Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Наши дороги

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Наши дороги

    Интересный вопрос задают некоторые: " а почему же у нас такие дороги?"
    Да потому что нормальный асфальт положить слабо, денег нет, да только каждый год шлепать "заплатки" это нормально...
    Ну почему же нельзя сделать одну, но качественную дорогу?
    Прям одни колдобобины...
    ---
    Хорошо, что у нас в Латвии сейчас дорогами занялся Евросоюз, не плохо делают, но все таки я считаю, что самое лучшее состояние дорог в Скандинавии. Он самый стоикий..мне так кажется..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И это ты на свои жалуешься? У нас 200 км от Москвы отъедь - уже жалеешь, что не на поезде поехал. Как по проселочной.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Эльвен Кстати я вспомнила, когда мы на машине в Псков поехали...ууу...
    Только за пределы родины и такое началось...Ни музыку не включить, ничего....
    Ужас..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Консультант Манги и Аниме
    Отаку
      "Знаток Манги и Аниме", "Победитель "Игровой Угадайки". Третье место"
    Аватар для DeDaL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Мир Грез и Надежд
    Сообщений
    469
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На эту тему есть замечательный анекдот:
    Приезжают в СНГ американцы и говорят:
    -Вот у нас безработица - а у вас - дороги плохие. Давайте вы наших безработных наймете, они вам дороги сделают - на 100 лет об этой проблеме забудете...
    -Нет уж, давайте вы наших наймете и они вам дороги сделают - на 100 лет забудете о безработице. *_*

    А если серьезно - менталитет у наших народов такой. Вот у нас в Одессе - просто ужастные дороги, а за городом - их вообще нет, кроме трассы Одесса-Киев. А еще называемся курортно-торговым городом.
    ["Mentally Unstable..." :
    No comments...

  5. #5
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у нас даже трасса Москва-Питер ужасная. Что тогда о других городах говорить. Только асфальт положат, через месяц весь раздолбанный. Почему нельзя нормальный класть?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #6
    Stevvra
    Гость
    да года два назад мы в Вышний Волочек ездили....что под Питером...УЖАС!!!!!
    Еду и говорю..вот мужик офигел по встречке шпарит (мало того что фанари не работали так еще ни одного знака о ремонте не было) оказалось что я дура надо было ехать по встречки так как чуть подвеску не оставила на трасе

  7. #7
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наши дороги просто кашмарны! Налоги все поднимают а куда деньги идут некто неговорит. ИХМО: Основная часть денег оседает в карманах ченовников и в итоге нехватает денег сделать нормальные дороги.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lúthien Tinúviel
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О,а у нас дорога простот прекрасная.Ремонтируют ее исключительно зимой,или осенью в дождь. Дорожный налог поднимают,но денежки просто уходят в дорогих костюмах наших увожаемых чиновников)))Нормальная дорога у нас в центре,т.е 50 метров от Комсомольской до Авангарда,а везде лучше ходить пешком. Вот так о нас государство заботится,будем ходить,не будет гиподинамии)
    Я - довольно оригинальная мадам,но от этой оригинальности иногда хочется бежать быстрым лосем...(с)

  9. #9
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У нас нормальные дороги, я имею ввиду в Хабаровске, по центру и по Бульварам часто можно разогнаться до большой скорости. Где-то отъехать подальше или вглубь - дорога отвратительная. Хотя видно что делали ремонт. Хотя какой !
    Но когда я ездила машиной в Москву, то мне понравился учсток где идет совершенный гравий! Ни вам асфальта. Одни камни, приходилось машину обклеевать. Что бы не поцарапалось. Зато Новосибирская трасса очень даже была ни чего.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    В Москве в центре дороги из заплаток состоят, что уж говорить об области и тем более о стране! Кое-где, конечно, строится что-то, ремонтируется, но, как правило, этих работ хватает на год. А потом - опять 25!!!
    Видимо, боремся с безработицей! Для мигранов!

    Кстати, когда была в Лондоне, то проезжая из пункта А в пункт Б, "отвесила" комплимент гиду, что дороги у них хорошие, а вот у нас... и предложила, чтобы их дорожники научили наших дороги класть!
    Гид очень долго смеялся, а потом сказал, что дороги в Англии строятся по технологии, разработанной Харьковским авто-дорожным институтом в 1939 году. (Правда это или нет - не знаю)

  11. #11
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    У нас с дорогами всё-таки стало ощутимо лучше, чем хотя бы лет пять назад. Но тем не менее, на том же КАДе новопостроенном уже есть промоины и микротрещины. А в этот КАД столько денег вгрохали, что мама, не горюй.
    Всё равно часто ремонтируются дороги через одно место. Года три-четыре наза ремонтировали Пражскую, так она уже покрыта трещинами, ямочками и т.п. Аналогично и с трамвайными путями, где при ремонтах кладут рельсы с гнилыми шпалами (!).

    При этом деньги на ремонты выделяются довольно обширные, в Петербурге это десятки миллиардов. Толк есть, но вот... это называется, мягко говоря, "нерациональное использование денежных средств", а говоря попросту - кража денег и оседание их в чиновничьих карманах.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Если в Сочи в центре города все нормально, то на объездной дороге ужас, летом из-за одной колдобины может вся объяездная трасса стоять, не проехать вообще в течение нескольких часов.
    Ну а в Краснодаре не дороги, а направления, особенно в тех местах, где проложены трамвайные пути. Как мостовые в XIX веке XD

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Baast Посмотреть сообщение
    У нас нормальные дороги, я имею ввиду в Хабаровске..... Но когда я ездила машиной в Москву....
    ЕУ! мечта моей жизни!
    Разбогатею, обязательно машину из Влада своим ходом пригоню! Всеравно какую, главное чтобы дошла!!!
    А насчет Хабаровск - был у вас зимой и немного припух! Вы считай по голому льду ездите, даже без песка! Я просто удивляюсь, каким способом вы в свои горки трогаетесь!?
    Слабость в безоружности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •