Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 214

Тема: [Туториал] Моделирование предметов в 3DS MAX для начинающих

  1. #61
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    mokki, у меня тоже 8-й, никогда подобного не было. У тебя руссификация не стоит, случайно? Вот из-за нее могут быть разные глюки Не знаю, кто где берет текстуры для волос, но их в фотошопе нарисовать дело пяти минут. Если нужно могу туториал выложить на эту тему

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Здравствуйте!У меня такая проблема-скачала 3д Макс и когда он скачивался было написано что размер программы-89 МБ.Когда она скачалась оказалось что всего лишь 63 МБ и когда пытаюсь открыть вылетает вот такое сообщение.

    Что мне делать?Может надо что-то докачать?


  3. #63
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от ~MafiozA~
    когда он скачивался было написано что размер программы-89 МБ.Когда она скачалась оказалось что всего лишь 63 МБ
    Ну раз размер отличается, разве не очевидно, что не всё скачалось? Надо скачивать заново. Пользуйся FlashGet, или ReGet, или любой другой программой, поддерживающей докачку.
    Обращаю внимание, что это технический вопрос, а не мейкерский. С такими вопросами надо ходить в "Программное Обеспечение", а не сюда.

  4. #64
    mokki
    Гость

    Улыбка

    Спасибо JASANA, русификатор стоит, но не могу отправить в EDTTABLE только волосы из игры, остальное проходит, у меня с волосами вообще тяжко, если не трудно выложи TYTORIAL как делать точные и красивые текстуры для волос, я вообще не могу въехать как как получить точную альфу!

    У меня есть еще вопрос. Как привязывать кости в MILK? Как привязать волосы я знаю, а как например брюки, топы не знаю, у меня получается тонкая прозрачная полоска на талии, а платье наверное надо привязать к шее? Весь ход работы знаю подскажите какую цифру или слово выбрать в JOINT? Или в VERTEXe (UNI BOON MESH 4.05) что-то вроде этого, если с ошибками пишу извините...

  5. #65
    Женщина!
    Гость
    при создании нового объекта и назначении ему текстуры в игре иконка нового объекта отображается как старая.т.е не меняется,почему так происходит?

  6. #66
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от mokki
    но не могу отправить в EDTTABLE только волосы из игры
    EDTTABLE - это Editable Mesh? Теоретически, все GMDC с костями устроены примерно одинаково - что для одежды, что для волос, что для гардероба какого-нибудь, и экспортироваться в 3ds формат они должны одинаково успешно. Что конкретно у тебя не получается - экспорт из симпе, импорт в макс? Какие ошибки появляются? Пока не будет деталей, я ничем помочь не могу - телепатией не владею
    Цитата Сообщение от mokki
    у меня с волосами вообще тяжко, если не трудно выложи TYTORIAL как делать точные и красивые текстуры для волос, я вообще не могу въехать как как получить точную альфу!
    Насчет волос я мало чем могу помочь - еще ни одного меша их не делала А текстуры делать, наверное, так же, как и для одежды: получаешь развертку и рисуешь по ней. Какие кисти/фильтры использовать, лучше спросить кого-нибудь из текстурорисователей, и в другой теме - в максе текстуры рисовать нельзя, насколько мне известно Может, вообще в Графических Пакетах, в теме про Фотошоп?
    Цитата Сообщение от mokki
    У меня есть еще вопрос. Как привязывать кости в MILK?
    Этот вопрос имеет смысл задавать в теме про Милк, или в теме про Изменение меша Сима. И, кстати, я на него уже отвечала, только вот где... Во-первых, нельзя задавать привязки к костям в Милке через табу Joint - потому что так будет 1 вес на кость, а надо 3 или 4. Во-вторых, в теме про изменение меша есть ссылка на мой туториал (для макса), а в туториале есть картинка, какие области меша каким костям примерно соответствуют. Ну и в оригинальном меше всегда можно посмотреть.
    Цитата Сообщение от Женщина!
    при создании нового объекта и назначении ему текстуры в игре иконка нового объекта отображается как старая.т.е не меняется,почему так происходит?
    Потому что иконки сохранены отдельно. Чтобы их обновить - надо удалить все файлы из папки МоиДокументы\EA Games\The Sims 2\Thumbnails - тогда игра сгенерирует иконки заново.

    Люди, пожалуйста, пишите вопросы в соответствующих темах, а не в первой попавшейся! В каждой теме отвечать одно и то же - никакого терпения не хватит.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2019 в 08:40.

  7. #67
    Женщина!
    Гость
    спасибо,все обновилось

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Где-то, когда-то прочитала что в меше в 3Д Максе можно точки двигать.Где и как?


  9. #69
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Mafioza
    Где-то, когда-то прочитала что в меше в 3Д Максе можно точки двигать. Где и как?
    было бы странно, если б было нельзя - на то он и 3д-программа, чтобы, в том числе, двигать точки
    Насколько ты знакома с Максом, какие туториалы читала? Судя по вопросу - не знакома и не читала, так почитай, хотя бы стандартный хелп. Вот эту тему тоже почитай.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.09.2019 в 07:59.

  10. #70
    annflower1
    Гость
    Привет всем, привет!!!!
    Создавая всевозможные предметы для симпиков, вдруг столкнулась с проблемками.
    Вот сделала в Максе 2х спальную кровать и душевую кабину, а как их отправить в игру не знаю.
    То есть знаю как отправлять любые другие предметы те с которыми симы никак не взаимодействуют, а вот как отправить через Simpe предметы с которыми сим взаимодействует, например (спит на кровати, моется в душе или в ванне). Ведь у таких предметов несколько GMDC ресурсов и несколько Object Data. Какие именно менять не знаю? Все перепробовала, а в игре получается ерунда какая-то! А еще кровать в Simpe с разноцветными точками привязками – что это? И что с этим делать? Можно ли их как-нибудь менять – ведь если я хочу сменить максисовскую кровать на свою, то они должны находиться на том же месте, да? Пожалуйста подскажите что мне делать.
    Кстати иногда бывает что в игру отправляю предмет, а он наполовину провален в пол. ResetXForm и Affect Pivot Only делаю - меняю на 0,0,0, а все равно предмет на полу нормально не стоит. В чем может быть дело? Кстати группировать предметы в Максе с помощью Attach List научилась, а как их разгруппировать?
    И последний вопрос, а если я хочу, чтобы в предмете был лишь кусочек стеклянный, а не весь предмет как мне это сделать, ведь в симпе только полностью предмет можно сделать стеклянным

  11. #71
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от annflower1
    Ведь у таких предметов несколько GMDC ресурсов и несколько Object Data. Какие именно менять не знаю?
    Подход, как ни странно, всегда одинаковый - экспортируешь их меш, меняешь (или заменяешь) его, и импортируешь в тот же GMDC. Несколько OBJD - это значит, что в объекте несколько клеток; количество OBJD и GMDC никак между собой не связаны.
    Цитата Сообщение от annflower1
    А еще кровать в Simpe с разноцветными точками привязками – что это? И что с этим делать?
    А это кости, в меше одежды ты должна была видеть точно такие же. Покрывало анимируется, когда сим в кровать ложится.
    Цитата Сообщение от annflower1
    Можно ли их как-нибудь менять – ведь если я хочу сменить максисовскую кровать на свою, то они должны находиться на том же месте, да?
    В кроватях можно менять только раму, постель пока изменить, не потеряв анимации, невозможно вообще. А у рамы привязок к костям нет, она меняется как любой простой объект.
    Цитата Сообщение от annflower1
    Кстати иногда бывает что в игру отправляю предмет, а он наполовину провален в пол.
    А выравнивать свой меш надо по оригинальному мешу, а не по точке (0,0,0). У стульев, например, выравнивание другое, меш потом смещается параметрами в CRES-ресурсе.
    Цитата Сообщение от annflower1
    Кстати группировать предметы в Максе с помощью Attach List научилась, а как их разгруппировать?
    Там рядышком с кнопкой Attach есть кнопка Detach.
    Цитата Сообщение от annflower1
    а если я хочу, чтобы в предмете был лишь кусочек стеклянный, а не весь предмет как мне это сделать, ведь в симпе только полностью предмет можно сделать стеклянным
    Надо сделать меш для стеклянного кусочка отдельным сабсетом. Ссылка на туториал по добавлению сабсета - в Путеводителе.

  12. #72
    Группа удаления Аватар для JeKa
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 27; мне - 61
    Клонировала я из игры вазу и заменила ее на свой меш. Все чудненько, но на дне моей вазы вот такое безобразие:
    http://jk-77.narod.ru/vasa.jpg
    Появляется оно еще в Максе, но там оно лечится конвертацией в Editable Poly, но в игре все равно такая ерунда.... Как бороться?

  13. #73
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    JeKa, вообще-то на такой малюсенькой картинке глаза сломаешь, пока увидишь вроде бы у тебя на дне не одна точка, а много, возможно, еще и лишние полигоны есть. Каким методом делала?
    Круглые в сечении вазы, вообще, лучше делать так - нарисовать линией сечение в плоскости и применить модификатор Lathe.
    Что делать с этой - выделить все точки центра дна и попытаться сделать Weld. Если не получится - значит, есть лишние полигоны между ними, их надо удалить, но как это сделать быстро в общем случае, я не подскажу - зависит от того, куда они от этих точек идут.

  14. #74
    Группа удаления Аватар для JeKa
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 27; мне - 61
    И снова здрасьте.

    Пытаюсь наложить текстуру на мои меши, и ничего не выходит. Кнопки в меню "Mapping" у меня неактивны. Пробовала с разными предметами - одинаково.

  15. #75
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Макс восьмой, небось? В нем для активизации этих меню надо переключаться в режим полигонов - в окне Edit UVWs над галкой Select Element три кнопки, вертексы (дефолтная) - крайняя левая, полигоны - крайняя правая.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для объектмейкеров: низкополигональное моделирование (low-poly modelling)
    от Isselda в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 17:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •