Страница 5 из 210 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 3137

Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Bessie
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 10; мне - 4
    Вот же блин, у меня в Симах глюк какой-то, или я чего не то сделала... Симка забеременела (небольшой срок), как-то вернувшись с работы, выходит из машины, начинает орать и махать руками, камера сама к ней приближается, типа обратите внимание на этого сима. Обращаю. Не могу понять, что она хочет. Жизненные показатели в норме, думает о кольце (типа помолвка или свадьба, хотя и то и другое уже свершилось). Симка не реагирует ни на какие действия, продолжает стоять и махать руками. Пробую направить к ней ее мужа, но он тоже на нее не хочет реагировать.

    У меня так было однажды с одной симкой. Она на второй симский день после беременности также стала орать и махать руками и камера то наезжала на нее, то удалялась. Симка отказывалась выполнять команды. Я вышла тогда из дома, не сохраняясь, запустила снова дом и переиграла. Все "вылечилось".

    Но на этот раз ничего не вышло: повторный запуск этого дома не дал ничего, симка снова выйдя из машины перестала подчиняться. Тогда я переселила их семью в другой дом. Не успели они оказаться у порога нового дома, как она снова принялась махать руками и орать. Ну вот что с ней теперь делать??? У кого было что-нибудь подобное?

  2. #62
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Bessie, такое часто бывает. Скриптовая ошибка. Патчи, связанные с беременностью, есть? Если даже нет, все равно проверь, как будет идти дело без скачанного.

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Bessie
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 10; мне - 4
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Bessie, такое часто бывает. Скриптовая ошибка. Патчи, связанные с беременностью, есть? Если даже нет, все равно проверь, как будет идти дело без скачанного.
    Специально патч для беременности не скачивала (есть только подростковый ВуХу, кажется без беременности). Возможно что-нибудь попало с Sims2pack'ом. У меня есть программка Sims2PackInstaller_v1514, там три файла отмечены красным. Не знаю, какие из них можно убивать. А, собственно говоря, как найти именно те файлы, которые создают такой глюк?

  4. #64
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Bessie, "убивать" можно все, только зачем тебе их убивать? Попробуй для начала просто перенести их временно куда-нибудь. А лучше всю папку Downloads для верности, хотя, в принципе, если дело в скачанном, то скорее всего именно в хаке, а они видны в S2PCI. Можно также временно "отключить" их тем же S2PCI (disable). Найти файл, создающий глюк можно, если включить режим разработчика, посмотреть в сгенерившемся логе номер group и instance скрипта, в котором возникает ошибка, а затем посмотреть твои хаки в SimPE и найти, где находится скрипт с такими же номерами. Если, конечно, для тебя это не слишком сложно.

  5. #65
    Burberry
    Гость

    Несчастье

    У меня такая проблема с запуском: ставлю диск, дальше все как надо, а при выборе района у меня вместо Pleasantview стоит студенческий городок State University, но это еще ладно, захожу я в в этот юниверсити, он до конца не загружается и выскакивает сообщение типа the application has crashed и так уже несколько дней. Помогите пожалуйста решить проблему!

  6. #66
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Burberry, какая же это проблема с запуском? Запуск - это когда ты по иконке кликаешь, а игра грузиться начинает. Вот если она не начинает, то тогда это проблема с запуском. А у тебя вылет, происходящий, возможно, по причине криво установившейся игры. Когда вместо нормального района студенческий городок - это никак не "это еще ладно". Все равно как человеку ноги вместо рук прицепить и сказать: "ну это еще ладно, что ноги у него там, странно только, что у него этими ногами не получается на компе работать". У тебя районы свежесгенеренные, не свои сохраненки? Удалить папку The Sims 2 в Моих документах и сгенерить по новой пробовала?

  7. #67
    Лильк
    Гость

    Злость Не работает бодишоп в игре

    Проблема такая: мало того, что в Бодишопе косметики, бород и очков нет вообще, так в самой игре, когда сима подводишь к зеркалу "Изменить внешность", работает только смена причесок (остальное не выделяется вообще ). Это можно как-то исправить? а то без косметики как-то непривычно...

  8. #68
    Burberry
    Гость

    Разговор

    Дюкаша, спасибо!

  9. #69
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Лильк, при таком масштабном глюке трудно сказать, какой именно файл/файлы надо добавлять/заменять. У тебя так сразу после установки игры стало или позже? Переустановить игру пробовала?

  10. #70
    Старожил Аватар для VMS
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 21; мне - 1
    У меня появился новый для меня глюк, да и на форуме в соответствующем разделе я вроде ничего подобного не встретила: беременные симки при мытье в душе выглядят странно-верхняя большая часть живота нависает этаким карнизом над нижней, плоской (не беременной).Откуда у меня появилось это чудо не могу понять! Лоты и Симов не качаю. В папке Downloads у меня всегда порядок: все файлы рассортированы по темам и лежат каждый в своей папке (всего 11). Патчи и хаки проверенные, хорошо известны и всего-то их 5:детский горшок, инсименатор, холодильник, картина и патч для каминов. Всё! Программа S2PCI ничего нового тоже не показывает. И всё-таки эта зараза сидит где-то внутри папки Downloads,т.к. если загружаю игру без этой папки, то всё нормально. Прежде чем начинать долгую нудную работу по вылавливанию неизвестно чего, может быть смогу получить совет от кого-то, у кого уже была подобная проблема.

  11. #71
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    VMS, что-то я однажды слышала про "разрезание пополам" беременных тинок, но в чем там было дело - не знаю. S2PCI не может показывать ничего "нового", он просто категории файлов определяет, а не глючность-неглючность. На проблему от хаков вообще-то не очень похоже, скорее от скинов. Без скинов смотреть пробовала? Голые скины какие-нибудь есть у тебя?

  12. #72
    Старожил Аватар для Nafanya
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Я дико извиняюсь, но я не знаю, куда уже писать.
    Написала в тему про архитектуру и строительство, но меня послали сюда. Может, здесь кто поможет.
    Мои проблемы или глюки, не знаю, как назвать: 1) в режиме строительства я не могу: а) убрать лишние стены (при помощи клавиши CTRL), б) не могу застелить сразу весь пол или покрыть стены нужным материалом. Да и диск у меня новый - от 8 бит. Я такого еще не встречала.
    Если кто-то знает, в чем дело, помогите, пожалуйста.
    Ребята, давайте жить дружно!

  13. #73
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    От 8 бит диски были во времена и всегда дрянные. Какая версия игры у тебя?

  14. #74
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Не знаю, насколько необычны мои глюки, но то, что они странные - факт.

    Глюк первый заключается в "заклинивший" руке Сима. Рука находится в согнутом положении уже несколько дней и ничего её из этого состояния не выводит. При этом сим может всё делать, но как бы третьей, невидимой рукой, а эта не двигается. Я пробовал его удалять кодом move_objects on, но это не помогло. Однажды уже встречался с подобным «залипанием», но тогда это прошло самой собой. В этот раз не проходит. Есть ли возможность вернуть руке подвижность?

    Глюк второй заключается в периодическом пропадании функций готовки пищи в доме. Ничего нельзя приготовить ни на плите, ни посредством холодильника. Можно только сделать десерт, проверить продукты в холодильнике и перекусить. Покупка продуктов проблему не решает. Готовить не могут все Симы в доме. Проблема решается покупкой нового холодильника. Иногда на пару минут функции готовки появляются, но исчезают. Через какое-то время всё повторяется. Из патчей у меня только тот, который запрещает симам готовить еду только для себя, еда готовится на всех в доме. Не думаю, что виноват этот патч, такая проблема изредка встречалась до его установки.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.04.2022 в 16:12.

  15. #75
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Zveryuga, про руку тебе ничего сказать не могу, могу только посочувствовать твоему симу-калеке , а вот с холодильником - это распространённый глюк, Кнопа как-то писала, что можно его скинуть, проверив количество еды в холодильнике и ещё проблема может быть в диагональных дверях - когда сим находится за ней и ему в это время дают задание по готовке. У меня тоже был такой глюк, да и сейчас проявляется изредка, но пропадал после ресета лота.
    * никогда не говори "никогда" *

Страница 5 из 210 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •