Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino

  1. #1
    Maya
    Гость

    Стрела Квентин Тарантино / Quentin Tarantino

    Ну как же без него?
    О его таланте можно спорить долго, и о заимствование в его фильмах, и о стебе которые многие почему-то слишком серьёзно воспринимают и о жестокости и ...много о чём.
    Имхо человек вне всякого сомнения талантливый. Взять хотя бы "криминальное чтиво" сколько лет прошло, а цитаты из фильмо до сих пор в свои произведения вставляют новички. Тарантино ещё интересен и как актёр, как говорится талантливый человек талантлив во всём Фильмы QT можно пересматривать по сто раз - они не надоедают если ты их любишь. А сколько забытых звёзд он снова возвел на олимп...Его имя стало брэндом, но QT успел открыть многих, даже музыкантов...саундреки к его фильмам считаются одними из лучших. И это при том что он снял всего 4...ну хорошо 5 фильмов, а работать начинал...в видеомагазине. Неплохая карьера от продавца до обаладателя оскара, да?

    Ваше мнение об этом человеке, его творчестве и т.п?

  2. #2
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да здравуствует Тарантино! Даже не знаю, что к этому еще можно прибавить
    Я люблю его (как режиссера).
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Талнтливый режиссер, спору нет. Особенно мне нравятся у него пафосные диалоги персонажей, которые, на самом деле, лишены абсолютно смысла!

  4. #4
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Великий стёбщик Перед обществом виноват тем, что создал "суррогатное" убийство. Убийство, над которым можно ржать без зазрения совести. Смел с лица кинематографа сопереживание жертве. Потому и стал культовым, отразив чаяния общества , которому надоело драматизировать.

    Квентин Тарантино: Фильмография: Режиссер

    2001 Kill Bill
    1997 Джеки Браун /Jackie Brown/ ..........
    1995 Четыре Комнаты /Four Rooms/ ... эпизод "Человек из Голливуда" /The Man from Hollywood/ ..........
    1994 Криминальное Чтиво /Pulp Fiction/
    1994 Скорая Помощь (сериал) /ER/ ... серия "Материнство" /Motherhood/ ..........
    1992 Бешеные Псы /Reservoir Dogs/ ..........

    Квентин Тарантино: Фильмография: Сценарист


    2001 Kill Bill
    1997 Джеки Браун /Jackie Brown/ ..........
    1996 Скала /The Rock/
    1996 Запекшаяся Кровь /Curdled/
    1996 От Заката До Рассвета /From Dusk Till Dawn/ ..........
    1995 Четыре Комнаты /Four Rooms/ ... эпизод "Человек из Голливуда" /The Man from Hollywood/
    1995 Багровый Прилив /Crimson Tide/ ..........
    1994 It's Pat
    1994 Криминальное Чтиво /Pulp Fiction/
    1994 Прирожденные Убийцы /Natural Born Killers/ ..........
    1993 Настоящая Любовь /True Romance/ ..........
    1992 Past Midnight (ТВ)
    1992 Бешеные Псы /Reservoir Dogs/ ..........

    Квентин Тарантино: Фильмография: Актер

    2000 Little Nicky ..........
    1998 God Said 'Ha!' ..........
    1997 Джеки Браун /Jackie Brown/ - голос .........
    1996 Запекшаяся Кровь /Curdled/
    1996 Girl 6
    1996 От Заката До Рассвета /From Dusk Till Dawn/ ..........
    1995 Четыре Комнаты /Four Rooms/ ... эпизод "Человек из Голливуда" / The Man from Hollywood/
    1995 Отчаянный /Desperado/
    1995 Дестини Включает Радио /Destiny Turns on the Radio/ ..........
    1994 The Coriolis Effect - голос.
    1994 Sleep with Me
    1994 Криминальное Чтиво /Pulp Fiction/
    1994 Somebody to Love
    1993 Eddie Presley ..........
    1992 Бешеные Псы /Reservoir Dogs/ ..........

    Материал с сайта Киномания
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #5
    Maya
    Гость
    1994 Прирожденные Убийцы /Natural Born Killers/ ..........
    Оливер Стоун так покрамсал первоначальный сценарий Квентина, что тот попросил вычеркнуть его имя из титров. Называется встретились два гения и не поняли друг друга
    А больше всего в фильмах Тарантино нравится то, что они не похожи абсолютно ни на что! Дай ему любой сценарий он привратит его в нечто такое что другому режиссёру приснилось бы только в страшном сне, даже самый страшный абсурд в его руках превращается в конфетку. Его стиль легко узнаваемый, но в то же время предсказать что QT выкинит на этот раз невозможно! Он всегда удивляет. За это я его и люблю

  6. #6
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люблю. Обожаю. Аааааа. Нет ничего гениальней КЧ.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  7. #7
    Hitman_91
    Гость
    "Криминальное чтиво" - и впрямь ВЕСЧЬ! =) Гениальное кино.
    Очень нравятся и "Бешенные псы"...
    А вот Kill Bill - какой-то промах. Просто дешевка. И раскручивали его слишком сильно... А на деле - чушь. Прикольные моменты есть, но в целом - ни о чем.

  8. #8
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гостья у моей репетиторши по математике лежит диск..обязательно посмотрю.

    Hitman_91 А мне персонажи из КБ очень понавились, я полгода носила тут даже ник Элл Драйвер.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  9. #9
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    KillBill - это киноцитатник, стебный и ироничный. Просто половины фильмов, по которым проехался Тарантино, мы наверняка не видели. Поэтому этот фильм нам не слишком понятен. Тарантино уже настолько сложившийся режиссер и богатый человек, что может позволить снимать фильмы исключительно для себя. Это его записная книжка, в которую нам позволили заглянуть.

  10. #10
    Hitman_91
    Гость
    Heinkel Wolfe Ну, персы еще куда ни шло. Но вот конец... Бррр. Да и большая-драка-из-первой-серии дурацкая...
    А Ума Турман в КЧ намного лучше смотрелась =)
    Да и скучный он какой-то для настоящего стёба. Вот Бешеные псы - это стёб =)

  11. #11
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Hitman_91 не совсем понимаю притензий к концу.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  12. #12
    Hitman_91
    Гость
    Yumiko Tagaki Вести весь фильм к убийству Била... И такая тягомотина... Не, в том же КЧ разговоры были куда более к месту...

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор

    Любовь к Тарантино у меня началась с "Убить Билла". Потом поспрашивала знакомых, оказалось, это самый настоящий культовый режиссер! Ну я, естественно, стала просматривать другие его фильмы:
    "Убить Билла Vol.1" - моя любовь-морковь
    "Убить Билла Vol.2" - тихая вторая часть моей любви-моркови
    "Криминальное чтиво" - шедевр
    "Бешенные псы" - просто супер, для первого фильма ТАКОГО режиссера очень неплохо
    "Четыре комнаты" - классная комедия, хорошо под нее расслабиться после трудов праведных...
    "От заката до рассвета" - прикольная пародия на ужастик... люблю прикольные пародии на ужастики
    "Город грехов" - пусть он хоть один эпизод поставил, но зато как он это сделал... да и вообще "Город грехов" моя вторая любовь-морковь (видно по моему антуражу)

  14. #14
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Странно, но вот о биографии Тарантино написано не так уж и много.
    хотя.. это наверное потому что еще история пишется его творчества =))
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  15. #15
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Лично я считаю его "Криминальное чтиво" шедевром. Хороший фильм, хоть и трудно было сначала вникнуть, после второго просмотра все на свои места встало

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •