Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 99

Тема: Детский сад

  1. #31
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Дама с Ободком))) Я знаю чего они меня не любили: я была младше, а воспитательницы постоянно меня таскали и восхищались, и, чтобы я не сказала, делали, из-за чего я чуть в принцессу не превратилась
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #32
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я, когда была маленькой, сидела с мамой дома, а потом, вроде сама в дс попросилась=))) и проходила туда 5 дней! Мне там просто не понравилось и все...И мама давала мне право выбора - идти или нет. Уходить или нет. И, ксати, я сидела с мамой дома и она не вставала с ног на голову что бы меня веселить. Нам просто было весело и все=))) А потом я пошла в школу - с первого класс у меня все девочки подруги(ну, кроме одной),пять близких подруг=)) И все с первого класса. Я и без детского сада нашла со всеми общий язык и учусю по лучше всех однакласников, которые ходили в дс^^
    Тут промелькали фразы(если я праельно поняла;-)) по типу "Чему дети из двора могут наших детей научить?". Встречный вопрос - а чему дети из дет.сада могут чему то научить? Не всегда получается, общение со свестниками! Бывают, сами не хотят общаться, а иногда - вообще забивают=((((
    Но мне повезло - я даже в детском саду сразу друзей нашла. Меня дети окружили и я с девочками подружиласю..Помню, была у меня подруга близкая - Стефани^^
    _________
    простите за орфографию...если где допустила оштбки
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  3. #33
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    ^kisuni^, Если ребенка отдавать в ясельную группу, то там дети не распределяют, старший или младший......Они все равны
    Цитата Сообщение от See
    Я, когда была маленькой, сидела с мамой дома, а потом, вроде сама в дс попросилась=))) и проходила туда 5 дней! Мне там просто не понравилось и все...И мама давала мне право выбора - идти или нет. Уходить или нет.
    Я тоже могу дать своему сыну право выбора и не вставать на голову, но дело в том, что мы живем отдельно от родителей, и нам бабушки и дедушки не помогают.....И мне приходится совмещать сразу несколько задач, чтобы всем было хорошо, это и приготовить покушать и убраться, и погулять с ребенком, сходить в садик....И тому подобные житейские мудрости.......Я знаю что многие скажут, что мол и мы так живем, и ничего справляемся.....Но мы не можем из-за того что ребенок сидит дома сделать ремонт....Атаких пустяком много.Да и материально мы с мужем живем только на его зарплату, а я устала, просто физически устала дома сидеть.... И самое главное ребенок, который лишается радостей общения со своими сверстниками

    Но мне повезло - я даже в детском саду сразу друзей нашла. Меня дети окружили и я с девочками подружиласю..Помню, была у меня подруга близкая - Стефани^^
    Немножко непонятно, как можно после пяти дней хождения в садик завести близкую подругу?

  4. #34
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дама с Ободком))) воттак и получилось=) м все пять дней вместе проходили
    ну да, я просто имела в виду, если есть время сидеть со своим ребенком, то не обязательно отдавать=)
    а когда
    Но мы не можем из-за того что ребенок сидит дома сделать ремонт....Атаких пустяком много
    уже совсем другое дело
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  5. #35
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    радостей общения со своими сверстниками
    Для меня общение со сверстниками никогда радостью не было
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  6. #36
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Против обязательных дет. садов. Не согласна, что сидящие дома детки глупее тех, кто ходил в дет. сад. Лично я в садик ходила, не скажу, что у меня очень хорошие воспоминания, были и хорошие моменты и плохие. Могу сказать, что я постоянно болела, не успею вылечиться, снова болею. Так было все годы. Дома со мной постоянно было некому сидеть , а так меня бы с радостью оставляли дома.
    В садике не утруждала себя знаниями, зато дома ждала вечера, когда можно будет с мамой позаниматься, почитать книжки, правильно выговаривать буквы. Это для меня было очень и очень интересно.
    В садике не была самой разговорчивой, группа у нас не дружная была, любила с бабушкой гулять во дворе и парке, где была детвора, с ними мне было веселее, ну с садика и вне садика с некоторыми общалась.

    Лично я если бы была возможность, ребенка в садик отдавать не стала.

    Пример есть у меня. Хорошая моя подруга, в садик никогда не ходила, сейчас такокая разговорчивая, что помолчать пять минут ей не удается

    Воспитателньиц тоже можно понять, у меня у троих подруг мамы воспитательницы. Говорят сложное сейчас поколения, половина матерится, лезет в драки и т.д. Ну воспитатель, воспитателю рознь, всех под одну гребенку просто не надо..
    Кстати помню халатность своих воспитателей и свою непоседливость. Мне было лет 5, мы играли в садике и я разбила себе губу, нос и лоб, неподалеку разговаривало два учителя. У моей мамы потом был такой шок..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #37
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    See, Вот именно этого времени у меня не так уж и много
    ^kisuni^, А для меня важно чтобы собеседник был приятный, чтобы нашли общую тему, а уж какой возвраст меня никогда не интересовал.....
    Цитата Сообщение от Челси
    Против обязательных дет. садов. Не согласна, что сидящие дома детки глупее тех, кто ходил в дет. сад. Лично я в садик ходила, не скажу, что у меня очень хорошие воспоминания, были и хорошие моменты и плохие. Могу сказать, что я постоянно болела, не успею вылечиться, снова болею. Так было все годы. Дома со мной постоянно было некому сидеть , а так меня бы с радостью оставляли дома.
    Моя мама ни разу не пожалела, что меня и двух мои сестер отдавала в садик.....И как ни странно, мы практически не болели
    В садике не утруждала себя знаниями, зато дома ждала вечера, когда можно будет с мамой позаниматься, почитать книжки, правильно выговаривать буквы. Это для меня было очень и очень интересно.
    В садике не была самой разговорчивой, группа у нас не дружная была, любила с бабушкой гулять во дворе и парке, где была детвора, с ними мне было веселее, ну с садика и вне садика с некоторыми общалась.
    Каждый ребенок так или иначе, чувтсвует потребность в маме......Я помню, как мы втроем с сестрами приходя из школы плакали, и ждали маму, так что теперь будем и школу делать необязательными, только потому, что с мамой редко общаемся... А насчет общения в садике, лично у меня вся группа была дружная, и все были подругами и друзьями.До сих пор с теплотой вспоминаю детсадовского лучшего друга (мальчика) с которым мы практически не раставались, и ходили в садик с такой откровенной радостью)))
    Пример есть у меня. Хорошая моя подруга, в садик никогда не ходила, сейчас такокая разговорчивая, что помолчать пять минут ей не удается
    Есть пример и у меня........После того как я родила, я долго сидела дома одна.....Пока не приходила моя мама с работы, и тогда я болтала-болтала....У меня мама даже не могла отойти по собственной нужде, настолько я тосковала по общению))
    Воспитателньиц тоже можно понять, у меня у троих подруг мамы воспитательницы. Говорят сложное сейчас поколения, половина матерится, лезет в драки и т.д. Ну воспитатель, воспитателю рознь, всех под одну гребенку просто не надо..
    А при чем тут воспитатели? По-моему это проблема родителей... Да и не каждый воспитатель будет смотреть за ребенком так как он должен делать.......Пример мой племяник, ходил в садик (не из дешевых при красном кресте)......Все родители сдавали деньги на кожанный диванчик в группу, и что моя мама, бабушка моему племянику обнаружила как то придя за внуком......Сидит воспитательница на диване, и орет: "Не смей подходить к дивану.......Еще испортишь!"....Так что я в одинаковой степени, как понимаю, так и не понимаю, что родителей, что воспитателей
    Кстати помню халатность своих воспитателей и свою непоседливость. Мне было лет 5, мы играли в садике и я разбила себе губу, нос и лоб, неподалеку разговаривало два учителя. У моей мамы потом был такой шок..
    О халатности воспитателей можно много говорить, но у меня в те времена был замечательный садик......Все воспитатели, до сих пор живут со мной в одном подъезде, каждый день разговариваем с ними....Поэтому я горе познание невнимательности к себе не видела......Надо просто найти именно такой садик, где ребенок будет счастлив, а не куда мы хотим чтобы он ходил

  8. #38
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Дама с Ободком))) Можно говорить, что садик - хорошо, и.т.д и.т.п, но обязательным он не нужен.
    так что теперь будем и школу делать необязательными
    Школа даёт знания, которые родители дать не могут, а в садике не учать ни писать, ни читать, то есть к школе подготовить садик может только психологически, а не как не умственно. В садике всё хорошо, но он обязательно не нужен. Потому, что родители, которе не хотят или не могут с детьми проводить много времени, и так отдадут их в детсад, а которые могут и хотят, чаще всего оказываются лучшими воспитателями чем садик.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  9. #39
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Цитата Сообщение от Дама с Ободком)))
    Надо просто найти именно такой садик, где ребенок будет счастлив, а не куда мы хотим чтобы он ходил
    Сказать легко, а вот на деле все оказывается не так радужно. Не многие сады соответствуют должному уровню, повышенная заболеваемость, невнимание и грубость воспитателей, это не исключение из правил, а правило. Найти хороший садик можно, но даже в настоящий момент это очень трудно, потому что мамы, которым не безразлична жизнь детей стремятся отдать ребенка именно в то небольшое количество детских садов, которые могут обеспечить должный уход за ребенком. При увеличении массы детей, в такие сады попасть будет практически не возможно, а если сад будет обязательным, то придется отдавать детей в другие, которые вряд ли что-то хорошее принесут в жизнь ребенка и его родителей (даже сейчас, когда многие дети сидят дома с родителями, очереди в детских садах ужасные, ребенка в сад записывают чуть ли не до рождения).

    Цитата Сообщение от ^kisuni^
    а в садике не учать ни писать, ни читать, то есть к школе подготовить садик может только психологически, а не как не умственно.
    Позволь не согласится, в саду, который посещает мой ребенок, детей учат и читать, и писать, и считать. Я сама видела, как воспитательница занимается с теми детьми, которые в этом году пойдут в школу. Несколько раз я просила воспитательницу проследить, что бы мой ребенок выполнил те задания, которые я давала ему с собой в детский сад, он выполнял их, и если у него возникали трудности, она ни разу не отказала ему в помощи, не смотря на то, что она не обязана это делать.

    Читая тему несколько раз натыкалась на сообщения о том, что старшие дети не всегда хотят принимать в коллектив более младших детей. Мой ребенок посещает разновозрастную группу (от 4,5 до 7 лет) и группа на удивление дружная. Очень многое в саду зависит не сколько от детей, сколько от воспитателей. Ведение разновозрастных групп требует от воспитателей не дюжих знаний в области педагогики и психологии дошкольника. Но воспитателей обладающих данными знаниями и умениями применять их на практике единицы, что опять приводит к тому, что наши сады еще не готовы к тому, что бы стать обязательными.
    Поэтому на мой взгляд, говорить о введении обязательного детсадовского образования в нашей стране еще рано, надо прежде всего повысить уровень образования воспитателей, оборудовать сады должным образом ( не каждый сад может похвастаться наличием в группах хороших игрушек, нормальных площадок для прогулок), обеспечить сады необходимым количеством персонала, а уж потом можно будет и задуматься о реформе детсадовского образования и ввести допустим обязательное посещение старшей группы.

  10. #40
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    и ввести допустим обязательное посещение старшей группы.
    Не думаю, что это тоже стоит делать, потому, что я знаю несколько детей, которые уже в 4-5 лет умеют писать, читать и считать, и детсад им потом ничего дать не может. О старшей группе: еще надо ввести еще в садике тест, а то выйдет, что, скажем, в старшей группе учать детей к школе, а те, кто это умеют- скучают.
    Просто, в этой реформе, сейчас сказано так: "Обязательное посещение детсада в течение хотя бы одного года", а какого именно года - не говорится, можно, скажем, посетить с двух до трёх лет детсад и, что? Надеюсь наши великие реформаторы не доберутся до школ, пока я не закончу обучения, а то сделают обратно 10 классов... Эххх
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  11. #41
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    А при чем тут воспитатели? По-моему это проблема родителей... Да и не каждый воспитатель будет смотреть за ребенком так как он должен делать.......Пример мой племяник, ходил в садик (не из дешевых при красном кресте)......Все родители сдавали деньги на кожанный диванчик в группу, и что моя мама, бабушка моему племянику обнаружила как то придя за внуком......Сидит воспитательница на диване, и орет: "Не смей подходить к дивану.......Еще испортишь!"....Так что я в одинаковой степени, как понимаю, так и не понимаю, что родителей, что воспитателей
    Многие не любят воспитателей в садах.
    Есть воспитатели нормальные, а есть те, кто постоянно орет. При чем тут родители, я не понимаю. Они что должны,к ак прикованные наблюдать за поведением воспитателей?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #42
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Цитата Сообщение от ^kisuni^
    Не думаю, что это тоже стоит делать, потому, что я знаю несколько детей, которые уже в 4-5 лет умеют писать, читать и считать, и детсад им потом ничего дать не может.
    Мой ребенок умел читать, писать и считать еще в 3 года, и тем не менее он сейчес с огромным удовольствем посещает сад, бывают моменты когда мне лень вставать с утра и везти его на другой конец города (сад выбирался не по принципу ближе, а принципу лучше), но он обязательно меня разбудит и попросит отвести его в сад, хотя там его ничему новому не научат.
    в данном возрасте наиболее значим именно психологический фактор, а никак не интеллектуальный, ребенку без разницы сможет он чему-либо научиться или нет, ему главное найти людей (детей) которые бы его смогли понять.

  13. #43
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    данном возрасте наиболее значим именно психологический фактор, а никак не интеллектуальный, ребенку без разницы сможет он чему-либо научиться или нет, ему главное найти людей (детей) которые бы его смогли понять.
    Значит у меня неправильная психика была В детсадовском возрасте меня интересовали знания, а не люди
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  14. #44
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    ^kisuni^, Есть жетские сады, которые занимаются подготовкой ребенка для школы.....Но вы почемуто столь категорично настоены против детских садов, что мысли такие сами в голову лезут
    Tin Hazard, Лично я сама хочу отдать ребенка в тот детский сад, куда ходил мой племяник.......Проверенный, хороший, даже более того просто великолепный садик....Поэтому я особо не волнуюсь, насчет плохого ухода.....
    Челси, Родители должны в первую очередь следидь как прикованные за своим поведением.Насколько помню речь шла о мате, так вот воспитатели ваше чадо данному добру не в каждом саду будут учить, да и к тому же это не входит в их программу.......Да я соглашусь, что многие дети ругаются матом, но здесь опять же хочу уточнить, что данная проблема, касается только родителей, которые при ребенке могут выражатся некультурным языком, тем самым научив его ругатся....
    ^kisuni^, Раз интересовали знания, то и посещения детского сада, которое поможет дать побольше знаний, детям только в радость

  15. #45
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Я бы тоже не отдала своего ребенка в обычный садик, где потрескавшиеся скамейки, горки и лестнички. Где кормят непонятно чем и воспитатели изверги.
    Но в садик я отдам ребенка (в будущем естественно) обязательно! Либо это будет нахваленный кем-то садик, либо платный (и тоже нахваленный). Я не хочу, чтобы мой ребенок сидел дома до школьного возраста, а потом прибегал со школы домой со слезами от того, что не умеет общаться и вести себя в компании детей

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •