Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 99

Тема: Детский сад

  1. #16
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Гостья, может, я неправильно поняла смысл реформы? Садик сделают общедоступным?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #17
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alessa нет, в садик заставят ходить всех!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #18
    Lenore
    Гость
    Детский сад-имхо зло))
    Потом ребенок вырастает забитым,ну смотря какие воспитатели были,но в большинстве случае они все злобные тетки с мозгами набекрень)

  4. #19
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Дама с Ободком))) nayada Alessa Что мешает ребёнку быть замкнутым в садике? Конечно, если родители заняты... Но обязательные сады - глупость, надеюсь, что не доберуться до образования в боижайшие пару лет и не сделают его снова 10-и классовым
    Tin Hazard Про второй класс не согласна, просто вспомнилось пара детей, которые пошли в первый класс из-за психологического фактора и, увидев, что всё умеют и знаю - заскучали и так у них это и не прошло до конца школы. Лично меня отправили во второй класс, со всеми ужилась неплохо, за то не скучала от рисования палочек
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #20
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Гостья,
    даже если садик будет обязательным, интересно как власти будут принуждать пьющую мать каждое утро отводить туда ребенка и платить за него.
    ^kisuni^ ,
    Я согласна, что дети более готовые к школе в плане знаний, действительно скучают на уроках, начинают проявлять безалаберность к учебному процессу, и это очень трудно вылечить в последующих классах. Но не у всех детей это решается переводом во второй класс. Моему ребенку будет скучно не только в первом, но и во втором классе, но при всем при этом он просто не готов ни к ответсвенности, ни к дисциплине, ни к урочной системе. И есть серьезные опасения что не смотря на высокий уровень знаний, он просто не справиться с нагрузкой и требованиями второго класса.

  6. #21
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Tin Hazard Система образования в втором классе могла измениться за последние пару лет, но, насколько я помню, нам все повторяли по десять раз : весь год в начале урока мы писали буквы; помню, меня напугали тем, что сказали, что будет таблица умножения, я её выучила, а оказалось, что мы её только будем учить... Главная проблема была в том, что дети так попривыкли друг к другу в классе, что не очень хотели пускать меня в свой коллектив, но мне это пошло только на пользу
    P.S. Вообще мы говорим об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ садике, никто не мешает родителям водить своих детей в садик, если они этого хотят, но заставлять никто не имеет права
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #22
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Погодите, я не очень хорошо знакома с системой образования в Америке ( пусть меня поправят, если я не права), но там учиться начинают что-то лет с трех, четырех. Сначала что-то вроде садика, потом школа, колледж и т.д. То есть, хочешь-не хочешь, а ребенка учи "с младых ногтей". Это, наверное, правильно.

    Что там говорить о родителях-алкоголиках, если довольно благополучные мамаши не утруждают себя особыми заботами о развитии ребенка. В нашем дворе есть несколько таких детей, их выпускают гулять часов в 9 утра и так до темноты, пока все не разойдутся. Вот и все воспитание!
    Так что, дорогие мамы, считающие себя идеальными воспитателями, вы - скорее исключение из общей массы!

  8. #23
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    ^kisuni^, Что мешает ребенку быть замкнутым в садике, фактор того что ребенок будет общатся с другими детьми.........Другой вопрос, как он их будет сам во спринимать, и как к нему будут относится другие дети.....
    Если же моего сына не смогут принять в одном саду дети, я его переведу в другой садик, мне просто необходимо, чтобы мой малыш сейчас не замыкался в себе, без необходимого общения...

  9. #24
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    nayada Учиться с 3-4 лет - правильно, это возраст, когда дети проявляют наибольший интерес ко всему новому... Ну, а с безответственными родителями: никто же не говорит, что надо садики отменить, просто они не должны быть обязательными, потому, что мама, которая выгоняет дитё на улицу "гулять", с большей радостью отдаст его в садик. Такие мамаши, чаще всего просто еще "сами не нагулялись", а в садик она отдаст с большим удовольствием, другое дело в том, что садики слишком дорогие, но это уже другой вопрос
    Дама с Ободком))) Если он захочет замкнуться - замкнётся, тут ничего не изменишь. Я знаю много детей, которые и без садика остались общительными, а других, которые, не смотря на садик, оставались необщительными. Но это твоё дело
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  10. #25
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ^kisuni^
    Если он захочет замкнуться - замкнётся, тут ничего не изменишь.
    Ребенок не замыкается в себе только потому, что он этого хочет. Значит отношения не заладились с детьми. И отлучением от садика это не вылечишь. Ребенку необходимо вращаться в коллективе, а не среди мам, бабушек и соседских детей.
    Хочу привести пример: после яслей пришли мы с дочкой в новый садик. Сначала ее определили в группу, где дети были немного старше. Дети просто не захотели принимать мою дочку в свой коллектив. Она категорически отказывалась ходить в эту группу. Я недоумевала, раньше у нее проблем в общении не было.
    И вот представьте такую картинку:привожу ее как-то, в раздевалке на банкетке сидят, ногу на ногу, несколько девченок. Совершенно не стесняясь моего присутствия, цедят сквозь зубы: "Опять эта (фамилия) пришла!Надоела уже!"
    Я просто дар речи потеряла, начала что-то лепетать, что надо жить дружно. А потом вышла и пошла к директрисе. Та отправила нас во вновь набирающуюся группу. Никаких проблем в общении не возникло.
    Поэтому, мне кажется, надо искать подходящий коллектив для ребенка, даже если придется сменить все сады города.

  11. #26
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Поэтому, мне кажется, надо искать подходящий коллектив для ребенка, даже если придется сменить все сады города.
    Правильно, потому, что там вышла своя "стая", я просто говорю, что иногда бывают такие дети, которые просто не ХОТЯТ общаться с себе подобными
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  12. #27
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    nayada, если мне не изменяет память, посещение сада в штатах детей в возрасте 3-4 лет дело добровольное (я жила в штатах год и видела много детей этого возраста не посещающих какие-либо образовательные учреждения).
    Цитата Сообщение от nayada
    даже если придется сменить все сады города.
    постоянная смена детских садов может негативно отразиться на психике ребенка, даже взрослые имеют определенные трудности в адаптации к новым условиям, что ж говорить о детях. Лучше сад выбирать заранее, родителям не запрещено побывать в группе, поговорить с воспитателем, с детьми, посмотреть методики по которым обучаются дети в данном саду, узнать уровень заболеваемости, в некоторых садах разрешают даже привести ребенка в группу вместе с мамой, еще до его устройства в данный сад, что бы была возможность посмотреть, как данного ребенка воспримет коллектив.

  13. #28
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    ^kisuni^, Мой ребенок был всегда общительным, и как только мы выходили гулять, он бегал к каждой бабуле у подъезда и игрался с ними, мне его даже было тяжело оторвать от них, а сейчас он стоит за моей спиной и боится подойти, а все потому, что бабули возле подъезда, не совсем подходящие подруги для ребенка......Да и с мамой постоянно топчется, то возмет косметику, и начинает красится, то с веником носится по дому.......Ему сейчас совершенно не интерестны игрушки....Он лучше будет бегать с тем с чем бегает мама, чем возмет новую машинку......Для этого и созданы детский сады, чтобы дети игрались, и общались со своими сверстниками........

  14. #29
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Дама с Ободком))) Вспомнила свои походы в детсад: попала хоть группа была, вроде новая, то есть, с новичками, но дети были меня старше и играть со мной не очень хотели, воспитательницы меня затаскали, суп был с кусочками мяса... Но обидел меня больше всего дневной сон и сказки, которые читали в один день начало одной, в другой - другой... Кстати, про сверстников, когда в школе меня начали не любить, на год старшие, мама сказала, что надо подождать, не ввязываться в общение особо активно, вполне может случиться, что мои сверстники мне не подойдут, так оно и вышло, в классе 5-6... Но, повторяю, это твоё дело, садики просто не должны быть обязательными
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  15. #30
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    ^kisuni^, По себе могу сказать, что в детском саду, у меня было много друзей, в том числе и мальчиков.....У нас была ужасно дружная группа, за исключением двух-трех детей, которые были сами по себе, не потому что мы не хотели с ними общаться, а потому что они не хотели общатся с нами......И первым делом надо найти причину в себе, почему дети не воспринимают вас, а уж потом говорить о невозможности прижится к коллективу

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •