Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Автошколы: обучение, особенности, правила

  1. #31
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    favoritka, Действительно, я не правильно понял мысль. И если честно, первый раз слышу о такой системе получения прав.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я занималась в школе "ОСТО-МАИ" - ничего школа. Единственное, что не очень понравилось это то, что немного затянули сроки обучения (вместо 2 занималась 3 месяца). Теорию преподают отлично, а вот практику... У меня был оч хороший инспектор, а вот некоторым не повезло.

    В случае, если сдаешь на права в порядке самоподготовки, то на водительских правах в графе "особые отметки" прописывают - "самоподготовка".
    А это на что-нибудь влияет???

  3. #33
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от La Gata
    Единственное, что не очень понравилось это то, что немного затянули сроки обучения (вместо 2 занималась 3 месяца).
    Так сейчас ведь везде обучаются 3 месяца. Это раньше обучались 1,5 месяца. Но посчитали, что материал не успевает усваиваться и из-за этого на дорогах слишком много ДТП…

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так сейчас ведь везде обучаются 3 месяца. Это раньше обучались 1,5 месяца. Но посчитали, что материал не успевает усваиваться и из-за этого на дорогах слишком много ДТП…
    Но обещали-то, что 2 учиться буду!!! Из-за этого не вышел летний отдых: очень расчитывала на машину, а права никак не могла получить.

  5. #35
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Гера, кстати, я тоже сдавала экстерном, несмотря на то, что училась в автошколе Экстерн бывает разный. Есть те, которые приходят просто сами, реально не зная даже, как завести машину. А есть такие, которые умеют ездить. А есть такие, как я

    Я отучилась в автошколе, и теорию и практику - все. Но народу было много, и ближайшая группа автошколы на сдачу экзаменов (в котрой было место) была назначена на конец октября. А время было - август. Ждать лишние месяцы мне не хотелось, и я пошла сдвать сама. И я шла самостоятельно, как экстерник, а не как ученик автошколы.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    кстати, я тоже сдавала экстерном, несмотря на то, что училась в автошколе
    Я кстати тоже потом так сдавала. Мне не подходили дни, когда у моей школы были экзамены в гаи. Просто забрала документы и сдавала отдельно.

  7. #37
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от La Gata

    Цитата:

    В случае, если сдаешь на права в порядке самоподготовки, то на водительских правах в графе "особые отметки" прописывают - "самоподготовка".


    А это на что-нибудь влияет???
    [QUOTE=La Gata]

    А фиг его знает, у меня пока ни на что не влияло. Гаишники не придирались. Хотя у меня еще одна особая отметка "только в очках" и на фотке на правах тоже в очках. А я ношу линзы. Меня всего два раза останавливали, один вообще ничего не заметил, а второй решил, что я похудела - видел что что-то не так, но что именно до него так и не дошло.
    Сорри, за оффтоп.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Irsen
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Ну вот, выгнали меня Прибалтийские автолюбители, прибыла по месту назначения.

    Училась я 3 месяца, в автошколе при учебно-курсовом комбинате, на права категории В, так нам не повезло (в плане халявы) с преподом, в отличии от параллельного курса, у которых всегда на час меньше длились занятия..

    Наш препод раньше был директором этого комбината и находился на пенсии, ну и работал. Причём вёл он у нас, как правила дорожного движения, так и устройство автомобиля, вождение - молодой инструктор преподавал, на автомобиле Москвич ИЖ 412 не помню точно, "Пирожок" одним словом, только без кузова. Ох и сложен он в управлении, руль еле поворачивался, особенно при развороте в ограниченном пространстве все мучались.. Устройство автомобиля, мне до сих пор снится в кошмарном сне.. Зато была такая халява во время сдачи экзаменов так преподаватель нас выдрессировал, что теоретические экзамены все сдали, как дважды два!

    Читать дальше...
    Ну а с вождением нам вообще повезло, это было в начале декабря было очень холодно и лежал снег, представитель ГИБДД сидел и наблюдал за процессом из окна тёплого кабинета, а мы торчали под козырьком, на застеклённой веранде и по очереди сдавали вождение на площадке, сначала самые смелые - это были парни, потом до девушек очередь дошла, кому-то пришла мысль уломать инструктора, чтоб более опытные экзаменуемые проехались за менее опытных и тот разрешил, всё это постепенно переросло в переодевание в женские вещи: шапки и шубы, т.к. девочки после долгого ожидания на морозе дрожали так, что зуб на зуб не попадал, да и ещё страх от ожидания сдачи вождения. Так вот мы и простояли на веранде, а мальчики в нашей одежде создавали вид успешных экзаменуемых, на трассу вообще никто не поехал из девочек сдавать, спасибо нашему инструктору!

    В этот же вечер все отметили это дело, как положено, и отправились в ГИБДД сдавать документы на получение прав, потом при получении, через несколько дней так смеялись, какими мы вышли на фотографиях, с красными от мороза носами и подвыпившими соловьиными глазами, что точно любой инспектор глядя на права скажет: "Девушка, дыхните в трубочку" Или наоборот взглянет на тебя, а потом на права и отпустит, с богом, подумав, что ты выглядишь довольно трезво, по сравнению с изображением на правах.

    Женщины, выписывающие права и фотографирующие на них, долго не могли забыть этот день, когда толпа счастливых и подвыпивших юных автолюбителей и автолюбительниц не могли ровно сесть и сфотогафироваться, одна девушка даже садилась на подножку кресла, а потом долго приглашала женщин прийти к ним в клинику, где она работала медсестрой, на аборт.

    Просто я по стечению обстоятельств, пришла получать права через 2 месяца и они вспомнили меня и нашу весёлую группу.
    "Доброта лучше красоты" Г. Гейне

  9. #39
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    А вообще по какому принципу стоит выбирать автошколу? Я в этом деле полный ноль, друзья говорят, что любую, ближе к дому/работе и т.д., они все одинаковые. Посмотрела в инете, ближе всего к дому Центральная автошкола, да и в поисковике ссылку первой выдает. Кто-нить там учился? И сложно ли потом сдать на права? Очень хотелось бы сдать с первого раза, т.к. позарез нужны, чем скорей, тем лучше, вариант с их покупкой не устроит, т.к. вообще водить машину не умею, но необходимо научиться
    moscow never sleeps

  10. #40
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Есть мысля сдавать на права на категорию В и С сразу, но опять же не все автошколы такое предоставляют. Кто-нибудь сдавал сразу на В и С? Неплохо было бы поделиться опытом..
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  11. #41
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Круто

    Что-то мало здесь описывают принцип обучения в автошколах...
    Ну да ладно, вот и я скоро войду в число "честно обучающихся". А что делать? Другого выбора у меня нет. У меня старший брат получил так права, а другой брат и отец - купили...
    Music has died for me on 25.06.09

  12. #42
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Galvanize
    а другой брат и отец - купили...
    Ага. Не далее как вчера у меня друг убрался в такую вот красотулю. Осьмнадцать лет плюс три дня, машину и права папа подарил на ДР. Девонька поехала на разворот и в этот момент позвонил телефон. Ответить на звонок было важнее, чем пропустить машину идущую прямо. Хорошо, что кроме машин никто не пострадал, но в отличие от джипаря с кенгурятником, девочкина тойота восстановлению подлежит с трудом. В данной ситуации я порадовался, что джип весит втрое больше и мы оба были пристегнуты. Ну и тормоза у него неплохие, за что девонька должна быть благодарна концерну Ниссан и фирме Мишлен.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #43
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    Ага. Не далее как вчера у меня друг убрался в такую вот красотулю. Осьмнадцать лет плюс три дня, машину и права папа подарил на ДР. Девонька поехала на разворот и в этот момент позвонил телефон. Ответить на звонок было важнее, чем пропустить машину идущую прямо. Хорошо, что кроме машин никто не пострадал, но в отличие от джипаря с кенгурятником, девочкина тойота восстановлению подлежит с трудом. В данной ситуации я порадовался, что джип весит втрое больше и мы оба были пристегнуты. Ну и тормоза у него неплохие, за что девонька должна быть благодарна концерну Ниссан и фирме Мишлен.
    Ну это уже в другую тему, где идёт спор - покупать права или получать?... Я-то покупать не буду, скорее всего, хотя неизвестно ещё что лучше, но опять же это бесконечный спор.
    Music has died for me on 25.06.09

  14. #44
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    А вообще по какому принципу стоит выбирать автошколу? Я в этом деле полный ноль, друзья говорят, что любую, ближе к дому/работе и т.д., они все одинаковые. Очень хотелось бы сдать с первого раза, т.к. позарез нужны, чем скорей, тем лучше, вариант с их покупкой не устроит, т.к. вообще водить машину не умею, но необходимо научиться
    Школы, действительно, в большинстве своем друга от друга мало чем отличаются. Я бы посоветовала выбирать не школу, а инструктора. Лучше заниматься с тем, кого порекомендовали друзья, знакомые. В нашей автошколе был, да и есть, аншлаг у трех инструкторов только, остальные человек 10 отдыхают. Ну а самая большая очередь к инструктору - женщине, но это вообще песня отдельная)

  15. #45
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    я в Гаи со второго раза сдала вождение . не любят там бесплатников

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •