Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Никита Михалков

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    по-поводу гениальности - очень субъективно все, но то, что у него есть свой стиль - это определенно. Кстати, та же моя любимая "Родня" - в чем там конъюнктура? В читстом виде конъюнктурой можно назвать только "Утомленных...", но очень талантливая она там. Хороший, крепкий режиссер.

  2. #17
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Да, до гения Михалкову все же далеко, но стиль у него точно есть (именно его стиль мне и не по душе).

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Не нравится в первую очередь как человек... по некоторым поступкам и поведению.

    А что касается профессиональной деятельности, то имхо работает по схеме - сам пишу сценарий, сам снимаю, сам играю...
    Так и хочется сказать - ну сам и смотри!

    P.S. И сколько же можно быть председателем союза кинематографистов (или как он там правильно называется)?
    Туда выбирать надо каждый год, а не одму и тому же сидеть.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от musegik
    Кстати, та же моя любимая "Родня" - в чем там конъюнктура?
    Надо пересмотреть, я давно этот фильм видел. По воспоминаниям, там действительно особой конъюнктуры нет.
    И нет конъюнктуры в моих любимых "Пяти вечерах" Михалкова.
    Хотя, скажем так, в своих неконъюнктурных фильмах Михалков никогда не переступает ту черту, когда его кино может вызвать большое недовольство у сильных мира сего. Скажем, в "Пяти вечерах" убраны намеки на то, что главный герой провел часть жизни в сталинских лагерях после войны, а эти намеки присутствуют в пьесе Володина, по которой фильм сделан.

    А, скажем, "Урга - территория любви" - конъюнктура. Модная в то время в Европе экологическая тема. Даже какой-то приз ему дали, кажется.
    "Утомленны солнцем" снимались на Оскар.
    Это же касается и "Сибирского цирюльника". Еще какой-то фильм по Чехову с Мастрояни в главной роли, тоже явно задумывался в расчете на европейскую публику. Да и вообще, совместный проект с итальянскими киношниками - это же большие деньги

    Не знаю, имеет это отношение к Михалкову или нет, но в скором времени после выхода "Сибирского цирюльника" и рассказов Михалкова по телевизору о том, что все герои фильма - юнкера - были убиты во время революционных событий, с показом конкретных мест боев, со слезой в голосе и т. д., в продаже появилось пиво "Юнкерское". На бутылках было написано "От Никиты Михалкова". Вот так

  5. #20
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Dimka
    "Утомленны солнцем" снимались на Оскар.
    И в отличие от "Сибирского цирюльника", этот сюжет был вопринят на ура. И "Оскора", как мне кажется, получил именно за сюжет, согласующися с американскими представлениями о советской действительности. А вот пафос "Сибирского цирюльника" они не поняли. Я заранее была уверена , что премии этот фильм не получит.

    А еще в каком-то интервью Михалков сказал, что его семья всегда была рядом с властью. Что ж, эта династия (имхо, династия людей талантливых) всегда умела выживать...

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN,
    А еще в каком-то интервью Михалков сказал, что его семья всегда была рядом с властью.
    Это уж точно, взять хоть папочку, который написал тест к советскому гимну, а потом, ничтоже сумняшеся, переделал этот текст под реалии сегодняшней России Ну это, скорее к теме о конъюнктурности.

    Да и брат, Михалков-Кончаловский - конъюнктурщик порядочный.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я слышал версию, что "Цирюльника" не крутили в кино перед представлением на Оскар, а это обязательное условие.

  8. #23
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Он, безусловно, талантлив.
    У Михалкова свой, узнаваемый стиль, его фильмы не перепутаешь с другими, и всегда в них есть толика пафоса и роль для себя любимого.
    Не буду отрицать, что и актер он хороший, но все же... вот есть в нем что-то, что отталкивает.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Уважаю как талантливого человека в целом!Нельзя отрицать что как режиссёр он выше всех на голову в российском кино ( во всех смыслах ))).Это личность с большой буквы!

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Михалков назвал уровень российских режиссеров "чудовищным"
    Уровень современной отечественной режиссуры "чудовищен". Такое мнение высказал председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков, слова которого приводит РИА Новости.

    "Потеряна глубинная основа режиссуры в массе своей. И пробы надо сегодня делать не актерам, а режиссерам - имеют ли они право снимать кино или нет", - заявил Михалков на парламентских слушаниях в Госдуме.

    Он также выразил надежду на то, что "при всех бедах кризиса, эта площадка расчистится", так как действующая в России схема кинопроизводства - "деньги есть - можешь стать режиссером" - пагубна.

    Еще одной острой проблемой, по мнению главы СК, является "исчезновение среднего звена". "Это светотехники, осветители, операторская группа, второй режиссер", - уточнил он, подчеркнув, что без этой базы все усилия по развитию отечественного кинематографа обречены.

    Читать дальше...
    Мнение Михалкова поддержал другой знаменитый российский режиссер Станислав Говорухин, считающий, что большинство фильмов молодых режиссеров - это не киноискусство.

    Напомним, что в конце 2008 года Никита Михалков, комментируя влияние мирового финансового кризиса на российское кино, выразил уверенность, что он окажет оздоравливающее воздействие на кинематограф, так как "эта тяжелая волна смоет то, что недостойно".
    с

  11. #26
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Никита Михалков закончил съемки сиквела "Утомленных солнцем". Режиссер также готовит 15-серийный телефильм по его мотивам.

    Мы уже рассказывали вам о военной мелодраме "Утомленные солнцем-2" - дилогии, состоящей из лент "Предстояние" и "Цитадель". Продолжение оскароносного фильма сняли спустя 15 лет после "Утомленных солнцем". Одна из главных интриг картины - замена исполнительницы роли Маруси. Вместо Ингеборги Дапкунайте ее сыграла Виктория Толстоганова.

    Безусловно, вторая часть "Утомленных солнцем" - один из самых ожидаемых отечественных кинопродуктов. Первый фильм дилогии выйдет 9 мая 2010 года, в 65-ю годовщину Великой Победы. Вторую часть покажут осенью 2010-го.

    Помимо актеров из первой части (Олега Меньшикова, Никиты и Нади Михалковых), во второй снялись ведущие звезды российского кино - Андрей Мерзликин, Дмитрий Дюжев, Иван Добронравов, Андрей Панин и Анна Михалкова. Режиссер, конечно, остался прежним – Никита Михалков.

    На пресс-конференции перед открытием ММКФ, Михалков рассказал о прошедших в России и Германии съемках. Никита Сергеевич подчеркнул, что хотел бы этим сиквелом напомнить молодому поколению об ужасах войны. Он также сообщил, что после премьеры двух фильмов в эфир одного из российских телеканалов поступит 15-серийная версия "Утомленных солнцем-2".
    c

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
    NADYN,
    А еще в каком-то интервью Михалков сказал, что его семья всегда была рядом с властью.
    Это уж точно, взять хоть папочку, который написал тест к советскому гимну, а потом, ничтоже сумняшеся, переделал этот текст под реалии сегодняшней России Ну это, скорее к теме о конъюнктурности.

    Да и брат, Михалков-Кончаловский - конъюнктурщик порядочный.
    Наверно, это скорей к теме незнания истории своей страны: Михалков прямой потомок семьи каким-то чудом уцелевших после 17-го князей МихАлковых (правильное ударение в его фамилии должно стоять на "а"). Да, действительно, столетия рядом с троном, рядом с властью.

    Отсюда несколько другое понимание идеи написания Гимнов: слова могут немного меняться, когда меняется страна. Общий смысл песни (гимна) должен быть стабилен.

    Не собираюсь спорить с Вами, какое понимание "правильно": есть вопросы, которые каждый для себя решает сам.

  13. #28
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Это режиссер, который снял как действительно великие фильмы, так и кинолубок последних лет.Удивительное дело, да.

    Очень талантливый человек. Но самовлюбле-е-ен! Любит себя Барин, что тут поделать. Возможно, оттого и снижается общая самокритичность, в том числе и в творчестве.

  14. #29
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    бесогон...

  15. #30
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Барабанщик
    Очень талантливый человек.
    Не в обиду тебе, но талант свой он давно уже просрал растратил.
    К сожалению, что что михалков снимает последние годы - это даже не шлак, это выгребная яма. Из-за этого его хорошие (заметь, я даже удачные его роли не считаю талантливыми) роли, а уж тем более режиссерские работы не вспоминаются. И с каждым годом его деятельность вызывает все больше отвращения. Грустно видеть, как человек становится не только творческим импотентом, но и творческим извращенцем.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •