Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Автошколы: обучение, особенности, правила

  1. #46
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Эвита Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала выбирать не школу, а инструктора. Лучше заниматься с тем, кого порекомендовали друзья, знакомые.
    это точно. только к ним обычно трудно попасть

  2. #47
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Цитата Сообщение от Tsilya Посмотреть сообщение
    я в Гаи со второго раза сдала вождение . не любят там бесплатников
    Это тебе еще повезло, молодец, поздравляю!!!

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Я вот сейчас хожу в автошколу, планирую в конце ноября-начале декабря уже быть с правами.
    На самом деле тянула это дело до последнего. А тут как-то за неделю собралась,записалась и пошла.))
    Тем более сейчас опять начинают пугать этими новыми введениями : полгода учиться,площадки должны быть с новым оборудованием и т.д. Соответственно и цена повышается практически в 2 раза.

    Нас еще преподаватели "радуют"- мол..будем кататься и на летней и на зимней резине, и в дождь и в снег..все прелести погоды и дороги прочувствуем((
    ..Love is all around us..

  4. #49
    Забанен
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Давайте поговорим, кто как и где учился водить машину.

    Давайте поговорим, кто как и где учился водить машину. Мне трудно давалась учеба вождению. Теорию усвоила, а с практикой было совсем плохо. У меня за рулем был панический страх. Занималась с инструкторами в автошколе, но страх не могла преодолеть. А с автоинструктором дело стало продвигаться. Не такая бестолковая, а дело в том, что он понятно объяснял все азы вождения и с юмором, с рассказами из практики. И вот, ура, я с правами!
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 14:13.

  5. #50
    Новый участник
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я первый раз рулил в возрасте около 3-х лет, сидя на коленях у дяди по полевой дороге. Ощущение неизгладимое. Дальше, как только выдавалась возможность, в поле, у реки, в лесу родственники и знакомые давали покататься. Навыки постепенно развивались. Поэтому, когда пришла пора получать права, проблем с вождением не было. Выучил правила, сдал экзамены и вперед... Это было давно, у меня стаж вождения (официального) более 20 лет. Ни одного ДТП за все время. Сейчас мало внимания уделяют культуре и безопасности движения. Раньше профессия шофера была уважаемой. Шофер был грамотным человеком (по тем меркам), мог сам машину ремонтировать. Потом машин стало больше и профессиональные шофера стали пренебрежительно смотреть на любителей, которые пренебрегали некоторыми неписанными правилами на дороге. А главное правило на дороге одно - безопасность всех членов движения. Если кто-то по невнимательности или недоумию совершает ошибку, остальные участники движения просто обязаны ему помочь, уступить, пропустить. Это на благо всех. Сейчас с дорог практически исчезли профессионалы. Зато появились неадекваты - это люди, которые не понимают основ мироздания. Отсутствующая извилина не позволяет осознать устройство собственного тела, не понимает, что его куском мяса нечему управлять. А в результате отсутствия такого, казалось бы важного органа, как мозг, на дорогах стали устраиваться непостижимые разумом вещи. Ну, инстинкт-то самосохранения, казалось бы не должен зависеть от наличия мозгов... Однако нет, зависит. И лобовые атаки, как при защите Москвы от бомбежек во время войны устраивают. Ну, я не понимаю. Не хочет кто-то жить, зачем других-то забирать. Пошел в сортир и тихонько удавился. А тут за руль, газ в пол и в лобовую. Не понимаю.

    То что я написал, не в коем случае не относится к учебе, как таковой. Неопытный адекватный водитель едет осторожно. И даже если заглохнет посреди оживленного перекрестка, остальные (нормальные) водители это поймут, тихонько объедут или подождут, а не будут гудеть, как сумасшедшие, что кстати и правилами запрещено.

    Для набора опыта вождения лучше как можно больше практиковаться сначала по проселкам, где нет движения, а когда проблем со взаимодействием с машиной не останется, тренироваться на загородных дорогах с малым движением, пока не пропадет желание шарахаться от машин. Потом можно выезжать на шоссе и, наконец, в город. Но, в наше время, на безопасность всем наплевать. На первом плане деньги... А людей, как говорят, бабы нарожают...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •