Страница 2 из 210 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 3137

Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #16
    Участник Аватар для Адель
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    У меня проблема!В университете у меня девочка на втором курсе.Я скачала картину такую яркую которая повышает все показатели.Поле установки стала играть.И у меня у девочки вмосто обычних 5 желаний.Пропали вообще все просто синии квадратики!Потом поехала в город поивились желания но опять 3.Нет даже ввыделиных синим цветом желания помогающие заработать очки влияния.Помогите устранить глюк!Эту картину я удалила,но не помогла.Было бы нармально еслиб хотя бы отстались желания влияний.Мграть то не возможно.А у её друга все нормально!

  2. #17
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Скачай Insimenator, там есть опция о рефреше всех желаний, должно всё в норму войти.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #18
    SanMarina
    Гость
    Вот у меня тут на лицензионной игре (!!!) случился глюк - всем глюкам глюк (а, может, у кого и было такое, но, по крайней мере, меня сильно удивило).
    Выросла симка тин, поехала в универ учиться. Сунулась в одну общагу (там уже жила другая моя студентка, с «семейством» которой она и «сконнектировалась»). И тут начались чудеса. Заняла новая студентка комнату, купила я ей туда мебель другую. Но при переходе из режима строительства в режим жизни мебель исчезла, как исчезает у NPC-соседей. Я попробовала заново мебель поставить, ан нет! Ничего не ставиться (красные квадраты), как будто комната уже обставлена и места нет. Убрала симку оттуда, переселила в другую общагу. Там случилось чудо поинтересней. Как вы знаете, стены при игре можно совсем опустить, оставить, либо они раздвигаются при наводке курсора (я обычно последний вариант использую). Так вот этот вариант и стал невозможным, то бишь все стены либо полностью убираются, либо полностью «во весь рост». Плюнула и на эту общагу и вернулась в первоначальную. Там со стенами такая же хрень. И тут приходит мне сообщение: мол, ваше время пребывания в университете истекло, до свидания, ищите сима в «семейной корзине» (ну, как обычно бывает, когда сим заканчивает высшее учебное заведение). Вышла из университета и действительно в семейной корзине Плезантвью обнаружила свою симку уже взрослой (!!!), правда, недоучкой. Поначалу вернула ее в родное семейство, а потом отселила (на фига в доме неучи, если там исключительно люди с высшим образованием?!) и удалила из игры насовсем. Увы, в семейном дереве и воспоминаниях симка, конечно, у родни осталась, ну да ладно: начну редактировать – что-нибудь испорчу окончательно.... После выхода из игры со стенами в университете всё стало ОК, заселила туда новых студентов, а в комнате горемычной студентки благополучно «нарисовалась» поставленная мною ранее мебель. То есть, всё заработало, как положено.

    Вот такая история. Подозреваю, что это беда приключилась из-за того, что комп перегрелся (глупое, конечно, объяснение, но я действительно слишком долго играла), да и дома других игроков загружала, скачанные с офиц. сайта игры (может, в файлах какая-то дрянь затесалась?). Сама никогда никакими патчами и хакнутыми предметами не пользовалась.

    Кстати, с этими домами тоже в свое время странность была: они появлялись только в корзине домов университетского городка (и, соответственно, поставить я их могла только в университете), а в корзине Плезантвью их вообще не было. Хотя дома были обычные, жилые, явно не студенческие общаги…

  4. #19
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    SanMarina, от перегрева компа такого не бывает. А если патчи подозреваешь, так поищи в папке Downloads. Если они попали с лотами, то лежат в корне папки и имеют название в виде 32-символьного шестнадцатеричного номера. Проще всего, конечно, S2PCI их отловить, но у тебя его нет, похоже.
    Вообще-то на патчи тоже не очень похоже, но как знать...

    А корзина лотов вроде бы общая для обычного района и универа... Хм.

  5. #20
    inga
    Гость
    Народ, проглядела тему, но вроде ничего похожего не нашла.
    У меня глюк появился - симы перестали одеваться после душа. Так и ходят в чем мать родила. В общагах черех некоторое время все студенты нагишом разгуливают, это ж ужас. Как лечить?
    Я себе скачивала пару вещичек с modthesims2, но вроде все нормально было. А потом в один прекрасный день все заглючило.

  6. #21
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да, скорее всего хак попал, другое объяснение тут трудно придумать. S2PCI качай и ищи. Тема о нем в Путеводителе или еще в теме о программах в FAQ'е инфа есть.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Исчезло тело

    Извините, если такой глюк где-то описан.
    Всё дело в том, что у моего сима-тина исчезло тело, осталась одна голова, а вернее - вообще только лицо!
    В его семье семеро симов. Мама, папа и пять детей, из них одна девчонка приёмная. Он - самый старший. Поначалу всё шло нормально. Пришло ему время вырасти: он вырос нормально, иконка изменилась с ребёнка на тина. У всех, соответсвенно, в отношениях и дереве семейном, тоже. НО: когда я зашла в другую семью, я заметила, что положение сима в иконке несколько поменялось по сравнению с прежним - вместо какой-то насупленной рожи улыбка до ушей и положение тела другое. Его семья в тот момент была в корзине: для переселения. Я переселила их в более просторный трёхэтажный дом и попыталась там кой-чего поменять, и тут игра очень грубо послала меня на рабочий стол, выдав ошибку. Когда я вновь запустила игру и зашла в эту семью, то увидела, что вместо нормального тина по воздуху плывёт его лицо! При попытке что-либо сделать с его внешностью с помощью зеркала случилось следующее: вместо причёсок для сима-тинейджера с каштановой шевелюрой появились причёски для симки-ребёнка с рыжей (т.е. как у его младших сестёр) а изменяемое лицо вообще отсутствовало!
    Я постаралась поймать свою падающую челюсть и побыстрее выключила игру.
    Подскажите, что мне делать с этим чудом! Семью безумно жалко...
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    asysha, скачай Insimenator и вырасти его во взрослого. Если всё ок, расти его обратно в тина.
    В СимПе изменения результат не дадут, он меняет только возрастную категорию, но не тело.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #24
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Для начала можно бы было попробовать просто удалить его кодом, перезайти на лот и посмотреть, что получится, хотя подобные неприятности с нарушением возрастной категории скорее действительно стоит лечить манипуляциями с таковой.

  10. #25
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Собственно вот.
    У симов как раз время настает, чтобы приехать служанке. Служанки нету, зато появляется голубенькая табличка "Error чего-то там maid car" и три варианта: "cancel" "reset" и "delete". Нажимаю reset - табличка пропадает и снова появляется. Если нажать еще раз - то же самое и так до бесконечности. Аналогично и с cancel. Нажала delete, табличка пропала.
    Потом cнова табличка "error (...) gardener car". Это уже явно садовник пытался приехать %) Такая же фигня и с groceries.
    Самый прикол в том, что вчера все было просто отлично, а сегодня ни предметов никаких не скачивала, ничего, но ошибка эта появляется %)
    До этого такая фигня выскакивала с зеркалом для изменения внешности тоддлеров, с предметом для изменения лица (ну тот, который аля пластическая операция) и с банковским плагином Шогала.
    С первыми двумя хватало несколько раз поресетить и все ок, а вот плагин пришлось удалить.

    Я прям вот не знаю, что ж делать

    Пожарная машина, как оказалось в самый нужный момент, тоже не приезжает

  11. #26
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Odium, если у тебя Универ - поставь распылитель воды, не знаю, как он в русской версии называется, в разном/разном смотри.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #27
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Odium, это у тебя только на одном лоте веселье такое? Ошибка происходит в CarGlobals, так что неудивительно, что она относится ко всем машинам. Проблема, насколько я понимаю, в автомобильном портале. Возможно, он как-то случайно удалился, потому что при попытке его найти функция выдает False. moveobjects'ом не баловалась? Хотя в Симс 2 лично я вообще не могу нащупать этот портал даже с moveobjects'ом.
    Эх, кто знает: Шогал еще не повторил свой Fixer для Симс 2? А то мне самой делать такой объект не очень хочется, хотя это и не сложно... Если, конечно, в Симс 2 по сравнению с Симс 1 что-нибудь капитально не изменилось в этом плане

  13. #28
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    knopa, поставила уже, а то ведь замучаюсь симов воскрешать %))

    Дюкаша
    moveobjects'ом не баловалась?
    Да кто ж им не баловался? Хотя я почему-то думала, что в Симс2 портал просто нереально удалить, а оказалось...
    Ладно, а если я перееду на другой лот, то этого не будет (если я и там портал не удалю )?

  14. #29
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Odium, вот мне тоже кажется, что нереально. Я честно пыталась - не получилось. Но если я хоть что-то понимаю в скриптовых ошибках, игра именно дает false, когда ищет портал... Может, не moveobjects, а что-то другое было причиной - не знаю. Может, он не удалился, а просто заглючил, хотя вроде бы тогда Set to Next все равно должна была его найти.
    На другом лоте по идее быть такого не должно. По идее...

  15. #30
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Но я вот подумала, а почему же тогда школьный автобус и машины для работы приезжали? Неужели там теперь два (а то и больше) видов порталов?
    Вот уж загадка из загадок-то
    На другом лоте по идее быть такого не должно.
    Угу, все, слава богу, нормально.

Страница 2 из 210 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •