Страница 207 из 210 ПерваяПервая ... 107157197198199200201202203204205206207208209210 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,105 из 3137

Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #3091
    Новый участник Аватар для Ksu
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    kazarin,большое, просто огромадное спасибо!!!!)))))) Всё работает, тени нормальные стали))))))

  2. #3092
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ksu, пожалуйста
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #3093
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    В игре возникла проблема - у сима в багаже глюкнул объект ( детская кроватка и пеленальный столик). Заметила когда в семье родился ребёнок и надо было достать этк мебель. Стоило только мышкой кликнуть по кроватке - игра сразу же вылетала. Пыталась резетить этого сима, выселять и заселять обратно. Не помогло. По началу меня это не особо беспокоило, багажом сима я могла пользоваться, всё остальное можно было загрузить, вытащить, только не трогать эти кроватку и столик. Но сейчас сим постарел, а я всегда перед смертью освобождаю багаж сима. Потому и возникла проблема с кроваткой.
    Как эти предметы убрать из багажа? И есть ли вообще такая возможность?

  4. #3094
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    vissla, кроватка и столик максисовские? Если нет - то просто их убрать из папки Даунлоадз. С максисовскими сложнее....
    О, придумала. Пущай какому-нибудь НПСу подарит. Тока запомните НПСа и не жените на нем никого.

  5. #3095
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Бровка, привет, 100 лет тебя не видела. Я уже и не играю в симс 2.

  6. #3096
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Liona Paradise, привет! Не, я без Двушки жить не могу по-прежнему)))).

  7. #3097
    Новый участник Аватар для Diana Romanova
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я замечала когда младенцы начинают орать в кроватки у них,зубы проваливаются через подбородок...Глюк, только такой замечала)) А если,их долго не*выпускать из кроватки они сами вылезти могут))

  8. #3098
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Всем привет.

    Столкнулась с глюком, о котором никто ничего не знает, вероятно он ооочень редкий, но все же есть надежда, что вы мне подскажите как с ним бороться.

    Не могу устроить празднование Нового Года своим симам, потому что с холодильника пропало действие испечь новогоднее печенье. Без этого печенья не приходит Санта Клаус :-(
    Я полностью убрала папку Downloads, почистила кеш, восстановила файлы игры через origin, но все равно проблема осталась. При этом в других семьях из этого городка, все прекрасно работает.
    Подскажите, пожалуйста, как бороться с этим глюком? Тут уже даже не в празднике дело, а дело в том, что я боюсь потерять эту семью. Может мне переселить их на другой участок? Или можно
    как нибудь их вытащить из игры и переселить в новое сохранение? Боюсь, что этот глюк может повлечь за собой и другие. Буду очень благодарна за вашу помощь и советы.

    Вопрос снят. Ларчик просто открывался, у нас стояла плита без духовки. Даже не знала, что такие в игре есть )))
    Последний раз редактировалось SIMKA860; 29.12.2017 в 17:32. Причина: Вопрос решен

  9. #3099
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Вопрос снят. Ларчик просто открывался, у нас стояла плита без духовки. Даже не знала, что такие в игре есть )))
    Так не интересно. Я только собрался искать решение проблемы. ))
    Кстати, про плиту без духовки тоже не знал. Спасибо за находчивость и информацию.

  10. #3100
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Проблема:
    В Кас не появляются симы. При заходе в Кас обычно предлагают автоматом сима. А потом мы уже выбираем из корзины кого хотим. Так вот не предлагают мне больше симов. Симы в корзине появляются, могу даже выбрать любого, нажимаю галочку выбора и оказываюсь в пустом касе. Могу выбрать ему одежду и всё что надо при создании. Нажимаю галочку создать, игра со мной соглашается, подтверждает что сим создан, отправляет меня в город и я даже вижу этого сима. Но, при заселении его на лот вроде всё проходит как и надо, только сима на лоте нет - лот совершенно пуст, словно я туда не заселяла никого.
    Проверила папку Characters - созданный сим значится как uncloud ( как-то так вроде пишется, не помню точно)

    Городок создавала буквально недавно и всё работало как надо. Создала все семьи, заселила и забыла про Кас, а вот тут зажотела включить в игру Ланграаба, девочек лишних нет вот и решила создать ему симочку ( на свою голову)
    Нового для Каса ничего не скачивала, у меня вообще мало всего для симов и причёсок, и одежды, ну и всякой косметики.

    В остальном никаких претензий к игре нет. Симы живут нормально.

    Забыла! Сразу пишу до кучи. В разных городах ( города у меня никак не связаны, все находятся в разных папках The Sims 2. При игре я просто делаю игровой папку с нужным мне городом) порой в папке Character появляется файл - TempDBSegmentPackedFile_1534452946.tmp Случайно увидела целых две штуки, удивилась, удалила. На игру это не сказалось никак. А через некоторое время снова этот файл появился. Хотя новых симов я не создаю.
    Последний раз редактировалось vissla; 07.04.2019 в 18:38.

  11. #3101
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    зажотела включить в игру Ланграаба
    А в каком смысле "включить в игру"? Вы при этом что-то делали?
    Про такой глюк слышу впервые. Кэш-файл удаляли? Он в папке EA Games\The Sims 2, Groups.cache. Глюк в одном районе или во всех? Пробовали создать сима, отключив допматериалы?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #3102
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А в каком смысле "включить в игру"? Вы при этом что-то делали?
    Просто эта семейка получается довольно знаменитой. Она прожодит по всей линейке SIMS начиная с двойки и заканчивая четвёркой наравне с Готами. А у меня на протяжении веков, всё-таки 6 поколении город переживает, бегает представитель этой семейки по городу в одной и той же курточке, как не прикаянный. Вот и решила его сделать игровым симом, дать ему возможность прожить жизнь.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Кэш-файл удаляли? Он в папке EA Games\The Sims 2, Groups.cache
    Конечно, этот файл я удаляю всегда. Иначе игра не запускается. Нет, если его размер в пределах 100 КБ, то всё работает. Только вот у меня в основной игре размер этого файла сейчас 944 КБ и если его не удалить игра не запустится.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Про такой глюк слышу впервые.
    И не услышите больше, надеюсь, никогда. Это только я "ума палата" такое сумела сотворить.

    Как раз зашла сюда отписаться, что всё разрешилось. Сей ларчик просто открывался.
    Я всего лиш скопировала, появившиеся у меня в папке Characters, странные файлы, чтобы посмотреть, что это ещё такое. А потом меня очень срочно отвлекли надолго от симских проблем и я благополучно об этом забыла. И потом на игре это никак не сказывалось, пока я не влезла в КАС. И вот вчера проверяя папку Downloads натолкнулась на папку с этими файлами. Удалила эту папку и всё заработало нормально. Возможно игра посчитала эти файлы за модель сима, но загрузить их в КАС не сумела.
    Как бы там не было, всё вроде бы закончилось. Только вот желания заниматься Ланграабом у меня пропало.

    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    TempDBSegmentPackedFile_1534452946.tmp
    А вот откуда берётся этот файл не очень даже понятно, скорее совсем ни понятно. Вроде бы файлы с таким расширением встречаются в папке Teleport после загрузки Sims2Pack. Только вот откуда такой файл берётся в папке Characters не понятно.

    Хотя есть предположение:
    Есть такой хакнутый объект - зеркало телепортер. При помощи этого зеркала можно создать новорожденного младенца от любых родителей.Если мой сим вдруг влюбляется в какую-нибудь симку, гуляющую по городу и если она ещё и совсем не красавица, то поневоле задумаешься - а оно мне надо. Вот и приходится проверять, что в результате получится и стоит ли им разрешать продолжать отношения. Вот и влюбился у меня наследник одной из семьи в городе в Санту (не помню её фамилию), когда она пришла ругать его за подглядывания в телескоп. Глаза у неё конечно красивые, только вот рот... от уха до уха с громадными губищами. Дело вкуса конечно.
    Пришлось проверять. Создала ихнего ребёночка, вырастила, посмотрела на него и решила одобрить её кандидатуру. С лота вышла, конечно, без сохранения. Нет к них этого ребёнка и не было.
    Вышла без сохранения и вроде бы ничего не создавала. Только вот ребёнок то был и получается потом пропал. Не может ли этот файл быть следом временного существования этого ребёнка ?
    Последний раз редактировалось vissla; 10.04.2019 в 17:58.

  13. #3103
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Просто эта семейка получается довольно знаменитой. Она прожодит по всей линейке SIMS начиная с двойки и заканчивая четвёркой наравне с Готами.
    Да это я знаю, думал, может, Вы его удалили и восстанавливали откуда-то, или переносили из другого района.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Конечно, этот файл я удаляю всегда. Иначе игра не запускается. Нет, если его размер в пределах 100 КБ, то всё работает. Только вот у меня в основной игре размер этого файла сейчас 944 КБ и если его не удалить игра не запустится.
    Часто добавляете в игру новые объекты? У меня обычно из-за этого может не грузиться. Если просто зайти и поиграть, ничего не добавляя, то удаление требуется сравнительно редко.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Возможно игра посчитала эти файлы за модель сима, но загрузить их в КАС не сумела.
    TempDBSegmentPackedFile
    Что-то я не сообразил сразу погуглить. Как и всегда, со всеми проблемами уже сталкивались до нас.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Только вот желания заниматься Ланграабом у меня пропало.
    Бедняга, не повезло ему V_V
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Не может ли этот файл быть следом временного существования этого ребёнка ?
    Я так делал через инсим, ни разу не бывало такого глюка. По идее, зеркало должно обращаться к той же функции игры. Но всегда что-то может сбойнуть с непредсказуемыми последствиями. Поэтому перед игрой никогда не лишнее копию района сделать.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #3104
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    kazarin, большое спасибо что откликнулись на мою проблему. спрашиваю здесь совета скорее по привычке, всё же свой Михей, здесь все про всё знают и кто-то что-то посоветует. Только вот здесь теперь редко кто бывает. Забывают про Михей. Печалька конечно.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Что-то я не сообразил сразу погуглить.
    Да и я не догадалась погуглить.

    Вот с этим утверждением полностью согласна:

    "TempDBSegmentPackedFile создается, когда компьютер наверняка аварийно завершает работу с BSOD и, возможно, другими сбоями (так давно я ничего не делал, чтобы вызвать сбой). Они сохраняются для удаления. К вашему сведению, эти файлы могут использоваться службой технической поддержки Microsoft, чтобы определить причину сбоя и, возможно, найти исправление. Они не приведут к сбою игры, но являются результатом сбоя системы.

    Сбои игры и сбои системы во время игры, как правило, вызваны мешами, а не взломами / модами. Вы загрузили одежду, волосы, предметы или мебель, которые имеют меш, который не совместим с вашей игрой, или который каким-то образом поврежден. Если сбой происходит только в CAS или Bodyshop, то это, вероятно, сетка для одежды / волос. Если это происходит в процессе сборки или покупки, то, вероятно, объект / мебельная сетка.

    Единственный способ найти плохие сетки - методом проб и ошибок.


    У меня этот файл появляется только в Касе, значит виноваты добавления чего-то для симов.

    Впрочем это объясняет и многое другое.
    А система у меня действительно глючная.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Часто добавляете в игру новые объекты?
    Раньше да - добавляла без оглядки. Папка Downloads распухла (страшно сказать) до 5,54 ГБ. Теперь только потихоньку что-то удаляю. Тяжело даётся. Консерватор я. Привыкаю к вещам.
    Последний раз редактировалось vissla; 10.04.2019 в 18:34.

  15. #3105
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    vissla, да не за что.
    Да, мало на Михее народу осталось, а в двойке ещё меньше.

    Хм, ну вот никак не могу согласиться. Во-первых, несовместимы не меши, а скрипты пакаджей, несовместимых мешей не бывает. Если предмет не подходит к версии игры, он просто не отобразится, и вызывать сбой он может только в случае, если в него добавлен функционал, то есть это по сути предмет-мод. Ну и ещё если предмет удалили из игры, не удалив его изначально из домов, где он стоял, это тоже часто вызывает сбой при попытке зайти в такой дом. Во-вторых, реально ломаные меши попадаются очень редко, я их за 11 лет всего пару штук видел, и никакой проблемы в игре они не создали. Как и перекраски. А вот моды могут как угодно глючить и конфликтовать друг с другом, потому что разные моды могут использовать одну и ту же функцию игры. Моды кастомных неписей особо этим грешат. Не буду утверждать, что КАСовский контент не может вызвать сбой в принципе, но утверждение, что всегда виноват он+предметы, а моды не при чём, неверно в корне.
    А что, файл до сих пор появляется? Именно из-за КАСа?
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    А система у меня действительно глючная.
    А какая система?
    Кстати, стоит ещё папку The Sims 2\Logs тогда очищать, при сбоях там создаются файлы Sims2Exception*.mdmp, когда их становится много, игра перестаёт запускаться.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Теперь только потихоньку что-то удаляю.
    Это тоже изменяет Groups.cache, и он перестаёт работать.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 207 из 210 ПерваяПервая ... 107157197198199200201202203204205206207208209210 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •