Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 99

Тема: Детский сад

  1. #76
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Чика
    А те матери, которые выходят работать не ради зарплаты, а чтобы вырваться в коллектив, отдавая при этом ребенка в сад - дуры недоразвитые.
    Пускай я 100 раз дура,но сидеть 4 года дома тоже не способствует моему прогрессу.Ребенку не нужна деградируящая мать,отбитая от жизни и людей.Мать которая диппресирует потому что людей не видит,не находится в коллективе,не саморелизуется как личность.Может я и не супер мама,не могу гулять с детьми,не могу чему то научить,но я могу безмерно любить и дать моим детям все самое лучшее.И мои дети замечательные,развитые и воспитанные.А вот у моего брата жена тоже "супер мама",ребенку 2.5 года а он не умеет общатся с другими детьми,агрессивен,все время цепляется за маму,не может ничего самостоятельно делать.

  2. #77
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    star Я не поняла,цитата же не моя. Я полностью не согласна с мнением мамы Ангелины.
    Не учите меня жить!

  3. #78
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от star
    Пускай я 100 раз дура,но сидеть 4 года дома тоже не способствует моему прогрессу.Ребенку не нужна деградируящая мать,отбитая от жизни и людей.Мать которая диппресирует потому что людей не видит,не находится в коллективе,не саморелизуется как личность..
    Здесь я на все сто процентов согласна, потому что я из числа таким деградирующих мам...К моему большому сожалению, насчет садика у нас нет никакого просвета, сейчас в почете матери-одиночки, и мой ребенок с двумя родителями может и дома посидеть....Ему сейчас два с половиной года, и мы с ним вместе стали злыми и раздражительными....Единств енное спасение это прогулка, когда и я спокойна и малыш играет с другими детьми в песочнице, но не могу же я просто физически целый день сидеть на улице Общаюсь с народом исключительно посредством интернета, это единственное место куда мой сын не сможет залезть, из-за чего у меня с мужем постоянные конфликты... Я уже себе вещи в дурдом готовлю, если вдруг и в этом году в садик не попадем, а тут мама Ангелина советует еще дома посидеть... Да и обвиняет нас в том, что мы отвратительные и ленивые мамы

  4. #79
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня соседка снизу в точности "мама Ангелина" (не она ли?)
    Муж привез ее из другого города, работу ей не нашли, потом родила и началось!!!
    Не женщина - а тайфун! Мужа дома никогда нет, приходит только ночевать, все родственники далеко, вот она и реализовывается на ребенке. За день они обегают с дочкой тысячу мест: здесь и образование, и развлечения, и всякие массажи, бассейны, гимнастики. Видели бы вы эту парочку: всклокоченная мамочка с горящими глазами, волокущая за руку вялую, полусонную трехлетку. Говорить с ней возможно только о дочке, больше тем не существует, и когда она в очередной раз жалуется на плохой аппетит дочки или вялость, хочется сказать: "Да оставь ребенка в покое! Дай ей отдохнуть от тебя!"
    Представляете, что будет дальше, когда девочка подрастет?
    как сказала мама Ангелина: "Я сама смотрю за его развитием, вовремя корректирую то, что считаю нужным."

  5. #80
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Чика Ой,я не тебя имела в виду,просто цитировала,прости.
    Дама с Ободком))) Точь в точь как я,только в садик не могу малого отправить из того что денег нет и безработица страшная.Дочка сейчас 2 месяца дома сидела,каникулы так я одна с детьми целый день напролет.Даже погулять не выйти потому что на улице 35 градусов жары.Выхожу из дома только вечером в магазин 1 раз в неделю,ну как не сойти с ума.Подруг даже не завести,только инет спасение.Просто у нас в отличии от мамы Ангелины есть другие интересы,мечты.Не на одном ребенке свет клином сошелся,такими как она становятся люди пустые,которых ничего никогда не интересовала,вот они и самореализуются за счет ребенка.Я с моей невесткой,такой же мамой Ангелиной не могу найти общего языка,потому что общатся исключительно на тему детей мне и 10 минут хватит.Ни кино она не смотрит,ни новости,ни книги читает и чему она может ребенка научить не знаю.

  6. #81
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Полностью согласна со star,нельзя самореализовываться за счёт ребёнка,нельзя зацикливаться на чём-то одном,даже если это собственный ребёнок.Помимо воспитания ребёнка в жизни должны быть и другие интересы.карьера,в том числе.Если мама самореализовалась в жизни,если она интересный человек,то ребёнок сам будет стремиться к общению с ней.
    И почему некоторые считают,что детсад как-то препятствует общению матери и ребёнка? У меня обе дочери ходили в детсад и мы находили время общаться.По дороге домой они делились со мной своими удачами и неудачами,мы старались вместе найти выход из разных ситуаций.У моих детей появилась своя личная жизнь,свой личный опыт и им нравилось,что они могут рассказать мне что-то новое,они чувствовали себя взрослыми.А вечером мы читали книги,находили время поиграть в игры.Так что мы достаточно тесно общались друг с другом и общаемся до сих пор. А если мама сидит дома и только и делает,что капает на мозги своему ребёнку,вот это я считаю не нормальная ситуация,вы просто достанете своего ребёнка.Всё хорошо в меру,излишнее внимание тоже плохо.
    Не учите меня жить!

  7. #82
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    star, Лично я не могу с моим сыном долго гулять из-за того, что у меня ребенок сам по себе общительный, и охотно играет с детьми, но в песочнице он всех детей без исключения обсыпает песком, может подойти и ударить другого ребенка, и как бы я его не учила и не ругала никакого эффекта нету....И еще проблема того что мы сидим дома, он у меня совершенно не хочет учится говорить, простые слова, такие как: Мама, папа, дядя, и прочее мы говорим с легкостью, а вот остальные он даже повторять не желает... И я по опыту своего племяника знаю, что если он пойдет в сад эти проблемы закончатся, и он сам захочет разговаривать и общатся нормальным языком с детьми

  8. #83
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    А те матери, которые выходят работать не ради зарплаты, а чтобы вырваться в коллектив, отдавая при этом ребенка в сад - дуры недоразвитые.
    --------------------------------------------------------------------------------

    от постоянного сидения дома можно отупеть. да и ребёнку не повредит общение со сверстниками.

  9. #84
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ребенок должен научится взаимодействовать с другими детьми (людьми), т.е. социализироваться. В детском саду дети развиваются быстрей, им там интересней (занятия, игры, досуги, праздники, коллектив) Дома всё это дать малышу невозможно. считаю что в 2 - 2,5 года малыш вполне может идти в сад без ущерба для своей психики. психологи рекомендуют отдавать ребенка в сад либо в 2 года, либо в 4 года. Т.к. в два он еще ничего не понимает и ему легче привыкнуть, а в четыре с ним можно договориться и объяснить, что мама за ним обязательно придет вечером. А вот в три года малыш расстается с мамой как навсегда, и испытывает сильный стресс.

  10. #85
    Новый участник
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Меня пугают в садиках воспитатели, точнее их отношение к детям. Гуляем рядом с разными садиками и страшно становиться, воспитатильницы орут, ругаются, а после того как я узнала их любовь к открытым окнам, так вообще как-то стремно стало. Продолжаю искать нормальный сад.
    У нас на работе коллега отдала ребенка в сад примерно в 2 года и вышла на работу, где ее практически не видели из-за постоянных больничных. В результате люди уже бузят: "На фига выходила?!" Это насчет карьеры-работы.

  11. #86
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Меня пугают в садиках воспитатели, точнее их отношение к детям. Гуляем рядом с разными садиками и страшно становиться, воспитатильницы орут, ругаются, а после того как я узнала их любовь к открытым окнам, так вообще как-то стремно стало. Продолжаю искать нормальный сад.
    Странно у вас есть свобода выбора, у нас садик сложно выбрать очереди большие.
    А ребенок будет болеть в саду первое время, пока не адаптируется. Период адаптации может растянуться.
    Детский сад, чтобы не говорили все равно хорошо, что они есть.

  12. #87
    Новый участник
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Hope, в том то и дело, что надеяться найти нормальный д/с, не значит в него попасть. И конечно, сады нужны, и родителям и детям, только не хочется, чтобы "адаптация" превращалась в "игру на выживание".

  13. #88
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    когда моё чудо подрастёт обязательно отдам в детский сад. считаю, что с 2 с половиной / трёх лет - самое то! меня в детстве поздно отдали... я "домашняя" до 5 лет была, поэтому стресс был сильный.
    на мой взгляд, и как здесь уже было сказанно, дет.сад очень важен для социального развития. главное найти хороший с заботливыми няничками!)))

  14. #89
    Поколение NEXT Аватар для vera-nichka
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от nkon Посмотреть сообщение
    ... а после того как я узнала их любовь к открытым окнам, так вообще как-то стремно стало.
    Помоему мамы сами способствуют тому, чтоб дети болели в саду. Сколько раз видела: на улице +20, мама идет в майке с коротким рукавом, а ребенок в вязаной шапке и куртке на синтепоне. У моей сестры форточка дома не закрывается с мая по сентябрь даже на ночь. И они за 2 с лишним года ни разу не лежали в больнице ни с простудой, ни с ангиной. Малая этой зимой даже гриппом не болела.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #90
    Sea
    Гость
    А те матери, которые выходят работать не ради зарплаты, а чтобы вырваться в коллектив, отдавая при этом ребенка в сад - дуры недоразвитые.
    Это нормальные матери! Зачем так грубо?
    Единсвенное не приветсвую когда детей в 1 , 1.5 отдают, ИМХО -рано.Как уже писали либо в 2 ,либо в 4,но в садик надо.
    Цитата Сообщение от nkon Посмотреть сообщение
    Меня пугают в садиках воспитатели, точнее их отношение к детям.
    Меня это жутко пугает.Ребенок мой гиперактивный,нормальных садиков в округе нет,платных тоже,сижу думаю ,как быть.Дома уже с ним волком вою(3,5),а в группу 30 человек и 1 молодой воспиталкой стремно отдавать.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •