Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Карликовая обезьянка

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Карликовая обезьянка

    Продолжаю тему мелких зверят =)
    На сайте можно познакомиться с другими представителями семейства (обыкновенной игрункой и эдиповым тамарином), а здесь выложу инфу о Карликовой игрунке.
    Внешний вид и среда обитания в природе
    Это одна из самых удивительных обезьян из ныне живущих на земле. Когда смотришь на это крохотное создание величиной с мышь или чуть больше(13-15см , иногда 10 см.) с относительно длинным хвостом (20-21 см) с монголоидными большими глазами.
    Лицо карликовой игрунки покрыто волосами, маленькие ушки скрыты в густой шерсти. Глаза обрамлены светлыми окружностями. Очень изящны пять пальчиков с острыми ноготками. Шерсть густая, тонкая, шелковистая - черно-коричневая с желтизной или прозеленью, с крапинками, черными и белыми точками. Образ жизни дневной, древесный. На ночь животные забираются в дупла. На деревьях передвигаются вдоль ветвей, но превосходно прыгают. Могут совершать прыжки длиной до 2 м. Обычно карликовые игрунки объединены в семейные группы: две-четыре взрослых особи, 3 подростка, малыша. В неволе, где неплохо акклиматизируются, не терпят в одной клетке неродственных животных своего же вида. Общаясь между собой, быстро по-птичьи щебечут, чирикают, в страхе издают визг (зарегистрировано 10 звуковых сигналов). Как и для других обезьян, включая игрункообразных, важное средство контакта - груминг, что при загнутых острых ноготках этого примата осуществляется особенно ловко. Распространено у них и маркирующее поведение (чаще у самцов ). Это насекомоядное существо, любящее, однако, и мягкие растительные продукты: листья, фрукты, ягоды, особенно сок деревьев, а также яйца птиц, мёд, мелких пресмыкающихся. Птицы и змеи опасны для этих малюток.
    Содержание
    В неволе следует давать корм, близкий по характеру к таковому в естественных условиях, мелко нарезанный. Хорошей добавкой являются мучные черви, сверчки, новорожденные мыши. В домашних условиях, карликовых игрунок, обычно содержат в птичьих клетках, размером 800Х600Х40, с выдвигаемым поддоном, с окошками для подачи пищи. Обязательно в клетке должен висеть домик для обезьянки, необходимо укрепить 3-4 жердочки, предварительно их тщательно вымыв с мылом (лучше использовать ветки плодовых деревьев: яблони, груши, сливы). Клетку следует чистить каждый день, убирать остатки недоеденной пищи и кал. Температуру в клетке необходимо поддерживать на уровне 23-25 градусов, избегая сквозняков.

    Еще фото:
    http://obezyanki.com/modules/My_eGal...i/karlik16.jpg
    http://obezyanki.com/modules/My_eGal...i/karlik14.jpg
    http://obezyanki.com/modules/My_eGal...ki/karlik8.jpg
    http://obezyanki.com/modules/My_eGal...i/karlik15.jpg
    Цена
    Средняя цена на карликовую игрунку - 1500 у.е

    Ну и как вам подобная АбИзяна? Купили бы для себя если бы была возможность? =)

  2. #2
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какая прелесть. Но я бы такое дома не держала-зачем мучать животное, которое должно жить на воле?
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  3. #3
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Я, конечно всё понимаю, но обезьяна - есть обезьяна со всеми своими обезьяними повадками и болячками, и лекарствами, стоящими состояние Это вариант для зоопарка
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  4. #4
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у любителей они дохнут к сожалению. В природе малышки потребляют на равне с фрукатми так же белки в виде вссяких там насекомых. Очень трудно организовать им правильное меню, потому что тараканы которых можно купить в зоомагазинах не всегдат подходят крохам. К тому же малышки легко подвергаются простудам- как от сквозняков так и от людей. Содержать их трудно. Я считаю что лучше не мучать.
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Обезьянки

    Вчера по телеку смотрела программу про одомашненных обезьянок. Представляете, показывали одну тетеньку, так вот ее обезьянка не ест бананы, а любит зелень, огурцы и тому подобное. А еще показывали гориллу, так она (точнее он) ест борщик, пюре и другую человеческую еду.
    Кто-нибудь держал дома обезьянку?

  6. #6
    Anthony125
    Гость
    Цитата Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
    у любителей они дохнут к сожалению. В природе малышки потребляют на равне с фрукатми так же белки в виде вссяких там насекомых. Очень трудно организовать им правильное меню, потому что тараканы которых можно купить в зоомагазинах не всегдат подходят крохам. К тому же малышки легко подвергаются простудам- как от сквозняков так и от людей. Содержать их трудно. Я считаю что лучше не мучать.
    Всегда удивляет, что человек не видел не пробовал, но утверждает.
    У меня например обезьянки игрунки карлики живут более года. Более того есть потомство. А как известно в некомфортных условиях обезьяны не размножаются.
    Трудностей с питанием в наши времена слава богу никаких. Фрукты овощи в изобилии. Необходимые насекомые на птичке в избытке.

    Если вы оборудовали место для содержания, то простите какие сквозняки? Ну, а если вы нормальный человек, то при признаках заболевания, как к домашним животным, так и членам семьи не полезете. Так, что говорить о каких либо сложностях для обезьянок размером с хомяка как минимум странно


  7. #7
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Anthony125, какие пррррррррррелестные!

  8. #8
    Anthony125
    Гость
    Цитата Сообщение от Mарика Посмотреть сообщение
    Anthony125, какие пррррррррррелестные!
    Я их очень люблю, а малышки прелесть как колобки мохнатые у них теперь сайт есть www.obezyanki.ru

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Моя бабушка их как-то увидела в зоомагазине - теперь постоянно вспоминает их, какие они забавные и периодически ходит в тот магазин, чтобы посмотреть на них)

  10. #10
    Anthony125
    Гость

    Карликовая игрунка

    пк с ними можно общаться часами и не надоедает. Крайне интересно за ними наблюдать, они за вами наблюдают в ответ. Мимика жесты их щебетание не так уж и сложно понять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •