти новорожденного у курящих повышен на 52 процента. Особенно высоки показатели мертворождаемости в семьях, где курят и мать и отец. Считается что выкуривание женщиной даже четырех сигарет в день представляет собой серьезную опасность для возникновения преждевременных родов. При выкуривании пяти-десяти сигарет опасность удваивается. Курение может увеличить риск других осложнений, например, кровотечений во время ранней беременности.
    При исследовании нескольких тысяч родов в Мальме (Швеция) было обнаружено: с увеличением интенсивности курения матерей снижалась длина тела, окружность головы и грудной клетки новорожденных.
    У курящих женщин чаще рождаются дети с пороками сердца и дефектами развития носоглотки, паховой грыжей, косоглазием, с врожденными аномалиями умственного развития, с волчьей пастью и заячьей губой. Доказано, что у курящих отцов в два раза чаще, чем у некурящих рождаются дети с врожденными пороками развития. Считается, что это отражает поражения генетического характера.
    Для детей, родившихся у курящих женщин, характерно замедление не только физического, но и интеллектуального, в том числе эмоционального, развития, они позднее начинают читать и считать. В Великобритании было обследовано 17 тысяч новорожденных. Потом этих детей обследовали в возрасте 7 и 11 лет. Было отмечено замедление физического и умственного развития у детей, мамы которых не расставались с сигаретой во время беременности. В Финляндии получены данные о том, что дети курящих матерей чаще госпитализируются и посещают врачей. Значительно большее число детей курящих родителей госпитализируется по поводу пневмонии и бронхита.
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Сколько лично знаю курящих женщин одного возраста выглядят прекрасно (при выкуривании пачки сигарет в день). От некурящих ничем внешне не отлечаются. Так что все это еще вилами писано.
    А вот насчет беременности согласна, ты не только за себя отвечаешь, лучше снизить любую опасность.
    З.Ы. Когда у моего мужа обследовали легкие, то врач был уверен, что он никогда в жизни не курил, легкие были чисты. (Стаж курения 20 лет).
    От курения прежде всего сосуды страдают.
    Так что лучше не курить, т.е не начинать никогда, потом бросать сложно и период адаптации плохо проходит.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение внешности персонажа в The Sims 2
    от Leono в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 362
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 12:27
  2. Изменение внешности NPC в The Sims 1
    от Кокетка в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •