Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 87

Тема: Владимир Ильич Ленин

  1. #46
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    IntricyKatiDiorcKaim д а и 30-е не олнородны, так как продолжалась борьба внутри правящей партии, а Сталину еще предстояло устранить всех соперников.

  2. #47
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN
    Ну тогда на Сталинский период совсем времени мало остается......: все время он с кем-то боролся.

  3. #48
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от NADYN
    IntricyKatiDiorcKaim д а и 30-е не олнородны, так как продолжалась борьба внутри правящей партии, а Сталину еще предстояло устранить всех соперников.
    Можно даже предположить (кое-кто так прямо и утверждает), что устранение соперников как раз с Ленина и началось.
    По крайней мере, охрана больного Ленина была впрямую в руках Сталина

  4. #49
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    serg_b
    А кого Ленин больше любил: Инессу Арманд или Надежду Константиновну?

  5. #50
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    serg_b
    А кого Ленин больше любил: Инессу Арманд или Надежду Константиновну?
    понятия не имею, хотя наверное обеих, одну любовью дружеской, либо революционной, вторую - страстной :-)
    хотя на самом деле он любил, наверное, Фанни Каплан, т.к. ее поведение весьма типично для целого ряда супружеских пар :-)
    а через 2000 лет появится местный Дэвид Браун, который будет доказывать, что он прятал внебрачных детей в зале революционных пергаментов )))
    Успевайте создавать легенды, светские историки будущего отплатят вам сторицей :-)

  6. #51
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от serg_b
    понятия не имею, хотя наверное обеих, одну любовью дружеской, либо революционной, вторую - страстной :-)
    Кстати, Крупская очень иронично относилась к выпускавшимся еще при ее жизни биографиям Ленина, в которой говорилось как раз о этой революционной дружбе, заявляя, что мол и мы были молодыми и не только Маркса читали. И ряд исследователей считает, что детей у них не могло быть именно из-за ее болезни, так что...
    Еще непомню кто, но писал, что хотя Ленин и женился на тихой Крупской, но всю жизнь интересовался женщинами эффектными. И тут про Арманд грех не вспомнить.

    Так ребят, о Брежневе теперь есть отдельная тема

  7. #52
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от NADYN
    Еще непомню кто, но писал, что хотя Ленин и женился на тихой Крупской, но всю жизнь интересовался женщинами эффектными. И тут про Арманд грех не вспомнить.
    подумать страшно от сколь многих факторов зависела судьба русской революции :-)

  8. #53
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    serg_b да ну вас
    Деятели Октябрьской революции ведь тоже люди.

  9. #54
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    serg_b понятия не имею, хотя наверное обеих, одну любовью дружеской, либо революционной, вторую - страстной :-)

    Инессу - дружеской любовью, а Надежду Константиновну - страстной Или наоборот?

  10. #55
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    Инессу - дружеской любовью, а Надежду Константиновну - страстной Или наоборот?
    Все не так: Инессу он любил по-немецки, а Н.К. по-русски (хоть мне и приходилось читать статью, где пытаются обосновать, что родственники (чуть ли не дед ее в турецкую войну отличился) Н.К. из Турции, ну, наверное, чуть-чуть любил ее по-турецки, пока не знаю как это, а так тип его черт лица немного монгольский... ну короче, без этнических культурологов не разобраться) :-)
    А вот в работе "Критические заметки по национальному вопросу" он тепло отзывается еще об одном товарище - Розе Люксембург, хотя и не по-детстки ругает ее за ошибки в национальном вопросе :-)

    p.s. У Ленина работы надо читать, в них его главная сила :-)

  11. #56
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    serg_b
    Нет, из Турции родственники Н.К, быть не могут - уж очень она некрасивая...В Турции народ весь - симпатишный!

    *не зря турки всех теток красивых у соседей утаскивали в гарем*

  12. #57
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    serg_b
    Нет, из Турции родственники Н.К, быть не могут - уж очень она некрасивая...В Турции народ весь - симпатишный!

    *не зря турки всех теток красивых у соседей утаскивали в гарем*
    нет, я точно читал статью, возможно в "юности" 90-х, где утверждалось, что то ли дед, то ли бабка, у Н.К. турок (турка) и предлагалось взглянуть на фото молодой Н.К. с целью найти у ней турецкий анфас :-)
    короче, там предполагалось, что все произошло в русско-турецкую :-)
    как раз наверное красивую то и увезли как трофей )))

    правда, какое это имеет отношение к Ленину? ))) уклонились, однако )))
    хотя, конечно, как насчет влияния всех этих женщин на взгляды революционного вождя :-)
    вот окрутила бы его там какая-нить Клара Цеткин ... :-)
    вы признаете могучую революционную роль женских масс? )))

  13. #58
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    serg_b
    Конечно признаю. Вот что бы делал революционно настроенный пролетариат, будь на месте женского батальона в Зимнем дворце мужской?
    *никто б тогда про ленина не вспомнил кроме Крупской*

  14. #59
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от serg_b
    вы признаете могучую революционную роль женских масс? )))
    Так в данном случае тогда не Крупскую (которая, кстати, большую часть своей некрасивости получила как следствие болезни) и не Арманд, а Коллонтай.

  15. #60
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN
    Что? Неужели и Коллонтай была "девушкой Ильича"?
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •