Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #2896
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    ScreaminSnaiL, зарекалась Бровка тут советы давать, но ладно, не могу я равнодушной быть)))
    В общем, у вас завелись в папке Даунлоадз вредные файлы. Нужно от них избавиться. Мой метод такой: создаете пустой участок и ставите на нем стенку. Выходите в район. Запаковываете этот участок в файл. Открываете CleanInstaller-ом. Все файлы, которые там будут (кроме единственного, который помечен как LOT, находите в папке Даунлоадз и мочите безжалостно.
    Насчет мужика, который вызывает вылет при старении. Скинтон у него возможно глючный, как правильно сказала Клео Сканти. Рекомендую вытащить его из папки Даунлоадз и посмотреть - как постареет старик. А то еще одежда может глючная для стариков быть (народ много жаловался). И еще, если есть мэш бодибилдера - выкиньте его к чертям, он глюкавый.
    И еще, не по теме. Человек написал мне в ЛС, но ответить в ЛС не могу - ее ЛС не принимает входящих. Поэтому пишу здесь.
    Цитата Сообщение от Little Black Kitten
    Brovka, здравствуйте! Надеюсь, я сильно не тревожу Вас тем, что обращаюсь лично))). Хотелось бы попросить совета: собираюсь покупать новый комп, есть друзья, разбирающиеся в них, но в симс они не играют. Поэтому хотела спросить, какую видеокарту лучше брать для симс 2, знаю по горькому опыту, что они не все совместимы с игрой (у меня с Geforce 310M только третьи пошли, вторые признавали только интегрированную в ноут видеокарту), на что ещё обратить внимание? Оперативную память? Жёсткий диск?
    Буду очень благодарна, если подскажете конкретные модели, если это нетрудно, просто я - гуманитарий-переводчик, и этим всё сказано))
    С уважением, Little Black Kitten
    Здравствуйте! Дико извиняюсь, что ответила не сразу - не заходила я на Михей по сей день...
    И так, комп, как я понимаю, будет стационарный. Неплохо бы видяшку типа AMD Radeon 6750 поискать (или древнее - у меня 4670 и ДжеФорс8600 ГТ работают), она точно совместимая. На счет самых последних современных видеокарт мне, увы, трудно сказать что либо, так как своих таких нет))), а на клиентских я только Симс-3 испытывала) Из ДжеФорсин хорошо себя вся 8ххх - 9ххх серии зарекомендовали и ДжеФорс 210-250. Эти скорее всего среди Б\у искать придется.
    Оперативную память Симс-2 любит. Если поставить 6 Гб и ХР 64-бит, то все 4 Гб (больше она не может, так как 32-битная), Симс-2 зОхавает, как злое Ктулху))) Процессор она любит АМД (Семпрона-145 достаточно за глаза, хоть он и одноядерник - Двушка однопоточная все равно), а если Интел, то Р6 (например Коре 2 Дуо, а не и3, и5 или и7). Винду любит ХР (если памяти 4 Гб и больше - то 64-бит, у меня как раз она). Жесткий диск любой САТА-шный (идешные горячие очень и вылетать от перегрева жесткого может) и раздел хорошо бы не меньше 150 ГБ диска С. Ну вот, как то так))) Самые лучшие (злое имхо!) жесткие - Western Digital.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  2. #2897
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Brovka, так и сделала, однако у меня там только один файл лота и есть Или я куда-то не нажала?



    Насчёт сима проблема улажена, меша бодибилдера у меня нет, есть только гладкий меш плавок для пожилых.

  3. #2898
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    ScreaminSnaiL, судя по всему, у тебя очень чистая, незамусоренная игра. Глюки, которые ты описывала, проявляются в наигранных лотах иногда. Переезд обычно помогает.

  4. #2899
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Насчёт сима проблема улажена, меша бодибилдера у меня нет, есть только гладкий меш плавок для пожилых.
    То есть мэш без текстур? Это из-за него со старением проблема была?
    А то, что только лот - это все правильно, это так и должно быть, если не затесались мусорные файлы типа реколоров почтовых ящиков, мусорок и проч. того. что ломает игру.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  5. #2900
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    ScreaminSnaiL, судя по всему, у тебя очень чистая, незамусоренная игра. Глюки, которые ты описывала, проявляются в наигранных лотах иногда. Переезд обычно помогает.
    Лот был очень наигранный. Переезд, действительно, помог. Просто вспомнила ещё, как у меня на довольно свежем лоте была подобная проблема с "неадекватным пространством" (симка клала ребёнка в кроватку, а сама находилась в противоположном конце комнаты в странной позе и так было каждый раз; хотя жёлтого куба у меня в то время не было - как знать, может, там всё было не так серьёзно).

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    То есть мэш без текстур? Это из-за него со старением проблема была?
    А то, что только лот - это все правильно, это так и должно быть, если не затесались мусорные файлы типа реколоров почтовых ящиков, мусорок и проч. того. что ломает игру.
    С текстурами, я имела в виду, что обычно у пожилых плавки и нижнее бельё по фасону семеек сделаны, а я скачала обычные трусы, как взрослые симы носят То есть, если убрать в бодишопе текстуру, получается "костюм нудиста" (ради чего, собственно, и качала). Не думаю, что проблема могла быть в этом (даже не факт, что именно эти трусы будут приписаны постаревшему симу, в гардеробе и без них много разных) - в конце концов, это такая же одежда, как и вся остальная, с текстурами и мешем, реплейсментов такого рода нет. Почему был вылет - так и не узнала, папку убирала полностью, и тогда прошло благополучно Устранена проблема - и то хорошо.

    Перекрасок мусорок нет. Вообще стараюсь поменьше качать того, что в КлинИнсталлере отображается красным цветом, во избежание различных конфликтов.
    Значит, стало быть, тех самых мешающих файлов у меня нет (если лот одинок в запакованном пакадже), и беспокоиться не о чем?

  6. #2901
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Значит, стало быть, тех самых мешающих файлов у меня нет (если лот одинок в запакованном пакадже), и беспокоиться не о чем?
    Да, на счет подобных файлов можно не беспокоиться, их у вас нет) Но на будущее помните, если качаете чей-то дом, перед установкой проверьте клининсталлером и снимите галочки с перекрасок почтовых ящиков, мусорок и прочей лабуды. Если не знаете, как файлы эти выглядят в клининсталлере - есть другой метод. Из папки даунлоадз вытаскиваете все, распаковываете домик, заходите в игру и создаете пустой участок со стеночкой и закатываете. Смотрите, что появилось при открытии файла клининсталлером. Ежли что-то кроме лота, значит новый скачанный домишко вам принес немножко мирских благОв))) Надо их разыскать в кучке файлов, образовавшихся после распаковки оного домика и грохнуть.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  7. #2902
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Brovka, спасибо за ценную информацию, как раз пригодится. Скачала парочку лотов, и уж не знаю, после них появилось или ранее не заметила -
    перестала сниматься цена за перекраску объекта. Так что проверю.

  8. #2903
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Занятнейший глюк пришёл в мою игру сегодня, последний (по совместительству, первый) раз такое было лет 8-9 тому назад, в общем, глюк, похоже, редкий. Ни с того ни с сего у симки стало мигать синим цветом лицо. Вышла с лота в район, зашла снова, а там это. Сохранять, разумеется, не стала, но при каждой попытке захода на лот или при вызове этой симки на другом лоте ситуация не меняется. Надо заметить, развернув её, можно увидеть сохраняющиеся черты её лица, но подводить к зеркалу опасаюсь: в прошлый раз это привело к смене генетики симки на стандартную. И если тогда меня это несказанно порадовало (то была инопланетянка ), то в данном случае надо срочно что-то делать, ибо симочка дорога, и по внешности её тащусь как шланг по огороду.



    Обращаюсь за советом, что делать; а пока для начала у меня созрел план А: вытащить файл этой симки из старого бэкапа (Читать дальше...
    с того времени много нужного наиграно, так что полностью заменить район никак нельзя
    ), засунув его в действующую версию района с изменёнными последними циферками в названии. И хай, что она будет мужского рода и потерянными навыками, пунктами личности и т.д., - мне ведь от неё нужно только скопировать внешность её заглючившему эго через СимПЕ. План А провалился, и не в честь вылетов после неудачной программной правки (Читать дальше...
    как было в случае попытки скопировать внешность воскрешенной Мелиссы Симс, являвшейся по факту взрослым мужиком, на девочку-подростка: то ли игра вылетала, то ли район вообще переставал отображаться в меню, то ли всё последовательно, уже точно не припомню.
    ), а потому лишь, что игра не приняла второй такой же файл (пусть и с другим названием). Добавив его в папку, я не смогла найти клона в СимПЕ, в игре Инсимом её тоже не отыскала, а затем, вернувшись к папке, обнаружила, что файл бесследно исчез. Повторила процедуру - файл исчезает, и всё тут
    План Б стоит заморочек и, пожалуй, риска, поэтому к нему пока не приступала, но вот что я собралась предпринять. Заменив папку района его старой папкой из бэкапа, для наглядности переименовать симку в СимПЕ, потому зайти в игру, отселить эту симку на отдельный лот и запаковать в корзину домов. Ну, а затем опять поставить свою более новую версию района, зайти в СимПЕ и благополучно заменить внешность глючной симки на внешность её клона из корзины. Нюансы: 1) не факт, что пройдёт благополучно, я не имела прежде дела с этим глюком... 2) Риск для района - есть ли он? Я знаю, что наигранные семьи лучше из района в район не таскать, ибо это чревато вылетами и дальнейшим крахом района. Однако, я спокойно переносила пару раз дома с 1-3 симами, почти не имеющими связей (знакомств и древа), и проблем не возникало. Но даже если перед запаковкой я обрублю для симки связи со всеми 20-ю поколениями её генеалогии, нет ли вероятности , что она всё равно что-нибудь притащит, что может развалить район? Посоветуйте, пожалуйста, как отделить чисто симку, чтобы за ней ничего не понеслось в район.
    Или, если кто-нибудь сталкивался с этим глюком и смог что-то сделать, буду признательна, если отпишетесь
    Последний раз редактировалось ScreaminSnaiL; 21.08.2014 в 01:48.

  9. #2904
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Или, если кто-нибудь сталкивался с этим глюком и смог что-то сделать, буду признательна, если отпишетесь
    Глюк старый и известный. Лечится легко. Кликаешь на зеркало и велишь симке изменить внешность. В зеркале симка появится со вторым стандартным лицом и без бровей. Прицепи ей брови и макияж. Она станет как была, лицо вернется))

    Если сделать как я написала, риска для района нет никакого. У меня иногда тоже такое бывает).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  10. #2905
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,445
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Бэкап сохраненок в любом случае надо делать перед любыми экспериментами. Тогда и рисковать не страшно.

  11. #2906
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Дюкаша, конечно, делаю, просто поинтересовалась, насколько рискованно.

    Brovka, спасибо за совет, а я-то уж настроилась на сложный "бой" с глюком Причём всё даже оказалось не так плохо: замены на стандартную не произошло, в зеркале она была только без бровей, мэйка и родного цвета глаз, я привела её в порядок, и глазки вернулись. В общем, фух!

  12. #2907
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    ScreaminSnaiL, вот видишь)).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  13. #2908
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Перемещаю свой пост сюда, ибо дело приняло оборот посерьёзнее.

    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL
    Симка привезла с работы девушку, с которой у них была лютая вражда в универе. Девушка эта в той же универской общаге и отошла в мир иной много лун назад, а тут нате - привет с того света. Я уже думала, что пошло не так? Она ведь вроде умерла? Или всё-таки нет? Но появившаяся табличка расставила всё на свои места.
    Читать дальше...
    И да, это одно из моей коллекции шикарных траспортных средств.


    Так вот, теперь муж этой моей симки (т.е дело происходит на одном лоте) каждый раз привозит с работы умершую знакомую. Это пожилая тренерша из универа, умерла на данном игровом лоте, когда он её в первый раз привёз (Читать дальше...
    она начала отплясывать идиотские танцы, как делают все гости по обыкновению, а я была не в духе и дружелюбно распахнула для неё дверь в загон с Проглотисом Людоедией
    ). Надоело уже. Кто-нибудь сталкивался?

  14. #2909
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    ScreaminSnaiL, присоедини кодом разработчика покойницу к семье, сохранись, выйди в режим городка. Потом вернешься, она будет призраком, а потом вылезет табличка, что она умерла на другом участке. Потом можешь воскресить.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  15. #2910
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    У меня с самого начала после установки обычного Sims 2 без каких-либо тогда ещё дополнений и тем более хаков наблюдались и наблюдаются следующие вполне себе приятные глюки (о том, что их не должно быть, я узнала по переписке пользователей между собой тут):
    1. На общественных и бизнесс-лотах вполне себе можно спать.
    2. При покупке новой одежды традиционным способом через магазин кроме купленной нередко потом в домашнем шкафу появляется ещё и дополнительная : всегда это зелёная рубашка для симок и джинсы. У меня уже в эту зелёную рубашку и джинсы можно пол-города переодеть. Не в зависимости от покупки какой-либо одежды появляется платье доброй волшебницы, появилось с соответствующим аддоном, симки эти колдуньями становиться совершенно не собирались и не пытались.
    3. С самого начала у меня через телефон доступен список всех жителей городка, горожан, НПС всем, кроме детей. Дети могут позвонить только тем, кого знают. Поэтому удивлялась, зачем нужна награда на определённом уровне развития бизнесса, если итак всем можно позвонить?
    4. Ву-ху возможно без любви уже начиная с отношения где-то 25-30, притом иногда потенциальный партнёр соглашается, а иногда отталкивает при точно таком же уровне отношений, один раз симка сопротивлялась пока отношения не достигли 70, что меня немало удивило (возможно потому, что по натуре "скромная"); нередко даже после ву-ху не возникает ни любви, ни влюблённости - и всё это на стандартных максисовских кроватях.
    Меня всё вышеперечисленное совсем не беспокоит, так, просто хвастаюсь

Страница 194 из 210 ПерваяПервая ... 94144184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •