Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 87 из 87

Тема: Владимир Ильич Ленин

  1. #76
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    serg_b
    ЧТо-то не люблю я последнее время маркса и его последователей...так опошлить и приземлить диалектичекий метод...*вот, даже маркс с маленькой буквы написал*
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  2. #77
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Ну если понимать сексуальную революцию как светлое будущее, то..." - в значительной степени. Разве резкое уменьшение колличества изнасилований - не "светлое" и хорошее явление? Я известно, что чем сильнее в стране "зажимают" эротику, тем чаще в ней насилуют женщин. И наоборот. А Ульянов - Гениальный Писатель. Первые пятнадцать томов его ПСП - шедевры. А то, что последующие - маразмы и России он нагадил - это ему простительно. Он имел право отомстить за убитого брата.

  3. #78
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    hmm3rulez, откуда у вас такие сведения об изнасиловании? *а в насильственных действиях сексуального характера та же закономерность или нет?*

    Ну интереснаа, чем это он России нагадил? Не больше чем Деникины, Колчаки, Юденичи и прочая контра...
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  4. #79
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim Посмотреть сообщение
    serg_b
    ЧТо-то не люблю я последнее время маркса и его последователей...так опошлить и приземлить диалектичекий метод...*вот, даже маркс с маленькой буквы написал*
    А зачем вам его любить? Я вот не люблю, когда мне в ящик квиток на квартплату приносят, и тем не менее деться от его проплаты никуда не могу :-) Так и Маркс, он описал некие законы против некоторых из которых вы, хотите того или не хотите, однако не попрете :-)
    Как говорится: "нравится - не нравится, терпи, моя красавица" :-)))
    ---
    и вы все-таки определитесь: Маркса не любить или его последователей?
    Вроде как не совсем одно и то же :-)
    Ницше вон хорошие вещи писал, а последователь - Гитлер :-)
    Надергал или напридумывал из Ницше всякой фигни, шороху навел о всякой там сверхрасе и ага ..., с танками на Союз :-)
    Аналогично, насколько Ленин был марксистом? Имеется ввиду, конечно, Ленин-политик, потому что масштабность Ленина-мыслителя отрицать затруднительно :-)

  5. #80
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насчет метода - еще как можно против Маркса попереть: узкий он, исходит из условий западного общества. Не зря в отношении восточных государств неприменимы "формации". Не те факторы у него изложены как движущие силы исторического процесса *не те *
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  6. #81
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim Посмотреть сообщение
    Насчет метода - еще как можно против Маркса попереть: узкий он, исходит из условий западного общества. Не зря в отношении восточных государств неприменимы "формации". Не те факторы у него изложены как движущие силы исторического процесса *не те *
    Какого метода? :-) Конечно, отдельные положения Маркса можно критиковать, но надо же быть конкретным ))) Или не надо? Вот неправильный метод у соседа дяди Васи, а какой не скажу, да и не знаю - так что-ли? )))
    Хотя Маркса вообще-то обсуждают не здесь. Тема то про Ленина :-)
    А то, что он был последовательным марксистом еще требуется доказать :-)

  7. #82
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Ильича просто невозможно читать - бессвязный бред. Я читаю только тех философов, чьи мысли хорошо выражены на русском языке (или хорошо переведены).
    Перечитайте, еще раз, все там вполне логично.
    Философом он не был, он был политиком. Статегом, если угодно.
    Писал на русском языке, так что в переводе не нуждается (разве что на новолигархический, так те то как раз в переводе и не заинтресованы, если конечно выражаться мягко).
    А поскольку язык полемический, а не художественный - никакие филологиские выкрутасы там и не требовалось.
    По-моему, вы просто повторяете новомодную олигархическую пропаганду, которая очень заинтересована в очернении этой личности.
    (все эти сказки про немецких шпионов - это вот и есть бессвязный бред). Думаю, рано или поздно эти "объективные" телепередачи получают достойную оценку.
    Контрагрументы неубедительны, укажите конкретно: какие именно мысли, цитаты, высказывания и т.д., и т.п. являются бредом и почему.
    Иные способы оценивания каких-либо работ - не более чем эмоциональное свидетельство о воздействии рекламы, которую оплачивает кто? :-)

  8. #83
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    Уважаемый, то же самое можно сказать про Гитлера. У него было море вполне здравых мыслей.
    Если у Гитлера было, как вы пишете, МОРЕ здравых мыслей, то все это МОРЕ должно стать достоянием человечества. Или, проще говоря, даже Гитлер должен быть перечитан с карандашом в руках и все, что у него здравого должно быть подчеркнуто и включено в копилку человеческой мысли, несмотря на то, что он там натворил с миром. А вот все, что не "здраво" должно быть вычеркнуто. Вы не согласны?
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Но все ли эти мысли были его?
    Вообще-то современным законом об авторском праве идеи не охраняются. Охраняется форма их подача. Форма подачи безусловно авторская.
    Цитата Сообщение от Гобблин
    То же самое с Лениным. В той туче томов сочинений, которые им настрочены вполне может оказаться что-то здравое.
    Тот же самый подход должен действовать и в отношении Ленина. Все ЗДРАВОЕ должно быть сохранено, а уж никак не выкинуто вместе с отрицанием ленинской политики. Вот именно такой подход, а не огульное очернительство, можно считать ЗДРАВЫМ.
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Но пообщавшись с людьми изучавшими в институте научный коммунизм (был такой предмет) что-то не ощутил я искреннего восхищения светлым разумом Владимира Ильича.
    Вообще-то историю КПСС, марксисткую философию, научный коммунизм, политэкономию капитализма и социализма изучали в любом вузе.
    Я, например, тоже все это изучал. И работы читал, и выкидывать их не собираюсь. Потому что, про восхищения говорить не берусь, но не видеть очевидного: то есть того, что умных и актуальных мыслей там множество - не могу.
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Или люди были неправильные?
    Или нерадивые (плохо учились, предметы достаточно сложные, нахрапом не берутся).
    Или, к примеру, купленные. Мы типа тебе денежек, а ты нам очернительную публикацию.
    А денежки сейчас водятся у кого? А? Угадайте с трех раз, что им выгодно?

  9. #84
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от serg_b
    Или нерадивые (плохо учились, предметы достаточно сложные, нахрапом не берутся).
    Или, к примеру, купленные. Мы типа тебе денежек, а ты нам очернительную публикацию.
    А денежки сейчас водятся у кого? А?
    Я хоть словом обмолвился о публикациях? Не припоминаю. Люди же эти были в основном кандидаты и доктора наук (признаю - технических). С философами общаюсь мало. Но назвать этих людей нерадивыми? Я бы не стал, право слово.
    Цитата Сообщение от serg_b
    и все, что у него здравого должно быть подчеркнуто и включено в копилку человеческой мысли, несмотря на то, что он там натворил с миром.
    Увы, то, что я считаю здравым у Гитлера, почему-то считают фашизмом. Налицо огульное очернительство.
    Цитата Сообщение от serg_b
    Тот же самый подход должен действовать и в отношении Ленина. Все ЗДРАВОЕ должно быть сохранено, а уж никак не выкинуто вместе с отрицанием ленинской политики. Вот именно такой подход, а не огульное очернительство, можно считать ЗДРАВЫМ.
    Проблема в том, что найти здравое в его сочинениях найти тяжело. Перелопачивать такую гору макулатуры в поисках чего-то здравого, это, пардонте, как искать гривенник в нужнике. Не каждый сподобится добровольно. Пока все вышеописаные предметы были обязательны, хорошее доброе светлое в исполнении Ильича было доступно широким массам. Теперь только гурманам.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #85
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Гобблин
    ...
    Вообще-то многие технические студенты учили эти предметы просто, чтобы сдать (т.е скороспельность в изучении таки присутствовала), а кандидаты и доктора они в узкой технической области. Как и показывают примеры с великими физиками, имевших заблуждения в философии...
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Увы, то, что я считаю здравым у Гитлера, почему-то считают фашизмом. Налицо огульное очернительство.
    только вы считаете здравым или многие считают здравым, вот в чем вопрос. Конечно, здравые мысли время от времени бывают у всех. Насколько они оригинальны и насколько они собственно здравы - вот проблема. И если точно здравы, то неважно, кто их произнес, это уже общечеловеческое достояние.
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Проблема в том, что найти здравое в его сочинениях найти тяжело.
    не соглашусь, и, думаю, не только я не соглашусь
    тяжело только, если не понимать базового языка, и следовательно не понимать о чем написано

  11. #86
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от serg_b
    Как и показывают примеры с великими физиками, имевших заблуждения в философии...
    Можно, пожалуйста, поподробнее. Кого ты имеешь в виду под великими физиками, имевшими заблуждения в философии? В чём заключались их заблуждения, и как ты это обосновываешь?
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  12. #87
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Можно, пожалуйста, поподробнее. Кого ты имеешь в виду под великими физиками, имевшими заблуждения в философии? В чём заключались их заблуждения, и как ты это обосновываешь?
    Ща тут опять сожгут Коперинка заодно с Ньютоном, буагагага.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •