Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #3046
    Новый участник Аватар для Michel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 12; мне - 6
    Помогите пожалуйста. Играла в разных городках - все было нормально, перешла играть в торжок (за Лючию Санта-Лючию, у которой цветочный бизнес на дому) и примерно на третий день симской ночью начали выпадать ошибки про кусты:





    Я показала две картинки, но ошибок больше. Не могу понять, в чем дело. Игра лицензия. Никаких объектов или скачанных кустов нет, из хаков, правда, есть куст TeleporterShrubPlus. Догадываюсь, что ошибка связана с наступлением осени, но в других городках такой ошибки не было. В окошке ошибки нажимала "Reset". Может, надо было жать "Delete"

  2. #3047
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Может, надо было жать "Delete"
    Нажмёте "Delete" и удалится файл лога ObjectsError...txt в котором, возможно, находится информация - с чем собственно законфликтовал ваш хак.

    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Играла в разных городках - все было нормально, перешла играть в торжок (за Лючию Санта-Лючию, у которой цветочный бизнес на дому) и примерно на третий день симской ночью начали выпадать ошибки про кусты:
    Скорее всего в других городках не было, а в Торжке присутствует объект или скрипт, с которым конфликтует ваш хак.
    Собственно, я не понял какой помощи вы ждёте? Чтобы вам сказали заклинание, после произнесения которого ваш хак-объект починится?
    Удаляйте его и играйте спокойно дальше, пока он совсем не убил ваше сохранение.

  3. #3048
    Новый участник Аватар для Michel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 12; мне - 6
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Собственно, я не понял какой помощи вы ждёте?

    Да какой-нибудь, вдруг кто-то уже сталкивался с подобной проблемой. Хак я удалять не собираюсь, он мне нужен. Я качала его по ссылке с этого форума и в описании ничего не сказано о конфликте. Это куст-телепортер - TeleporterShrubPlus и еще один, чтобы при переезде симов из домика, нажитое непосильным трудом добро не исчезало - StayThingsShrub. И если в других городках я им пользовалась, то в торжке даже не доставала из покупок. На всякий случай выложу кусок текст лога ошибки (очень много текста, поэтому скопировала только начало) Читать дальше...

    Build: 1.17.0.66
    at Oct 11 2008,15:12:07

    Object id: 240
    name: Shrub - Oleander
    Stack size: 2
    Error: Transition to node that does not exist.
    Iterations: 2
    Frame 1:
    Stack Object id: 0
    Node: 2
    Tree: id 8198 name 'Function - Main' version -32751
    from ShrubGlobals
    Prim state: 0
    Params: Locals: 0 0 0
    Frame 0:
    Stack Object id: 0
    Node: 0
    Tree: id 4096 name 'main' version 2
    from Plant_Shrub_Oleander
    Prim state: 0
    Params: 0 0 0 0 Locals:

    Оба эти куста-хака я не использовала в торжке, не могут же они конфликтовать просто существуя в папке.

  4. #3049
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Оба эти куста-хака я не использовала в торжке, не могут же они конфликтовать просто существуя в папке.
    То есть, вы видите, что они конфликтуют и не верите своим глазам?
    Значит, вы не в курсе, что всё, что находится в папке "Downloads" после запуска игры уже "в игре".

    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Я качала его по ссылке с этого форума и в описании ничего не сказано о конфликте.
    На сайте по вашей ссылке автор модов пишет, что StayThingsShrub может конфликтовать с холодильниками, выпущенными до "Ночной жизни" и настоятельно рекомендует использовать StayThingsShrubGlobfix . И хотя на сайте обозначено, что мод совместим со всеми аддонами, всё же дата последнего изменения файла StayThingsShrub "17 марта 2005 года" (то есть ещё до выхода "Ночной жизни") меня лично убедила бы его не использовать.
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Хак я удалять не собираюсь, он мне нужен.
    Что ж... Тогда приятной игры.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 02.09.2015 в 00:14.

  5. #3050
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Michel, сохранить в доме обстановку можно вообще без модов.
    Читать дальше...

    Посмотрите с помощью кода boolprop ShowLotPackageFilename true номер участка. Потом в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\имя района\Lots скопируйте этот пакадж и переместите в папку \Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog. Там уже должны быть файлы, начинающиеся на cx_, переименуйте дом следующим после последнего в списке файла, то есть, если в папке у Вас последний cx_00000140.package, Ваш скопированный дом надо назвать cx_00000141.package. После этого он появится в корзине со всей обстановкой.

    Для телепортирования симов используйте Инсименатор, у меня не было ни одного глюка при вызове сима за годы игры.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #3051
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Я использую этот куст, никаких ошибок он не выдает. У вас на участке простые кусты олеандра есть? Такие низкие с цветочками?

    Можно прогнать папку с закачками через распознаватель конфликтов GUID в SimPE.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #3052
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Я не очень понимаю, где тут видно, что кусты Inge с чем-то конфликтуют, если ошибку выдает олеандр, а кусты Inge - гортензия. Да и GUID'ы тут вряд ли имеют отношение к делу. Ошибка в main'е - той функции, которую постоянно выполняет любой объект. Кусты используют полуглобальный main, общий для них всех. При ошибке происходит переход на несуществующую строку. Она вполне может быть заложена в игре изначально, такое бывает, но чтобы сказать поточнее, мне надо рыться в SimPE и вспоминать многое из давно забытого. Не проще ли код разработчика отключить, чтобы не мельтешили сообщения? Если надо, его всегда включить можно.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #3053
    Новый участник Аватар для Michel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 12; мне - 6
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    У вас на участке простые кусты олеандра есть?
    Да, есть, и еще другие есть. Я на участке ничего не переделывала.

    Выяснила я из-за чего та ошибка, из-за хака, чтобы не обрастали кусты - SimlogicalNoCareShrubs_patch. Там в описании сказано, что надо пересадить кусты после установки хака, а я не заметила этой приписки. А в других семьях видимо просто не было этих кустов, я играю в основном в Стрендже. Спасибо всем за советы и помощь


    kazarin, инсименатор у меня тоже стоит, но я его использую в основном только как меню на симе. А телепортер - это наверно какой-то объект? Пойду почитаю описание. Если функции те же, что и в кусте, то конечно нет смысла держать еще и куст. Мне нравится куст тем, что там все симы по группам и семьям, удобно.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    сохранить в доме обстановку можно вообще без модов.
    Но с этим способом надо выходить из игры, а это не очень удобно. Куст лучше

  12. #3054
    Новый участник Аватар для Michel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 12; мне - 6
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Не проще ли код разработчика отключить, чтобы не мельтешили сообщения? Если надо, его всегда включить можно.

    Дюкаша, спасибо! Ну точно, я и играю в основном без кода разработчика, а тут включила уже не помню для чего, а выключить забыла))) Спасибо!

  13. #3055
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Забавно, конечно.))
    Сначала было так:
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Никаких объектов или скачанных кустов нет, из хаков, правда,
    есть куст TeleporterShrubPlus.
    Потом выяснилось, что есть ещё и это:
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    и еще один, чтобы при переезде симов из домика, нажитое
    непосильным трудом добро не исчезало - StayThingsShrub.
    А потом и это:
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Выяснила я из-за чего та ошибка, из-за хака, чтобы не обрастали
    кусты - SimlogicalNoCareShrubs_patch.
    И вот это тоже, оказывается, есть:
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    kazarin, инсименатор у меня тоже стоит, но я его использую в основном только как меню на симе.
    И наверняка ещё полная корзинка "Downloads" всяких модов и объектов.)
    Чувствую, Michel, ваши приключения в игре ещё только начинаются.
    И, кстати, хаков в игре нет. Есть только моды. Мы игру не взламываем, а модифицируем.)

  14. #3056
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну, положим, в Симс 1 и как минимум в начале Симс 2 было принято называть это именно хаками, само действие - хакингом. а людей, делающих эти вещи - хакерами. И форум для них был HackersResource, и виртуальная школа Симс-колледж с hacking class, и много еще чего. Позже пришло слово "мод", но вот лично мне "хак" куда ближе. Хотя все это отношения к делу не имеет.
    А вот то, что в игре, оказывается, имеется глобальный мод для кустов, очень даже имеет. Конфликтуют-то обычно как раз моды, а не отдельные объекты с новыми функциями. Мод против обрастания я и сама когда-то делала, в нем, конечно, main должен быть задействован.

  15. #3057
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Извините за занудство. Просто скучно..
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну, положим, в Симс 1 и как минимум в начале Симс 2 было принято называть это именно хаками, само действие - хакингом. а людей, делающих эти вещи - хакерами.
    Да, я в курсе.)) Раньше много чего неправильно называли.) Но ты права, Дюкаша, это отношения к делу не имеет.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А вот то, что в игре, оказывается, имеется глобальный мод для кустов, очень даже имеет.
    И здесь ты права. Кто ж знал, что он есть.)) Нет дыма без огня - всё же за много лет игры в Симс 2 и с включённым кодом разработчика я не получал никаких сообщений об ошибке в чистой игре. Наверняка это мод, только вот какой?
    Michel, вычислила вот этот - SimlogicalNoCareShrubs_patch. Причём вычислила наверняка тем способом, который ей изначально посоветовали - убрала моды из папки "Downloads".)) И правда, на сайте разработчика честно указано, что этот мод не совместим (или не тестировался) со всеми аддонами, а совместим только с тремя:


    Всё же я любознательный.) Протестировал все три мода, что назвала Michel, в своей игре. Доиграл с ними у Лючии аж до зимы и не получил ни одного сообщения об ошибке ни с включённым кодом разработчика ни без.))
    Значит, что-то ещё скрывается в папочке "Downloads" у Michel? Готовьтесь к сюрпризам.
    P.S. Инсименатор я проверять не стал - как бы вещь проверенная годами. Хотя, кто его знает...

  16. #3058
    Новый участник Аватар для Michel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 12; мне - 6
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Никаких объектов или скачанных кустов нет
    Я не очень удачно выразилась наверно. Имелось в виду, что обычных пользовательских объектов (не хакнутых или не модифицированных, если угодно), как и различных пользовательских кустов и растений в игре нет. А хаков-модов есть, а как же Я не стала писать обо всех, потому что подумала, что они на кусты влиять никак не могут. Читать дальше...


    Christianlov_SimBoutique_ClothingRack - вешалка для переодевания
    College Adjuster - для изменения цели жизни (там и другие опции, но думаю на кусты не влияют)
    InSIMenator (UV) v2.9 SIM Edition_on Russian
    NewLTWEnabledEP8 - тоже для жизненных целей хак
    no-red-pause-mod - убирает красную рамку
    zclothingrack - шкаф, в котором можно купить одежку

    Ну и три куста


    Alex-Plus, а у вас та же версия игры, что и у меня? Просто спрашиваю


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Мод против обрастания я и сама когда-то делала, в нем, конечно, main должен быть задействован.
    А где можно скачать ваш мод? Может, с ним не будет ошибки. Я в принципе не против обрастания кустов, просто в некоторых домах их очень много У Смитов в Стрендже например. Так кстати ошибку не ловила, но может код разработчика не был включен...

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Чувствую, Michel, ваши приключения в игре ещё только начинаются.
    Я люблю приключения

  17. #3059
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, а у вас та же версия игры, что и у меня?
    Да, такая же - The Sims™ 2 Ultimate Collection. Утром установил с Ориджина.
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    А хаков-модов есть, а как же
    Ну, мы уже как бы не сомневаемся. К сожалению, за всё время игры в Симс, я ничему уже не удивлюсь. Попадались куски скриптов в модах и в предметах, совсем не относящиеся к ним.
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Я в принципе не против обрастания кустов, просто в некоторых домах их очень много
    Наймите садовника. Или он не всё стрижёт? Я уже не помню...
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Я люблю приключения
    Это хорошо. Главное, чтобы это потом не переросло в головную боль и слёзы по всему утраченному, что нажито в игре непосильным трудом.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 02.09.2015 в 13:52.

  18. #3060
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Я не стала писать обо всех, потому что подумала, что они на кусты влиять никак не могут.
    Действительно, такая неважная инфа
    Объект для телепортации - коробка. Там тоже всё по семьям (как основа, использованы скрытые функции игры).
    Последний раз редактировалось kazarin; 03.09.2015 в 20:08.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 204 из 210 ПерваяПервая ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •