Страница 3 из 210 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 3137

Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #31
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Odium, да, что-то в этом роде. Если помнишь, машины для работы и машины с прислугой останавливаются в разных местах на дороге, т.е. получается, что за них отвечают разные части портала.
    Портал состоит из четырех клеток:
    Portal - Car - Stop
    Portal - Car - Start
    Portal - Car - Service Start
    Portal - Car - Service Stop
    Похоже, что у тебя пострадала только часть, отвечающая за Service. Судя по скрипту false выдавала строка:
    Set to Next: object of type GUID 0xCC7B08F8 (Portal - Car - Service Start); true: 2, false: false
    Хотя мне несколько странно, что Start относится к прибытию машин, а не наоборот... Но с этим разбираться надо.

  2. #32
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Тяжела жизнь с глюками, но без них – пропадает интерес!
    Если бы не мудрость Дюкаши, а главное, ее неподражаемая прозорливость… В общем спасибо большое, Дюкаша, спасибо! Чего я только не творила с этими зеркалами-исчезайками, как только не ухищрялась выращивать детишек, лишь бы не исчезали, заглянув в зеркало! Кстати, тыкаясь в зеркало в режиме кода разработчика, я прочла надпись об ошибке. Сплошной Error. Ладно, пусть живет, обходить его научилась. Но когда уже в пятой семье – ребенок не двойняшка, родители не НПС, глюков на участке никаких еще не наблюдалось – вдруг из-за зеркала исчез взрослый, нормально выросший, сим, я плюнула на свою осторожность и сделала так, как предлагала Дюкаша еще в самом начале: пропал и ладно – я вышла, загрузившись. При заходе обнаружила всех жильцов на месте, а пропавший сим торчал на дорожке как новенький, под завязку заправленный. И больше в этом доме никто ни от чего не пропадал. Еще раз спасибо, Дюкаша!
    Но вот еще два глюка потихоньку стали расползаться по моему району: ни с того ни с сего пропадает мусорный бак около почтового ящика (это появилось после того, как новые почтальоны стали разносить счета). Иногда на старых, заигранных участках, иногда сразу же на новых. Но не везде. В принципе и с этой бякой можно справиться, исхитрившись, но все же, отчего это? И второе - прохожие перестают ходить мимо. Тоже пока редко, но съезжать для исправления уже надоедает. А выглядит это так - при медленном режиме можно увидеть, как в месте выхода сима-прохожего на участок появляется на секунду его прозрачная фигура и исчезает. Вызванные гости не пропадают.

  3. #33
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да уж, мудрость и неподражаемая прозорливость из меня так и валятся.

    Я вообще-то тебе код разработчика советовала использовать не для того, чтобы услышать про "сплошной error" - это и так понятно, что у тебя там ошибка происходит, а чтобы получить конкретную инфу про эту ошибку. Тогда бы, возможно, я смогла определить ее причину и исправить ее. Ну а что пропавший сим вернется и ресетнется после перезахода на лот - это тоже понятно. Что у тебя происходит с мусоркой и порталами - сказать трудно, не видя никакой информации о происходящих ошибках, но съезжать без конца не стоит, попробуй лучше лот ресетнуть - это проще и безболезненнее. Файл для ресета всех объектов лота от Shy я выложила в FAQ'е, в одноименной теме.
    А вообще, я, похоже, скоро буду делать объект для восстановления порталов, ящиков, мусорок... Что-то тянет меня на этот подвиг, хотя и некогда.

  4. #34
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    У мен такая проблема недавно случилась (после чего это произошло - не знаю :-() Вместо надписей типа "бой подушками, швырнуть водяным мячом, сиграть в геймбой" (только на английском) у меня пишут: memory manager!!! Открываешь меню и там одни эти менеджеры!!! Что это!? Откуда!? И как от них избавиться?! Кто знает?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #35
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Хм.
    Что-то странно. Вообще любые проблемы с этим меню обычно наводят на мысли о глюках от патча какого-то, хотя трудно сказать, что именно может дать такой эффект... Без скачанного смотреть пробовала?

  6. #36
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня возникла подобная проблема после того, как я скачала ту самую бутылку для редактирования воспоминаний. Удалила предмет - все исправилось.

  7. #37
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да, от хакнутого предмета такое тоже возможно, если он заменяет какие-то родные скрипты.

  8. #38
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Dkat, а надписей "газетных" на них нет? Такое ощущение, что игра криво встала и "потеряла" часть текстур. Точнее файл The Sims 2(или скорее University)/TSData/Sims3D/Textures.package если я ничего не путаю. Может его заново извлечь попробовать?

    А у меня вот какая беда. Что-то сбилось в функции sneak out для подростков. Она не работает на одном лоте у конкретной симки. Я все время играю с режимом разработчика, так что лог об ошибке приложу. На лоте живет семья, в которой есть два подростка. Одна девочка спокойно в час ночи как и положено, сбежала со своим парнем и вернулась. А если ее сестра договаривается с кем-то, то в час ночи, до того как появляется машина, выскакивает ошибка, мол что-то не так с "Controller - Sneak Out". Если нажать reset, то она появляется снова, и так пока не нажмешь delete.
    На других лотах и у других симов все в порядке, я проверяла, а этой симке все никак. Наверное слишком к дому привязана, не надо было ей стремление к семье ставить Что же с ней делать??

  9. #39
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Diabolis, ошибка действительно возникает с машиной, но, к сожалению, это ошибка не в скриптах, а в движке игры, т.е. в файле Sims2EP1.exe. Тут могут помочь только разработчики. Если ты говоришь, что у сестры симки все нормально, то есть надежда, что через некоторое время все "само пройдет", после того, как у симки изменится какой-то из параметров, который провоцирует игру на эту ошибку.

  10. #40
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Вот и я подумала, что в машине. Я лог тоже читала, чисто из интереса. Мало там чего поняла правда... Ну, предметы которые на лоте присутствуют там прописаны, активные коды кажется... Зато заметила, что приехать должна sports car. За сестрой всегда на лимузине приезжают, видимо поэтому все в порядке. Вот такая история. Пойду ставить эксперименты. Ведь обычно к семье приписывается особый тип машины? Т. е. ошибка на самом деле зависит не от симки, а от семьи, подростка из которой она приглашает.
    Мне вот что интересно. Если ошибка в файле Sims2EP1.exe, то почему у других таких проблем не возникает? У меня файл какой-то особенный что ли? Вроде копию лицензии скачивала по ссылкам из этого же форума. И ставила на такую же копию из образов четырех дисков. Или этот файл в процессе игры как-то модифицировался? Может, просто попробовать переустановить? В любом случае хуже не станет, пойду попробую
    Спасибо за помощь!

  11. #41
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Нет, файл не особенный, просто неудачное стечение обстоятельств. Частые ошибки обычно отлавливают на этапе тестирования игры, а тебе попалась какая-то редкая ошибка, которая проявляется при очень специфических условиях. А прежде чем игру переустанавливать, попробуй ее как-то "пошевелить". Может быть той симкой какие-нибудь необычные действия совершить, или временно удалить папку Downloads и посмотреть что будет. Еще я читал, что у кого-то излечилось 99% глюков, после того, как он удалил из Моих документов файл Groups.cache (это абсолютно безопасно). В общем, я не знаю точно, что может помочь, но надежда, что все встанет на свои места, есть.

  12. #42
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Уж сколько раз твердили миру…

    Проблему со sneak out’ом я решила. Там и правда машина была виновата, а не симка. Ошибка вылезала тогда, когда подросток должен был забрать своего друга именно на этой машине.
    Видимо, папка downloads – это те грабли, на которые мы все еще не раз наступим. Уж сколько раз я ее проверяла, думала, что знаю все что там лежит, и зачем оно лежит тоже знаю. Ан нет, не все так просто. Проблема была в той самой машине.
    Отдельное спасибо Shy, за то что напомнил про эту злосчастную папку, сама бы не скоро додумалась наверное. У меня там лежало таких скачанных желтых спортивных машин аж 4 штуки. Один файл я удалила сразу, потому что он назывался черт-те как. Из оставшихся трех выявила злодея, он назывался Mark1sportcar.package. С остальными двумя все нормально, машина приезжает вовремя, как и положено. К слову сказать, там есть еще файл Mark1sportcar2.package, но с ним ошибка не появляется.
    Так что если решите скачать такую прелестную машинку, удостоверьтесь что она ничего не испортит. Проверить легко, пригласите для сбегания одну из сестричек Pleasant, у них как раз эта машина.

  13. #43
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Diabolis, ты совершенно права на счёт папки Downloads, наверно 90% всякой бяки в игре происходит из-за содержимого этой папки, т.е. нашей невнимательности при добавлении в неё скачанности, да ещё иногда некоторые файлы со временем портятся по непонятной причине, вызывая этим глюки в игре.
    Так что первая (но, конечно, не единственная) неотложная помощь заболевшей глюками игре - это временное удаление папки Downloads и наведения в ней стерильного порядка.
    * никогда не говори "никогда" *

  14. #44
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну, если скачанная машина заменяет родную, да еще и вызывает не тот полуглобал, то таких машин действительно лучше не надо.
    А вообще, господа, имейте в виду: у скачанных предметов (не патчей), которые не предполагают никакого исправления свойств родных файлов, номер group должен быть 0хFFFFFFFF. Его можно легко посмотреть в SimPE. Если у всех или части ресурсов номер group состоит из разных букв и цифр, то это предполагает замену "родных" ресурсов. Например, у InSIMenator'а - это норма, потому что он добавляет новые свойства к родным предметам, а вообще-то, как правило, этого быть не должно. У патчей, наоборот, у всех ресурсов номер group должен совпадать с каким-то из "родных" игровых.

  15. #45
    Участник Аватар для Адель
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    А у меня когда симы с кравати встают срузу умерат.Как с этим справиться?

Страница 3 из 210 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •