Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Никита Михалков

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Никита Михалков

    Никита Михалков - режиссер, актер, общественный деятель и яркий представитель культурной элиты России. Среди его фильмов "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Раба любви", "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник" и пр. Один из тех режиссеров, который любит снимать себя в собственных фильмах, хотя на его счеты немало запоминающихся ролей.
    Как Вы относитесь к его творчеству? О чем можно говорить - о таланте или о раскрученном имени?

  2. #2
    Божена
    Гость
    Мне нравится у Михалкова фильм "Родня", смотрю его всегда с неизменным интересом (хоть фильм и руган критиками).
    Правда, не знаю, чья там больше заслуга, Михалкова или великолепных актеров Мордюковой, Богатырева, Крючковой?
    К Михалкову отношусь ровно. Не без таланта человек, но и понтов много.

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А у меня к Михалкову двойственное отношение. С одной стороны, его фильмы хорошо поставлены, актерский состав всегда подобран великолепно, сценарий интересный. Чувствуется, что снято с чувством. Но возникает ощущение, что слишком уж много абсолютно ненужного пафоса, который утомляет и иногда кажется через чур наигранным. Из-за него фильмы Михалкова абсолютно не хочется пересматривать, хотя хотя бы один раз увидеть их нужно.

  4. #4
    Божена
    Гость
    Мне очень не нравится, когда Михалков занимается дубляжом картин. Это звучит так занудно и монотонно, с такими своеобразными интонациями, что меня сразу начинает раздражать картина, хоть она, скорее всего, и не при чем

  5. #5
    Maya
    Гость
    NADYN
    А у меня к Михалкову двойственное отношение. С одной стороны, его фильмы хорошо поставлены, актерский состав всегда подобран великолепно, сценарий интересный. Чувствуется, что снято с чувством. Но возникает ощущение, что слишком уж много абсолютно ненужного пафоса, который утомляет и иногда кажется через чур наигранным. Из-за него фильмы Михалкова абсолютно не хочется пересматривать, хотя хотя бы один раз увидеть их нужно.
    Подписываюсь под каждым словом. Иногда так и хочется, наблюдая за ним по ТВ, сказать : "Блин, будь проще". Тоже с его фильмами, ну талантливый же человек, и как актёр и как режиссер, но иногода вообразит себя царь царечем и начинается театр одного актёра, помю смотрела с ним какое-то ток-шоу так даже там пытался затмить всех..звёздная болезнь короче.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Михалков, так же, как и его братец Кончаловский, да и папан его, поэт и автор гимна СССР и России - крепкий конъюнктурщик, всегда ориентирующийся на то, куда ветер дует. Его фильмы сделаны крепко, всегда хороший сценарий и актерский состав, но это конъюнктура. Единственный фильм у него, который я готов смотреть сколько угодно раз - это "Пять вечеров" - за него спасибо Володину, а также Гурченко с Любшиным и другим актерам, а также Михалкову за некоторую тактичность в трактовке пьесы Володина.

  7. #7
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Как личность Михалков мне крайне неприятен - такое мнение сложилось из его многочисленных интервью. Как режиссер... даже не знаю; он снимает качественно, его фильмы затягивают и требуют досмотреть себя до конца. Я благодарна ему за фильмы "Раба любви" "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Несколько дней из жизни Обломова". Да и что говорить, "Цирюльник" мне тоже пришелся по душе.
    Но иногда я в каждом кадре чувствую "проданную" душу, росписную бутафорию, начищенные до блеска потенциальные награды и призы - и "делается дурно".
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #8
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Вот и у меня при просмотре любого фильма Михалкова складывается впечатление, что фильм снят не для зрителя, а для жюри при присуждении какой-либо награды. На "Сибирского цирюльника" была именно такая реакция и даже не "Утомленный солнцем".

    Вот и у меня при просмотре любого фильма Михалкова складывается впечатление, что фильм снят не для зрителя, а для жюри при присуждении какой-либо награды. На "Сибирского цирюльника" была именно такая реакция и даже не "Утомленный солнцем".

  9. #9
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Михалков мне не нравиться. Его зацикленность на отечественном губительно влияет на его фильмы. Единственная его работа, мне приглянувшаяся "Утомленные солнцем", разве что из за не сосем обычного повествования (жара, шаровая молния, и безусловно веливая музыка).

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sirin
    и безусловно веливая музыка.
    Простите, Sirin, но что вы имели в виду?

  11. #11
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Музыкальное сопровождение к фильму, Dimka. Мне понравилась работа Эдуарда Артемьева. В частности использование вальса "Утомленное солнце".

  12. #12
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    "Утомленные солнцем" - фильм, который мне действительно нравится. И я даже готова назвать его гениальным. И все равно он немного "утомляет". Тут подумала и решила, что к Михалкову как к актеру я отношусь намного теплее, чем к Михалкову как режиссеру.

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне нравится его кино...и пусть он снимает "специально для фестиваля", по крайней мере мы железно получим качество...Назовите откровенно отстойный фильм Михалкова.
    А я обожаю "Родню".

  14. #14
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    musegik
    Назовите откровенно отстойный фильм Михалкова.
    Я думаю, что таких фильмов у него нет. И он действительно талантлив и даже в чем-то гениален. У него есть свой стиль и даже свой пафос... И все равно, признавая талант Михалкова, не могу назвать себя поклонницей его творчества.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NADYN
    и даже в чем-то гениален.
    Чего там нет, так это гениальности. Есть очень крепкая конъюнктура, очень мастеровитая, даже талантливая (не всегда).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •