Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino

  1. #16
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Strazzz
    Лично я считаю его "Криминальное чтиво" шедевром. Хороший фильм, хоть и трудно было сначала вникнуть, после второго просмотра все на свои места встало
    Я первый раз посмотрела в 6 лет, почти ничего не поняла)
    Зато лет в 13... Очень люблю этот фильм.

    Также в фильмографии Тарантино могу выделить "Псов" и "Четвертую комнату"
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  2. #17
    JeanPG
    Гость
    Здравствуйте !
    Меня ни один фильм не оставил равнодушной.
    Полюбила Тарантино с первого фильма. Могу бесконечное число раз смотреть кроме фильма "Пятый Элемент", любое Тарантиновское Кино.

    Согласна, что все, что делается, делается для себя, Но Тарантино дает Народу нечто особенное.

    P.S. Кто-нибудь знает, куда можно написать ему письмо :-)

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от JeanPG
    Кто-нибудь знает, куда можно написать ему письмо :-)
    Меня вот тоже мучает этот вопрос...
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    А меня почему-то ни одна из его работ, что я видела, не впечатлила. А уж "Убить Билла", если бы не Ума Турман, я бы вообще назвала полной бездарщиной..

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    На вкус и цвет товарища нет...
    Я очень уважаю Тарантино, особенно за фильмы "Криминальное чтиво" и "Убить Билла".
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  6. #21
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Обожаю Тарантино.Для меня он самый лучший режиссёп.Потрясающие фильмы.
    Собираюсь начать собирать коллекцию всех его фильмов.

  7. #22
    Century
    Гость
    Очень уважаю его как человека, по-настоящему болеющего кино, а так же замечательного режиссера.
    Бешеные псы и Криминальное чтиво - просто шедевры криминально-гангстерского жанра. Чтиво - вообще законодатель моды вплане нелинейного изложения сюжета.
    Убить Билла не слишком жалую, даже при том, что фильм позиционировался как стеб. Жестокость уж слишком каррикатурно-комичная.

  8. #23
    Astaldo
    Гость
    Цитата Сообщение от JeanPG Посмотреть сообщение
    Могу бесконечное число раз смотреть кроме фильма "Пятый Элемент", любое Тарантиновское Кино.
    "Пятый Элемент" фильм Люка Бессона, чтоб вы знали))))

  9. #24
    Black Knight
    Гость
    Обожаю фильмы Тарантино, абсолютно все. Очень нравится то, как он снимает их: один фильм состоит из нескольких историй. Очень впечатлил фильм "Город грехов", хотя поначалу я и не знал, что один эпизод был снят Квентином. В общем, все его работы - шедевры, а последний его проект с Родригесом "Grindhouse" очень интересно задуман (фэйк-трэйлеры и "состаривание фильм").

  10. #25
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Посмотрела фильм последний (совместный проект с Родригесом), там где Роуз Какеетам (из зачарованных) с автоматом вместо ноги - и подумала .... странный у Тарантино юмор ...

    Стеб над убийствами конечно прикольно, но не так же.

  11. #26
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Тарантино офигителен. У него что ни фильм, то в своем роде шедевр.
    Мне всегда интересно, о чем будет его новый проект.

  12. #27
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Тарантино разрежет "Бесславных *****ков" на пять частей
    Квентин Тарантино намерен сдержать свое обещание - представить свой новый фильм "Бесславные *****ки" на суд участников и гостей Каннского кинофестиваля, который состоится в мае 2009 года.

    Как сообщает Variety, картина, в которой снимаются Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Илай Рот, Би Джей Новак, Майк Майерс, Диана Крюгер и Брэд Питт, будет состоять из пяти глав:

    Глава первая: "Однажды в оккупированной нацистами Франции"
    Глава вторая: "Бесславные *****ки"
    Глава третья: "Немецкая ночь в Париже" (снят в стиле французского кино новой волны)
    Глава четвертая: "Операция Кино"
    Глава пятая: "Месть гигантской морды"

    Хронометраж картины будет примерно равен хронометражу "Криминального чтива". Фильм, рассказывающий о подрывной деятельности группы американских евреев в годы войны в оккупированной Франции, выйдет в прокат 21 августа 2009 года.
    с

  13. #28
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Квентин Тарантино снимет приквел "Бесславных *****ков"

    Продюсер фильма "Бесславные *****ки" Харви Вайнштейн подтвердил информацию о том, что он, режиссер картины Квентин Тарантино и исполнитель главной роли Брэд Питт намерены снять приквел истории.

    "Брэд хочет сняться во второй части. Мы все хотим это сделать. Я пока не могу говорить о содержании картины, так как еще не вышла в прокат первая часть", - сказал Вайнштейн в интервью журналу GQ, выдержки из которого приводит ресурс WorstPreviews.

    Читать дальше...
    Он также опроверг слухи о том, что из-за нелестных отзывов критиков после премьеры на Каннском кинофестивале он якобы заставил Тарантино сократить финальную версию фильма на 40 минут.

    "Это полная чепуха. Единственное, что мы сделали, мы немного по-новому смонтировали некоторые сцены. Вы представляете, у Квентина было только шесть недель, чтобы смонтировать картину для фестиваля. У большинства режиссеров на это уходит шесть месяцев, а то и год. Так что никакого сокращения. Хронометраж фильма около двух часов двадцати минут", - уточнил Вайнштейн.

    Напомним, что фильм Тарантино, рассказывающий о группе американских евреев, терроризирующих нацистов в оккупированной Франции, был включен в основную программу Каннского кинофестиваля.

    В картине, помимо Питта, также снимались: Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Би Джей Новак, Майк Майерс, Диана Крюгер.

    В мировой прокат "Бесславные *****ки" выйдут в августе 2009 года.

    с

  14. #29
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Квентин Тарантино назвал 20 лучших фильмов

    Знаменитый кинорежиссер Квентин Тарантино назвал в интервью ресурсу Sky Movies 20 лучших фильмов, вышедших с 1992 года, то есть с того момента, как сам он стал одним из самых известных представителей современной киноиндустрии.

    По его мнению, места в этом своеобразном рейтинге распределились следующим образом:

    1. "Королевская битва" - режиссер Киндзи Фукасаку (Япония)
    2. "Кое-что еще" - режиссер Вуди Аллен (США)
    3. "Кинопроба" - режиссер Такаши Миике (Япония)
    Читать дальше...
    4. "Лезвие" - режиссер Тсуй Харк (Гонконг)
    5. "Ночи в стиле буги" - режиссер Пол Томас Андерсон ( США)
    6. "Под кайфом и в смятении" - режиссер Ричард Линклейтер (США)
    7. "Догвилль" - режиссер Ларс фон Триер (Дания, Германия, США)
    8. "Бойцовский клуб" - режиссер Дэвид Финчер (США)
    9. "Пятница" - режиссер Ф. Гэри Грей (США)
    10. "Хозяин" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
    11. "Свой человек" - режиссер Майкл Манн ( США)
    12. "Объединенная зона безопасности" - режиссер Пак Чхан-ук (Южная Корея)
    13. "Трудности перевода" - режиссер София Коппола (США, Япония)
    14. "Матрица" - режиссеры братья Вачовски (США)
    15. "Воспоминания об убийстве" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
    16. "Полицейская история 3" - режиссер Стенли Тонг (Гонконг)
    17. "Зомби по имени Шон" - режиссер Эдгар Райт (Франция, Великобритания)
    18. "Скорость" - режиссер Ян де Бонт (США)
    19. Отряд "Америка": Всемирная полиция - режиссер Трей Паркер (Германия, США)
    20. "Неуязвимый" - режиссер М. Найт Шьямалан (США)

    Тарантино особо подчеркнул, что ранее в этом списке второе место занимал фильм "Матрица", однако, вторая и третья часть, по мнению режиссера, "разрушили мифологию картины", поэтому оригинальный фильм занял в его рейтинге лишь 14-ю строчку.

    Напомним, что в 1992 году вышел первый фильм Тарантино "Бешеные псы", принесший ему мировую известность. Последним проектом режиссера стала картина "Бесславные *****ки", стартующая в прокате 20 августа 2009 года.

    с.

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Тарантино выпустит "Убить Билла 3" в 2014 году
    Квентин Тарантино намерен сдержать свое обещание снять продолжение дилогии "Убить Билла". Во время ток-шоу "Parla con Me" на одном из каналов итальянского телевидения режиссер заявил, что третья часть выйдет в 2014 году, то есть через десять лет после премьеры "Убить Билла 2".

    По словам Тарантино, он стремится выдержать такую большую паузу, чтобы дать возможность главной героине залечить все душевные и физические раны, нанесенные ей бурными событиями первых двух фильмов.

    Режиссер не сомневается в том, что исполнительница роли Невесты Ума Турман согласится участвовать в его проекте. Будет ли фигурировать в картине сам Билл, Тарантино не уточнил. Напомним, что игравший его актер Дэвид Кэррадайн скончался в начале июня 2009 года в Бангкоке.

    Фильм "Убить Билла", разделенный Тарантино на две части, вышел в 2003 и 2004 годах соответственно. Вторая серия при бюджете в 30 миллионов долларов заработала в мировом прокате более 150 миллионов.

    с

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •