Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 99

Тема: Детский сад

  1. #46
    Anya
    Гость
    Вот сижу и думаю... Отдавать или не отдавать в сад?
    У самой от садика не очень радужные воспоминания (общаться с 20-ю детьми меня не очень тянуло).
    Сейчас курсов развивающих куча 2-3 раза в неделю посещать в своё удовольствие...
    К тому же преследует мысль меня... что отдать в сад = сплавить ребёнка куда-то.

  2. #47
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Anya, посоветуйся с опытными мамами, какой садик они тебе бы посоветовали. Может как раз рядом с вами есть хороший садик. Тем более, что если ты собираешься продолжать работать, то садик просто необходим.

  3. #48
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Anya
    Вот сижу и думаю... Отдавать или не отдавать в сад?
    У самой от садика не очень радужные воспоминания (общаться с 20-ю детьми меня не очень тянуло).
    Если у самой от садика не радужные воспоминания, то это еще не говорит о том, что и ребенку не будет нравится... Если ребенку не будет нравится на самом деле можно просто забрать и не водить его больше в садик...
    К тому же преследует мысль меня... что отдать в сад = сплавить ребёнка куда-то.
    Данную позицию, я еще давно для себя охарактеризовала- эгоизм......Сама одно время думала, что отдам сплавлю, но интересы ребенка для меня здесь стоят на первом месте......Он у меня общительный мальчик, ко мне сегодня приехала сестра, и просто обалдела, когда мы пошли гулять...Две детские площадки, и обе пустые А ребенку надо не только учится говорить, и развиватся в умственном плане, самое необходимое сейчас для него это общение, которого у моего малыша из-за ситуации на детских площадках нет

  4. #49
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Я считаю что вдетский сад очень благоприятно сказывается на развитии ребенка. И очень рада, что наконец смогла определить ребенка в детский сад. там они общаются с ровесниками, впервые оказываются в социальной среде и становятся более самостоятельными. Бабушки и дедушки, простите, только балуют ребенка - конфеточки и все такое. Ребенок с ними кабенится, ни чего делать не хочет: ни одется, ни обуться, ни поесть.
    К тому же они в садике и рисуют, и из пластилина лепят и другие интересные вещи делают.
    Главное, что бы воспитатели хорошие попались. У нас очень хорошие воспитатели: все время что нибудь новенькое придумают, сынишка последнее время хорошо ходит, с удовольствием.

  5. #50
    мама Ангелина
    Гость

    Разговор

    Те матери, которые стараются сбагрить ребенка поскорее в сад для "общения и развития", просто ленивы и глупы. Естественно, я говорю о тех, кто может позволить себе не работать. Ленивы, потому что им хочется заниматься собой, им лень научить чему-то своего ребенка, а ведь столько всего можно придумать, если пошевелить мозгами! Глупы, потому что не видят как развивается их ребенок, в то время как на ребенка оказывает влияние посторонний человек - воспитатель. Ребенка формирует посторонний человек! Не говорю уже о том, что у детей в саду формируется чувство стадности, они привыкают слушать что им следует делать дальше. Плюс болезни, о которых все пишут.Я своего никогда не отдам в сад, не хочу чтобы ему засирали мозги посторонние тетки. Я сама смотрю за его развитием, вовремя корректирую то, что считаю нужным. Общение со сверстниками - во дворе и всевозможные центры развития. Запомните: никому не нужен чужой ребенок, никто его не сможет воспитать так как любящая и разумная мать. Я воспитываю своего ребенка независимой свободной личностью, способным самостоятельно принимать решения, и к школе он уже будет знать, что не каждому взрослому стоит доверять и не к каждому мнению прислушиваться. Если и отдавать ребенка в сад, то по методике Монтессори и тщательно узнав воспитателя, который будет заниматься с ребенком. И то это должны делать матери, которые не могут бросить работу с зарплатой 1000 долларов минимум. А те матери, которые выходят работать не ради зарплаты, а чтобы вырваться в коллектив, отдавая при этом ребенка в сад - дуры недоразвитые.

  6. #51
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Фу, девушка. Постыдились бы так выражаться.
    Если вы способны работать исключительно выше чем за 1000 долларов (у нас в городе таких зарплат у обычных работающих женщин (не считая руководителей) и в помине нет, кстати), то это не значит, что все такие. Пока у меня нет детей, но я уверена, что через три года после родов выйду на работу и отдам ребенка в садик. В любом случае платный и с хорошими воспитателями, но отдам.

    Мне вот эта фраза еще понравилась:
    Ленивы, потому что им хочется заниматься собой, им лень научить чему-то своего ребенка
    Те матери, которые хотят заниматься собой - ленивы? Или как? Если появляется ребенок, то надо себя в запустение заводить? Совмещать нельзя?

  7. #52
    мама Ангелина
    Гость
    Ну да, ленивы, если им кажется скучным рисовать, читать с ребенком, ходить с ним на детские спектакли, придумывать с детьми разные игры, водить его в различные секции.Им хочется пожить для себя. Значит не нагулялись, не доросли еще до материнства и до желания посвятить себя воспитанию малыша. И зря. Многое теряют. Сначала надо реализоваться в жизни, а потом деток заводить, тогда и мыслей таких не будет как у Вас.

  8. #53
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самое интересное, что против почти все кто НЕ ходил в садик. Но откуда же вы тогда можете знать?
    Я ЗА садик. Сама ходила. Были отличные воспитательницы, отличная разномастая такая группа) Первая лучшая подруга, первая любовь, и первый, как бы не было смешно, поцелуй
    Есть достаточно примеров, что дети, которые не ходили в садик, тяжелее сходились с людьми в начальной школе. Имхо, не надо печься над ребенком, бегать с ним, бояться отпускать в садик и т.п. Дайте же ему свободу)
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Я тоже за садик, не все садики так плохи, и воспитатели разные бывают, в конце концов всегда можно выбрать, посмотреть, послушать отзывы других мам, да и альтернативные платные садики сейчас существуют. Не обязательно отдавать ребенка рано, а социальная среда и общение, а также умение выживать необходимо, каждый человек все это только на своем опыте может освоить, и вбить в голову на 100% невозможно, всегда найдется тот кто это выбьет, рано или поздно.
    Дети, которые не прошли сад, начинают болеть в начальной школе, и пропускают занятия. Кроме того не все дети хорошо воспринимают обучение родителей, часто от посторонних это идет гораздо легче.
    Я свою старшую сама воспитывала и отдала в сад в 5 лет, кружки огромное количество посещали, домашнее обучение и т.д и т.п. Наблюдая за последующим развитием в школе, могу сказать, что все это было без толку, английский с 3 лет у моей дочери благополучно сравнялся с остальными детьми. Младшего отдала раньше и не жалею. Воспитатели отличные.
    Ленивы, потому что им хочется заниматься собой, им лень научить чему-то своего ребенка
    За собой тоже следить, да и отношения в семьи бывают разные и с мужем, и с бабушками, которых вообще нельзя надолго подпускать к детям.
    А по уровню агрессии в посте как бы у разбитого корыта не оказаться.
    Я воспитываю своего ребенка независимой свободной личностью, способным самостоятельно принимать решения, и к школе он уже будет знать, что не каждому взрослому стоит доверять и не к каждому мнению прислушиваться.
    Школа и не таких ломала. Домашних детей в школе за 3 км видно.
    Кроме того есть еще переходный возраст у ребенка, когда он будет поступать не по- , а вопреки мнению родителя(ей).
    не надо печься над ребенком, бегать с ним, и т.п. Дайте же ему свободу)

  10. #55
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от мама Ангелина
    Те матери, которые стараются сбагрить ребенка поскорее в сад для "общения и развития", просто ленивы и глупы.
    Тогда моя позиция, о тех матерях, которые не хотят отдавать ребенка в садик, будет звучать точно так же, что они ленивы и глупы. А почему , сейчас объясню. Ленивы- потому, что им лень идти работать, им лень каждое утро выходить на улицу и вести ребенка в садик.
    Глупы тем, что они не понимают простых вещей, ребенок не игрушка, и если он требует общения, ему его необходимо давать, а какая мать будет сидеть целый день на детской площадке и смотреть как резвится ее ребенок? Я более четырех часов выседеть не могу Глупы тем, что ребенка делают домашним, маменькиным сыном(дочерью)...
    Естественно, я говорю о тех, кто может позволить себе не работать.
    Да даже те матери которые имеют возможность сидеть дома, хотят иногда вздыхать полной грудью, и хоть иногда делая маникюр не думать о том, чем занят их дитя, и не разбил(а) очередную тарелку или кружку.
    Ленивы, потому что им хочется заниматься собой, им лень научить чему-то своего ребенка, а ведь столько всего можно придумать, если пошевелить мозгами!
    Да, ребенка можно научить находится в коллективе, а можно водить постоянно при себе... У вас была когда нибудь собака? Вот так же и ребенок, только без повадка.
    Глупы, потому что не видят как развивается их ребенок, в то время как на ребенка оказывает влияние посторонний человек - воспитатель. Ребенка формирует посторонний человек!
    И они наверное не замечают, как их ребенок светясь счастье прибегает домой, и показывает каких зверей они узучали, какие картинки рисуют, и что самое главное, ребенок делает это в коллективе, и мама видящая, как рисует ее ребенок, и видя как рисуют ее ребенок, может увидеть что ее ребенок лучше, или может исправить то что у него не получается.....
    Я своего никогда не отдам в сад, не хочу чтобы ему засирали мозги посторонние тетки. Я сама смотрю за его развитием, вовремя корректирую то, что считаю нужным.
    После такого выражения, я могу приблизительно представить, как вы воспитываете своего ребенка
    Я воспитываю своего ребенка независимой свободной личностью, способным самостоятельно принимать решения, и к школе он уже будет знать, что не каждому взрослому стоит доверять и не к каждому мнению прислушиваться.
    Ребенок вырастет не самостоятельной личностью, а послушником своей мамы...
    А те матери, которые выходят работать не ради зарплаты, а чтобы вырваться в коллектив, отдавая при этом ребенка в сад - дуры недоразвитые.
    Если бы вы были общительным человек, вы бы поняли всю ценность того чтобы вырватся в коллектив
    Цитата Сообщение от мама Ангелина
    Сначала надо реализоваться в жизни, а потом деток заводить, тогда и мыслей таких не будет как у Вас.
    Эта фраза меня добила окончательно...Делая выводы, для вас ребенок находится не на первом плане... Для вас вначале стоит ваши требования, реализация вашей тайной мечты, ну и карьера, а уж потом можно родить ребенка, и заниматся лепкой из него самой себя...
    Для меня ребенок это смысл моей жизни, родив его я реализовалась, а карьера и прочие достижения, для меня не имеют никакого веса. И я себя могу считать хорошей матерью, любящей, заботивой, не глупой и к тому же не ленивой.

  11. #56
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    ------------------------------------------------------------------------------
    Ну да, ленивы, если им кажется скучным рисовать, читать с ребенком, ходить с ним на детские спектакли, придумывать с детьми разные игры, водить его в различные секции.Им хочется пожить для себя. Значит не нагулялись, не доросли еще до материнства и до желания посвятить себя воспитанию малыша. И зря. Многое теряют. Сначала надо реализоваться в жизни, а потом деток заводить, тогда и мыслей таких не будет как у Вас.
    ---------------------------------------------------------------
    Да почему ленивы???? Почему это кажется скучным?? Кто Вам такое сказал?? Где Вы такое прочли?? Мне уже даже смешно Те женщины, которые работают, не могут дать всего этого ребенку??? Окей, приведу в пример мою маму: она работала с тех пор, как мне исполнилось три года. Я великолепно ходила в садик, а вечерами мама была посвящена полностью мне. Я ей рассказывала, как прошел день, мы разучивали стишки, на выходных мы с мамой и рисовали, и гуляли и все все все. И несколько секций я ходила и в спектаклях участвовала.

    Такое впечатление, что Вы не можете жить и для ребенка и для себя одновременно. Вот еще интересный вопрос: По-вашему, мужа тогда тоже надо забросить, когда ребенок появится?

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Ко всему вышеизложенному хочу еще добавить, что из таких детей вырастают не самостоятельные личности, а мамины сынки (дочки), которые может способны реализоваться в профессиональном плане, но с личной жизнью у них беда, куда ж без мамы?
    Кроме того неоднократно наблюдала, что вырвавшись из-под маминого ига наконец, если предоставляется такая возможность, детки отрываются на полную катушку, и все, что им запрещали и пытались навязать, очень прекрасно реализовывают, отсюда и проституция, наркомания и т.п и т.п.
    мужа тогда тоже надо забросить, когда ребенок появится?
    Ну отсюда вытекает, что мужа тоже можно привлечь к полноценному воспитанию, только не каждому это понравится. Да и "клуши" в конце концов напрягают.

  13. #58
    мама Ангелина
    Гость
    Ой, девочки, как вы все неправы... Но нет смысла переубеждать, каждый останется при своем мнении. Читая ваши реплики, еще раз убедилась, что я все делаю верно.

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от мама Ангелина
    Ой, девочки, как вы все неправы... Но нет смысла переубеждать, каждый останется при своем мнении. Читая ваши реплики, еще раз убедилась, что я все делаю верно.
    А почему Вы считаете исключительно себя правой, у Вас уже взрослый состоявшийся ребенок, адекватно реагирующий и имеющий семью, в которую Вы не вмешиваетесь? Насколько я понимаю нет, так что у каждого своя правда, и смысла спорить дальше действительно нет.
    Есть еще пример семьи Никитиных с их гениальными детьми, которых не особо что-то слышно, а из интервью с некоторыми из них методикой своего воспитания они недовольны и своих детей воспитывать так не собираются.
    Впрочем у каждого своя дорога и каждый учится на своих ошибках. Только время может что-то показать и дай Бог чтобы мы способны были увидеть свои ошибки.

  15. #60
    Anya
    Гость
    Я, конечно против такого категоричного мнения. Есть разные детки и разные садики. Есть и очень нехорошие истории... Есть и очень счастливые детки, которые с радостью общаются в садике.
    Мой сын не такой, он не любит играть в толпе, индивидуалист, ему нужно ВСЁ внимание. Поэтому у него няня и бабушки. НО если попросится в садик - отведу.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •