Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Автошколы: обучение, особенности, правила

  1. #1
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея Автошколы: обучение, особенности, правила

    Ну тема вообще обширная.
    Лично меня вот что интересует. Мне 17 лет. В январе только будет 18. Могу я пойти учиться, скажем, в ноябре, чтобы быстрее права получить или нет?

    И вообще, опишите процесс обучения и т.п.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    по-моему можно вот что. Ы 16 заканчиваешь автошколу - тебе там дают все необходимые док-ты, а в 18 на основании этих док-ов получаешь права в гаи
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень, ух ты. клево! спасибо большое! выходит, я могу даже летом пойти
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я со следующего года пойду в автошколу...сейчас мне 16, но в будущем году будет 17...У нас можно, но права у нас получают в 18. а так бумаги о прохождении этой школы....А ещё никто не в курсе: если я еду в сопровождении человека у которого есть права за это штрафуют строго?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Igrushka, вообще не знаю. но так если рассуждать, то ты же без прав едешь, значит, наверное, штрафуют. и еще получается, не на своей машине. По идее, все от законодательства зависит. Не знаю кароче. В России раньше были юношеские права, если они были, то так можно было ездить. а сейчас их отменили
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  6. #6
    Консультант Манги и Аниме
    Отаку
      "Знаток Манги и Аниме", "Победитель "Игровой Угадайки". Третье место"
    Аватар для DeDaL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Мир Грез и Надежд
    Сообщений
    469
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я расскажу, как это происходит на Украине:
    В 16 лет сдаешь экзамены и получаешь права. Но! В полную силу они вступают только со дня твоего восемнадцатилетия. До того дня можно водить, только если в машине находиться владелец транспортного средства(это можешь быть и ты) и водитель со стажем не менее 3 лет. Естественно, и ты, и "водитель со стажем" должны иметь при себе права. Ну и техпаспорт на авто, конечно же.
    ["Mentally Unstable..." :
    No comments...

  7. #7
    Stevvra
    Гость
    в правах пометка будет действительны с дня когда тебе будет 18

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я знаю, что сдать и научиться можно до 18 лет, но права выдадут только при исполнении 18 лет, и если ты уже отучился, но тебе нет 18, то когда исполнится сдаешь вождение быстренько и получаешь права =)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Права можно получить с 16-ти лет, и водить машину, но ТОЛЬКО с присутствием ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА С ПРАВАМИ! А самому можно ездить с 18-ти

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    но ТОЛЬКО с присутствием ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА С ПРАВАМИ
    да?? так можно? А я слышала, что сдать на права можно, но выдатут их и ездить можно токо с 18....=((
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Dasha можно. если с тобой будет сидеть человек старше 18, и у него будут права-ты можешь ездить..

  12. #12
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Товарищи, я знаю про автошколы все. Ну или почти все. Потому что уже как с марта этого года я и автошкола как одно целое. Я начала ходить в автошколу с конца февраля и до сих пор не могу получить права.. Итак, расскажу ход событий (автошкола питерская, считается самой лучшей у нас в городе, находится на Кузнецовской.)
    1. В автошколу можно записаться только, когда тебе исполнилось 18 лет.
    2. Пока еще учатся 2 месяца, со следующего года будет полгода, программа будет сложнее в 2 раза, но права будут считаться действительны почти во всем мире, не только в России. И стоить это будет дороже.
    3. Приходишь в автошколу, записываешься либо в вечернюю группу, либо на дневную, как тебе удобней. Занятие 3 раза в неделю, либо с 9 до 12, либо с 6 до 9. Тебе говорят дату собрания.
    4. Приходишь на собрание. Тебе говорят, какие документы нужны. Нужная справка. Эту справку можно достать несколькими путями, либо обходить всех врачей, (их там 3, в том числе гинеколог - женщинам), либо купить. Не знаю где как, но у нас прямо в автошколе можно купить за 1 000 р. Покупаем справку. Второе, фотографируемся как на загранпаспорт. Третье, проверяем актуальность своего паспорта, т.е. если тебе 20 лет, а ты его не поменяла, то меняй (в 20 лет паспорт меняют, помните?) Если у тебя регистрации менее 1 года, то тоже попа. Паспорт должен быть в порядке. Дальше, дают квитанции. Не знаю, как в других, буду писать про свою автошколу. Дали квитанцию на теоретические занятия - 2400 р. Оплатили - сдали. Итак, сказали, когда будет первое занятия.
    5. Приходишь на занятие. Тебе говорят, какие учебники нужны, либо покупаешь, если можно у самого препода, либо ищешь по магазинам. Купили учебники, занимаетесь около месяца теорией, учите знаки, правила и т.д Разбираете билеты. Есть занятия по оказании первой помощи. Бе.. как вспомню..
    6. Через месяц к вам на занятие приходят инструктора. У каждого инструктора по примерно 10 учеников. Не знаю каким образом распределяют средд инспекторов, но не суть. Знакомитесь с инструктором и договариваетесь о первом занятии. Договорились. И платите ему 5 000 р.
    7. Теория у вас продолжается, только уже 2 раза в неделю. А водите вы либо до, либо после. Положено 15 занятий по 1,5 часа. Вы должны обязательно научиться ездить в пробках, ездить на 3 скорости, ездить задним ходом, трогаться нормально и пр.
    8. Так вы занимаетесе еще месяц. Потом экзамен. 2 дня.
    9. Первый день - автошкола, с утра собираетесь пишете теорию по билетам. Написали? Сразу же идете сдавать вождение дир.автошколы. Не написали? Пересдача.
    10. Сдали вождение директору, допущены до след. дня.
    11. На следующий день тоже самое только ГАИ, экзамены принимает Гаишник. Написали теорию Гаишнику? Сразу же на вождение.
    Как проходит вождение.. вас мурыжат максимум минут 5, вы должны снять с ручника, пристегнуться, все повротники правильно включать, повернуть налево, направо и разворот. Обычно разворот любят либо с трамвайных путей (это как 3 полоса на дороге, если нету трамвая), либо разворот в три прием. Вперед-назад-вперед. Сдали? В этот же день получаете права.

    Почему я еще их не получила.
    Инструктор сказал, что я очень хорошо езжу, я решила не платить. (инстурктора обычно на последних занятиях спрашивают, хотите ли вы купить вождение в ГАИ за 150 у.е. либо нет, если хотите, платите ему и замечательно сдаете. Теория стоит столько же)
    На первой гашином экзамене элементарно завалили, это видел и инструктор (он сидел сздаи и все, но сказать никто ничего не имеет право). Я пошла второй раз сдавать, там тоже самое, вобщем я забрала документы из автошколы и пошла в ГорГаи, вот завтра сдаю на права. Наконец-то. Это, наверное самый долгий пример получения прав. Надеюсь завтра я наконец буду с правами.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Jennifer ну, это наверно какая-то специальная школа, и т.д. Мой дядя, когда сдавала на права ни какой теории не писал =)) Просто учил, потом практика, т.е. вождение, и всё у него ОК! Шумахер теперь =)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  14. #14
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Dasha Это не специальная автошкола, теория - это ПДД, Правила Дорожного Движения. И сдают ее все. Книжки (билеты) на каждый год продаются во всех магазинах России,т.к. действуют на всей территории РФ, не важно какой фо, по единому домунету (так и называется ПДД) и по закону за руль может садиться только человек, совершеннолетний и знающий ПДД.

  15. #15
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я получила права!!ееее!! ТОлько я могла, записавшись в школу в феврале получит права в середине лета
    Фотография удачная, отсканирую и пришлю..
    Сдавать было легко, это уже 5 экзамен на который я пришла, поэтому не волновалась, села за руль, спокойно прокатила Гаишники и все ) Yeah!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •