Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 99

Тема: Детский сад

  1. #61
    Volga
    Гость
    А мой сын с огромным удовольствием идет в садик, и очень мается когда остается дома, в садике общение и игры с РОВЕСТНИКАМИ, а не с нами, взрослыми. И главная задача садика - научить ребенка общаться с себе подобными, и уметь находить свое место в любом коллективе. А вот учить читать и писать в садике- это лишнее, не надо лишать ребенка беззаботного детсва, у него еще вся жизнб впереди и он все успеет сделать

  2. #62
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня вопрос,моему Максимке год и 2 месяца.В сентябре хочу его в садик оттдать (я его уже записала)но вот на сердце не спокойно,маленький еще вроде.Даже не знаю как ему будет лучше,что посоветуете?

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    star
    По-моему рановато, сейчас за ним повышенный уход нужен, вряд ли в садике это могут обеспечить. Лучше уж бабушки, если у самой нет возможности сидеть с ним, либо нянька. До 3-х лет идет формирование человечка, а садик нужен для общения. Так что если исходить из интересов ребенка, то в саду ему лучше не будет точно. Решать тебе, конечно.

  4. #64
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мона Лиза Дело в том что моя дочка пошла в садик с 1.7 месяцев и ей было в нем хорошо.Просто передо мной стоит сейчас выбор между мной-то есть остатся с ним дома еще один год или наконец то вернутся к жизни,я уже 4 года сижу дома с детьми и это очень тяжело мне.Но мне жалко и его конечно,кроме садика у меня нет другой возможности с кем его оставить.Няни у нас стоят в 2 раза дороже садика а оба моих родителя работают.Вот и мучаюсь я вопросом что решить,в свою пользу или его.Конечно же его благополучие для меня важнее всего,но сидеть дома для меня становится уже в тягость.И я не знаю правильно ли я поступлю и это тяжелый выбор.Хочется узнать все за и против этого вопроса.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    star
    Как-то "за" не приходят в голову. Только что освобождение папы и мамы, может адаптация легче у ребенка пройдет (в смысле быть без мамы и близких).
    Из против: могут не уследить воспитатели, болеть может чаще. И самое главное, сейчас только мама может дать очень много ребенку, заложить в него отношение к миру, к людям. Неизвестно, что там в саду втюхают в его маленькую головку. Ребенок учится ведь не только на словах, что ты ему пытаешься объяснить, но берет модели поведения, мне кажется, что лучше, если это будут модели мамы и близких людей, чем неизвестно чьи.
    А садик нужен уже для общения со сверстниками, чтобы ребенок научился быть в коллективе, адаптироваться и учиться решать свои маленькие проблемы с такими же как он. В 1г и 2мес песочница больше подойдет.

  6. #66
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мона Лиза
    болеть может чаще
    Вот это меня и пугает больше всего.А садик я долго выбирала,моя Неллька в нем и сейчас идет в старшую группу а он как бы в ту в которой она была.Я безумно довольна воспитательницами и я вижу как Нелля изменилась к лучшему но вот меня беспокоит как он поймет что от него хотят.Сможет ли он быть наравне с другими детьми.В том что он вольется в коллектив я не беспокоюсь,он самый компанейский парень .

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Болезни как раз наименее опасны, т.к чем раньше ребенок переболеет всякими болячками от которых прививки делают, тем лучше считается, т.к они протекают легче, а вырабатывается стойкий иммунитет на всю жизнь. Если говорить об обычных простудах, то все зависит от состояния иммунитета ребенка, насколько он часто болеет сейчас, и от подхода воспитателей.

  8. #68
    Princess Amely
    Гость
    Я НИКОГДА не ходила в сад.В этом есть и плюсы,и минусы:я меньше болела,но выросла менее общительной.Вот,например все мои друзья,кто ходил в сад общительные,а кто не ходил-нет.

  9. #69
    Alena Forever
    Гость
    star конечно он поймет.Ипроблем мне кажется не должно быть,ведь опыт сестрички перед глазами.

  10. #70
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Alena Forever
    ведь опыт сестрички перед глазами
    Это точно,я вижу что он развивается так быстро.Всему учится моментально и тянется за ней.Правда они в разных группах будут,но зато в одном садике.А племянник мой,сын моего брата с ним в одной группе.Но чем ближе деть тем мне не спокойнее.Думаю побробую пару недель,но если ему будет плохо-заберу его домой.

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    star
    За вторых детей, как правило, больше беспокойства, может потому что с первым выбора нет, мама не может же разорваться. Так что не перестраховывайся слишком, раз уж решила отдать в садик.

  12. #72
    MaggotGirl
    Гость
    Я думаю что надо посмотреть как будет ребёнок себя чувствовать в детском саду,и если ему не понравится забрать,а если понравится,то пусть себе ходит.

  13. #73
    NovaLuna
    Гость
    Для дамы с ободком.

    У нас была та же самая проблема. Решила лечить садиком. И знаешь - помогло.Стал хорошо общаться со сверстниками, хотя бы, хотя взорслых недолюбливает.

    По моему мнению садик - это школа выживания для ребенка. Это борьба за игрушки, за внимание. Я почувствовала, что он перестал быть нытиком и размазней. Раньше -чуть что в слезы и к маме. Теперь - свое не отдаст, может ударить если что. Не хочу выращивать оранжерейного мальчика.

  14. #74
    NovaLuna
    Гость
    мама Ангелина
    Почитала эту курицу: как из позапрошлого века, отказаться от всего от карьеры, работы, самореализации, что бы сидеть дома и быть домашней хозяйкой? Полностью зависеть от мужа? а если что?
    И зачем только женщины равных прав добивались?

  15. #75
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от мама Ангелина
    Те матери, которые стараются сбагрить ребенка поскорее в сад для "общения и развития", просто ленивы и глупы. Естественно, я говорю о тех, кто может позволить себе не работать. Ленивы, потому что им хочется заниматься собой, им лень научить чему-то своего ребенка, а ведь столько всего можно придумать, если пошевелить мозгами! Глупы, потому что не видят как развивается их ребенок, в то время как на ребенка оказывает влияние посторонний человек - воспитатель. Ребенка формирует посторонний человек! Не говорю уже о том, что у детей в саду формируется чувство стадности, они привыкают слушать что им следует делать дальше. Плюс болезни, о которых все пишут.Я своего никогда не отдам в сад, не хочу чтобы ему засирали мозги посторонние тетки. Я сама смотрю за его развитием, вовремя корректирую то, что считаю нужным. Общение со сверстниками - во дворе и всевозможные центры развития. Запомните: никому не нужен чужой ребенок, никто его не сможет воспитать так как любящая и разумная мать. Я воспитываю своего ребенка независимой свободной личностью, способным самостоятельно принимать решения, и к школе он уже будет знать, что не каждому взрослому стоит доверять и не к каждому мнению прислушиваться. Если и отдавать ребенка в сад, то по методике Монтессори и тщательно узнав воспитателя, который будет заниматься с ребенком. И то это должны делать матери, которые не могут бросить работу с зарплатой 1000 долларов минимум. А те матери, которые выходят работать не ради зарплаты, а чтобы вырваться в коллектив, отдавая при этом ребенка в сад - дуры недоразвитые.
    Мне очень жаль этого бедного ребёнка,она просто достанет его своей опекой и вниманием.
    Обе мои дочери ходили в детсад и из них выросли прекрасные независимые,свободные личности(старшей 18).Нельзя так трястись и дрожать над своим ребёнком,так она будет до свадьбы ему памперсы менять.
    Не учите меня жить!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •