Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Детский сад

  1. #91
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Sea Вот, вот, ты одна волком воешь с одним ребенком, а у воспитателя их сколько деток? Хорошо, что есть еще такие Читать дальше...
    дуры которые идут учится и работать воспитателями.

  2. #92
    Sea
    Гость
    дуры которые идут учится и работать воспитателями.
    Бываю и реальные дуры,а есть супер воспитатели,как и в любой другой профессии есть хорошие спецы ,а есть идиоты/тки.Смысл не в том,что я заведомо плохо отношусь к воспитателям-считаю их дурами,проблема в другом. К примеру были мы в РОНО И нам так и сказали-много травм в садиках т.к. группа 28-30 чел и воспитателю физически за всеми не уследить.А с точки зрения психологов,воспитатель может держать в поле зрения 10-12 чел.Выводы делайте сами.+ Им за лишних детей(по закону должно быть 20 в группе) никто не доплачивает.Можно конечно лично в конвертике,но и это не гарантирует 100% присмотра за Вашим чадом. Садик теперь своего рода рулетка.Если бы у меня была возможность договориться с бабушками,то я для себя выбрала бы другое развитие,это сидеть с бабулей и вместо сада посещать развивалки и бассейн,но увы,бабуси против такой радости.

  3. #93
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Sea дело в том, что я сама воспитатель. В том то и дело, что тоже РОНО пихает в группы детей, и тычет нас носом в бумажку, что у нас по списку должно быть 25 человек. Вообще - то за за лишних детей должны доплачивать. вот только конвертиков не надо это не чего не гарантирует.
    Удачи тебе найти хороший садик и хорошего воспитателя.

  4. #94
    Sea
    Гость
    Hope ,спасибо,но боюсь выбирать не придется.Даже не 20 ,а 25 человек,это просто не реально,ужас.А мама может иногда помогать воспитателю присматривать за детками, предположим у меня скользящий график и я бы могла пару раз в неделю приходить? Можно еще вопрос,пользуясь случаем, помощник воспитателя это-няня или другое?И если другое,то кк им стать(спец.образование?).Я рассматриваю вариант пристройства в сад ,кроме няни,не вытяну.

  5. #95
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Детские сады это не закрытые учреждения, но навряд ли воспитатель согласится принять такую помощь, это ставит под сомнения ее профессионализм. Но ты можешь первое время пока ребенок адаптируется на какое-то время оставаться в группе вместе с ребенком.
    Помощник воспитателя, младший воспитатель, т.е. - это все няня, но с более обширными обязанностями, образования специального не надо. Читать дальше...
    Зарплата помощников воспитателя небольшая, поэтому устроиться будет без проблем у нас в Калининграде они постоянно требуются, а так как и воспитателей тоже не хватает их потом отправляют учится и переводят в воспитатели. Знакомая устроилась в детский сад, пом. вос. ради ребенка чтоб попасть в детский сад, так как детей сотрудников у нас берут вне очереди. Так вот теперь ее перевели воспитателем и отправили учится.


    кроме няни,не вытяну.
    Sea Не надо себя недооценивать.

  6. #96
    Sea
    Гость
    Норе,спаибо за подробный ответ!

  7. #97
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    В садик еще не ходим, хочу в 3 годика отдать. Думаю это самый правильный возраст. Ребенок уже сможет и обслужить себя нормально и рассказать что ему не нравится.

  8. #98
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    я вообще еще не знаю... отдавать или нет. У меня знакомая. Отправила сына в садик в три года.Так он у нее постоянно сейчас болеет. Посмотрю по обстоятельствам. Может дома еще посидит со мной. Если не собирусь на работу выходить.

  9. #99
    Постоялец Аватар для Нита
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Светока Посмотреть сообщение
    я вообще еще не знаю... отдавать или нет. У меня знакомая. Отправила сына в садик в три года.Так он у нее постоянно сейчас болеет.
    это да ((

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •